Перейти к контенту

Ищу слуховой аппарат Libra P


амеля

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Очень нужны проверенные интернет-магазины слуховых аппаратов, и где можно заказать слуховой аппарат и с моей аудиограммой. Я живу в Баку, и тут нам просчитали, что такой слуховой аппарат будет стоит около 1000 долларов. Это очень дорого, и у меня нет таких возможности приобрести слуховой аппарат. У меня есть в наличии один, очень старый слуховой аппарат, которому уже...11 лет. И к сожалению я вижу ухудшение речи, а также не слышу уже половину того, что могла слышать раньше. Люди перестали понимать меня, и это очень печально. Тем хуже, что я сама перестала понимать людей. Я возьму заранее деньги в долг, чтобы заказать слуховой аппарат из России. Возможно с доставкой в Баку? Или как могу я договориться насчет доставки.

 

 Мне 34 года, по профессии я архитектор-дизайнер, закончила архитектурный университет. Сейчас работу найти не могу из-за этой проблемы. Когда люди обращаются меня с вопросами, я начинаю не понимаю, так как не слышу их, и шум старого аппарата подавляет идущие звуки. У меня растут две чудесные девочки, и мне очень страшно, что даже начинаю иногда их не понимать.

 

 Я слабослышащая с рождения, 3-4 степень тугоухости (все произошло по вине врача, когда во время беременности маме врач назначила не те таблетки, которые понизили мой слух)

Прикрепляю аудиограмму моего слуха.

 

Буду рада любым советам, и где можно заказать слуховой аппарат для доставки в Баку.

Ищу слуховой аппарат Libra P

 

С уважением, Стася.

Изменено пользователем амеля
Ссылка на сообщение

Я не специалист, но мое мнение:у вас большая потеря и вам нужен хороший мощный аппарат и качественная настройка. У вас в Баку нет государственной помощи людям на средства тех. реабилитации? У Вас есть инвалидность?

Ссылка на сообщение

Я не специалист, но мое мнение:у вас большая потеря и вам нужен хороший мощный аппарат и качественная настройка. У вас в Баку нет государственной помощи людям на средства тех. реабилитации? У Вас есть инвалидность?

Да, я прикрепила аудиограмму, и название слухового аппарата, который мне подобрали в центре, который подходит для моего слуха. Аудиограмму мне сделали недавно. Просто у меня нет финансов, чтобы купить сразу в центре. И поискав в поисковике, я увидела этот тип аппарата в нескольких интернет-магазинах намного дешевле, но боюсь довериться. Мне нужно взять деньги в долг, вот поэтому для меня это будет большим риском, а вдруг не то будет, или возьмут деньги, и ничего не перешлют.

В Баку помогли, и выдали лишь бесплатно слуховой аппарат, который абсолютно не подошел для моего слуха, и когда я пошла с этим аппаратом в центр, и те остались в шоке. Как могли выдать то, что обычно для стандартного потеря слуха...1 степени. У меня 3-4 степени, и со временем все хуже.

У меня врожденное поражение органов слуха-двухсторонняя нейросенсорная тугоухость 3-4 степени, теперь еще хуже.

Да, инвалидность есть. Получаю пенсию всего в 25 долларов)

Изменено пользователем амеля
Ссылка на сообщение

@амеля, в любом случае Вам нужно приобрести аппарат, который смогут настроить в вашем городе. Или иметь возможность ездить на настройки в другой город (страну).

Аппарат Audiofon Libra P, похоже, изготавливается в Германии, логично что там он должен стоить дешевле всего. Я смог найти только пару вариантов там по 1000 евро примерно.

Дайте пару ссылок, где вы находили его дешевле.

 

Узнайте, какие еще аппараты продаются у вас и подходят под Вашу аудиограмму. Потеря слуха большая, а мощные аппараты, как правило, достаточно дорогие.

Ссылка на сообщение

Вам нужны мощные слуховые аппараты - а бывают люди, которые готовы их даже подарить или отдать совсем дешево - это родители детей, которым сделали кохлеарную имплантацию (особенно, когда вторую). Ведь многие родители, купив такие аппараты, получали компенсацию - в Москве это значительно.

Наверное, стоит ссылку на эту тему дать там, где такие люди бывают.

Ссылка на сообщение

@амеля, в любом случае Вам нужно приобрести аппарат, который смогут настроить в вашем городе. Или иметь возможность ездить на настройки в другой город (страну).

Аппарат Audiofon Libra P, похоже, изготавливается в Германии, логично что там он должен стоить дешевле всего. Я смог найти только пару вариантов там по 1000 евро примерно.

Дайте пару ссылок, где вы находили его дешевле.

 

Узнайте, какие еще аппараты продаются у вас и подходят под Вашу аудиограмму. Потеря слуха большая, а мощные аппараты, как правило, достаточно дорогие.

Как я и выше написала, у нас продаются такие же аппараты, но дороже в 2 раза, например тут за 1000, а в одном из интернет сайте  (в Москве) продают дешевле, и если я тут куплю всего за 1200 один аппарат, то получится я куплю вместе двух одно..Это очень не выгодно. Настрою я тут же, без проблем. 

У нас лишь всего один центр-и мне дали только этой фирмы.

Ссылка на сообщение

Не знаю, пригодится ли информация, но если надо СА в срочном порядке и незадорого, то на форуме недавно обсуждали

Слуховой аппарат Siemens Amiga 178 PP-AO

Кто приобрел, вроде, хвалили.

Сама летом хочу его себе заказать, имаг есть с нормальными ценами, вечером с компа название скажу.

Конечно, неудобства с карманным могут быть, но как вариант быстрой помощи - почему нет?

Изменено пользователем Maale Rosh
Ссылка на сообщение

Не знаю, пригодится ли информация, но если надо СА в срочном порядке и незадорого, то на форуме недавно обсуждали

Слуховой аппарат Siemens Amiga 178 PP-AO

Кто приобрел, вроде, хвалили.

Сама летом хочу его себе заказать, имаг есть с нормальными ценами, вечером с компа название скажу.

Конечно, неудобства с карманным могут быть, но как вариант быстрой помощи - почему нет?

Да, можно узнать, заранее спасибо

Вчера я разобралась и узнала, что лучше всего мне подойдет этот слуховой аппарат:

 Phonak Bolero Q50-SPОн стоит 53000, но идеальный для моего слуха. 

 

Теперь понимаю, что мне нельзя дешевле. Слух ухудшается. И теперь я хотела точно такой же заказать у проверенного сайта, предоплату я смогу дать. Главнее чтобы доставили из Москвы в Баку ( Если у них есть доставка в Баку)а тут мне настроят в центре 

 

Буду благодарной за ссылки интернет-магазинов слуховых аппаратов, где можно заказать по моей аудиограмме Phonak Bolero Q50-SP. Буду благодарной!

Ссылка на сообщение

Хорошо, вечерком напишу по магазину.

Вопрос не в дешевле-дороже, а в том, чтобы мощности СА хватило на вашу слухопотерю.

Ну в любом случае выбирать и пользоваться вам.

Ссылка на сообщение
амеля писал(а):

Вчера я разобралась и узнала, что лучше всего мне подойдет этот слуховой аппарат:  Phonak Bolero Q50-SPОн стоит 53000, но идеальный для моего слуха. 

 

Почему не рассматриваете Phonak Naida Q50 (SP или UP)? Мне кажется UP даже больше подойдет.

По поводу аппаратов Фонак попробуйте связаться с официальным дистрибьютером в Баку:

 

Слуховой Центр «Аврасия»

AZ1130, Баку, Бинагади, Азадлыг, 189 

Телефон: (+994 12) 563 00 14, (+994 12) 563 00 24, 563 00 25 

Факс: (+994 12) 563 00 14

 

 

В Москве достаточно центров слухопротезирования. По поводу доставки надо обращаться в каждый центр отдельно. Как правило, дистанционная продажа для них нетипична. Но при 100% предоплате наверняка любая компания отправит почтой (не пользуйтесь почтой России, только курьерские компании).

 

Ссылка на сообщение
В 30.06.2016 в 11:48, Maale Rosh сказал:

Хорошо, вечерком напишу по магазину.

Вопрос не в дешевле-дороже, а в том, чтобы мощности СА хватило на вашу слухопотерю.

Ну в любом случае выбирать и пользоваться вам.

 Да конечно.

 

В 30.06.2016 в 13:14, Citymoscow сказал:

 

амеля писал(а):

Вчера я разобралась и узнала, что лучше всего мне подойдет этот слуховой аппарат:  Phonak Bolero Q50-SPОн стоит 53000, но идеальный для моего слуха. 

 

Почему не рассматриваете Phonak Naida Q50 (SP или UP)? Мне кажется UP даже больше подойдет.

По поводу аппаратов Фонак попробуйте связаться с официальным дистрибьютером в Баку:

 

Слуховой Центр «Аврасия»

AZ1130, Баку, Бинагади, Азадлыг, 189 

Телефон: (+994 12) 563 00 14, (+994 12) 563 00 24, 563 00 25 

Факс: (+994 12) 563 00 14

 

 

В Москве достаточно центров слухопротезирования. По поводу доставки надо обращаться в каждый центр отдельно. Как правило, дистанционная продажа для них нетипична. Но при 100% предоплате наверняка любая компания отправит почтой (не пользуйтесь почтой России, только курьерские компании).

 

 

Вот это мне было очень нужно. И даже не была в курсе, что у нас есть официальное представительство. Надо позвонить и узнать. Вы мне очень помогли

Ссылка на сообщение

Почему не рассматриваете Phonak Naida Q50 (SP или UP)? Мне кажется UP даже больше подойдет.


По поводу аппаратов Фонак попробуйте связаться с официальным дистрибьютером в Баку:


 

А как можно определить, что именно UP лучше? 

Вот характеристика, мне дали на одном сайте:


Ссылка на сообщение
В 30.06.2016 в 13:14, Citymoscow сказал:

 

 

 

 

По поводу аппаратов Фонак попробуйте связаться с официальным дистрибьютером в Баку:

 

Слуховой Центр «Аврасия»

 

 

В Москве достаточно центров слухопротезирования. По поводу доставки надо обращаться в каждый центр отдельно. Как правило, дистанционная продажа для них нетипична. Но при 100% предоплате наверняка любая компания отправит почтой (не пользуйтесь почтой России, только курьерские компании).

 

 

 

Так проще купить у официального дистрибьютора в Баку, раз уж он по счастью есть. Если нет этого аппарата - они закажут на фирме. Можно еще примерить заранее или даже поносить демонстрационную версию.

Дело в том, что в стоимость аппарата входит предпродажная подготовка и послепродажная поддержка. Раз это все будет оказываться в Баку, какой смысл переплачивать в Москве (где не будет возможности реализовать сочетанный комплекс услуг)

Ссылка на сообщение

Позвонили, к сожалению их уже там нет. Расстроилась

 

Уточните, компании нет по этому адресу? Или аппаратов нет?

 

 

А как можно определить, что именно UP лучше? 

 

Сравните диапазоны настройки. Mothaika лучше подскажет, что именно лучше подходит (Bolero Q SP, Naida Q SP, Naida Q UP).

 

image.resize.310.361.pngimage.resize.310.352.pngimage.resize.310.352.png

 

 

 

 

Ссылка на сообщение

Ориентировочно по возможностям больше похожа версия NaidaUP (на аудиограмме есть пороги до 120 включительно, возможности других аппаратов до этого уровня не дотягивают)

Но в вопросах слухопротезирования, более чем где-либо еще, критерий истины - только практика. Надо настраивать на ухе и оценивать эффективность.

Ссылка на сообщение

Не совсем понятно: в Баку нет только того Фонака, который вы ищете или вообще никаких иных?

только нет того Фонака. Есть другие фирмы, но они слабее.

Ссылка на сообщение

А это диапазон настройки Audiofon Libra P.

 

e9d604d2e7det.jpg

Я немножко не поняла, тогда какой лучше по моей аудиограмме? Фонак или Либра?

Ссылка на сообщение

Попробуйте еще вот по этому телефону позвонить.

050 768 07 00 (Murad Muradov)

Этот человек как-то связан с LOR Hospital в Баку, а они вроде занимаются слухопротезированием.

Ссылка на сообщение
В 30.06.2016 в 16:19, амеля сказал:

 

В 30.06.2016 в 15:27, Maale Rosh сказал:

Не совсем понятно: в Баку нет только того Фонака, который вы ищете или вообще никаких иных?

только нет того Фонака. Есть другие фирмы, но они слабее.

 

 

Даю ссылочку на И-маг, который мне показался вполне адекватным по ассортименту и ценам. Собираюсь там кое-что себе приобретать. Не знаю, какая у него репутация, вдруг кто-то уже пользовался, буду рада, если отпишутся по сервису. Страницу скопировала вам сразу на перечне Фонаков разных. ))

 

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...