Перейти к контенту

Про переворот на Украине-2


Рекомендуемые сообщения

еще не ввели, еще обсуждают - в апреле обещали уточнить ))) дахусими, повторяю, если у тебя денех на визу нет - и в европах нехрен делать )))

Ссылка на сообщение
  • Ответы 585
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Завулон

    231

  • Гесеp

    58

  • Mothaika

    45

  • mouse

    43

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

И правду соскучился, раз ждал, когда бан внезапно пройдет. Ветеранов УПА я предпочла бы не трогать, так как это неприятно. Уважать я их никогда не буду - они с немцами сотрудничали и даже превосходил

с кем боролись, родной мой?   Мой дед по отцу таких УПАшников в лесах отстреливал волынских. Нет, в НКВД он не был, был в рядах Советской Армии. Потому что воины УПА - звери и нелюди. Вот они все. Я

Ну зачем так - среди 40-миллионного населения есть очень разные люди, многие ничуть не хуже нас, как минимум.  И они живут под постоянным прессингом и в реальной опасности. Просто сейчас под каток ис

Загружено фотографий

а бисвис с ЕС  Белоруссия ввела - и то только на 5 дней и для себя ))) но наличие денежных средств и медстраховки подтверждать все едино надо )))

Изменено пользователем Завулон
Ссылка на сообщение

еще не ввели, еще обсуждают - в апреле обещали уточнить ))) дахусими, повторяю, если у тебя денех на визу нет - и в европах нехрен делать )))

Перед НГ была новость, что всё им ,"добро дали", даже ВВП типа одобрил, сказав что то типа "визы-это пережиток прошлого".

Ссылка на сообщение

фейк укросми ))) Голландцы наконец дали добро на обсуждение механизма отмены бисвиса (только механизма - sic!) - но после выборов во Франции, а они будут весной... Потом будет обсуждение обсуждения, потом... :D Европейцы ж не совсем еще дурни 40 миллионов папуасов с фекальными шествиями к себе пускать, когда и так своих нелегалов выше крыши, а прямо послать Пецю в пешее эротическое их знаменитая толерантность не позволяет... Тут еще танки к границам нашим перебрасывать надо - не до укропов им... )))

Читай новости внимательнее - они еще и не то напишут, Геращенка вообще Россию с ЕС перепутала - цирк уже реально поднадоел...)))

Ссылка на сообщение

@Глухарь, на сколько помню в ЕС оговорились не раз, что БЕЗ виз укры могут въехать и пробыть в Европах аж 90 дней и не более, а вот рабочую визу энтот въезд не дает. Иными словами - приезжайте, оглядитесь и домой ребята, домой. Денег у укропов что ли завались?!? Ну да виз не надо, но за все остальное то платить надо. (проезд, проживание, питание). Ну и что дало это без визовое счастье??? Будут они теперь по Европам кататься??? Ага, так их там и ждали! :D

Ссылка на сообщение

@Глухарь, на сколько помню в ЕС оговорились не раз, что БЕЗ виз укры могут въехать и пробыть в Европах аж 90 дней и не более, а вот рабочую визу энтот въезд не дает. Иными словами - приезжайте, оглядитесь и домой ребята, домой. Денег у укропов что ли завались?!? Ну да виз не надо, но за все остальное то платить надо. (проезд, проживание, питание). Ну и что дало это без визовое счастье??? Будут они теперь по Европам кататься??? Ага, так их там и ждали! :D

Ну дык дали жи. А расеянцам и на 5 дней платить консульские сборы и ждать ответа месяц. 90 дней нелегально поработал-съездил домой и опять на 90 дней. зато налоги не платишь.

западэнцы то давно в Польше батрачат. и не надо говорить. что они там сортиры чистят, они их там если и чистят, то  за несоразмерные с российскими зарплатам деньги. 

у меня приятель на местном Водоканале за 20 тыщ в канализационные люки ныряет. сетки вредности все им сняли, сейчас очередная  реорганизация сокращение и урезание зарплат. местный Водоканал купили ... москали. :D

Ссылка на сообщение

 

 

Завулон писал(а):

Читай новости внимательнее - они еще и не то напишут, Геращенка вообще Россию с ЕС перепутала - цирк уже реально поднадоел.

 




 

 

Ссылка на сообщение

то что визы пока безработные будут-это лишь вопрос времени. Поработают для начала нелегалами, тем более там многие уже давно на сезонные работы в Польшу гоняют урожай собирать. в РФ гастеры тоже так-то официально мало кто трудоустраиваются.

Ссылка на сообщение

Главным завоеванием Революции Достоинства является то, что олигархи оставили украинский народ с ... Как бы это выразить политкорректно? Вобщем... с мужским достоинством.

Ссылка на сообщение

Киев решил поднять самооценку украинцев переименованием портов 


 

Цитата
Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян поручил переименовать порты в рамках декоммунизации, чтобы украинцы не чувствовали себя «лузерами и рабами».

Он выразил надежду, что руководство «Укрзализныци», морских портов и госпредприятий «поставит точку в воспоминаниях об оккупации»,  пишет «Таймер».

Омелян требует изменить названия, которые «содержат коммунистическую символику, не изложены на украинском языке или содержат русизмы», сообщает издание.

Предполагается, что переименуют одесские порты «Ильичевский» и «Южный», а также «Октябрьский» порт в Николаевской области.

Также власти Украины поручили демонтировать советские памятники и символы на объектах, входящих в сферу контроля мининфраструктуры страны.

Переименование следует закончить до 29 апреля, демонтаж - до 29 февраля.

Данные действия, по словам министра, предпринимаются для «безжалостной ликвидации всего навязанного с целью приучить украинцев, что они общей крови с ордынцами, такие же лузеры и рабы, как московиты».

Напомним, действующая украинская власть настойчиво пытается трактовать советский период истории Украины как «оккупацию» (как делают это страны Балтии).

С мая 2015 года на Украине действует закон «Об осуждении коммунистического и нацистского режимов».

 

 

 

более 1300 памятников Ленину и прочим уже снесли, улицы попереименовали, а жить лучше почему-то не становится - теперь попробуют с моря зайти, братья наши меньшие - братва морская... :D

 

клятые ордынцы им, вишь, до сих пор мешают, да и Монголия так репараций и не заплатила за оккупацию Киева ханом Батыем, мдя...

Ссылка на сообщение

Главным завоеванием Революции Достоинства является то, что олигархи оставили украинский народ с ... Как бы это выразить политкорректно? Вобщем... с мужским достоинством.

 У нас революций и майданов не было, и законно избранный  всенародно-любимый "стабилизатор" у власти, и нефть с газом пока не кончилась, а итог тот же внутри страны  практически. И обвал нац валют, и тотальный рост цен, и обнищание населения. Памятники, Ильичу кстати, тоже на месте. И алигархи тоже.  :D

Ссылка на сообщение

Че там опять за кипиш с языковым законом кто-нибудь понимает? Уже за русскую "колбасу" вместо "ковбасы" в магазинах штрафы собираются вводить что ли как в прогрессивной трибалтике? Мусолят и мусолят, ничего не понять, что им надо, если по ТВ и в прессе и в документообороте в госучреждениях и на вывесках улиц и так все на госмове и никто не протестует...

Ссылка на сообщение

Че там опять за кипиш с языковым законом кто-нибудь понимает? Уже за русскую "колбасу" вместо "ковбасы" в магазинах штрафы собираются вводить что ли как в прогрессивной трибалтике? Мусолят и мусолят, ничего не понять, что им надо, если по ТВ и в прессе и в документообороте в госучреждениях и на вывесках улиц и так все на госмове и никто не протестует...

А это катализатор для протестов русскоязычного населения, не иначе :smile:

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Че там опять за кипиш с языковым законом кто-нибудь понимает?

Как мне говорил сосед-хохол (московский, т.к. украинцы живут на Украине а хохлы по всей России), смысл убрать русский язык - очень большой, и в интересах определенного круга.

Пример: даю я тебе подписать на русском языке кредитный договор, ты половину в этих терминах не понимаешь, подписываешь - и оказываешься в долговой кабале.

А вот если я тебе даю договор на мове, то даже урожденный украинец не поймет в тех терминах 90%, и с бОльшей вероятностью окажется в долговой кабале.

Аналогично и с законами, указами, распоряжениями. Мова заточена на бытовое общение, а не на юридическое словоблудие. Так он мне объяснил. Может, иными словами, но смысл такой.

P.S. Этот разговор состоялся лет 5 назад, задолго до Майдана.

 

Интересный факт из жизни русской средней школы в г. Комсомольске-на-Амуре середины 90-х.

Учителя сидят в учительской, разговаривают на русском языке. Заходит какой-то спор с руганью - быстро переходят на мову. Более быстрый и динамичный язык органично подходит для этой обстановки. Итальянский бы тоже подошел, но его никто не знал. А вот эстонский - вряд ли...

Изменено пользователем AndreyLu
Ссылка на сообщение

У нас и на родном-то языке договора не читают. Уж больно они длинные, да мелким шрифтом напечатанные.

Ссылка на сообщение
Цитата
Заходит какой-то спор с руганью - быстро переходят на мову. Более быстрый и динамичный язык органично подходит для этой обстановки. Итальянский бы тоже подошел, но его никто не знал.

 

 

 

ога - прям как контрабандисты на пороге аптеки в "Бриллиантовой руке" на итальянской мове...

классическая дискуссия нардепов в укрораде... :D

Ссылка на сообщение

Есть в истории и другие города-герои, которые были в оккупации, и по ним ходили нацисты шествиями и парадами. И их стойко обороняли, но сил не хватило на тот момент. Что в этом удивительного.

Вот даже Порошенко в Мариуполе сказал, что "украинская оккупация - это временно" - кто сомневается, пусть погуглит

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Походу, редактору этой газеты новые ГПУшники-НКВДшники Украины скоро ногти будут вырывать по одному за русскоязычный заголовок.

Ссылка на сообщение

Гестапо русский язык знало (а может польский?), в меру необходимости, и им пользовалось:

 

МАТКА, КУРКА, ЯЙКИ, МЛЕКО, САЛО ДАФАЙ!

Изменено пользователем AndreyLu
Ссылка на сообщение

Когда я увидела эту газетку - то сочетание картинки с девочкой и призывом "Убий" под заголовком "Что такое русофобия" мне показалось логичным - вот это наглядная  русофобия без прикрас, дивитесь, люди. Разумеется, в негативном смысле.

Но посмотрев ролик по ссылке, я с изумлением узнала, что русофобия тут рекламируется как универсальный способ избавиться от русскости и отречься от моральных принципов русских. Я не верю, что так можно одурачить всю Украину. Крестный ход этим летом - и с Востока, и в Запада собрал тысячи людей. Это люди, которые чтут заповедь "Не убий" и это очень серьезные люди.

Какой-то придурок, допущенный до детей (кстати, он с них с газетку по 15 гривен собирает, а на ней написано, что она распространяется бесплатно (безкоштовно)). Вот спорить с ним опасно, русской девочке хватило смелости на вопрос, и хватило ума промолчать на ответ. В общем, грустный ролик.

Ссылка на сообщение
  • Джулия Робертс закрыл тему форума
  • Джулия Робертс разблокировал тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...