Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Пользователям widex линеек mind,clear,menu(cic)


Марго

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте)Абсолютный новичок на форуме,прошу простить за создание новой темы,но за не смогла найти интересующую инфу по линейкам Widex-mind,clear и menu.Есть огромный интерес к dream,но,к сожалению,они появятся в продаже в лучшем случае в начале 2016,а пока продят сертификацию(уже 2йгод).С 1998 года пользуясь СА-сначала внутриушными,а потом только внутриканальными.Производители-Oticon,Widex.Степень нарушения(НСТ)-2-3 на оба уха.Сейчас уже 5год сижу на inteo cic))Пора менять,а выбрать очень тяжело.Из имеющейся у меня инфы раскладка такая:

Mind и его плюсы-платформа dual isp,которая успешно зарекомендовала себя р используется в последней линейке-dream, хорошее звучание,лёгкая настройка,в версиях 330 и 440-10 и 15 каналов настройки соответственно,усилитель речи,компрессия trusound на всех каналах и проч.Минусы-масса ненужных мне примочек,за которые,естественно,я буду платить(программа для тиннитуса zen,оповещение голосом и проч.)К тому же смущает 2008-2009гг,если не ошибаюсь,годы ввода в эксплуатацию.

Далее-clear.Из плюсов к сравнению с mind-беспроводная связь м/у двумя аппаратами(отсюда синхронизация и качество звука)и множество примочек,связанных с беспроводной связью.Минусы-со слов врача,с которым работаю около 10 лет-это то,что как-будто эти СА себя не оправдали(по соотношению цена-качество)и имеют сложности по настройке.Новее mind.

Ну,и базовая,по сравнению с вышеперечисленными СА(mind 330,440 и clear 330,440 -средний и верхний сегменты) линейка menu.Плюсов-сколько хочешь,только добавляй))Их можно собирать,как паззл,добавляя нужные опции.Каналов-3,5+(добавить можно до 10) и 10+(не поняла,можно ли добавить по аналогии с 5+).Платформа,в отличие от mind и clear,не isp,а flex.Минусов не определила.

Для сравнения-mind 440 cic-100-160т.р.Menu 5+ cic(или даже мини-внутриканальные,не уточнила)-88-96т.р.Разрыв в цене у mind связан с разными партиями(завалялась 2012года,но подозрительно, что аж три года где-то лежали).Линейка menu новая,по сравнению с mind и clear.

Несколько сбивчиво написано,но главное,что мне хотелось бы понять-

есть ли смысл не переплачивать за раскрученные СА верхнего сегмента и получить качественный звук,набирая НУЖНЫЕ мне опции в menu?Тем более,что все параметры качественного звука(все фишки и программам)можно подобрать почти как в mind.Что реально дает платформа(isp и flex)?Кто может подсказать что-то исходя из собственного опыта?

Ссылка на сообщение

Не понимаю выбора слухового аппарата на основании его технических характеристик. Понимаю, только тогда, когда требуются "фишечки" - Zen, связь с телефоном и т.д. Также по характеристикам приходится выбирать СА у маленьких детей.

 

Оденьте, послушайте, возьмите во временную носку - и это поможет сделать правильный выбор. 

 

Новые платформы, новые названия - в этом есть определенная доля маркетинга. Главное как вы себя чувствуете в слуховых аппаратах. 

Ссылка на сообщение

Не знаю,как правильно ответить,где писать...))Nerei,начинать с чего-то же надо-почему бы не с технич.хар-к?Звучание у каждой фирмы своё, у widex оно меня устраивает,поэтому вопрос только в модели.Вот и выбираю."Пустышки" есть у каждой фирмы.

Пока сидела на inteo cic,пропустила несколько линеек у Widex,вот и хочу узнать,что в них интересного-может,кто пользовался.Считаю,что зря нет здесь разделов по фирмам-народ заходил бы,узнавал про линейки и конкретные модели.Везде свои нюансы.

А про пробное ношение-для cic звучание,если одеть заушину,в любом случае будет другим.В Уфе,где я протезируюсь сейчас(раньше,лет 10 назад,в Мелфоне),объяснили так.

И в конце концов,затем и существует форум,чтобы делиться имеющимся опытом использования СА.Субъективное мнение от конкретных технических решений много стоит)

Вообщем,жду замечаний,историй,жалоб и проч.по использованию mind,clear и menu)

Ссылка на сообщение

И опять же,не могу удержаться от замечания-как я могу понять,как я чувствую себя в СА,если при примерке он ещё не настроен на меня толком?)Поэтому сначала выясняю,что СА МОЖЕТ СДЕЛАТЬ,а потом уже его настраиваю подходящий вариант,зная,в принципе,звучание и качество производителя по немалому имеющемуся опыту.Обычное дело)

Ну,естественно,сколько людей,столько и мнений;)

Ссылка на сообщение

Марго, таких умных речей как ваши, на форуме не попадалось. Сомневаюсь что кто-то вам угодит. Похожие рассуждения были у одного форумчанина, но он не показывается сейчас.

Ссылка на сообщение

Ну,спасибо(Даже не знаю,чего дальше ждать.Читала много сообщений по аппаратам,ещё более докучливые,чем мои,но никого задеть желания не было.Что ж,ладно,бывает.

Ссылка на сообщение

Да дело не в том, чтобы задеть. Дело в том, что СА надо подбирать, это бывает иногда долго и трудно. У всех свои особенности слухопотери, разные кривые аудиограмм. Если подойдет слуховой аппарат А, не значит что подойдет аппарат Б. Грубо говоря. В идеальной возможности: надо подбирать СА прежде всего опираясь на свои ощущения. Где комфортнее и лучше кажется-  тот и носить. Допустим, я Наиды мерял - как-то не очень, а в Сименсах мне больше понравился звук. Еще идеальноее - когда СА настраивают и дают поносить. На час, на два, на день. Тогда можно оценить все впечатления и предварительно понять, подойдет, не подойдет. Хорошо мне в нем, понятно или не очень. А еще СА надо вместе с настройщиком настраивать: это тоже долго, трудно, но результат даст. Покопайтесь в ветке про СА, там предостаточно историй форумчан, которые достаточно долго шли к своему идеалу. Вот как-то так..

 

Я не думаю, что зддесь прям много пользователей (активных), и что в теории вероятности найдется именно пользователь озвученных вами марок.. Так что - настраивать, экспериментировать, искать и не сдаваться :)

Ссылка на сообщение

Спасибо,devotee))Я знаю,что настройка играет огромное значение.Примерить СА не могу по выбору,нет такой возможности здесь,в Уфе.СА ношу 17 лет,с 15лет.Опыт работы с настройщиком до нужных параметров СА есть)Просто интересуют эти модели видексов,что ж поделать.Был тут(молчит сейчас)форумчанин Partner-с удовольствием его читала,тоже интересовался одной из этих линеек(mind).Тоже дотошно спрашивал, у кого опыт есть по ним.Но никто не ответил.Понимаю)Но попытку сделать было надо)

Ещё раз за спокойные и тёплые слова спасибо:)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Я сделал вам личку, можете форумчанину этому в личку написать. Мож, он уведомления на почту получает. если получит  -ответит :)))

Ссылка на сообщение

 

 


Не понимаю выбора слухового аппарата на основании его технических характеристик.

Nerei, да просто теряешься когда стоишь перед выбором слухового аппарата, берешь на 4-5 лет и покупаешь не просто гаджет или машину(даже при таких покупках люди зачустую читаем отзывы), а приобретаешь "орган" слуха - помошника. и отношение к выбору соотвенно более шепетильное.в кабинете не всегда получается понять что лучше, пробно поносить не везде могут дать. Даже на пробной носке, если знакомишься с СА по первой, возникает растерянность, все шуршит, гремит, скрипит.  на оф. сайты зайдешь, технология такая, технология сикая, шумодавы, стабилизаторы, каналы... ну чуть ли не супер слух обещают. вот и пытаешься характеристики того или иного аппарата в голове обыграть, виртуально представить))
а по факту как Вы и пишите в этом есть определенная доля маркетинга + СА штука очень индивидуальная и с каким аппаратом уши подружаться не угадать.

 

 

 


Вообщем,жду замечаний,историй,жалоб и проч.по использованию mind,clear и menu)

Марго я пользуюсю Widex Mind 220 - мини заушина. widex по звучанию и разборчивости мне тоже почти сразу приглянулись. пробывал мерить menu 3 и widex clear 440. замучил настройщика чтобы он шептал разные слова с похожими фонемами, честно сказать в кабинетных условиях разницы не увидел. на пробную носку брал mind и еще аппараты других производителей. в итоге menu 3 был один аппарат, clear мне уже по новому курсу предлагали, короче Mind меня устроил и по звуку и по цене и по размеру.

 

 

 


Примерить СА не могу по выбору,нет такой возможности здесь,в Уфе.

Марго в какой конторе берете? страно я приобретал аппараты так же в Уфе. и две фирмы мне дали на пробную носку(от 2 до 5 дней). разумеется я залог - полную стоимость оставлял. в одной фирме мне сами предложили, во второй я попросил пробную носку под залог.

Ссылка на сообщение

О,очень рада,что вышли на связь))Только что вам в личку писала. Опыта нисколько нет,не поняла,ушло сообщение или нет)))

Контора-Меги,лет десять на ней.Раньше в Мелфон ездила.

На пробу не дали,т.к.сказали,что смысла нет-я ношу cic,а заушина другое звучание имеет.

Ссылка на сообщение

Сижу на inteo widex уже пять лет.Не понравился сразу,но терплю уж...Навороты надоели,подкупил menu за честное предложение "собрать самому СА", грубо говоря.Подбирая опции,нужные лично мне.

Ссылка на сообщение

 

 


О,очень рада,что вышли на связь))Только что вам в личку писала. Опыта нисколько нет,не поняла,ушло сообщение или нет)))
сообщение до меня дошло :smile:  ответил в личку, но если вдруг возникли какие то сложности в пользование сайтом, продублировал некоторую информацию здесь.

 

 


На пробу не дали,т.к.сказали,что смысла нет-я ношу cic,а заушина другое звучание имеет.

звучание она может и имеет другой за счет того, что находится в канале, но алгоритмы обработки звука используются идентичные и как будет слышно с внутриком, примерно можно узнать надев заушину. вывод который я сделал опираясь на виртуальное общение с пользователями СА, поскольку сам мерил и ношу только заушины. если я не прав, специалисты поправте меня.
 

 

 


Сижу на inteo widex уже пять лет.Не понравился сразу,но терплю уж...Навороты надоели,подкупил menu за честное предложение "собрать самому СА", грубо говоря.Подбирая опции,нужные лично мне.
мерил я menu 3, widex 220, widex clear 440. по звучанию понравились все три. в кабинетных условиях разницы я не заметил. общался с человеком которые носит widex clear 440, после mind 440. явных улучшений говорит не заметно, разве что чуть чуть. в плюс идет - за счет синхронизации аппаратов между собой легче выяснить с какой стороны звук и возможность пользоваться беспроводной гарнитурой(актуально если сложности в общение по телефону).
что касается menu, когда то задавал вопрос спецу Physian на его форуме:
Partner:
а что скажете про Widex Menu в этой модели заявленная функция "Усилитель речи" дает ли разборчивость в шуме лучшую чем в майнде?
Physian:
Усилитель речи по сути одинаков для Clear и Mind
Menu это обрезанный функционально Mind - надо сравнивать конкретный Menu с конкретным Mind
Если Menu3 то считай ничего нет
----
 
ну это widex 3, базовой бюджетной комплектации. в вашем случае widex menu 10+ - 10 каналов как в Widex Mind Clear 330.
 
Высокоточный локатор,Усилитель речи,Расширитель диапазона слышимости - тот функционал который присутствует по умолчанию в Widex mind 330 или clear 330, но который в menu надо дополнительно докупать. перечисленные функции дополнительно добавляли или на усмотрение настройщика?
 

 

 


Partner,ответьте-услугами какой конторы в Уфе вы пользуетесь?
познакомился я пожалуй со всеми спецами и конторами в зоне досягаемости: Стерлитамак "Радуга Звуков", Уфа "Меги", Уфа "Мастер Слуха", Уфа "Радуга Звуков" . протезировался в Мастере Слуха. в Мастере есть Widex, а в Радуге Oticon. марки в которых перечисленные конторы не пересекаются. Oticon я мерил в Стерлитамакской Радуге, когда уже приобрел Widex и скажу в моем случае Oticon показали себя очень достойно. за ту же цену что Widex, можно было приобрести Oticon внутриканальные(правда не глубокого залегания, не микро как Oticon Intiga). 
 
Марго из личного сообщения я не совсем понял, Вы сделали слепок и внесли предоплату или нет. если нет, то можно прокатится по другим местам пробно померить другие СА. если есть время, силы и тд. я написал в личку, как при желание можно две пары СА пробно взять и сравнить. трудозатратно, но зато своими ушами можно прочувствовать. чтобы прочитать личку, с правой стороны наверху кликните по значку в виде конвертика.
Ссылка на сообщение

Ооо,сколько всего))Спасибо,что нашли время на ответы)Сейчас попозже на комп зайду,неудобно в телефоне писать))

Информации дали много,как раз то,что мне нужно.Отмечу сразу-слепок сделали,когда пытались впихнуть мне widex mind 440 cic("вкусная" цена-100 с копейками за две шт.),уже расплатилась и увидела на коробке дату изготовления-2012.На дворе-2015.Спрашиваю-почему?!Реакция мгновенная-вернули деньги без вопросов,сказали-заказ был,клиент не забрал+ещё до него долго из Дании-Москвы добирались))Ну,чёрт с ними...

По поводу пробной носки-не знаю даже,что сказать.Когда-то пользовалась этой услугой,но потоки информации от разных аппаратов меня вводила в полную прострации)Единственное,что можно понять из неё(проба только в пределах клиники была)-нравится или не нравится звучание СА.Widex меня всегда устраивает.Меня интересует только разборчивость речи,а пока аппарат не настроен толком и не поносишь его в бытовом шуме-гаме,не поймёшь,есть она,эта разборчивость или нет.Но конечно,вы правы,что пробная носка-это нужная вещь.Поднимусь вопрос)

Ссылка на сообщение

@Partner, скажите пожалуйста, а до Widex mind 220 вы каким пользовались? Можете сравнить (хоть субьективно)?

 

Хочу поменять Widex Inteo (заушный), не устраивает разборчивость речи. Не знаю на чем остановиться - то ли взять другой Widex, то ли вообще сменить фирму.

Изменено пользователем Амарилл
Ссылка на сообщение

 

 


Partner, скажите пожалуйста, а до Widex mind 220 вы каким пользовались? Можете сравнить (хоть субьективно)?

ни чем не пользовался, просто у меня процес выбора был долгим и кропотливым. не сколько пробных носок, множество поездок по конторам где продают СА. тесты делал с помощью списка слов со сходными фонемами, что позволяет сделать некоторые оценочные выводы, в каком аппарате лучше разборчивость для Вас.

Ссылка на сообщение

 

 


Хочу поменять Widex Inteo (заушный), не устраивает разборчивость речи. Не знаю на чем остановиться - то ли взять другой Widex, то ли вообще сменить фирму.

у меня лучшие результаты в разборчивости дали Widex и Отикон. Амарил ответ на вопрос можно получить Только произведя пробную мерку, а лучше носку. определитесь с фирмой, а там уже можно модели круче-проще выбирать. и попробуйте в разные фирмы обратится, настроить один и тот же аппарат могут по разному.

Ссылка на сообщение

@Partner, и от меня спасибо.
Расскажите, как себя проявил по итогу выбранный СА? Довольны ли Вы?

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...