Перейти к контенту

Где вы учились!?


lew

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 192
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Незабудка

    9

  • Евдокия

    9

  • Эльф

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Учился в питерской спецшколе-интернате, на II-м отделении для чисто глухих жестовиков, с ЖЯ собсно там и познакомился впервые в жизни (до этого как-то не приходилось, оглох уже когда читать-писать уме

В обычной школе учился,когда уже были проблемы со слухом?   Я когда в школе учился-у нас была девочка со слабым слухом,в параллельном классе,вместе с нами училась,без проблем,просто знали,что со спи

Мне трудно судить о системах обучения для полностью глухих людей. Сама слабослышащая с детства - нейросенсорная тугоухость 3 степени. Всегда пользовалась и до сих пор пользуюсь слуховым аппаратом. Учи

Как говорил один знакомый профессор на лекции: "-Ребята, физиками вы можете и не стать, но образованными людьми выйти из стен института просто обязаны".

Ссылка на сообщение
И для чего, спрашивается? Для куражу? На полке же пылится.. Изюм..

 

Ага. 10 лет учебы, по сути, впустую. 4 года - технарь, 6 лет - универ. А дипломчики то уже тю-тю... Недействительны за отсутствием практики рабочей.

 

Шрека, вот именно, что русский литературный себе поставил... И все.

Ссылка на сообщение

ИМХО. Диплом всегда пригодится. Вот младший другую работу искал. Вечером звонит мне на мобильник, чтобы я посмотрела номер его диплома. С дипломом на работу берут охотнее. Так что,Буш, диплом долго пылиться на полке не будет.

Ссылка на сообщение

ИМХО. Получение высшего образования говорит о многом. То есть человек минимум 5 лет шёл к цели: ходил на лекции, делал задания, решал контрольные, сдавал экзамены, писал курсовые, диплом. Это работа, требующая хороших нервов, желания стремиться к новому, не боятся переделывать, ошибаться и так далее.

Если работодатель видит, что у человека высшее образование, пусть даже не нужное ему для конкретной работы, он уже по другому его ценит, значит он может добиться большего, не побоится нового. Да и сам человек будет чувствовать себя увереннее с дипломом, чем без него.

Всё это в общем, есть примеры, когда люди без образования достигали высот, но было видно, что им не хватает его. Я после колледжа пошёл заочно в университет, у нас в группе было 2 начальника, в своё время закончили ПТУ, пошли работать, доросли до руководителей, и чувствуют, что академических знаний не хватает, ну и сам факт, что начальник, а окончил ПТУ.

Ссылка на сообщение
Если работодатель видит, что у человека высшее образование, пусть даже не нужное ему для конкретной работы, он уже по другому его ценит, значит он может добиться большего, не побоится нового. Да и сам человек будет чувствовать себя увереннее с дипломом, чем без него.

 

+100! Доказано жизнью! И не раз!

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
+100! Доказано жизнью! И не раз!

 

Да, конечно)))И помимо диплома, еще играют три основные факта. Первый- моральные качества. К примеру: Придет тип с красным носом и дыхнет на работодателя пятидневным перегаром,что у того автоматически глаза заспиртуются в шарики стоградусные и поскачут по столу)))) Как думаете,его примут? Нет . Даже золотая медаль не поможет.

Второе- внешние данные . Представьте такую картину . Открывается дверь и у нанимателя от ужоса челюсть плавно опускается на условное место-пупоню и там замирает. Есть исключения,если сама "гениальность" косая,кривая и хромая.

И третий -возраст.

Зы. У нас бывший начальник имел пристрастие смотреть не на диплом а на внешние данные девушек. И на возраст. А потом, видя у многих дев ляпы в работе, увольнял.

И относительно Буша. Филфак??? А в чем проблемы? Есть фантазия? Пиши статьи ..т.д :post-6-1121953950:

Ссылка на сообщение

А главное, ВУЗ - это все таки школа жизни. Учишься контактировать с людьми, особенно, когда до этого пребываешь в некой "изоляции". Еще на первом курсе трудно было найти контакт со слышащими ребятами, зато потом понеслось! И то самое, что называется "студенческой культурой" (подружки, водка, гулянки, квн, преддипломная практика, приобщение к рангу никотинозависимых, шпаргалки, медведи и прочее) мимо меня не прошло. Есть что помянуть с кумом за бутылочкой...

Джулия, фантазия имеется. Честно. Подробности целуем...

А по поводу найма на работу, тут в любом случае будут проверять в первую очередь - профессиональную компетенцию, навыки и тэдэ... Диплом подскажет работодателю только то, что перед ним - человек прошедший ту самую школу жизни.

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

Всем форумчанам от меня искрений превед!! :pooh_go:

Сначала я поступил в Свердловскую школу для слабослышащих #126(шел 1989 год)... Проучился там ровно год и меня перевели в школу интернат для глухих №139(что то не получалось с классным руководителем Любовью Александровной Русаковой(126 школа))

Проучился в 139 школе 10 лет, а потом поступил в ПТУ на токаря и ШРМ...

Не считал 139 школу самой лучшей... Много неграмотных было и учителя сверхсилы старались повернуть кривую наверх, но увы ничего у них не получалось! Моим многолетним классным руководителем была Лариса Ивановна Кунгурова, а потом в конце пришла молодая Анна владимировна(?) Шевелева! Ксати, по слухам у нее муж Шевелев Валерий Петрович - тренер по плаванию( учитель Юрия Прилукова) Кто опровергнет?

Учился на четверки и пятерки, кроме математики и алгебры с геометрией - на троечку я там...

Здесь Екатеринбуржане есть?

Ссылка на сообщение

P.S Слухи подтвердились, что у Анны муж сам Шевелев Валерий Петрович! И отчество не Владимировна, а Станиславовна!

Ссылка на сообщение

Школу окончила обычную. Почти все учителя знали про мой слух, никто не акцентировал на это внимание. Правда мальчишки частенько подкрадывались с сзади и начинали трогать аппарат. Видать, интересно было. Зато им так влетало за это!! После окончания школы решила поступать сразу в вуз и в техникум. В вуз на очно баллов не хватило, а платно идти - денег нет. Пошла в библиотечный техникум на специальность "Документоведение и архивоведение". Все сдала, а потом вдруг достают мое дело, и увидели копию справки об инвалидности. И все!! Продинамили!!! Дело в том, что когда я закончила школу, мне исполнилось 18 лет. К этому времени снимают инвалидность как ребенок, и дают группу. Дали 3. Не успела я чуть -чуть!! В универах не принимали с 3 группой, а только с детства и 1 и 2 группу. А в сузах - принимали. Значит, увидели они эту несчастную инвалидность, и сказали: "Все, милочка!! Иди-ка ты на библиотекаря. Не сможешь ты секретарем работать, куда тебя, слабослышащую возьмут!!!" И все!! Сколько слез было пролито, сколько нервов потрачено. Никак не хотела идти на библиотекаря идти!!! Зарплаты смешные получать. Не достойна я такой профессии, так я про себя считала.

Пришлось идти. После окончания поступила в университет. На..... Правильно, библиотекаря!!))))) Осталось всего 1 год проучиться.)) Заодно работаю в научной билиотеке, в читальном зале.

Изменено пользователем Тайгер Лили
Ссылка на сообщение

Правильно! Не унывать!

 

Я закончил тоже школу для слабослышающих и поступать решил в колледж связи. Но... Такое противостояние встретил... Дошел даже до директора колледжа... А так как школа давала неполное среднее, то директор предложил мне компромисс - заканчиваю среднюю школу и поступаю... Что ж... Пошел в вечернюю школу... Через 2 года повторил попытку... Приняли на 3 курс сразу... Экзамены вступительные были нешуточные... Дома никто не знал о моих попытках :))) И когда получил на руки приказ о зачислении - такой праздник был :))) Колледж связи закончил без одной тройки (не сложились отношения с преподом) с красным дипломом (если не тройка - был бы красный). Получил на руки рекомендательное письмо с ходатайством о зачислении в Академию связи. Был принят вне конкурса по результатам тестирования. Тоже сразу на 3 курс. Государственный экзамен сдал на "4", хотя научный руководитель просил "5". 4 года учился - сложно было, но прорвался, тем более направление было не простое - сети связи системы коммутаций и работал я, не поверите, на вычислительном центре управления военного округа :) В настоящее время ношу погоны сотрудника одной из госслужб Российской федерации и далеко не на рядовой должности :) и слух мой коллеги воспринимают с пониманием, к чему я это, да к тому - всего в жизни моно добиться - было бы желание :)

Ссылка на сообщение
к чему я это, да к тому - всего в жизни моно добиться - было бы желание :)

Жму руку, коллега! :) . Все зависит от самого человека. Как он себя поставит, так и оно и будет))).

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Black cat и Тайгер Лили ! Молодцы! Приятно читать, что у вас получилось! Иметь стремление и волю. Не все могут преодолеть трудности, а особенно воли. А она...

Воля - это дикий мустанг, либо она подчинится, либо-нет. :(

Ссылка на сообщение
  • 8 месяцев спустя...

Заканчивала обычную школу и поступила сразу в Архитектурный университет и закончила с красным дипломом, работаю архитектором-дизайнером, дизайнером интерьеров, и помимо открыла частное дело, связанное с дизайном интерьеров, теперь муж ведет дело, и то получше меня) А я пока работаю частно дома и сижу с дочуркой)

Начиная с потора года мы с мамой занимались у лучшего логопеда тогда еще в СССР в Москве у Ирины Владимировны, она брала не всех, только одаренных. Благодаря ей говорю как все, закончила школу сразу поступила в университет и закончила с отличием, есть муж дочурка) С мужем познакомилась случайно через аську))) Муж и дочурка слышащие) Муж сразу не поверил, что я не слышу)) Но это не наследственность, а в результате ошибки врача, когда во время беременности мамин гинеколог дала рецепт на таблетки от цистита ( у мамы тогда был сильный цистит) новое лекарство, и вот 4 таблетки уменьшили слух. Потом в Москве в результате обследовании, что с генетикой и в роду все отлично, и оказывается все от этих таблетках, у меня почти парализованный слуховой канал где барабан.. Мы с мамой и бабулей занимались по 4 часа в день начиная от чтения и так жестами учили говорить..Скажу адский труд начиная учить ребенка учить слушать и говорить... Низкий поклон маме и бабуле. Я ношу слуховой аппарат, по мне не видно, что слабослышащая, но только немного невнятно говорю.

Изменено пользователем амеля
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • 5 недель спустя...

закончил обычную среднюю школу, далее закончил политех (электротех)...

Помню первую встречу с учителем информатики, в кабинете компы (Бейсик еще там был, компы 286 проц..) стояли буквой П, а препод ходил внутри этой П, ну я все вертел головой - мнеж надо речь понимать с губ. он потом не выдержал, говорит, ты чего так смотриьшь?! Я что красна девица что ли?! :-) посмеялся конечно со всеми (но было обидно немного внутри). щас слава богу, с компами хорошо дружу.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Учился в обычной средней школе, которая была самая криминальная "на районе". Начальная школа шла снапрягом. Класс сильный был. Потом перевели в класс выравнивания. И там проучился весь остаток своей школьной жизни. Хотел уйти в интернат. НО не пускали. Отношения с классом были мягко говоря "как на пороховой бочке" - то я кого-то начинал трогать, то меня пытались загнобить. Но ни у кого это не получалось. Сдавал экзамены по щадящей форме. Поступил в универ на бухучет. Но сейчас работаю в отделе кадров комерческой организации. Забиваю в 1С данные с бумажных носителей.    

Ссылка на сообщение

В обычной школе учился,когда уже были проблемы со слухом?

 

Я когда в школе учился-у нас была девочка со слабым слухом,в параллельном классе,вместе с нами училась,без проблем,просто знали,что со спины ее бесполезно звать или говорить что-то. Может просто время было другое,но мне кажется,ей вполне комфортно училось вместе с нами,никто не насмехался и не обижал,учителя тоже с пониманием относились к ее проблеме.

Правда,она только последние три года училась в нашей школе ,до этого не знаю где.Может у нас и не было в то время какой-то специальной школы..

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Учился в обычной деревенской школе, потом юрфак ВУЗа. Получил второе бухгалтерское образование. Нигде скидок на свой слух не получал. А в ВУЗах многие даже не знали что с аппаратом хожу.

Ссылка на сообщение
  • 4 месяца спустя...

Я учился в Тихорецкой школе-интеранте (Краснодарский край) , но туда попал уже с 3 класса обычной по случаю потери слуха.

Школа очень хорошая - сурдопереводчиков не было- преподавали как в обычной .

Жестовая речь портит разговорную , как известно. Ребенок просто не хочет говорить даже , если проблем с речью нет.

Свои медные трубы я уже прошел :) Аппарат никогда не носил и не ношу - даже рад , что избавлен от мобильных телефонов.

Жизнью доволен - имею частное дело .

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • 2 года спустя...
ТатьянаФилософ

Заканчиваю обычную на отлично. 

Официально иногда бываю на индивидуальном. 

Сразу скажу - не так уж и просто это.

 

 

 

И все врачи, к которым хожу, задают такой вопрос. И всем удивительно.

 

Странно, можно подумать, что человек, имеющий  нарушения слуха и речи, всегда должен плохо усваивать школьную программу.

Да, людям с такими нарушениями гораздо сложнее учиться, а если ещё с учительским и классным коллективом не повезло, то и совсем.

Но это не значит, что невозможно хорошо учить в обычной школе. Просто сложнее.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...