Перейти к контенту

Стапедопластика: вопросы, ответы, впечатления - 5


Devotee

Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, alenai06 сказал:

@raduga@raduga, спасибо! 

У нас каждый день почти мясо... надо пересмотреть питание(((

Кстати в 52 больнице тоже каждый день мясо, но при этом ещё и много зелени. И самое главное, еда здесь совсем не солёная, очень непривычно.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ms Каприз

    934

  • Polinka87

    683

  • Анна404

    329

  • Lxxx

    276

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Пишу больше для себя (так сказать для памяти), но вдруг кому пригодится. день 0 - сразу после операции и в течении первого часа после операции слышимость идеальная. Пока ждала в операционной когд

Всем здравствуйте. Отчитываюсь, если кому интересно. Выписали меня на 11 день после операции. 8 дней кололи антибиотики. Тампоны вынули на 6 день. По аудиограмме слух поднялся со второй до первой

Девочки, я долетела, все ок! Правда рейс задержали на 2 с лишним часа, поэтому 6 часов аэропорту дались мне очень сложно. Грохот невероятный, если бы не было наушников, не знаю как бы я выжила. Взлет

Загружено фотографий

В 01.02.2019 в 11:15, Елена Elena сказал:

Кстати в 52 больнице тоже каждый день мясо, но при этом ещё и много зелени. И самое главное, еда здесь совсем не солёная, очень непривычно.

Питание в больнице не показательно. В роддома тоже мамочкам на грудном вскармливании с новорождённым дают капусту, кофе и тд

Ссылка на сообщение
В 29.01.2019 в 20:25, raduga сказал:

Мне в Свержевского дали  рекомендации по питанию и ограничению пребывания на солнце. Но это касается только тех, кого уже прооперировали.

Мне тоже дали в Свержевского эти рекомендации, но я ещё не оперированная, только готовлюсь к концу осени.....так что я думаю они всех касаются...

Ссылка на сообщение

@Ms Каприз,вечер добрый. давно не была в чате. 8-ку так не удалила, времени нет, да и не беспокоит пока. Голова к шумам вроде привыкла, на какое то время вообще пропали. Сейчас немного простужена и шумы вернулись с ужасной силой вновь, как на горло падает инфекция, левое ухо просто распирает(((. В конце февраля заканчиваю терапию. 

Изменено пользователем LeviKat
Ссылка на сообщение

@LeviKat, рада Вас снова видеть на форуме:smile1: выздоравливайте.

а я сейчас как раз в МГМСУ Евдокимова лежу. В пятницу удалили 3 зуба. Здешние хирурги (да и в поликлинике который меня направил в Евдокимова)в недоумении почему я принимаю бонвиву. И имплантанты мне ставить пока запретили до тех пор пока не закончу ее принимать. И то нужно будет сдать какой то анализ и после этого только получить добро на имплантацию. Так что и не знаю стоило это обсуждать со стоматологом или нужно было промолчать. Но в целом не плохо. Удалили в условиях операционной, 3 дня кололи антибиотики, панарамный снимок зубов до и после операции, сейчас делаю физио процедуры и отсыпаюсь))) 10 дней госпитализации- все знакомые в шоке и я тоже ))) все за счёт ОМС. 

А Вы наверно в мае- июне будете готовиться к операции? Да кстати к слуховому аппарату привыкли? 

Ссылка на сообщение

@Ms Каприз,  спасибо!

ох вас куда занесло :girl_witch:! Скоро займусь зубами и я) С хирургом пока не связывалась. С аппаратом только и хожу, слава Богу что с ним подружилась. Тоже думаю про июнь или август, больничный уж большой получается, надо как то с отпуском спланировать чтоб не накладно было.

 

Изменено пользователем LeviKat
Ссылка на сообщение
В 04.02.2019 в 17:47, Ms Каприз сказал:

Мне тоже дали в Свержевского эти рекомендации, но я ещё не оперированная, только готовлюсь к концу осени.....так что я думаю они всех касаются...

Я перед операцией собиралась на море, как раз в это время была у своего ото-хирурга (он мне и дал рекомендации) и спросила, можно ли мне  хоть немного быть на солнце.  Он ответил, что до операции  будь сколько угодно.  Видимо  солнце провоцирует развитие и созревание, а вот после операции процесс нужно контролировать, чтобы эффект от операции как можно дольше продержался и не перешел на улитку. Неизвестная болезнь, неизученная, я даже не знаю, на сколько мне хватит слуха. Думаю, через год-два  сделаю КТ опять в Москве у Зеликович, посмотрю плотность костей.

Ссылка на сообщение
1 час назад, raduga сказал:

Я перед операцией собиралась на море, как раз в это время была у своего ото-хирурга (он мне и дал рекомендации) и спросила, можно ли мне  хоть немного быть на солнце.  Он ответил, что до операции  будь сколько угодно. 

Я думаю докторам какая разница чем ускорить процес - бисфосфонатами или солнцем, поэтому он так и ответил, а тем пациентам которые думают ещё оперироваться или нет лучше избегать этих самых инсоляций :smile1:

И кстати, если кому будет полезна информация , то имейте ввиду, стоматологи (челюстно-лицевые хирурги) рекомендуют санацию полости рта (удаление зубов) проводить до приема бисфосфонатов.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@LeviKat, сегодня от нечего делать (как всегда) прочитала статью тактика лечения больных с бисфосфонатным  остеонекрозом челюсти и ужаснулась, как легко его заполучить... так что мой Вам совет если будете удалять 8-ку обратите внимание хирурга на это... тем более 8-ка коварная... мне ее в прямом смысле выпиливали))) ну теперь я понимаю почему мой доктор в Евдокимова продлил мое заключение ещё на неделю (итого 16 дней). Аргументировав своё решение - «Вы ведь хотите чтобы все прошло без проблем».

Ссылка на сообщение
В 01.02.2019 в 11:15, Елена Elena сказал:
1 час назад, Ms Каприз сказал:

@Анна404, удачи Вам. :smile13: пишите что да как!! Все интересно.

 

Спасибо. Уже в палате. Жду когда врач на первичный осмотр вызовет

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ms Каприз сказал:

@Анна404, вы же в 52 госпитализировались? М.б. Вас сегодня прооперируют:smile13: как говорится с корабля на бал. 

Прооперировали уже. Я в 52 да. Потом попозже напишу

В 01.02.2019 в 11:15, Елена Elena сказал:
4 часа назад, Ms Каприз сказал:

@Анна404, удачи Вам. :smile13: пишите что да как!! Все интересно.

 

Спасибо. Уже в палате. Жду когда врач на первичный осмотр вызовет

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ms Каприз сказал:

@Анна404, отдыхайте, наберайтесь сил. Как будет возможность напишите как все прошло

В общем в 8 утра я приехала в больницу. Сначала в один кабинет ждала  час. Потом в другой час. И уже потом в само отделение. К 11 была в палате. А там все быстро и слаженно. Одна медсестра подошла увела на осмотр, потом на аудиометрию. Тут же на укол. Переоделась и в 12. 20 ушла на операцию. Там подготовка. Переодели в рубашку больничную, уложили на операционный стол. Сверху укутали все простынями, открыли только ухо и голову с одной стороны. Ухо обработали спиртом или чем то похожим и минут 10-15 лежала ждала когда врач подойдёт. Было волнительно. Врач пришла. Вколола 3 укола. Один прям неприятный очень, и два более менее. Но иголку когда втыкала неприятно, как хруст сквозь ткани, кости. И все ухо сразу затвердело как кирпич и ничего не чувствовало. Дальше она там хрустела, скрипела, отсасывала, откалывала кусочки кости, в один момент даже долбила. Все шкворчало, фыркало, скрежетало. Терпимо. Сначала после уколов как то поплыла голова немного, но прошло это чувство. В один момент резко качнул вверх вниз неожиданно. Я даже наверное дернулась, врач спросила, что качнуло да? Я говорю ага. И сказала постараться не дёргаться. Потом ещё разок немного качнуло, но уже она предупредила, что может покрутить и я глаза закрыла предварительно. Не так сильно было, как в первый раз. Потом спросила слышу ли я. Услышала, но не так как ожидала. Многие писали, что прям резко и сильно услышали очень громко и прям все. Я стпла слышать, что говорит врач, что они между собой с асистентами говорят, но как то не так громко как ожидала. Типа бряканье инструментов, ничего такого не было. Ну и на этом операция закончилась. Где то около часа длилась. 

В 13.40 я уже была в палате. 

Сейчас поспала. Ухо такое ощущение, что до сих пор каменное осталось) затампорировано и не слышу им. Но какой то шелест, если погладить у него, сглатыаания свои вроде слышу. 

Сейчас лежу и думаю как бы в туалет по маленькому осуществить "поход") 

Оперировала меня Оксана Всеволодовна. Фамилию не знаю. Передо мной Оперировала женщину которая тоже сегодня поступила, а после меня девушку из моей же палаты

Ссылка на сообщение
1 час назад, Анна404 сказал:

Оперировала меня Оксана Всеволодовна. Фамилию не знаю

Федорова.

@Анна404, а сколько Вам сказали лежать и не вставать? Или уже можно вставать?

Ссылка на сообщение

@Анна404, а вообще молодцы они, долго не мучали)) не успели отдышаться после приемного отделения уже на операционном столе, пару раз моргнули уже прооперированная в палате лежите...

 

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Ms Каприз сказал:

Федорова.

@Анна404, а сколько Вам сказали лежать и не вставать? Или уже можно вставать?

Да она. Погуглила уже. Вставать нельзя сутки. Хотя соседок оперировал кто то другой и они уже встают 

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Ms Каприз сказал:

@Анна404, а вообще молодцы они, долго не мучали)) не успели отдышаться после приемного отделения уже на операционном столе, пару раз моргнули уже прооперированная в палате лежите...

 

Да и хорошо, что так. Чего время тянуть. Долго в приёмном. А тут на отделении у них все очень чётко и быстро. Молодцы они. Все доброжелательные очень

Ссылка на сообщение
23 часа назад, Ms Каприз сказал:

 

И кстати, если кому будет полезна информация , то имейте ввиду, стоматологи (челюстно-лицевые хирурги) рекомендуют санацию полости рта (удаление зубов) проводить до приема бисфосфонатов.

Полезная информация!!!

 

Изменено пользователем raduga
Ссылка на сообщение
  • Devotee закрыто и откреплено это тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...