Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Вопрос про компенсацию


blondex

Рекомендуемые сообщения

@Комоша, о как...а сейчас 141т. дают..вот и пойми, когда СА выгоднее покупать. Пока что выходит, что лучше в конце года....Интересно, а нельзя как-то дополучить свои деньги, раз размер компенсации увеличили?

Ссылка на сообщение

@Ташка,  увы сделанного не воротишь..... Причем 141 т. еще не утвердили, говорят компенсацию будет выплачиваться только Центральным ресурсным центром Москвы, а не районными - ждем НГ.

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Немного не поняла, если в Ипр прописан сверхмощный СА, прежде чем покупать, надо на Беговую то ехать? Или сразу в студию слуха идти, покупать и с бумагами в МФЦ?

Ссылка на сообщение

@Лолиоли, меня в ЦСО отправили на Беговую, со словами только через них по СА обращаться.

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Комоша сказал:

@Лолиоли, меня в ЦСО отправили на Беговую, со словами только через них по СА обращаться.

 

Странно, я год назад звонила, справки наводила мне сказали, что на Беговую, если бесплатно....

Ссылка на сообщение

Год назад, перед тем, как подавать доки на компенсацию, я ездила на Беговую, там мне дали справку, что бесплатно СА от государства я не получала. Потом с этой бумагой и документами на СА пошла в ЦСО. Как сейчас- не понятно. @Комоша, чего на Беговой то делают с теми, кто хочет самостоятельно купить аппараты и получить компенсацию?

Изменено пользователем Ташка
Ссылка на сообщение

@Ташка, на Беговой делают АГ (перед выдачей - вроде как обследование перед обновление СА), потом в другом кабинете получаешь справку о том, что бесплатно СА не получала, потом заключение сурдолога о том, что назначен СА по мощности и т.д. - компенсация только была при наличии всех бумаг с Беговой. Очень надеюсь, что с НГ все измениться, хотя говорят все деньги будут перечислять на карту москвича и снять их (т.е. получить живые деньги) будет нельзя, а только через магазины получать типа чем то.... посмотрим, что еще придумают....

Ссылка на сообщение
Только что, Комоша сказал:

на Беговой делают АГ (перед выдачей - вроде как обследование перед обновление СА), потом в другом кабинете получаешь справку о том, что бесплатно СА не получала, потом заключение сурдолога о том, что назначен СА по мощности и т.д. - компенсация только была при наличии всех бумаг с Беговой.

@Комоша, у меня все так и было год назад. Только справку о том, что бесплатно не получала, взяла в последнюю очередь.  Наверно,когда ты в прошлый раз, 4 года назад получала СА, были  другие правила.

Только что, Комоша сказал:

хотя говорят все деньги будут перечислять на карту москвича и снять их (т.е. получить живые деньги) будет нельзя, а только через магазины получать типа чем то.

Мне перечислили деньги на пенсионную карту и я спокойно их сняла. Чего то не верится, что нельзя будет обналичить, бред какой-то, но в нашем Отечестве возможно все.....

Ссылка на сообщение

@Ташка, так и мне деньги вернули на карту, а так они поняли. что нал приходится возвращать и отдавать, а наше родное государство этого не любит......

Ссылка на сообщение

Вообщем сначала позвонить и узнать по своему городу в ЦСО, что да как, а потом покупать? У нас каждый месяц что-то меняется, это Россия...

Изменено пользователем Лолиоли
Ссылка на сообщение

@Лолиоли, если получится позвонить в ЦСО - удачи!!!:rtfm: В ЦСО сами не в курсе новых веяний и посылают с подобными вопросами к заведующему(ей), а он (а) по телефону не отвечает....... Удачно пройти квест "Компенсация"!:imageproxy7:

Изменено пользователем Комоша
Ссылка на сообщение
18 часов назад, Комоша сказал:

@Лолиоли, если получится позвонить в ЦСО - удачи!!!:rtfm: В ЦСО сами не в курсе новых веяний и посылают с подобными вопросами к заведующему(ей), а он (а) по телефону не отвечает....... Удачно пройти квест "Компенсация"!:imageproxy7:

Посмотрим, квесты "Получить инвалидность ч.1 и ч.2 бессрочно" прошла, операцию прошла, уж как-нибудь Компенсацию и пройду. Спасибо что не отказали.

Ссылка на сообщение

Мне в конце ноября сказали, что надо сначала купить СА такой, какой прописан в ИПР, затемчек+накладная+сертификат на СА+справка с Беговой+реквизиты счета, куда перечисляется пенсия. Все эти бумаги отдать для получения компенсации безналом и только на свой личный пенсионный счет.
А мне, блин, денег не хватает, чтоб купить сверхмощный  и такой, какой хочу (((

Изменено пользователем Радуйся
Ссылка на сообщение
В 07.12.2019 в 01:19, Радуйся сказал:

Мне в конце ноября сказали, что надо сначала купить СА такой, какой прописан в ИПР, затемчек+накладная+сертификат на СА+справка с Беговой+реквизиты счета, куда перечисляется пенсия. Все эти бумаги отдать для получения компенсации безналом и только на свой личный пенсионный счет.
А мне, блин, денег не хватает, чтоб купить сверхмощный  и такой, какой хочу (((

В кредит может? Сейчас в студиях слуха это нормальная практика. Ну если железно против кредита, тогда только копить.

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Всем здравствуйте, кто нибудь знает на Беговую за справкой в любой рабочий день приехать можно или в какой-то определенный?

Ссылка на сообщение

@Лолиоли,  Я в любой ездила, а вообще тетечка в их регистратуре говорит - звонить надо!

Изменено пользователем Комоша
Ссылка на сообщение
Только что, Комоша сказал:

@Лолиоли,  Я в любой ездила а вообще тетечка в их регистратуре говорит - звонить надо!

Если бы ещё было время, им же дозваниваться надо и не один день. Мне когда надо было к Лору для мсэ записаться , я звонила дней 5, и на последний свершилось чудо. Спасибо.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...