Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Ремонт в квартире


Рекомендуемые сообщения

на мешке написано:   основит

                                     Скорлайн

                                     наливной пол быстротвердеющий

                                     самовыравнивающий

ходить можно через 2 часа

Ссылка на сообщение
  • Ответы 153
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Гелла

    54

  • AndreyLu

    8

  • Иван Грозный

    7

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Настоящий ремонт - это когда даже у кота башка в краске, пятая точка в клею, в ушах штукатурка, а в глазах ужас!    

@Гелла,  тока помни, идеальный ровный пол все равно не получится)))

@Citymoscow,  тоже вариант, лобзиком или шлифовалкой

кошмар, а мне они обещали всю комнату сделать за неделю, но вот он завтра пол зальет, девочки пока будут потолок стены делать, а укладку в последнюю очередь

Ссылка на сообщение
Гость Падший Мерлин

по этапе, сперва делают потолок стены, потом пол (наливной), потом покраска потолка, обои, и в последнюю очередь кладут ламинат/паркет


Знала бы, я вас пригласила бы :))

)))) да я не против. вот тока далековато мы живем)

Ссылка на сообщение

По уровню? они говорят на 2мм

Да,да по этапу они так и делают

Изменено пользователем Гелла
Ссылка на сообщение

ну теперь уж что говорить, бригаду мне эту знакомая посоветовала, правда она пол у себя не делала, но осталась работой очень довольна, буду недеяться на лучшее, конечно смущает порог, надо будет дверь менять, 

Изменено пользователем Гелла
Ссылка на сообщение

@Citymoscow

 

 


надо будет дверь менять, 

У некоторых дверей дверное полотно можно просто подпилить снизу.

 

Это да, но дверь древняя, думаю она уже не впишется в интерьер, Вот только не знаю, по длине она уже будет не стандартная(или по высоте), делают ли короче, просто новую дверь самим потом пилить как то не хочется.

Изменено пользователем Гелла
Ссылка на сообщение

мне добавить к словам мерлину ничего , у меня был паркет и перепад был 4 мм, я положил подложку и ламинат сверху.

стяжку я сделал на кухне)), потом плитку уложил, правда я думаю нафига сделал( есть косяки строителей)....надо было сделать наливной...хочу такой прорезиненный тут ссылка не реклама, у них я ни чего не заказывал 

площадь пола на кухне у меня 4 кв метра, точнее 3, 67

 двери я заказывал привезли из Ижевска , ждал 12 дней, вышло дешевле чем брать в моем регионе.

Ссылка на сообщение
Гость Падший Мерлин

@Гелла

есть еще один вариант узнать каков пол

берешь шарик, мячик и ставишь в угол, - если мячик идет... значит есть перепад, если стоит, значит норм. наливной пол не нужен

Ссылка на сообщение
Гость Падший Мерлин

@Иван Грозный,очень дорой вид наливного пола, и гемор с ним возиться

зато рисунок и сам пол оч впечатляет! ничего не боится, ни воды, грязи, осколки и прочее 

Ссылка на сообщение

Ребята, спасибо вам огромное, мне уже заливают, перепады небольшие, но сам бетон ужасен, по периметру и по середине плиты какие то ямы, выбоины, и латать только там, думаю нет, решили делать наливной, я сейчас сам процесс наблюдаю, для меня впечатляющее зрелище, и я уже не сомневаюсь, что будет все Ок. И для моего пола это самый оптимальный вариант и не дорого. ,а про мячик очень интересно, на будущее возьму на заметку.

Ссылка на сообщение

@Гелла,на заказ можно взять, дешевые двери из сосны

Мне не хочется из массива дверь, хочу шпонированную, она легче и любую расцветку по оттенку можно подобрать. Думаю вопрос решаем.

Ссылка на сообщение
Гость Падший Мерлин

@Гелла

разница между шпона и массива  (по цене ) не велика, или почти одинаково

массив экологичный и натуральный

а шпон ... непонятно из чего, но сверху приклеили тонкий лист натурального дерева

и вообще с годами может слететь

 

 

Про мячик это не профессионально, а на профессиональном уровне проверяют нивелиркой, это прибор такой, и по стене видел лазерный уровень

Изменено пользователем Волшебный Мерлин
Ссылка на сообщение

Про мячик это не профессионально, а на профессиональном уровне проверяют нивелиркой, это прибор такой, и по стене видел лазерный уровень

 

Это понятно, что не профессионально, для себя нормально, чтобы решить делать стяжку или нет, а лазерный уровень, это у фирм и компаний строительных, но у них цены на ремонт для меня не подъемные.

А на счет двери, у сына отличные шпонированные двери стоят который год, как новенькие

Изменено пользователем Гелла
Ссылка на сообщение

Хотел найти подтверждение своей мысли о том, что при возможности лучше все-таки выровнять пол как можно ближе к идеальному

На самом деле все наши покрытия не рассчитаны на очень длительный срок службы, но ровная стяжка останется навсегда, и при наличии в будущем достаточных средств на очередной ремонт, можно выбрать покрытие пола более высокого уровня качества без существенных затрат по времени.

Выбор материалов для пола, стен, потолка - это такое нудное дело... Можно неделю просидеть на форуме "мастерсити", неделю ездить по магазинам и выбирать вживую, а потом придет твой товарищ и обхает твой выбор с научной точки зрения ))

 

Насчет двери: перфоратором проем увеличить сверху, стандартные двери продаются 2м, и пилить их - не дело. Проем надо примерно 205-210 мм от чистового пола (будет коробка, нужна щель под дверью). Насчет порога сразу решить, будет он или нет. Поделюсь своим опытом: пластиковые пороги (крепятся на дюбеля - ёжики) у меня потрескались. Алюминиевые с дырками под шурупы - погано смотрятся. Один порог есть алюминиевый с дюбелями-ёжиками и покрытый чем-то темным - еще держится. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 


Насчет двери: перфоратором проем увеличить сверху, стандартные двери продаются 2м, и пилить их - не дело. Проем надо примерно 205-210 мм от чистового пола (будет коробка, нужна щель под дверью). Насчет порога сразу решить, будет он или нет. Поделюсь своим опытом: пластиковые пороги (крепятся на дюбеля - ёжики) у меня потрескались. Алюминиевые с дырками под шурупы - погано смотрятся. Один порог есть алюминиевый с дюбелями-ёжиками и покрытый чем-то темным - еще держится. 

Мне бы не хотелось увеличивать проем, так как в коридоре я не планирую делать ремонт, и стены там обшиты вагонкой. Порог будет, рабочий мне что то объяснял какой нужен, но я так и не врубилась, он сам купит какой надо.

Ссылка на сообщение
Гость Падший Мерлин

@Гелла,

деревянные пороги в комнату я бы не стал ставить, а вот метал пороги для стыковки между ламинатом и линолеумом - можно, главное выбрать под цвет 

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...