Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Ремонт в квартире


Рекомендуемые сообщения

У меня ремонт продолжался аж 1.5 года, но с перерывами (денег и времени не хватало), зато вся квартира теперь выглядит как новая. Сначала один мастер с напарником делал кухню, но плохо сделал - пришлось даже родных на подмогу вызывать. Затем другой мастер намного лучше всю остальную квартиру сделал, но нареканий все-таки хватает. А своими силами в одиночку - дело дохлое и только в отпуск мог бы (И без отпуска уже 1.5 года).

Ссылка на сообщение
  • 1 год спустя...
  • Ответы 153
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Гелла

    54

  • AndreyLu

    8

  • Иван Грозный

    7

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Настоящий ремонт - это когда даже у кота башка в краске, пятая точка в клею, в ушах штукатурка, а в глазах ужас!    

@Гелла,  тока помни, идеальный ровный пол все равно не получится)))

@Citymoscow,  тоже вариант, лобзиком или шлифовалкой

Добрый день, вот и настало время и мне делать ремонт, пока в комнате, где жили родители. Мне нужно для начала освободить комнату от старой мебели, просто выкинуть, но по обстоятельствам я одна, просить помощи, чтобы разобрать мебель и вынести, мне не у кого. Подскажите, к кому могу обратиться, чтобы за умеренную плату выполнили эту работу, может кто из форумчан сталкивался с такой проблемой. Я понимаю, что можно позвонить в существующие фирмы и договорится, но я телефоном не владею, только через переписку.Буду очень признательна.

Ссылка на сообщение
@Гелла,у вас нетслучайно консьержа в парадной или кого-то из совета дома? У меня в доме такие мелкие услуги делают представители жилконторы (дворники таджики). Ванну вынести, двери-окна, строительный мусор и все это еще как-то утилизтровать. Стоит, обычно, недорого.
Ссылка на сообщение

@Lana,спасибо, консерьежа нет, представителей из совета не знаю есть такие или нет, У нас диспетчерская в доме есть, думаю можно к ним обратится, может они подскажут, просто дворников таджиков у нас не видела уже давно. 

А как не дорого, хотя бы приблизительно, на какую сумму можно рассчитывать? я торговаться не умею, плачу сколько скажут

Изменено пользователем Гелла
Ссылка на сообщение

я платила 500 рублей за вынос старой плиты и утилизацию - у нас запрещено выкидывать строительный мусор на помойки, надо заказывать машину чтоб увозили, мне показалось, что это не дорого, еще чего-то просила вынести, уже не помню что - тоже сумма была совсем небольшая. Но у вас, в Московии, могут и больше содрать.  :(

Ссылка на сообщение

Спасибо,@Lana,мне надо не только вынести, но и разобрать на части мебель(гардироб, кровать, секретер) так как в прихожей просто не пройдут целиком, думаю дороже будет, но дешевле чем в спец. фирмах.

Ссылка на сообщение

Добрый вечер, с мебелью распрощалась, теперь хочу спросить совета на счет пластиковых окон. читаю в инете и ничего не понимаю, какие то цифры, камеры, кто может имел дело с этим, какие лучше заказывать и на что обратить внимание, хочется и качество хорошее и не дорого. Спасибо. 

Ссылка на сообщение

Добрый вечер, с мебелью распрощалась, теперь хочу спросить совета на счет пластиковых окон. читаю в инете и ничего не понимаю, какие то цифры, камеры, кто может имел дело с этим, какие лучше заказывать и на что обратить внимание, хочется и качество хорошее и не дорого. Спасибо. 

Ориентироваться на цену. Качество куда более среднее по предложениям.

Ссылка на сообщение

Это Ребела надо ждать, он спец по окнам

???

Я не в Москве живу. У себя ставили в крупных фирмах, как правило московских, Московские окна, Калева, Экоокна (Сергиев-Посад). Последний год сестра работала в Московских окнах, в основном у них ставили (поменяли все окна, что могли, в 3-х квартирах, у себя мы еще давно поменяли).

 

Есть производство и есть установщики.

Производство у этих крупных производителей серьезное, а установщики-то на местах все разные. Тем более что эти работают преимущественно по системе франчайзинга. Хотя по идее должны быть единые стандарты работы, пусть например во всех Калевах будут окна с одного завода, но мастера-то везде разные, и менеджеры тоже кстати.

Ссылка на сообщение

лана, с окнами все просто. если два стекла в пакете- это однокамерный стеклопакет. если три стекла- то двухкамерный. и тепло такое окно сохраняет лучше, и шум через него меньше проходит . то же самое и с рамой окна. в зависимости от того, сколько там продольных перегородочек внутри рамы,там камер от 3 до 5. есть и 6, но это уже редко встречается.  который чем больше камер, тем лучше и дороже. соответственно, выбираем окна с устраивающим соотношением цена-качество.

Ссылка на сообщение

@stad, да, все очень понятно объяснил, спасибо! Гелла, еще обязательно сетку от комаров, если невысоко живешь и микропроветривание чтобы было в окне. А то будет слишком душно - пластик воздух не пропускает. 

Ссылка на сообщение

 

 


 Гелла, еще обязательно сетку от комаров, если невысоко живешь и микропроветривание чтобы было в окне. А то будет слишком душно - пластик воздух не пропускает. 
 

Сетку обязательно, и не только от комаров, и от Алиски моей, сейчас так тепло на улице, а я окно пошире не могу открыть, боюсь она нырнет с 6 этажа вниз, у меня маскитная сетка натянута сейчас, так она снизу подкопала ее и на половину вылизла, я так испугалась.

Ссылка на сообщение

Алиска это кошка?

Москитная сетка у пластиковых окон довольно легко снимается, ее легко смахнуть. Просто створку окна будете открывать в откидывающемся положении.

Ссылка на сообщение

 

 


 и микропроветривание чтобы было в окне. А то будет слишком душно - пластик воздух не пропускает. 

Lana, а проветривание обычным способом, ну поставить створку на ограничитель, этого не достаточно или я чего то не поняла? 

Ссылка на сообщение

@Гелла, как вариант, но при таком варианте воздуха дует больше.

И микропроветривание подразумевает какую-то защиту от взлома. Но это какой у вас этаж, нужна вам защита или нет.

Микропроветривание стоит рублей на 300 дороже что ли.

Ссылка на сообщение
  • 4 месяца спустя...

Ребята, нужен совет, кто укладывал паркетную доску или ламинат, нужен ли герметик или можно без него обойтись?

Ссылка на сообщение

я ламинат укладывал там ничего не нужно, только чтоб стыки жестко были уложены.там разные виды, но большинство укладываются без клея или герметика. 

Ссылка на сообщение
Гость Антипохмелин

Ребята, нужен совет, кто укладывал паркетную доску или ламинат, нужен ли герметик или можно без него обойтись?

некоторые продавцы, советуют добавить герметик(при укладке) в тех местах, где будет время от времени влага появляться, например в прихожей...а так можно и без него)

Изменено пользователем Антипохмелин
Ссылка на сообщение

@Иван Грозный, @Антипохмелин, спасибо большое, буду монтировать без герметика, а то были сомнения:)

Ссылка на сообщение

@Иван Грозный

 

главное подложку не забыть!!! и жестко состыковать!!!!очень!!!

Подложку не забыла, а как жестко состыковать? написано замковое соединение, как пойдет, наверное, а то может и подстраховаться герметиком?

Ссылка на сообщение

Нет , просто некоторые соединяют доски но не до конца ,оставляя микро просветы , со временем эти просветы расползаются. То есть соединить так что не было видно перехода с одной доски на другую.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...