Перейти к контенту

Музыкальное воспитание


Первопроходец

Рекомендуемые сообщения

у нас тут есть поблизости музшкола..попробую как-нибудь туда зайти. может удастся с кем-то поговить..но он еще маленький, 3,5 года..такого мелкого еще не возьмут заниматься..

 

Мы водили ребенка на пение в Дом детского творчества, там с 4 лет брали

Ссылка на сообщение
  • Ответы 68
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Snega

    6

  • Первопроходец

    5

  • Галка

    5

  • murzila

    4

Лучшие авторы в этой теме

Мы водили ребенка на пение в Дом детского творчества, там с 4 лет брали

прозондирую :-) если с 4 возьмут и то хорошо..но подозреваю, что просто перепугаются КИ и вовсе не возьмут..когда схожу, напишу результат..

Ссылка на сообщение
прозондирую :-) если с 4 возьмут и то хорошо..но подозреваю, что просто перепугаются КИ и вовсе не возьмут..когда схожу, напишу результат..

 

у нас в детском саду есть дополнительные занятия - хор. я мика сначала не отдавала, думала только мешаться будет, слов песни ему не осилить, поведение у нас бандитское. а его как-то взяли за компанию с другими детьми, так он был в восторге, и руководитель кружка на него не нарадуется: и голос у него хороший, и интонирует все правильно, и старется изо всех сил. они там не только песенки поют, а всякие распевки-попевки, в которых он свои вокальные данные и проявил. в общем, ходит сын теперь еще и на хор. взяли тексты песенок ( в основном доступные, типа русских народных детских песенок), учим дома, нравится больше чем стихи учить. и руководитель такая умница, сразу сказала мне :" если вы из-за нарушенного слуха на хор его не записали, то совершенно зря, мне нарушение слуха заниматься с ним не мешает, а ему очень полезно будет и данные у него есть" вот такая житейская мудрость.

Изменено пользователем murzila
Ссылка на сообщение
у нас в детском саду есть дополнительные занятия - хор.

надо бы действительно сначала в саду спросить :-) спасибо за идею

Ссылка на сообщение
Первопроходец
Тока что мой дружище FVavik зарегился, так что прошу его любить и жаловать и все вопросы по музыке и концертной деятельности к нему.... :D

 

Попроси FVavik прорегиться по новой. Не прошла его регистрация.

Ссылка на сообщение

Я учился играть на гитаре. Ноты различаю, но левая рука не слушается. перебирать струны не получается нормально.

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

для дины и всем кому интересно (вопрос задан в теме "кохлеарная имплантация):

 

мы занимаемся с педагогом, она музыкант, кроме того еще в детском саду работает, а про глухих деток сказала однажды "это мое хобби". заниматься начали рано, с 2-х лет, но то как нас учат совсем не соответствует программе музыкальной школы. попрбуйте поговорить с музыкальны работнтком в садике, если ребенок ходит в сад. музыка само собой способствует развитию слуха, речи и мелкой моторики, но также очень развивает координацию и мышления (это мои выводы. ребенок нагрузку переносит по разному. наша учительница посоветовала заниматься каждый день лучше по чуть-чуть, чем иногда и много. у ребенка при таком расписании возникает ощущение что занятие музыкой это что-то само собой разумеющееся. ну как, например не придет в голову обсуждать хочу или не хочу чистить зубы. так и музыкальные занятия - просто должны стать привычкой (хотя бы до тех пор, пока не начнет получаться. а когда начинается результат, то ребенку и самому уже интересно). как только сбиваемся с такого режима, то сразу начинается "хочу-не хочу". как только режмим такой удается восстановить, то сам садится за инструмент.

Ссылка на сообщение

Занятия музыкой однозначно полезны, а для плохослышащих - тем более!

 

Я занималась с отдельным педагогом. Она сначала не хотела браться, но потом нормально относилась, видела, что у меня получается.

Программа была похожа на программу муз.школы, но много индивидуального.

 

Очень жалею, что бросила, но не справлялась с нагрузкой (больше школьных предметов появилось и еще в художественную ходила).

 

Писала здесь и в начале топика.

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Начала увлекаться музыкой с 9-ти лет, у меня подруга соседка с 6-ти лет ходила в музыкальную школу, вот и к ней часто ходила как она делала уроки музыки, ох как хотела научится играть даже родителям стеснялась сказать...вот однажды подруга правда старше меня была на два года предложила меня обучить, вот в тайне от родителей учила меня, вот когда научилась по нотам играть я в бурях эмоции рассказала родителям о своих успехах. Вот тогда папочка купил фортепиано, даже не верила что купит. После этого меня отдали в музыкальную школу, правда не учила сольфеджио (слух не тот)и хору. Но играла я хорошо.

Ссылка на сообщение

Ну что добавить. 4 класс мы закончили, Олька отыграла на пианино на утреннике что планировалось. Успешно. КИ уже год.

Так вот еще о музыке. Зимой купили ей телефон без поддержки МР3 (ну зачем глухой девочке МР3?) Так тут в мае она меня нагрузила задачей: закачать мелодии Rammstein. МИДИшки скачал, но не все звучат хорошо. Когда она сравнила их с МР3 песнями с компа - была недовольна. В итоге из МР3 пришлось нарезать куски, с шаманским бубном переконвертироватьв AMR и закачать в телефон. Мама очень ругалась, когда в 11 вечера мы проверяли результат :laugh1:

Ссылка на сообщение
Девочка-пятиклассница и Раммштэйн? Круто :pooh_go:

А шо? Вот у знакомой дочка-пятикласница Мадонну слушать любит… хотя там ведь и тексты..

Ссылка на сообщение

Чудесное исцеление: Глухонемая Марина стала слышать и заговорила благодаря танцам

 

.....Трудно поверить, но еще шесть лет назад эта девчонка была тяжело больна. На ее медицинской карточке большими буквами выведено: «Инвалид». Диагноз - «двусторонняя сенсоневральная тугоухость третьей степени». Иначе говоря, почти полная глухота. Хуже - только четвертая степень, когда уже никакой слуховой аппарат не поможет.

 

Всю статью можно прочитать здесь

Ссылка на сообщение
Чудесное исцеление: Глухонемая Марина стала слышать и заговорила благодаря танцам

Не верю. Может просто врачи ошиблись с диагнозом насчет «двусторонняя сенсоневральная тугоухость третьей степени». С 3-й степенью вызывает сомнения "молчавшая до седьмого класса девчонка сняла слуховой аппарат и заговорила", что заговорила - не вызывает сомнений, и с 4-й разговаривают даже по телефону, а насчет "сняла СА"...

Ссылка на сообщение
Не верю. Может просто врачи ошиблись с диагнозом насчет «двусторонняя сенсоневральная тугоухость третьей степени». С 3-й степенью вызывает сомнения "молчавшая до седьмого класса девчонка сняла слуховой аппарат и заговорила", что заговорила - не вызывает сомнений, и с 4-й разговаривают даже по телефону, а насчет "сняла СА"...

 

 

Что-то не верится.Вот в последнем выпуске "В едином строю"тоже была статья про глухую танцов.И фотки похожи....Но история разная....Может приукрасили?

Ссылка на сообщение
Что-то не верится.Вот в последнем выпуске "В едином строю"тоже была статья про глухую танцов.И фотки похожи....Но история разная....Может приукрасили?

Верь, Rodger, верь...!

А веришь ли ты, что среди глухих есть не только танцовшицы, но и музыкаты и давже.... композиторы без КИ..., и что они пока ещё живы?

...,

А?

...а зря!

:P

Ссылка на сообщение

Я как-то долго обходила этот топ стороной - мой ребенок наотрез отказывался даже слушать музыку! Не то чтобы чего -то там петь... Сама-то я 7 лет в музыкалке в свое время "оттрубила", точнее, "отфортепьянила". В силу специфики моей работы дома часто включаю радио, приношу диски с последними муз. новинками (рок, попса) - ну, я ж должна быть в курсе, так сказать! Так вот, с недавнего времени заметила, что он берет диски, выискивает там репоподобные муз. композиции, потом просит меня выйти из комнаты... Короче, один раз я за ним подсмотрела. Он включает и танцует, да так классно двигается! А потом он мне сам сказал, что обожает "Black Eyed Peas", "Global Deejays" и Nelly Furtado в компании с Тимберлейком и Тимберлэндом. А на окончание 1-го класс попросил меня купить ему диск-караоке с песнями из русских мультов. А еще рассказывает, что в летнем лагере, куда он ходит, проводятся дискотеки, так он зажигает там по полной! ;)

Ссылка на сообщение
Красна девица

Верь, Rodger, верь...!

А веришь ли ты, что среди глухих есть не только танцовшицы, но и музыкаты и давже.... композиторы без КИ..., и что они пока ещё живы?

...,

А?

...а зря!

 

 

 

А что-то их нет здесь не вижу....

Ссылка на сообщение
В силу специфики моей работы дома часто включаю радио, приношу диски с последними муз. новинками (рок, попса) - ну, я ж должна быть в курсе, так сказать!

И какая музыка нонче в моде? Кто актуален в роке и попсе? ;)

(это я пытаюсь расширить свои культурные горизонты - на ТВ и радио последнее время нет времени... )

Ссылка на сообщение

Бетховена уже давно нет в живых. Есть американская глухая барабанщица по имени Эвилин ( фамилию не помню ). Еще она написала автобиографическую книгу " Добрые вибрации". Не знаю, есть ли такая книга на русском языке. ba )

Ссылка на сообщение

Есть и глухие профессиональные композиторы ba ) Лично знаю одного - Алексахина Г.И. - 200 произведений

Где-то тут на сайте рассказывали про неслышащего композитора, боюсь ошибиться, то ли на Украине, то ли в Белоруссии.. вообщем, где-то на юге... ba )

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
Кэтрин писал(а):
Занятия музыкой однозначно полезны, а для плохослышащих - тем более!

 

Я занималась с отдельным педагогом. Она сначала не хотела браться, но потом нормально относилась, видела, что у меня получается.

Программа была похожа на программу муз.школы, но много индивидуального.

 

Очень жалею, что бросила, но не справлялась с нагрузкой (больше школьных предметов появилось и еще в художественную ходила).

 

Кэтрин и все кто считает, что занятия музыкой полезны! 

Ссылка на сообщение
  • 2 года спустя...

"Хотите, чтобы ваш ребенок красиво и правильно говорил, легко осваивал иностранные языки? Тогда учите его музыке, утверждают французские и португальские ученые." 

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

Подскажите пожалуйста те, кто занимался музыкой.Вы занимались с СА или без? Ребенку 4 года. Хотим попробовать заниматься музыкой(пианино).У нас 2 и 3 степени.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...