Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Где вы учились!?


lew

Рекомендуемые сообщения

я закончила массовую школу. успела полгода проучиться в спец.школе, но программа для меня была слишком слаба... вот и.

а потом училась в ПедУнивере... как-то выбивалась:(

Молодец!

Ссылка на сообщение
  • Ответы 192
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Незабудка

    9

  • Евдокия

    9

  • Эльф

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Учился в питерской спецшколе-интернате, на II-м отделении для чисто глухих жестовиков, с ЖЯ собсно там и познакомился впервые в жизни (до этого как-то не приходилось, оглох уже когда читать-писать уме

В обычной школе учился,когда уже были проблемы со слухом?   Я когда в школе учился-у нас была девочка со слабым слухом,в параллельном классе,вместе с нами училась,без проблем,просто знали,что со спи

Мне трудно судить о системах обучения для полностью глухих людей. Сама слабослышащая с детства - нейросенсорная тугоухость 3 степени. Всегда пользовалась и до сих пор пользуюсь слуховым аппаратом. Учи

Я училась в 30 школе К.А.Микаэльяна. Для меня она была родным домом. Учителя там были правда очень строгие, но много чему научили. О школе у меня очень хорошие воспоминания! :rolleyes: к сожалению мне не удалось окончить 12кл.т.к. иногородних выселяли, а я была не москвичкой и пришлось идти в техникум, точнее поступила в колледж. О чем и не жалею т.к. нашла новых Настоящих друзей :D и в том числе своего любимого :P

Ссылка на сообщение
Я училась в 30 школе К.А.Микаэльяна. Для меня она была родным домом. Учителя там были правда очень строгие, но много чему научили. О школе у меня очень хорошие воспоминания! :rolleyes:  к сожалению мне не удалось окончить 12кл.т.к. иногородних выселяли, а я была не москвичкой и пришлось идти в техникум, точнее поступила в колледж. О чем и не жалею т.к. нашла новых Настоящих друзей  :D и в том числе своего любимого  :P

Очень рады за тебя! :P Может, тут ещё новых друзей найдёшь?.. :P
Ссылка на сообщение
я про эту школу уже слышал от нескольких.это специальная школа чтоль? расскажите про нее хоть? :D

 

Ну как сказать, да она специализированная для слабослышащих. Сначала я ходила в д/с который находится рядом с этой школой. Д/с очень очень хороший у меня до сих пор о нем очень теплые воспоминания! :rolleyes: Когда пришла пора идти в школу мама очень хотела меня устроить в школу находящую рядом с д/с но туда было очень очень трудно попасть, не принимали иногородних (а я из моск.обл.) отчаявшись, мама решила отдавать меня в 10 школу и вдруг 30 августа!! приходит приглашение в 30школу и мы 1 сентября идем в эту школу! :D В нач. школе я была любимицей учителей т.к. всегда во всем слушалась и помогала, ну и иногда провинялась :) Где то во 2м классе начали строить спортивных комплекс (бассейн, большой зал, тренажерный зал........) и переход к интернату, который находился недалеко от школы. Но готов он был в 6-м -7-м, не помню точно :unsure: , но это был для нас праздник! Каждый день был час здоровья! 1-йдень бассейн, 2-йдень тренажер, 3-й день баскетбол, 4-день аэробика, 5-й день волейбол! Было так здорово, все жали этот час с нетрпением, но потом с каждым годом этот час в день уменьшался до часа в неделю :( :( Но мы не отчаивались и ходили на кружки после уроков, я увлеклась волейболом, участвовала в соревнованиях против разных школ! :P Сначала правда я ходила и на кружок по баскетболу, но однажы было соревнование против какой то школы, не буду врать какой т.к. не помню :huh: Помню веду я мяч к корзине и на меня налетает какой то "метеорит" (извиняюсь, но была такая толстенная девчонка) что я отлетала на полметра и с тех пор в баскетбол не играю, жесткая игра! Что то я разболталась! Хочу сказать что школьные годы были класс! Жаль что до конца ее не закончила :(

Ссылка на сообщение
А сейчас ты там бываешь? :)

 

Года 3 назад была, но там уже не та школа в которой я училась, построили новую. И я уже не ощущаю в ней тех воспоминаний! У нас была традиция каждые 5 лет встреча с выпускниками и учителями! А щас пришла какая то новая директриса и отменила эту традицию! :huh: :D

Ссылка на сообщение
1997год  :) А ты в школу какую ходил? :huh:

А я 12-й класс окончил в 2003-м году, так что скорее мы с тобой не виделись в детском садике.

А школу я окончил 52-ую... Сейчас учусь в универе на 2-м курсе.

Ссылка на сообщение
А я 12-й класс окончил в 2003-м году, так что скорее мы с тобой не виделись в детском садике.

А школу я окончил 52-ую... Сейчас учусь в универе на 2-м курсе.

:huh: Да жаль! В каком универе учишься? Нибудь как и все в Баумане? иль ошибаюсь?

Ссылка на сообщение
Конечно, ошибаешься.. :P ;) Учусь я в педагогическом универе, на математическом факультете. :D

 

;) Ясненько Умыч! Удачи тебе закончить! :D :D :rolleyes: :angry:

Ссылка на сообщение

 

лицензии наш лишают уже с 1 июля. парадокс в том, что 9 лет назад институт получил бессрочную аккредитацию на территории Литвы, а год назад Министерство образования Литвы присвоило нашему институту статус академии и назвало ВУЗ Международной Балтийской Академией. вот вам и "закон не имеет обратной силы"...

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

ну-ну, прочитал топик, дык здесь все и про россиян, а про белорусов ничуть... :) Ну тогды мне нана начинать первым. Я учился в 91 школе в Минске. В спецклассе, там где слабослышащие в основном учатся как я, глухих мало. Учителя у нас не преподают жестовый язык, а преподают урок наравне с массовыми, и программа у нас та же была. Конечно в Минске есть ещё две школы для таких людей. К примеру 13 школа-интернат для слабослышащих и глухих детей. Там мона те, кто далеко живет, там ночевать. Типа общежития. Есть ещё школа номер 14. Школа чисто для глухих детей. А почему я туды не пошел? Да все просто, во-первых, я слабослышащий, а во вторых, программа там легкая, да и в моей школе образование дают наравне с массовыми, и в аттестате не указывают, типа учился я в слабослыщащей и глухой школе. Просто аттестат за среднее образование. Хорошая школа у мя, много чего нового появилось с приходом нового директора 3 года назад.. и учителя там хорошие, правда немного суровые, но пришло время, и я уже окончил школу в этом году... что буду делать в дальнейшем? Жизнь покажет... :blink:

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...