Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Стапедопластика: вопросы, ответы, впечатления - 3


Devotee

Рекомендуемые сообщения

 

Кому нибудь отдали после операции эту штучку которую протезом заменили?она такая крохотная, удивительно, что такую вещь заменили..

 

Не думаю что тут кому-то косточки отдают)
Ясно, я храню её,как никак часть меня :-D
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • Ответы 3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Аделячка

    315

  • Ulya

    283

  • мери попинс

    228

  • Morgenshtern

    126

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ой, народ, я все про беременности... У меня слух стал падать в 2008 году именно во ВРЕМЯ беременности. Не от родов, а именно из-за сбоя в гормонах! Плюс у меня правда щитовидка плохая, может и она тож

Я когда в 2004г. в Остмедконсалденге консультировался у проф. Ланцова, он выступал ассистентом Милана Профанта. он мне сказал, что можно и под общим, но когда под местным делается врач сразу видит рез

@Аделячка, из нас никто этого не знает. И врачи не знают. Вы должны понять одно - этот процесс необратим. Если бы его научились останавливать операцией или таблетками. Но ученые только думают об этом.

Загружено фотографий

Уважаемые форумчане, кто делал операцию при смешанной формой отосклероза? У Вас слух поднялся? Врач при назначении даты операции обмолвился, что на много слух не поднимется:( Есть ли смысл вообще тогда делать? 

Ссылка на сообщение

Уважаемые форумчане, кто делал операцию при смешанной формой отосклероза? У Вас слух поднялся? Врач при назначении даты операции обмолвился, что на много слух не поднимется :( Есть ли смысл вообще тогда делать? 

Вы бы повнимательней форум почитали, очень много полезной информации.  :smile:

Если кратко. У половины участников форма смешанная. Насколько повысится слух зависит от костно-воздушного интервала на аудиограмме, от профессионализма врача и Вашего организма. У некоторых слух улучшился до 30 Дб, бывает меньше-больше. 

Вам читать, анализировать и решать. 

Изменено пользователем LeeYa
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

@Julia_Top, вы платно делали операцию? Тоже собираюсь в лор нии спб. У кого вы оперировались?

 

а в 1 мед не пробовали попасть? почему именно в лор Нии
не пробовали. Там быстрее очередь подходит? И у меня в талоне написано именно лор нии.
Ссылка на сообщение

 

 

@Julia_Top, вы платно делали операцию? Тоже собираюсь в лор нии спб. У кого вы оперировались?

а в 1 мед не пробовали попасть? почему именно в лор Нии
не пробовали. Там быстрее очередь подходит? И у меня в талоне написано именно лор нии.

 

ну я за месяц попала..    правда я туда ходила в лабораторию слуха и речи  несколько лет , а потом меня уже к лор-хирургу на консультацию отправили.. правда  1 Мед он все ж от Москвы может сложно туда Питерским попасть из регионов туда дают направление .. особенно Калининград.. уточните на всякий случай

Ссылка на сообщение

 

 

 

@Julia_Top, вы платно делали операцию? Тоже собираюсь в лор нии спб. У кого вы оперировались?

 

а в 1 мед не пробовали попасть? почему именно в лор Нии
не пробовали. Там быстрее очередь подходит? И у меня в талоне написано именно лор нии.

ну я за месяц попала..    правда я туда ходила в лабораторию слуха и речи  несколько лет , а потом меня уже к лор-хирургу на консультацию отправили.. правда  1 Мед он все ж от Москвы может сложно туда Питерским попасть из регионов туда дают направление .. особенно Калининград.. уточните на всякий случай
я из ярославской области. Вы туда попали наверное быстро потому что вас напрямую направили к лор - хирургу. Хотя может и не повлияло это на очередь. Я читала форум все по разному ждут госпитализации. Спасибо за совет узнаем в 1 мед. Хочется скорее уже слышать
Ссылка на сообщение

 

 

 

 

@Julia_Top, вы платно делали операцию? Тоже собираюсь в лор нии спб. У кого вы оперировались?

а в 1 мед не пробовали попасть? почему именно в лор Нии
не пробовали. Там быстрее очередь подходит? И у меня в талоне написано именно лор нии.
ну я за месяц попала..    правда я туда ходила в лабораторию слуха и речи  несколько лет , а потом меня уже к лор-хирургу на консультацию отправили.. правда  1 Мед он все ж от Москвы может сложно туда Питерским попасть из регионов туда дают направление .. особенно Калининград.. уточните на всякий случай
я из ярославской области. Вы туда попали наверное быстро потому что вас напрямую направили к лор - хирургу. Хотя может и не повлияло это на очередь. Я читала форум все по разному ждут госпитализации. Спасибо за совет узнаем в 1 мед. Хочется скорее уже слышать

 

cо мной лежали 2 женщины из калининграда, говорили что тоже не ждали долго.. месяц 2 максимум.. 

Ссылка на сообщение

Вспомнила... Как этот форум мне помог. Со мной врач про имплантат беседы не вел. Перед выпиской сама спросила какой поставили. Ответила - титановый. Говорит, у Вас на выписке из больницы наклейка будет со всеми его данными. Забираю у ст.медсестры выписку, а там никакой наклейки нет. Я к ней с вопросом - где данные о протезе? Побежала, спросила, уточнила, наклеила. Вот не нашла бы ваш форум, осталась бы без информации, что мне вживили в ухо. Очередное спасибо организаторам и участникам!!! :dance4:

Добрый день, дорогие мои форумчане! Читаю форум и понимаю, что мне первые три операции делали как то не так. Во-первых, у меня не брали ни каких "кусочков ткани-прослойки" =-O, во-вторых - а точнее наверное это самое главное- ни каких данных о поставленных протезах =-O !!!! Я понимаю, что я реально не знаю, что ввинтили мне в мои ухи :sorry: и это как-то начинает напрягать и пугать.  

Ссылка на сообщение

 

Вспомнила... Как этот форум мне помог. Со мной врач про имплантат беседы не вел. Перед выпиской сама спросила какой поставили. Ответила - титановый. Говорит, у Вас на выписке из больницы наклейка будет со всеми его данными. Забираю у ст.медсестры выписку, а там никакой наклейки нет. Я к ней с вопросом - где данные о протезе? Побежала, спросила, уточнила, наклеила. Вот не нашла бы ваш форум, осталась бы без информации, что мне вживили в ухо. Очередное спасибо организаторам и участникам!!! :dance4:

Добрый день, дорогие мои форумчане! Читаю форум и понимаю, что мне первые три операции делали как то не так. Во-первых, у меня не брали ни каких "кусочков ткани-прослойки" =-O, во-вторых - а точнее наверное это самое главное- ни каких данных о поставленных протезах =-O !!!! Я понимаю, что я реально не знаю, что ввинтили мне в мои ухи :sorry: и это как-то начинает напрягать и пугать.

У меня тоже ничего и ниоткуда не брали. А вот марку имплантата думаю правильно, что узнала. 

@tatusik, у Вас три операции были, удачные? Как слух и насколько долго держится?

Ссылка на сообщение

LeeYа, первые две были удачные. Но слуха на на правом ухе хватило на 5 лет, левое пока держится. В феврале этого года была реоперация на правом ухе с заменой протеза, но безуспешно. Вот сейчас готовлюсь в Москву на операцию

Ссылка на сообщение

 

@Julia_Top, вы платно делали операцию? Тоже собираюсь в лор нии спб. У кого вы оперировались?

а в 1 мед не пробовали попасть? почему именно в лор Нии

 

В 1 МЕД я ходила на консультацию, сейчас не помню врача, по-моему Дискаленко, ооочень старенький профессор. Честно, это меня и смутило, ведь микрохирургия, рука не должна дрожать вообще! Ну и то, что у них все очень обшарпаное и оборудование далеко не новое. Из достоверных источников, в ЛОР НИИ новейшее оборудование, они готовы к любым ситуациям, которые у вас в ухе, люди из МЕДа шли на реоперацию в ЛОР НИИ, так как с более сложным отосклерозом они не справились, не было нужного оборудования. Кому хочется рискнуть, пожалуйста.

Ссылка на сообщение

@Аделячка

 

По телефону общаюсь конечно. При чем на почти минимальной громкости динамик... Если разговариваю по чужому, то для меня оч громко  и даже порой больно. 

В целом веду обычный образ жизни. Этим летом еще не было и года от дня операции на втором ухе, перенесла 2 длительных перелета на 10 ч и тоже все хорошо.

(nnn).  Единственное сейчас нервничаю и усилился шум ((( При чем здесь кто-то писал про зависимость шума от вида протеза: титан/тефлон...  у меня оба... и мне кажется с тефлоном шум меньше. Но от титанового были меньше головокружения

Ссылка на сообщение

@Аделячка

 

По телефону общаюсь конечно. При чем на почти минимальной громкости динамик... Если разговариваю по чужому, то для меня оч громко  и даже порой больно. 

В целом веду обычный образ жизни. Этим летом еще не было и года от дня операции на втором ухе, перенесла 2 длительных перелета на 10 ч и тоже все хорошо.

(nnn).  Единственное сейчас нервничаю и усилился шум ((( При чем здесь кто-то писал про зависимость шума от вида протеза: титан/тефлон...  у меня оба... и мне кажется с тефлоном шум меньше. Но от титанового были меньше головокружения

Видимо это какой-то защитный механизм от громкости перестаёт работать после операции....
Ссылка на сообщение

 

Вспомнила... Как этот форум мне помог. Со мной врач про имплантат беседы не вел. Перед выпиской сама спросила какой поставили. Ответила - титановый. Говорит, у Вас на выписке из больницы наклейка будет со всеми его данными. Забираю у ст.медсестры выписку, а там никакой наклейки нет. Я к ней с вопросом - где данные о протезе? Побежала, спросила, уточнила, наклеила. Вот не нашла бы ваш форум, осталась бы без информации, что мне вживили в ухо. Очередное спасибо организаторам и участникам!!! :dance4:

Добрый день, дорогие мои форумчане! Читаю форум и понимаю, что мне первые три операции делали как то не так. Во-первых, у меня не брали ни каких "кусочков ткани-прослойки" =-O, во-вторых - а точнее наверное это самое главное- ни каких данных о поставленных протезах =-O !!!! Я понимаю, что я реально не знаю, что ввинтили мне в мои ухи :sorry: и это как-то начинает напрягать и пугать.  

 

раньше ж там из собственных косточек хрящей выпиливали.. может и вас такое стояло

Ссылка на сообщение

 

 

@Julia_Top, вы платно делали операцию? Тоже собираюсь в лор нии спб. У кого вы оперировались?

а в 1 мед не пробовали попасть? почему именно в лор Нии

 

В 1 МЕД я ходила на консультацию, сейчас не помню врача, по-моему Дискаленко, ооочень старенький профессор. Честно, это меня и смутило, ведь микрохирургия, рука не должна дрожать вообще! Ну и то, что у них все очень обшарпаное и оборудование далеко не новое. Из достоверных источников, в ЛОР НИИ новейшее оборудование, они готовы к любым ситуациям, которые у вас в ухе, люди из МЕДа шли на реоперацию в ЛОР НИИ, так как с более сложным отосклерозом они не справились, не было нужного оборудования. Кому хочется рискнуть, пожалуйста.

 

Юлия что ж вы так сразу категорично, мне отделение не показалось обшарпанным.. я Лор нии не видела мне сравнить не с чем..

Ссылка на сообщение

 

 

 

@Julia_Top, вы платно делали операцию? Тоже собираюсь в лор нии спб. У кого вы оперировались?

 

а в 1 мед не пробовали попасть? почему именно в лор Нии

В 1 МЕД я ходила на консультацию, сейчас не помню врача, по-моему Дискаленко, ооочень старенький профессор. Честно, это меня и смутило, ведь микрохирургия, рука не должна дрожать вообще! Ну и то, что у них все очень обшарпаное и оборудование далеко не новое. Из достоверных источников, в ЛОР НИИ новейшее оборудование, они готовы к любым ситуациям, которые у вас в ухе, люди из МЕДа шли на реоперацию в ЛОР НИИ, так как с более сложным отосклерозом они не справились, не было нужного оборудования. Кому хочется рискнуть, пожалуйста.

Юлия что ж вы так сразу категорично, мне отделение не показалось обшарпанным.. я Лор нии не видела мне сравнить не с чем..
Возраст не показатель трухлявости))) у меня пару дедушек смотрели уши, и очень даже уверенно убрали корочку))
Ссылка на сообщение

 

 

По телефону общаюсь конечно. При чем на почти минимальной громкости динамик... Если разговариваю по чужому, то для меня оч громко  и даже порой больно. 

В целом веду обычный образ жизни. Этим летом еще не было и года от дня операции на втором ухе, перенесла 2 длительных перелета на 10 ч и тоже все хорошо.

(nnn).  Единственное сейчас нервничаю и усилился шум ((( При чем здесь кто-то писал про зависимость шума от вида протеза: титан/тефлон...  у меня оба... и мне кажется с тефлоном шум меньше. Но от титанового были меньше головокружения

да это я просто предположила) У меня тефлон, головокружений не было вообще. Значит и такой зависимости нет. 

Мне самолет разрешили через 1,5-2 мес после операции. Страшновато конечно. Я думаю от длительности перелета мало зависит, главное взлет-посадка, разве нет?

Ссылка на сообщение

@Asenochekk,

 

да, взлет и посадка - главное, но продолжительные перелеты, более 4-5 ч мне тоже не рекомендовали. Не знаю почему... наверное, все же давление есть на уши, пусть и не большое во время перелета. После операции не рекомендовали 6 мес летать... Но главное - летать можно)

У меня вопросик появился... что-то я врачу забыла его задать.. можно ли нам посещать ИК-сауну.. может кто-то слышал что-то???  

Ссылка на сообщение

Привет всем! Давно не писала, сейчас все перечитала - еле осилила :smile: . У меня прошло 8 месяцев с момента операции, все ощущения те же, изменений нет. Начала ходить в спорт зал, очень долго боялась - из-за моих головокружений, но вроде все нормально, хотя упражнения с резкими наклонами пока исключила. Хочется спросить у тех, у кого была давно операция - как в ходите на дискотеку или в клуб? Мы летом ездили в Анапу и пошли в один клуб, так вот я оттуда выбежала сразу же - было так громко, даже беруша не помогла. А вот на концерт Киркова сходила нормально, но там сидела подальше от сцены. Просто скоро корпоративы - вот я и думаю - стоит ли мне идти.

Ссылка на сообщение

Привет всем! Давно не писала, сейчас все перечитала - еле осилила :smile: . У меня прошло 8 месяцев с момента операции, все ощущения те же, изменений нет. Начала ходить в спорт зал, очень долго боялась - из-за моих головокружений, но вроде все нормально, хотя упражнения с резкими наклонами пока исключила. Хочется спросить у тех, у кого была давно операция - как в ходите на дискотеку или в клуб? Мы летом ездили в Анапу и пошли в один клуб, так вот я оттуда выбежала сразу же - было так громко, даже беруша не помогла. А вот на концерт Киркова сходила нормально, но там сидела подальше от сцены. Просто скоро корпоративы - вот я и думаю - стоит ли мне идти.

я уже была 3 раза в клубе и 1 на концерте. полет нормальный у колонок главное близко не стоять.. ну и первые разы в ухо ватку можно

Ссылка на сообщение

Привет всем! Давно не писала, сейчас все перечитала - еле осилила :smile: . У меня прошло 8 месяцев с момента операции, все ощущения те же, изменений нет. Начала ходить в спорт зал, очень долго боялась - из-за моих головокружений, но вроде все нормально, хотя упражнения с резкими наклонами пока исключила. Хочется спросить у тех, у кого была давно операция - как в ходите на дискотеку или в клуб? Мы летом ездили в Анапу и пошли в один клуб, так вот я оттуда выбежала сразу же - было так громко, даже беруша не помогла. А вот на концерт Киркова сходила нормально, но там сидела подальше от сцены. Просто скоро корпоративы - вот я и думаю - стоит ли мне идти.

Вы на второе ухо так и не решились?)))

Ссылка на сообщение
@Аделячка, нет, так и не решилась. Хочу в следующем году попасть в Москву на обследование, может там решусь на операцию. Все таки о Москве много пишут а о нашей глуши нет
Ссылка на сообщение

@Аделячка, нет, так и не решилась. Хочу в следующем году попасть в Москву на обследование, может там решусь на операцию. Все таки о Москве много пишут а о нашей глуши нет

Согласна, я в Казани делать тоже сомневаюсь ( мне и диагноз никак не поставят что процентно)...

Ссылка на сообщение

Я ходила в кино, громкие звуки не раздражают, все нормально

В тренажерке тоже уже была, никакой разницы с тем как было до не почувствовала 

Ссылка на сообщение
@Аделячка, а я вот к Нугуманову бы попала на приём с удовольствием, но мне туда ещё дороже чем в Москву выйдет
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...