Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Вопрос про компенсацию


blondex

Рекомендуемые сообщения

Вот допустим, я купила новый слуховой аппарат. В течении какого времени я могу получить денежную компенсацию за это в органах социальной защиты? Сколько времени будут действительны чеки?

Ссылка на сообщение

Ну для начала - компенсация за самостоятельно приобретенные инвалидом ТСР полагается только если приобрели в первый раз, или  с момента приобретения предыдущего СА (или любого другого ТСР, указанного в ИПР) уже прошел определенный срок - они выдаются на сколько-то лет, и каждый год компенсировать обновы просто никто не будет.

 

А так - желательно просто не затягивать и начинать подавать доки на компенсацию сразу после покупки: время-деньги. :) Зайти в свое отделение ФСС или в МФЦ с доками на девайс - техпаспортом, гарантийными талонами, товарными чеками, доками на инву и ИПР и номером пенсионного счета и картой СНИЛС - если все в порядке, сразу все и сделают, не отходя от кассы, обсуждалось тут вроде уже не раз...

 

Полюбэ желательно укладываться с подачей до 1 октября календарного года, у них как раз планы финансирования ТСР к этому сроку начинают пересматривать, прохлопал срок до октября - могут на год затянуть возврат суммы или она уменьшится на следующий год...

Ссылка на сообщение

Простите, а пенсионный счет и СНИЛС - это одно и то же, или разные вещи?

Ссылка на сообщение

Простите, а пенсионный счет и СНИЛС - это одно и то же, или разные вещи?

 

СНИЛС - "зеленая карточка",  страховой номер в системе пенсионного страхования, а пенсионный счет - счет сберкнижки в банке или номер банковской карты, куда пенсии, пособия и компенсации перечисляются. =)

Ссылка на сообщение
Восставший Мерлин

@blondex, компенсация положена в том случае если в ИПРе записано что нуждаешься в СА,  

нет записи - вряд ли компенсация будет 

и кстати... а вы узнали какова у вас компенсация ?

Ссылка на сообщение

Сейчас я пока только обхожу врачей, чтобы сделать ИПР. В сурдоцентре на Беговой дали заключение, что мне показан сверхмощный цифровой аппарат.

Ссылка на сообщение

Интересно.... А какова компенсация за сайте? И есть смысл заморачиваться с компенсацией?

 

 

за какой еще сайте? если за этот - это к Гесеру...)))

 

а по СА в столице:

 

По состоянию на 01.05.2017г.  максимальная сумма компенсации за самостоятельно приобретенные слуховые аппараты (в зависимости от модели) в Москве составляет 51 235,60 руб., в Московской области - 149 539,50 руб

 

остальное - у себя в регионе в МФЦ, ЦСО, ФСС или по гуглу : http://www.forum.deafworld.site/print.phtml?c=72

 

удачных покупок! :)

Ссылка на сообщение

Всем привет! А какая компенсация на са в Спб? Думаю,стоит ли заморачиваться с покупкой нового,так как старый са уже 8 год ношу)Пыталась найти размер примерный са,но не нашла.

Ссылка на сообщение

Всем привет! А какая компенсация на са в Спб? Думаю,стоит ли заморачиваться с покупкой нового,так как старый са уже 8 год ношу)Пыталась найти размер примерный са,но не нашла.

 

Сумма компенсации меняется каждый год в зависимости от утвержденной по госзакупкам ТСР - в каждом регионе своя, надо уточнять в местном отделении ФСС. Или в салоне СА, в той же "Радуге звуков" или подобных должны знать, через них жи выдают...

На этот год вроде до октября 35-37 тыс. за сверхмощный СА - жена получила в Питере по ИПР бесплатный СА именно по такой цене, ну а простой СА - еще меньше... А сколько утвердят на 2018 год - после октября можно будет узнать.

Изменено пользователем Завулон
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

Всем привет! А какая компенсация на са в Спб? Думаю,стоит ли заморачиваться с покупкой нового,так как старый са уже 8 год ношу)Пыталась найти размер примерный са,но не нашла.

 

Сумма компенсации меняется каждый год в зависимости от утвержденной по госзакупкам ТСР - в каждом регионе своя, надо уточнять в местном отделении ФСС. Или в салоне СА, в той же "Радуге звуков" или подобных должны знать, через них жи выдают...

На этот год вроде до октября 35-37 тыс. за сверхмощный СА - жена получила в Питере по ИПР бесплатный СА именно по такой цене, ну а простой СА - еще меньше... А сколько утвердят на 2018 год - после октября можно будет узнать.

 

Спасибо! Цены на са очень пугают))

Ссылка на сообщение

Не дороже денех жи - если девайс в ИПР прописан как ТСР,  если самим покупать, хоть что-то можно вернуть - все дешевле жи, чем за полную стоимость из своего кармана... =)

Ссылка на сообщение

Не дороже денех жи - если девайс в ИПР прописан как ТСР,  если самим покупать, хоть что-то можно вернуть - все дешевле жи, чем за полную стоимость из своего кармана... =)

Знаю-знаю))В ИПР аппараты прописаны. Тот аппарат,который мне подходит, стоит больше 70 тыс)) Что-то отбить и получиться.

Ссылка на сообщение

(или в Подмосковье замуж выйти и прописаться - там суммы компенсации и на два СА хватит, причем забесплатно )))

Ссылка на сообщение
  • 2 года спустя...

Добрый день! А кто-нибудь знает на данный момент какая сумма компенсируется в г.Москве за самостоятельное приобретение СА сверхмощного цифрового? А то думаю есть ли смысл брать в этом году (если сумма будет достаточно нормальная) 

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...
В 09.10.2019 в 10:33, k988is сказал:

А кто-нибудь знает на данный момент какая сумма компенсируется в г.Москве за самостоятельное приобретение СА сверхмощного цифрового?

 

примерно с 18-й секунды этого видео...

 

 

Изменено пользователем Завулон
Ссылка на сообщение

Действительно, есть такая информация.

141т. за сверхмощный аппарат, вот это сумма, обалдеть.....В том году за сверхмощный вроде 56т. максимально компенсировали....

Ссылка на сообщение

@Ташка, ну они так усложнили процедуру (типа только через Беговую и никак иначе) Они же должны дать направление какой аппарат показан, учитывая мощность и т.д. Хочется надеяться, что все будет проще! С НГ вообще все обещают только через карту москвича

 

Ссылка на сообщение

@Комоша, мы же все через Беговую проходили перед получением инвалидности. Нам там делали АУ и давали заключение, аппарат какой мощности требуется. Теперь что, перед каждым получением СА опять проходить сурдолога там?

Ссылка на сообщение

@Ташка,  так перед каждым получением направление (с ИПРА или ИПР) на Беговую, там сурдолог пишет направление на АГ и на основе этой АГ пишет общее заключение - какой СА показан на данный момент и по этому заключению  ЛОР пишет направление на покупку СА (как то все запутано)

Ссылка на сообщение

@Ташка, то ли так перестраховываются, то ли я уже не знаю, что и думать (причем направление на Беговую, опять таки то же ЛОР выписывает)

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...