Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Про магнитные рамки


Мариша-Мариночка

Рекомендуемые сообщения

Мариша-Мариночка

Заметила,что часто ломаются аппараты,на вокзалах приходится проходить магнитные рамки-иначе не пускают и никаких ручных досмотров,всё равно заставляют проходить,как быть тогда,действительно ли от рамок аппараты ломаются или нет?

Изменено пользователем Мариша-Мариночка
Ссылка на сообщение
Мариша-Мариночка

@Восставший Мерлин,пыталась,не пустили.Есть у меня подозрение,что это рамки вызывают поломки.

Ссылка на сообщение
Восставший Мерлин

вообще то в СА можно пройти, снять аппарат и все. А вот КИ и кардиостимуляторы в аэропорту и на вокзалах категорически запрещено. Тока ручной досмотр, да и у КИшников есть паспорт.

Ссылка на сообщение
Мариша-Мариночка

Снять аппарат,а потом куда я его дену и как пронесу?Если целиком весь багаж проверяют на ленте.

Ссылка на сообщение

вообще то в СА можно пройти, снять аппарат и все. 

Вот именно. Снять с уха, щелкнуть выключатель, положить на стол, куда складывают ключи и мобильники, пройти рамку, забрать СА, ключи и мобильник. 

Ссылка на сообщение
Восставший Мерлин

Мариш, ты про какой досмотр? таможенный? или входной? в ходном можно на стол положить, пройти и забрать

в таможенный (зеленый)... я еще ни разу не проходил в Ки и в СА, но... на сколько я помню, там все вещи кладу в карзину и погранцы смотрят на глаза и все

Ссылка на сообщение
Мариша-Мариночка

А я такого не разу не видела-чтоб на стол ложили вещи или куда то ещё кроме ленты.На Ярославском просто гонят через рамки а вещи на ленту,там даже входа и никакого кроме рамки нет,всё закрыто.(Это чтобы в зал ожидания пройти).

Ссылка на сообщение
Восставший Мерлин

@Мариша-Мариночка, первый раз слышу.... тогда жди ДЕВО, может он подскажет чего то

сколько раз в шарике был, и в нашем аэропорту и вокзалах... все вещи (ключи, телефоны, кошельки) клали в корзину и на стол... 

Изменено пользователем Восставший Мерлин
Ссылка на сообщение

@Восставший Мерлин, досмотр личных вещей типа телефона, ключей и прочего - дествительно в корзинку пластиковую - и тоже через рентген корзинка отправляется. 

 

Поэтмоу, если уж есть подозрение, что рентген влияет на СА (но на мой взгляд, это глупо - я с СА всегда через рамки ходил и все было ОК), надо просить, чтобы снятый СА не прогоняли через рентген. Навстречу всегда пойдут.

Ссылка на сообщение

Ребята, у кого в городе метро. А как Вы через турникеты проходите? ... там же тоже магнитное поле (турникет реагирует на пластиковую карточку)... Я вот тоже, когда иду в метро, опасаюсь за настройки своего аппарата. Что скажете? 

Ссылка на сообщение
Восставший Мерлин

@allekkc, мы говорим о тех. которые стоят в Аэропорту и на Вокзалах, а в остальных случаях слабые. Но в твоем случае, просто снять СА, выключить и пройти и потом опять одеть и все.  

Изменено пользователем Восставший Мерлин
Ссылка на сообщение

А как Вы через турникеты проходите? ... там же тоже магнитное поле (турникет реагирует на пластиковую карточку)... Я вот тоже, когда иду в метро, опасаюсь за настройки своего аппарата.

мне думается, настройки СА не собьются, у меня никогда такого не было. Можно просто выключать РП при проходе рамок, да и все.

Ссылка на сообщение
@Devotee, на вокзалах тоже нельзя? В инструкции не видела - только про аэропорт. И еще - речь только об рп, или в принципе через рамку с Имплантом не надо????
Ссылка на сообщение
Восставший Мерлин

@Gusynia, на вокзале и в аэропорту почти одинаково. для КИшников - тока ручной досмотр, для СА - снять аппарат. выключить. пройти и одеть

Ссылка на сообщение

@Gusynia, ну лучше вообще обходить стараться. Рамки в аэропортах и вокзалах разные бывают, в те, где нарисован значок что с кардиостимуляторами нельзя - туда совершенно точно нельзя. Хоть с РП, хоть без. В аэропорту обхожу все - там разные типы рамок, и фиг знает с какой силой они настроены.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Если бы установка магнитных рамок ограничивалась только аэропортами и вокзалами...

Прохожу через них 4 раза в день. На работе. Значка о том, что через них нельзя проходить людям с кардиостимуляторами нет. Охрана утверждает, что настройки не такие мощные, как аэропорту. Надеюсь, они знают о чем говорят :)

Первое время отключала СА, потом стала забывать.

Периодически хожу на подстройки. Настройщик говорит, что все в большем остается на прежнем уровне. Посмотрим, как мне это аукнется.

Ссылка на сообщение

Я тупо забываю, что в Москве что в Ярославле на автовокзалах прохожу через рамки.

И на ЖД вокзале как-то тоже проходил.((

К счастью, ничего не случилось.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...