Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Про карты, вклады(все что связано с нашими финансами)


Lana

Рекомендуемые сообщения

(какой меркантильный товарищ... ну переведите ему по копеечке, что вам стоит? а 140 000 000 копеечек он уж сам в рубли переведёт... )))

  • Ха-ха! 2
Ссылка на сообщение
  • Ответы 908
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Комоша

    179

  • Ташка

    137

  • Завулон

    116

  • Джулия Робертс

    104

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Я просто тупо держу бабки на карте сбера, на которую идут все поступления пенсий и компенсаций, и переводов,  а лишнее сбрасываю через нее же на депозит (через управление счетами на карте открываю сче

Зачем хранить какие-то бумажки, когда реквизиты своего счета всегда можно распечатать из личного кабинета банка?   Если погуглить вопрос смены/сохранения банковских реквизитов для перечислен

Загружено фотографий

  • 1 месяц спустя...
Джулия Робертс

@MissMarpl, правда  штоле с чатом?)) Чат для галочки.Басню не гоните то,  про удобства с чатом. Я проходила , знаю.)  Все вопросы решаются через оператора по телефону. 

Тинькофф только для хорошо слышащих людей по телефону. 

Так что с какой целью  Вы пришли на форум?)))

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

@Джулия Робертс, РЖД начислил нам бонусы за поездку, начисление было примерно через 10 дней после поездки, теперь жду бонусы за возвращение. Мы брали купе, два верхних и одно нижнее место, начислили по 1300*2 и 1500 баллов, для оплаты поездки баллами надо набрать 4000 бонусов. Надо еще куда-нибудь рвануть летом)))

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Ташка, судя по ценам на билеты (и прочие товары), стоимость бонусов в них уже заложена заранее: купи две кружки пива - и третью тоже купи ))))

Ссылка на сообщение

@Завулон, может оно и так. Но знать- это одно, а пользоваться-это другое ))   Я  вроде как и знала,что начисляют баллы, но не регистрировалась раньше почему то. Лень было)

Ссылка на сообщение

@Ташка, я как-то и не парюсь за баллы, ну рази что в пятере по ихней карте иногда на покупку кефира использую... ))) а так все равно все в цену уже заложено, забесплатно никто тебя ни возить, ни лечить, ни кормить не будет (рази что вот только поиметь - дык это они завсегда готовы )))), а своё они полюбэ отобьют...

Ссылка на сообщение

@Завулон, баллы за кефир и баллы за поездку- они как-бы немного не соизмеримы по кол-ву)) Сделав две поездки туда-обратно, можно бесплатно приобрести еще одну поездку) Купив пару упаковок кефира,  на полученные бонусы лишний литр кефира не купишь)

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ташка сказал:

Сделав две поездки туда-обратно, можно бесплатно приобрести еще одну поездку)

 

ну дык и я о чём: ежели два билета покупаешь по цене трёх - таки да, выгодный гешефт, не грех и оформить как бонус... )))

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

@Ташка, мне ничего не начислили. Хорошо ,что напомнила про поездку)  Я  внесла на сайте '' Ржд Бонусы ''сведения  старых билетов, посмотрим что дальше будет))

Ссылка на сообщение

@Джулия Робертс, 4.1.10. Ответственность за отслеживание состояния счета и процесс начисления баллов за приобретение товаров / использование услуг партнеров / эксклюзивных партнеров лежит на участнике Программы. В случае несвоевременного поступления баллов за приобретение товаров / использование услуг партнеров / эксклюзивных партнеров на счет участника Программы ему необходимо в срок не позднее 180 (ста восьмидесяти) дней после оказания услуги обратиться в представительство партнера / эксклюзивного партнера для выяснения обстоятельств. Для подобных случаев участнику Программы рекомендуется сохранять документы, подтверждающие факт использования услуги. -  это так? И еще вопрос: заказываешь ты, но билеты на другого - начислят баллы тебе?

Ссылка на сообщение

@Комоша, заказывать билеты может кто угодно, я оформляла билеты на себя, мужа и дочку, на всех оформлен ржд-бонус , каждому начислены бонусы. Почему Джулии не начислили бонусы не понятно.

Ссылка на сообщение

Сегодня праздник, банки вроде не работают - только мобильный онлайн? Пришла на мобик смс-ка якобы от сбера с номера "900" о полученном мною переводе от какого-то "КИРИЛЛА ИВАНОВИЧА Ф." на сумму 107 р.00к. , затем через какое-то время - с незнакомого номера с кодом 917 слезное смс с просьбой вернуть взад неправедно нажитую сумму (ну регион сами посмотрите - где Нева, а где Волга...))).

Не говорю о том, что номер телефона по номеру банковской карты получателя узнать ну никак (даже если ошиблись с картой и ее последние 4 цифры на чеке - у отправителя должен быть в лучшем случае номер телефона знакомого контрагента для связи по платежам, а не незнакомого: телефонные номера ПОЛУЧАТЕЛЕЙ на квитках банкоматы не печатают...)

Стер нафик и забил - ну приколисты, в праздник известно фик в банке выяснишь, если кто в сбер онлайн полезет сделать доброе дело - потом ни денег, ни праздника... Имейте в виду если чё...

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@Завулон, моей маме подобные смс приходили, типа по ошибке положили деньги на телефон, верните Христа ради. Понятно , что никаких денег не было, проверяется элементарно.

Ссылка на сообщение

@Ташка, здесь схема немного другая, но стоит войти в мобильный банк мошенниками идет перехват кодов смс и усё! Вуаля, они получают доступ к твоему мобильному банку и могут снять или перевести денежку куда угодно им.....

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Ташка, ну за телефонного оператора ясен пень, баланс на раз проверяется, а тут уже до банковских карт добрались ))) ну кто сообразит что реально даже если чел ошибся с переводом, по квитанции банка о переводе телефонный номер владельца карты узнать нельзя жи,.. а вот пенсы могут повестись, перевести куда скажут...(( да и только открой банк онлайн - и хз что там случится с деньгами автоматом как войдешь, номер-то телефона уже у них, а он привязан именно к онлайновским сервисам... хорошо тут глухим - на голосовые звонки с инструкциями элементарно не реагируют )))

@Комоша, апиридила )))

Изменено пользователем Завулон
Ссылка на сообщение

@Комоша, ичсх, сберовский короткий номер информера "900" для таких смсок внаглую используют, хотя сам сбер официально клянется и божится, что это невозможно, меры приняты... )))

Ссылка на сообщение

@Завулон, Перевести сейчас можно по номеру телефона.

Если раньше только в своруйбанке было, то теперь почти во всех.

Отправителю приходит смс сообщение, что ИМЯ ОТЧЕСТВО Ф. переведена сумма ***** рублей.

Так и узнаешь, что номер ХХХ-ХХХ-ХХ-ХХ это конкретного ИМЯ ОТЧЕСТВО Ф.

Ссылка на сообщение

@Комоша@Завулон, чего то я не догоняю, каким образом мошенники перехватят смс, пришедшее на мой телефон? Потом, чтобы зайти в мобильный банк, никаких смс не надо. 

Ссылка на сообщение

@Завулон,  я уже от Сбера отказалась из-за того, что 900 - стало популярно рассылать именно с этого номера, а дозвонится до Сбера иногда нереально......

Ссылка на сообщение

@Майский, ну не 107 рублей жи на банковский счет карты - если бы именно оператору мобильной связи на номер телефона положили (с учетом комиссии ясен пень эта некруглая сумма) еще понятно )))

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Комоша сказал:

@Ташка,  не заморачивайся как, просто поверь - так можно.....

 

@Ташка именно поверь - и не проверяй на деле номером, кодом и паролем))))

Изменено пользователем Завулон
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...