Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Скажи-кто твой пес.я скажу-кто ты ))


Гость Гесер

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 71
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Джулия Робертс

    7

  • Евдокия

    6

  • Золотце

    3

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Сын мечтал о лабрадоре. Подруга подарила щеночка карликовой таксюшки(у подругиной подруги свекровь- "заводчица").

Считаю такс самыми умными и "удобными" псинами.

Теперь уже я хочу лабрадора, бум думать...

Ссылка на сообщение

Ротвейлер у нас тоже жил, только недолго. Попросили щенка(7 месяцев) подержать, был переезд у знакомых. Затянулось на месяц.

А еще работали няней боксера-девочки. Утром хозяин приводил к нам, вечером забирал. Почти год. После переезда хозяина собаки(снимал в нашем доме кв.) соплей-слез было...

Ретриверы очень красивые собаки ! Особенно нравятся со светлой щерстью.

Ссылка на сообщение

Моя первая собака была добермашкой. Отличный друг, если только не баловать! А потом всю жизнь - эрдели. И сейчас под стулом лежит, охраняет. Жаль, про хозяев эрдельтерьеров ничего не написано. Гесер, может найдешь? Интересно же!

Ссылка на сообщение

А о карликовых болонках ничего? Был у меня такой пёсик, по кличке - Максик, забавненький такой... ;)

Ссылка на сообщение
Нахальце Платиновое

Ммм.. А у меня был Ротвейлер и пудель,то кто я? :P

Ссылка на сообщение

Это про мужчин пишут.. а характер женщины по животному? :P

 

А у меня песик-метис: мама - шпиц, а папа - штирлиц!

 

А вообще, где-то читал, что крупных, злобных, агрессивных собак заводят люди в чем-то закомплексованные, трусоватые... типа, собака им компенсирует...

А сильный мужчина может завести забавную домашнюю собачонку - просто как друга, а защитить он и сам себя способен...

Ссылка на сообщение
Первопроходец

Золотистый ретривер - самый красивый из всех ретриверов.

А у меня были два ирландских сеттера поочередно и последняя - миттельшнауцер. Совершенно разные собаки. Но миттель интереснее, "личность" так и прет.

Ссылка на сообщение
Это про мужчин пишут.. а характер женщины по животному? :P

 

А у меня песик-метис: мама - шпиц, а папа - штирлиц!

 

А вообще, где-то читал, что крупных, злобных, агрессивных собак заводят люди в чем-то закомплексованные, трусоватые... типа, собака им компенсирует...

А сильный мужчина может завести забавную домашнюю собачонку - просто как друга, а защитить он и сам себя способен...

Собака повторяет характер хозяина - это аксиома, котик :P). То есть, если хозяин трусоват, по твоей классификации, то и собака будет такой же. Сходи на форумы сабоководов, почитай! От себя добавлю: у меня был доберман в юности - милейшее и добрейшее существо. А говорят, что доберманы злобные. Все это - ложь и провокация. В соседнем доме живет семья и у них болонка - вот кто самый страшный зверь в квартале! Всех облает и норовит укусить. Иногда исподтишка и кусает. Дети от неё разбегаются. Так что, все зависит от хозяина.
Ссылка на сообщение
Собака повторяет характер хозяина - это аксиома, котик :P). То есть, если хозяин трусоват, по твоей классификации, то и собака будет такой же. Сходи на форумы сабоководов, почитай! От себя добавлю: у меня был доберман в юности - милейшее и добрейшее существо. А говорят, что доберманы злобные. Все это - ложь и провокация. В соседнем доме живет семья и у них болонка - вот кто самый страшный зверь в квартале! Всех облает и норовит укусить. Иногда исподтишка и кусает. Дети от неё разбегаются. Так что, все зависит от хозяина.

 

Не могу согласиться с истиной- "собака повторяет характер хозяина". Эта аксиома-выдумки людей. У моих соседей было две собаки в разное время. Обе болонки. Первая - добрейшее существо,спокойная и ласковая, вторая - монстр в собачьей шкуре, каждого облает, загрызет, если хозяйки рядом нет.

 

Отсюда вывод: каждая собака, как и человек, имеет СВОЙ характер, независимо от характера хозяев. ИМХО.

Ссылка на сообщение
Не могу согласиться с истиной- "собака повторяет характер хозяина". Эта аксиома-выдумки людей. У моих соседей было две собаки в разное время. Обе болонки. Первая - добрейшее существо,спокойная и ласковая, вторая - монстр в собачьей шкуре, каждого облает, загрызет, если хозяйки рядом нет.

 

Отсюда вывод: каждая собака, как и человек, имеет СВОЙ характер, независимо от характера хозяев. ИМХО.

 

А у нас когда то жило 2 пекинеса (сейчас уже 1). Так 2 абсолютно разных характера. Одного мы даже боялись, он к себе только отчима подпускал и все. У меня до сих пор от него шрам есть, а второй милейшее существо, готова по 100 раз на минуту облизать все лицо и руки. А еще есть пудель, так та вообще ни на кого не похожа, она самый активный член семьи, ей бы чего то покидать, да побегать. В принципе характер собаки больше всего зависит от того как ее воспитают и какие нравы в семье.

Ссылка на сообщение
Собака повторяет характер хозяина - это аксиома, котик :P). То есть, если хозяин трусоват, по твоей классификации, то и собака будет такой же. Сходи на форумы сабоководов, почитай! От себя добавлю: у меня был доберман в юности - милейшее и добрейшее существо. А говорят, что доберманы злобные. Все это - ложь и провокация. В соседнем доме живет семья и у них болонка - вот кто самый страшный зверь в квартале! Всех облает и норовит укусить. Иногда исподтишка и кусает. Дети от неё разбегаются. Так что, все зависит от хозяина.

Не! А как же тогда мой забавненький пёсик? Такой милый, даже все, кто из детворы - его позовёт, мчится галопом на свою кликуху, хвостиком виляет, всех лижет своим мокрым язычком, не отказывается от угощений...Правда, позже от такой привычки его отучили потом, откликался только на зов хозяйки или хозяина. И не думаю, что мой пёсик мог повторять характер самой меня или близких из моей семьи.

Ссылка на сообщение
Не! А как же тогда мой забавненький пёсик? Такой милый, даже все, кто из детворы - его позовёт, мчится галопом на свою кликуху, хвостиком виляет, всех лижет своим мокрым язычком, не отказывается от угощений...Правда, позже от такой привычки его отучили потом, откликался только на зов хозяйки или хозяина. И не думаю, что мой пёсик мог повторять характер самой меня или близких из моей семьи.
Золотце, а у тебя плохой характер, ты тяжело идешь на контакт, никого не лижешь и хвостиком не виляешь? :P Я же говорила о ХАРАКТЕРЕ. В общих чертах: если хозяин злой, собака будет соответствующей. Добрый - тоже. При соответствующем воспитании, конечно. Тут, правда, есть один нюанс: собаки, все-таки, наследуют волков. И, когда они оказываются в квартире, то начинают смотреть - кто вожак стаи. Ему и подчиняются. С остальными - как получится, могут кого-то принимать в расчет и слушаться, но более слабого по характеру - обязательно будут воспитывать "на свой манер". Если же хозяина в доме она не увидела - начинается веселье, потому что это животное всех "построит" :P.
Ссылка на сообщение
Золотце, а у тебя плохой характер, ты тяжело идешь на контакт, никого не лижешь и хвостиком не виляешь? :P Я же говорила о ХАРАКТЕРЕ. В общих чертах: если хозяин злой, собака будет соответствующей. Добрый - тоже. При соответствующем воспитании, конечно. Тут, правда, есть один нюанс: собаки, все-таки, наследуют волков. И, когда они оказываются в квартире, то начинают смотреть - кто вожак стаи. Ему и подчиняются. С остальными - как получится, могут кого-то принимать в расчет и слушаться, но более слабого по характеру - обязательно будут воспитывать "на свой манер". Если же хозяина в доме она не увидела - начинается веселье, потому что это животное всех "построит" :P.

NataliGz!

Насчёт контакта - ну...наверное тяжело иду. :P Насчёт лизания - ну...я же не собака или кошка, извини, а человек! Человеку больше свойственно целоваться, а не лизать кого - то. Что насчёт виляния хвостиком, - то это явный перебор, так как онный - у меня практически отсутствует. :P

Не, не всегда! Может у меня и добрый харктер, но у самого главного члена семьи - добрым не назовёшь. И посему, собака, как ты утверждаешь должна чуять хозяина, а он у нас учуял хозяев - из 3 - ёх человек! Кормили, выгуливали, воспитывали - все члены семьи. Конкретно под какого - то члена семьи собака не подстраивалась и слушалась одинаково всех. :P Воть! Непонятно тока, чей харктер это был хозяина или собаки, а?

Ссылка на сообщение
NataliGz!

Насчёт контакта - ну...наверное тяжело иду. :P Насчёт лизания - ну...я же не собака или кошка, извини, а человек! Человеку больше свойственно целоваться ......

 

Но целуешься смашно! :P :P

Ссылка на сообщение
Ммм.. А у меня был Ротвейлер и пудель,то кто я? :P

 

Хмм.. сначала мне показалось, что ниже ты приписал ответ..большими буками..

потом понял, что это твоя подпись... :yahoo:

ВРОЖДЕННЫЙ ИЗВРАЩЕНЕЦ

Ссылка на сообщение

Хмм.. интересно, а если я к собакам равнодушна? Что это значит? Кошек вот просто обожаю, а собаки.. :roll: а к собакам никаких чувств не питаю.. То есть они конечно милые и симпатишные, но у себя вряд ли когда-нибудь заведу.. Только кошки!!! :)

А если и мушчина мой тоже только кошек любит? :roll: во у нас семейка.. :)

Где тут топ про кошек?..

Ссылка на сообщение
Хмм.. интересно, а если я к собакам равнодушна? Что это значит? Кошек вот просто обожаю, а собаки.. :roll: а к собакам никаких чувств не питаю.. То есть они конечно милые и симпатишные, но у себя вряд ли когда-нибудь заведу.. Только кошки!!! :)

А если и мушчина мой тоже только кошек любит? :roll: во у нас семейка.. :)

Где тут топ про кошек?..

Глянь в "Зверье мое"-я там про кошачьих фото запостил по самое не могу :)

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...