Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Цифровое ТВ и старый телевизор


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 175
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Комоша

    53

  • Завулон

    49

  • mouse

    16

  • Ташка

    15

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Нет.  У него поддержка только стандартов PAL, SECAM, NTSC - все аналоговые. А для цифры надо чтобы поддерживал и цифровой стандарт DVB (DVB-Т - эфирное, по антенне;  DVB-S - спутниковое, и  DVB-С - ка

@Devotee,  только что звонила в Ростелеком (может я чего не поняла, а может специалист меня не понял - не знаю), меня заверили, что с января ничего не изменится у них. Все будет по прежнему работать и

@Devotee, перезвонила. Сказали что в 2019  компания не собирается отключать аналоговое вещание транслируемое по кабелям и включаемое в ЕПД. Напишу им, посмотрим, что ответят

Джулия Робертс

Посмотрела что за зверь Орион)))) оказывается нет в продаже))) зато для ипр нашелся))

Ссылка на сообщение
40 минут назад, Rebel сказал:

Орион ПТ-55ЖК-120. В нём нет поддержки dvb-t2!

Зачем вам это, ну Зачем спрашивается? Пару пенсий. и купите себе нормальный цифровой домашний кинотеатр, путь не 30" но 25" вполне пристойный цифровой, и у вас не будет проблем подключения к Интерактивному телевидению.

Вообще считаю. зачем инвалиду в ИПР вписывать дорогущие телевизоры? Вот мне по КИ в ИПР вписали приобретается раз в пять лет РП за счёт средств инвалида, или за счёт организаций выдаётся вам там где вас имплантировали. Питер, значит в Питере, в Москве, значит в Москве, где вас подключали, там и выдаётся. Инвалид хоть и глухой, но с КИ работает, и заработать может себе на Телевизор, кроме пенсий, ведь телевизор хоть цифровой, не на пять лет покупается, а но много дольше срок.

Изменено пользователем mouse
Ссылка на сообщение
1 час назад, Rebel сказал:

Но всё равно, выдавать по ИПР в конце 2018 года телевизор без поддержки dvb-t2 это издевательство.

Цитата

 

Процесс установки и подключения

Если вы заказали подключение НТВ-Плюс в нашей компании, то процесс будет следующим:

Заказ установки НТВ-Плюс в Москве и МО в любой удобный для вас день по телефону.

Выезд мастера со всем необходимым оборудованием и инструментом по адресу клиента.

Выбор оптимального места с сильным сигналом для монтажа антенны.

Прокладка кабеля, подключение антенны к ресиверу, а ресивера – к телевизору.

Первичная настройка оборудования и телеканалов, демонстрация успешной работы.

Составление договора абонента (от вас потребуются паспортные данные гражданина РФ). Менеджеры нашей компании оперативно зарегистрируют ваше оборудование у спутникового оператора НТВ-Плюс.

Оператор активирует ваши телеканалы, после чего можно наслаждаться просмотром спутникового вещания в высоком качестве.

 

Не, ну допустим этот сайт пиарит ЦИТ только в Москве и в Подмосковье, а как быть жителям в Калужской области или за Уралом в Сибири, в Новосибе... Красноярске. Хабаровске и во Владике...

Но ведь Ретрансляционные вышки цифровые уже почти по всей России стоят, просто купить тарелку НТВ спутниковую, по цене примерно тыс. 15 подключат оборудование и настроят, + телевизор цифровой пусть не самый крутой 15-25 тыс. на пенсию инвалида вполне доступно, и это не менее 15-20 лет не просто гарантия, а гарантированный срок эксплуатации, а не то что СА КИ РП глухому выдают на 4-5 лет, с заменой, чтобы непрерывно слышать и говорить. 

Ссылка на сообщение
48 минут назад, Джулия Робертс сказал:

простой пенсией с 9т.

А работа ваша в два по столько, ну во общем две-три пенсии, и будет вам цифровое счастье, и с домашним кинотеатром средненьким, и это ТВ 20-25 лет, и  не на пять лет как заменяемый РП или СА 4-ре.

Изменено пользователем mouse
Ссылка на сообщение

Не прибедняйтесь инвалиды! ЦИТ (цифровое интерактивное телевидение) это вам не миллион как с олигарков потребовать за налоги,  и не миллион, который на вас гос. потратило на КИ чтоб имплантировать вас или супер СА навешать, за сотню тыс. и слышали чтобы зашибись для работы.

Ссылка на сообщение

На мыле сегодня:

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ утвердило план поэтапного отключения аналогового вещания обязательных общедоступных телерадиоканалов в регионах России. Об этом сообщается в понедельник на сайте министерства.

«С января по июнь 2019 года (11 февраля, 15 апреля и 3 июня) будет произведено переключение трансляции аналоговых телеканалов на трансляцию информационного экрана о переходе региона на цифровое телевидение», — говорится в сообщении.

Информационное сообщение на экране телевизора будет транслироваться в течение недели, после чего передатчик будет выключен.

Согласно графику, отключение аналогового сигнала федеральных телеканалов, входящих в первый и второй мультиплексы, 11 февраля 2019 года пройдет в семи регионах: Рязанской, Тульской, Ярославской, Ульяновской, Пензенской и Магаданской областях, а также в Чечне. 15 апреля аналог отключат в 20 регионах, в том числе в Москве, Подмосковье, Амурской, Ивановской, Кемеровской, Кировской, Костромской, Курганской, Липецкой, Новгородской, Тюменской областях, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Калмыкии, Мордовии, на Сахалине, в Ставрополе, в Удмуртии, Чувашии, Ямало-Ненецком автономном округе, а 3 июня — в остальных российских регионах.

Ссылка на сообщение
20 часов назад, mouse сказал:

Зачем вам это, ну Зачем спрашивается?

Вообще жена оформляла ИРП для работы. ТСР шли в довесок. Ну раз дали ТВ, то всё же решили и приставку купить и с проводкой кабеля помудохаться.

Ссылка на сообщение

еще раз уточнила у Ростелекома будет ли отключение и они дали ответ:

" К услугам Ростелеком информирование о прекращении трансляции аналогового ТВ не имеет никакого отношения.
С уважением,
команда Ростелекома"

Ссылка на сообщение
В 09.12.2018 в 22:31, Джулия Робертс сказал:

Шрек! Читай! Ты ждешь телек.:smile3:

Да еще в очереди ждешь за этим барахлом :laugh1:

Я не гордый, эть пусть Завулон пальцы веером кидает типа "барахло" и "добавь сотку - купи норм". Для меня сойдет.

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Ты лучше Мяуса вот почитай, как можно на одну пенсию пожить:laugh1:

И все покупать при ней( телики, домашний кинотеатр  и тд))

Ссылка на сообщение

@Шрекенсон, я брала телек, подарила шурину на ДР, на дачу. Ничего, работает. Не знаю, будет ли работать после новогодних нововведений, но лет пять уже отработал. Раньше давали Мистери. 

Ссылка на сообщение

@Lana, Дали направление через МФЦ, там написано ... действительно до 11.12.18 г. Телевизор я не получил ввиду их отсутствия у исполнителя. Наверное надо подавать заново. (сигналку получил. сделано добротно. но нет будильника. готов поменять эту замечательную коробку с отличными девайсами на будильник!)) 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Шрекенсон сказал:

Телевизор я не получил ввиду их отсутствия у исполнителя. Наверное надо подавать заново. (сигналку получил. сделано добротно. но нет будильника. готов поменять эту замечательную коробку с отличными девайсами на будильник!)) 

При записи о наличии отсутствия и можно купить самому и подать на возмещение, повторюсь - очень многие глюхи так и делают, кроме совсем уж отмороженных глухонемых бабулек, которые не разбираются в технике и кому главное слово "бесплатно!!!" (а потом жалуются всем что плохо видно и сабов нетути ))).

А за будильник - его тоже почти все сами глюхи отдельно покупают, тот же вибро "Snake Awake" или световой, или делают умельцы световой по заказам из подручных материалов (было тут в темах мое фото девайса вроде - патрон с лампочкой, шнур с вилкой, тумблер-переключатель да припаянный крючок из нулевки на дощечке). Такшта хочешь жить - крутись, инвалид - как и везде... )))

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Шрекенсон сказал:

сигналку получил. сделано добротно. но нет будильника. готов поменять эту замечательную коробку с отличными девайсами на будильник!

Зачем КИшнику сигналка, та и САдисту тоже незачем, ну зачем спрашивается имеется ввиду световая??? А вот то что будильник не дают вибро, ну дайте пожалуйста нам КИшникам, САдистам с аппаратами, сверхмощными, та с процессорами, вибробудильники, чтобы просыпаться по утрам пока аппараты. процессоры в сушке, чтобы кто-то был электронный, не спал, дежурил, чтоб смог за руку нас подёргать, вроде как пора, вставай. не проспи.

Ссылка на сообщение

@Шрекенсон, а цифрофой телевизор, и так купим сами, на пенсию,скопим, тем более срок эксплуатации ТВ в 3-4-ре раза выше, 15-20 лет, чем те СА и РП каждые 4-ре пять лет менять.

Ссылка на сообщение

(так я не понял, по теме топика - знаки различия инвалида надо получить на право управления телевизором или цифровой приставкой?  )))

Ссылка на сообщение

@Завулон,  я того же мнения (особенно приставка - сложный в управлении механизм.):laugh1:

Ссылка на сообщение

(те инвалидам выдают цифровые ТВ-приставки при условии наличия знака "Инвалид" и сдачи прав на автомобиль в МФЦ? совсем уже запутался... )))

Ссылка на сообщение

Да и вообще, по ИПР дают ТВ такого размера, что для кухни и для туалета маловат, самое место в автомобиль поставить как фоторамку, и на него вывести картинку "знак инвалид"

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...