Перейти к контенту

Ремонт в квартире


Рекомендуемые сообщения

Гость Падший Мерлин

в зависимости от класса и замка

герметик ставят или клеют на паркетную и тока в влажном месте

в остальном ... клеить и укладывать герметиком нет смысла

Изменено пользователем Волшебный Мерлин
Ссылка на сообщение
  • Ответы 153
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Гелла

    54

  • AndreyLu

    8

  • Иван Грозный

    7

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Настоящий ремонт - это когда даже у кота башка в краске, пятая точка в клею, в ушах штукатурка, а в глазах ужас!    

@Гелла,  тока помни, идеальный ровный пол все равно не получится)))

@Citymoscow,  тоже вариант, лобзиком или шлифовалкой

Настоящий ремонт - это когда даже у кота башка в краске, пятая точка в клею, в ушах штукатурка, а в глазах ужас!
 

getImage (1)

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Ой, дорогие форумчане, я опять к вам с вопросом. В апреле поменяла старые окна на стеклопакеты, вроде все сделали хорошо, проблем нет, но вот пришла осень, а с ней и перепад температуры воздуха, заметила, что рано утром, когда на улице 10 градусов тепла, все створки окна со стороны улицы запотевают, и та которая приоткрыта,и которые закрыты. С чем это связано, и должно ли так быть? а что же тогда меня ждет зимой :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Гость Падший Мерлин

@Гелла,

Нет циркуляции воздуха, если внутри пакета пот, то брак, если со стороны комнаты нужно ставить воздухоотвод

Проче, звони им, и объясни причину и все

Ссылка на сообщение

 

 


Проче, звони им, и объясни причину и все

Хорошо сказать-звони, так не слышу я, просить кого то, уже всем надоела 

Ссылка на сообщение

@Гелла,

Ммм сори, по другому ни как

Я правильно понял стекло со стороны улицы - мокреют, а со стороны комнаты - норм. Так?

Именно так:)

Ссылка на сообщение

Т


Я думаю, что у вас в комнате больше влажности, нужно микропроветривание

Так створки всегда открыты.

Ссылка на сообщение

@Иван Грозный,, Раз уж вы выступили консультантами мне по поводу укладки ламината, посмею еще раз к вам обратиться, рабочий кто будет монтировать пол, сказал, что нужно делать стяжку, так как пол не совсем ровный, стяжку делать так называемой смесью-наливной пол. Сын с братом мне все уши прожужжали, что не нужно этого делать, я опять вся в сомнениях, ребят, не откажите в помощи, заранее спасибо)) 

Ссылка на сообщение
Гость Падший Мерлин

@Иван Грозный,, Раз уж вы выступили консультантами мне по поводу укладки ламината, посмею еще раз к вам обратиться, рабочий кто будет монтировать пол, сказал, что нужно делать стяжку, так как пол не совсем ровный, стяжку делать так называемой смесью-наливной пол. Сын с братом мне все уши прожужжали, что не нужно этого делать, я опять вся в сомнениях, ребят, не откажите в помощи, заранее спасибо))

 

Сразу скажу, т к я сам пол делаю для ламината

Первое, нужно проверить пол, если есть большие перепады и ямки, то 100 % нужен делать стяжку. И зависит от уровня стяжек, если надо поднять 5 см то лучше сухую стяжку, если 2-5-10 мм то сметь наливного пола

Второе. Зачем нужна стяжка? Это чтоб выровнить пол и в ламинате не сломались замки

Третье, если пол более менее нормально, маленькие перепады 1-2 мм то, достаточно иметь подложку или пробковую подложку- 3мм и сверху ламинат!

Больше ничего не надо

Изменено пользователем Волшебный Мерлин
Ссылка на сообщение

,Спасибо огромное, уровень стяжки не большой 2мм, А как вы проверяете-большие перепады или нет, мне показалось, что он все на глазок прикинул, может и действительно не надо, если уровень стяжки не большой,просто у меня паркетная доска толщиной 14мм и подложка 3мм, и если еще + 2мм стяжка, у меня порог в 2 см получается, дверь не закроится, менять надо будет.

Да, еще вопрос, а через какое время после стяжки можно монтировать ламинат?

Изменено пользователем Гелла
Ссылка на сообщение
Гость Падший Мерлин

@Гелла

у вас на полу паркетная доска???

а не проще восстановить? паркет в 100 раз лучше чем ламинат

 

проверять пол тока уровнем или правИло

 

ЗЫ если левые строители то понятно, они хотят больше бабла урвать

 

Вообще

если у вас на полу паркетная доска... то 2 варианта

1.- восстановить в первоначальный вид,  шлифовка и лак. Гже шатает или скрипит - снимать и заново ставить клеем

2. - грубый и пыльный вариант - снять весь паркет, проверить пол, если есть неровности, залить наливным полом (любым дешевым), через сутки можно класть подложку и ламинат

3. - вариант- не айс, на паркет кладет подложка и сверху ламинат.  качество будет не ахти

 

Выбор за вами.

Изменено пользователем Волшебный Мерлин
Ссылка на сообщение

,Нет, у меня был ленолиум, сейчас хочу положить паркетную доску. Ленолиум стелили сами, просто раскатали, не на что не клеели.

Изменено пользователем Гелла
Ссылка на сообщение

14мм, ой я уже и не знаю что делать, да и смесь уже купила, конечно можно сдать, но столько мешков обратно перетаскать, доставить отдать

Я предлагала этот вариант, но он сказал что плохо будет и так не делают.

Изменено пользователем Гелла
Ссылка на сообщение
Гость Падший Мерлин

@Гелла,

вообще по порядку

1 проверить основание пола - правилои и уровнем

2 если если есть зазоры/ щели /перепады  больше 3мм, то залить наливным полом  (достаточно 2-3 мм

3 если перепад меньше 3мм - то подложка 3-5мм

4 паркет

5 герметик на паркет возле труб

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...