Перейти к контенту

Ремонт в квартире


Рекомендуемые сообщения

Спасибо ребята, наверное не буду порожек искать, хочу на следующий год ремонт кухни и пол в коридоре сделать, тогда и посмотрим.@AndreyLu,спасибо за ссылки, обязательно воспользуюсь, так как вопросов масса.А кстати, чтобы вы посоветовали чем линолеум в кухне с коридором заменить? плитка говорят холодно, а теплый пол с подогревом мне слишком дорого, у нас газовая плита и электричество просто жрать будет много. 

Не так страшен черт, как его малюют.

 

Да никак не холодно не будет, накрайняк можно ковриками застелить.

У меня кухня и коридор как раз плиточные. Самое интересное что зимой хожу босиком по плитке - не мерзну.

Ну а если совсем припекает - одеваю тапочки на босу ногу.

 

Важнее хорошие отопление и изоляция квартиры, чем теплый пол.

Теплый пол - дело десятое.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • Ответы 153
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Гелла

    54

  • AndreyLu

    8

  • Иван Грозный

    7

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Настоящий ремонт - это когда даже у кота башка в краске, пятая точка в клею, в ушах штукатурка, а в глазах ужас!    

@Гелла,  тока помни, идеальный ровный пол все равно не получится)))

@Citymoscow,  тоже вариант, лобзиком или шлифовалкой

 

 


Важнее хорошие отопление и изоляция квартиры, чем теплый пол.

Ой, нет, у меня бюджетный вариант ремонта, так что менять отопление и прочее, тем более, на кухне отопление проложено в стене, и топят у нас не ахти, все время холодно,а потом кухня, такое место, все время крошки и т.д, какой там коврик может быть.Вот слышала еще пробковое покрытие на пол есть, вообщем подумаю.

Ссылка на сообщение

У меня в коридоре пвх плитка. Только я купил самоклеющуюся, а сосед - которую на клей, она дороже выходит. Но она лучше в итоге оказалась. На кухне клеевая пробка, все домашние довольны, родные в гости приходили - тоже понравилось. Только не надо в кухню замковую пробку - все минусы ламината.

 

Теплого пола нет нигде. Сосед делал, но говорит что смысл от него только в прихожей. Чтоб обувь за ночь сохла в такую погоду.

Изменено пользователем AndreyLu
Ссылка на сообщение

 

 


У меня в коридоре пвх плитка. Только я купил самоклеющуюся, а сосед - которую на клей, она дороже выходит. Но она лучше в итоге оказалась. На кухне клеевая пробка, все домашние довольны, родные в гости приходили - тоже понравилось. Только не надо в кухню замковую пробку - все минусы ламината.

Пвх плитка, по сути тот же линолеум, и что я буду шило на мыло менять, а вот пробковое покрытие привлекает, но у меня вопрос, от мебели следы не остаются? пробка достаточно мягкий материал, мне так показалось на ощупь.

Ссылка на сообщение

 

 


а вот пробковое покрытие привлекает, но у меня вопрос, от мебели следы не остаются?

Лучше всего постелить половые или паркетные доски, щиты, ничего не продавит зацикливать швы и покрыть бесцветным лаком в 3-4 слоя не менее, чтобы блестело как полировка.

Ссылка на сообщение
Гость Падший Мерлин

@mouse,

Паркетная (массивная доска) долговечен, но дорогой))))

После укладки разными фактурами и рисунками надо шлифовать, обрабатывать, потом 2-5 слои спец лаком)

Короче в копеечку влетишь

Ссылка на сообщение

 

 


Паркетная (массивная доска) долговечен, но дорогой

Ну пусть дороже будет, зато надёжней, чем каждые 3-4 года ламинат полностью менять. Паркетные или доски только раз  хорошо законопатил, зацикливал, прошлифовал, а потом только лаком обновлять освежать, лучше тоже пол не запускать, а тоже раз в 3-4 года косметически закрашивать, лачить.

Ссылка на сообщение

У нас в городе усиленно рекламируют напольное покрытие "Аллюр Флор". Заинтересовало что его можно легко и просто стелить и долговечность.Может пропустила,но кажется в теме это покрытие не обсуждали? Кто-нибудь знаком с ним не по наслышке?

Ссылка на сообщение
Гость Падший Мерлин

@Гелла,

Пол на кухню .... Я бы сделал 2 варианта

1- наливной пол

2- линолеум

3- многие кладут кафель, но с подогревом

По первому пункту наливной пол очень дорогой, зато теплый и красивый (каучук), не боится ни ничего. По атому и так понятно

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Добрый день друзья, я хочу спросить опять моих добрых советчиков, так получилось, что мастер по установке двери сделал мне отверстие для фиксатора, которого я и не покупала, были два варианта, я покупаю фиксатор, или он или я его устанавливаю, второй: он забирает дверь и устанавливает когда мне ее привезут, естественно я выбрала первый, а вот не спросила его, они стандартные, подойдут ли под мое отверстие,что вы мне скажите, друзья? Кстати, дверь установил замечательно, не пришлось ничего корректировать, учитывая высоту пола:)

Ссылка на сообщение
В 13.11.2014 в 14:17, Гелла сказал:

сделал мне отверстие для фиксатора,

...

они стандартные, подойдут ли под мое отверстие,что вы мне скажите, друзья? 

"фиксатор двери" смотрим в гугл-картинках или в яндекс-картинках, сравниваем с дыркой (где она и какая), сравниваем дырку с подходящей по диаметру монеткой, а глубину тоже чем-нибудь померить, покупаем на рынке в магазине дверной фурнитуры подходящий (уже в интернете по картинкам поймешь что искать).

у меня фурнитура abbel (вместе с дверями впарили, я доволен, вот картинки,  там есть и фиксатор, который поставлен на туалет, ванную и спальню. 

Вообще перед походом на рынок надо сфотографировать дырку двери, а также взять и дверную ручку, чтоб цвет металла подобрать.

Ссылка на сообщение

@AndreyLu,Спасибо, я конечно сфоткую, мне сказали, фиксаторы все стандартные, поэтому должны подойти под имеющее отверстие. 

Ссылка на сообщение

Ага, стандартные: некоторые фиксатором называют ограничитель двери, который к полу прибивают, чтоб ручка об стену не стукалась.

Ссылка на сообщение

@AndreyLu,Не, там так и пишут: ограничитель для пола, я сегодня видела в магазине.к сожалению там фиксаторов не оказалось, придется в крупный какой нить магазин ехать, где фурнитурой торгуют

Изменено пользователем Гелла
Ссылка на сообщение
  • 4 месяца спустя...

Не помню какая марка была смывки и что она должна смывать, но у нас не пошла,чуть местами облезла и всё.Пробовали створки дверей отмыть,отреставрировать.Соседи лампой с открытым пламенем рамы обрабатывали эффективно.

Ссылка на сообщение

да, чёт я подозревала, что фигня эта смывка. воспользовалась сапожным резаком, как скребком, и в случае со старым буфетом отлично пошло дело, а вот дверь с толстым слоем масляной краски наверно не возьмёт такой метод. отжигать только.

Ссылка на сообщение

да, поначалу пробовала крупной шкуркой, да. но только время потеряла и шкурку извела. а ножом один раз проведёшь и всё отлетело, чистое дерево.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...