Перейти к контенту

Пользователям widex линеек mind,clear,menu(cic)


Марго

Рекомендуемые сообщения

Расскажите, как себя проявил по итогу выбранный СА? Довольны ли Вы?

     в большинстве бытовых ситуациях, СА покрывает мои потребности и я доволен. забываю про проблемы с слухом, разборчивость устраивает - бывает даже могу шепот знакомых людей разобрать. конечно казусы(сказали одно, а я по Фрейду распознал другое :smile:  или вообще не понял) случаются в зависимости от голоса, дикции и тд. собеседника.

     в основном же сложности возникают при фоновом шуме. скажем мероприятие: фоновая музыка, гул из голосов. и как я понимаю выделить голос собеседника от смешанного шума - священный грааль любого производителя СА. последние наработки в этом направление стараются преподнести в премиум моделях за соответствующую цену. mind 440 пробовал в кабинете и выйти на улицу прогуляться, разницы не уловил. не знаю. думаю, наверное чтобы почувствовать разницу(между аппаратами той же линейки: бюджетной и премиум) надо поносить длительное время и протестировать в Шумной среде. на тот момент у меня опыта в носке аппаратов было ноль, ощущения новые, на что вообще обращать внимание плохо понимал. были у меня списки слов, по ним я и тестировал. что мне реально помогло в сравнение СА разных производителей на разборчивость, пускай и в тихом помещение.

Резюме на свои Widex Mind 220(бинаурально):

Бытовые ситуации и работа (80% - 90 % времени ) - Хорошо

Ситуации с приличным фоновом шумом, галдеж - Удовлетворительно(иногда с плюсом, иногда с минусом)

Изменено пользователем Partner
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Асфодель, на сколько помню Вы приобрели Фонак мини заушину? как у Вас дела с разборчивостью в шуме и без шума?

Ссылка на сообщение

Нашла статью о mind и menu,где объясняется,откуда берутся новые платформы СА и как действует маркетинг фирм-производителей СА.[Размышления на фоне операционных систем для слуховых аппаратов. » Для профессионалов » Форум: Слуховые аппараты, медтехника.

Ссылка на сообщение

 

 


Асфодель, на сколько помню Вы приобрели Фонак мини заушину? как у Вас дела с разборчивостью в шуме и без шума?

Так и есть - ношу Фонак Кассиа. За два года, по моим ощущениям, удалось добиться максимально комфортного звучания и разборчивости. Если оценивать в процентах, то в условиях офиса и дома (и там и там у меня достаточно тихо и метраж небольшой) я понимаю до 95 % речи; на улице, в транспорте и общественных местах гораздо хуже - около 70 %.

Пора, видимо, переходить к бинауральному слухопротезированию.

Подумываю о том, чтобы в процессе поиска второго СА еще раз оценить звучание в аппаратах Вайдекса или Оттикона. Так что спасибо за отзыв :)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Я сделал вам личку, можете форумчанину этому в личку написать. Мож, он уведомления на почту получает. если получит  -ответит :)))

Спасибо!  Я на почту вопросы получил. И ответил :-)

Если тут, конечно, про меня речь шла :-)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...