Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Стапедопластика: вопросы, ответы, впечатления - 3


Devotee

Рекомендуемые сообщения

 

                                                        Карл ШТОРЦ Фиш титана стремени поршень

medical_device-Karl_Storz-stapes_piston-

 

 

Артикул: 227510

Карл ШТОРЦ Фиш титана стремени поршень, средних , 0,4 мм х 7 мм, стерильный

Вот так он выглядит.  Протезы бывают разные, у меня вот такой. ПОЗНАКОМИЛИСЬ с новым ухом. ))) 

Ссылка на сообщение
  • Ответы 3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Аделячка

    315

  • Ulya

    283

  • мери попинс

    228

  • Morgenshtern

    126

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ой, народ, я все про беременности... У меня слух стал падать в 2008 году именно во ВРЕМЯ беременности. Не от родов, а именно из-за сбоя в гормонах! Плюс у меня правда щитовидка плохая, может и она тож

Я когда в 2004г. в Остмедконсалденге консультировался у проф. Ланцова, он выступал ассистентом Милана Профанта. он мне сказал, что можно и под общим, но когда под местным делается врач сразу видит рез

@Аделячка, из нас никто этого не знает. И врачи не знают. Вы должны понять одно - этот процесс необратим. Если бы его научились останавливать операцией или таблетками. Но ученые только думают об этом.

Загружено фотографий

                                                        Карл ШТОРЦ Фиш титана стремени поршень

 

medical_device-Karl_Storz-stapes_piston-

 

 

 

 

Артикул: 227510

Карл ШТОРЦ Фиш титана стремени поршень, средних , 0,4 мм х 7 мм, стерильный

Вот так он выглядит.  Протезы бывают разные, у меня вот такой. ПОЗНАКОМИЛИСЬ с новым ухом. )))

Аудиограмму не делали?

 

Ссылка на сообщение

Отчитываюся после осмотра у врача. Сегодня месяц после операции. В ухе осталось состояние какого-то напряжения. Не всегда, но возникает. При наклонах чувствуется повышение давлениях, поэтому стараюсь не наклоняться. Со слухом все в порядке, ну т.е. нижние частоты стали лучше, а высокие и так были хорошо, так стали очень громко, прям как взыв мозга. Не мочить еще месяц, хотя рубчик на перепонке зажил хорошо.

Ссылка на сообщение

@Аделячка, аудиограмму написали через три месяца. Слышать стала, результат есть. Пить танакан (билобил дешевле) и кандибиотиком производить чистку уха. 

Ссылка на сообщение

@Аделячка, аудиограмму написали через три месяца. Слышать стала, результат есть. Пить танакан (билобил дешевле) и кандибиотиком производить чистку уха.

 

Отлично, вы главное не пропадайте))) пусть все заживает )))
Ссылка на сообщение

Постараюсь отчитываться, не забывать. Сейчас что-то на форуме совсем немноголюдно.

Постараюсь отчитываться, не забывать. Сейчас что-то на форуме совсем немноголюдно.

Ну болезнь довольно редкая...

Ссылка на сообщение

здраствуйте,может кто нибудь может помочь советом.Может у кого -нибудь была схожая ситуация.После стапедопластики прошло два месяца.После снятия тампона ухо слышало хорошо.ну по крайней мере,лучше чем было .даже присутствовала шёпотная речь.На фоне простуды начало булькать в ушах.Пила эриспал,делала самопродувание.не помогает .Бегаю к своему врачу ,каторый делал операцию каждый день.он мне тоже продувает.Но слух стал  хуже,И я слышу искаженный звук и ухо постоянно заложено.когда продуваю пять минут нормально,потом опять закладывает.не знаю ,что мне делать.Врач говорит ,что проблемы в слуховой трубе.не понимаю,она после операции такая стала.раньше все было с слуховой трубой хорошо.,а теперь,пришлось опять одеть СА,так как постоянная неразборчивость речи(((Врач не говорит ничего,наверно сам не знает что это(((

Ссылка на сообщение

здраствуйте,может кто нибудь может помочь советом.Может у кого -нибудь была схожая ситуация.После стапедопластики прошло два месяца.После снятия тампона ухо слышало хорошо.ну по крайней мере,лучше чем было .даже присутствовала шёпотная речь.На фоне простуды начало булькать в ушах.Пила эриспал,делала самопродувание.не помогает .Бегаю к своему врачу ,каторый делал операцию каждый день.он мне тоже продувает.Но слух стал  хуже,И я слышу искаженный звук и ухо постоянно заложено.когда продуваю пять минут нормально,потом опять закладывает.не знаю ,что мне делать.Врач говорит ,что проблемы в слуховой трубе.не понимаю,она после операции такая стала.раньше все было с слуховой трубой хорошо.,а теперь,пришлось опять одеть СА,так как постоянная неразборчивость речи(((Врач не говорит ничего,наверно сам не знает что это(((

Проходимость слуховых труб проверяется тимпаннограммой, но не знаю, можно ли делать её после стапедопластики...

Ссылка на сообщение

Всем привет. Давно не писала, так как не могла войти на сайт, что то сбилось в настройках. Читать не переставала. С момента моей операции прошло 1,5 года. Слух в прооперированном ухе без изменений. Шум в ушах есть, ощущается то в одном, то в другом, то в обоих сразу. В целом слух не 100%, порой переспрашиваю. И периодически проверяю все ли на том же уровне,по громкости в телевизоре. Вторую операцию пока не планирую, но и с первой тоже все получилось спонтанно.

Ссылка на сообщение

Всем привет. Давно не писала, так как не могла войти на сайт, что то сбилось в настройках. Читать не переставала. С момента моей операции прошло 1,5 года. Слух в прооперированном ухе без изменений. Шум в ушах есть, ощущается то в одном, то в другом, то в обоих сразу. В целом слух не 100%, порой переспрашиваю. И периодически проверяю все ли на том же уровне,по громкости в телевизоре. Вторую операцию пока не планирую, но и с первой тоже все получилось спонтанно.

Зайка, а по аудиограмму у вас примерно на каких значениях воздушная проходимость?

Ссылка на сообщение

На оперированном ухе 20-30

А на втором? Просто у меня одно ухо здоровое, а на втором нижние частоты на 40 а дальше повыше и вот у меня ощущение, что оно настолько плохо слышит, а так как операция в среднем выше 30 не поднимает, то переживаю, как буду слышать...

Ссылка на сообщение

Всем привет. Давно не писала, так как не могла войти на сайт, что то сбилось в настройках. Читать не переставала. С момента моей операции прошло 1,5 года. Слух в прооперированном ухе без изменений. Шум в ушах есть, ощущается то в одном, то в другом, то в обоих сразу. В целом слух не 100%, порой переспрашиваю. И периодически проверяю все ли на том же уровне,по громкости в телевизоре. Вторую операцию пока не планирую, но и с первой тоже все получилось спонтанно.

Почему второе не хотите сделать? Я боюсь, чем ниже упадет, тем меньше поднимется после операции. Так это?

Ссылка на сообщение

 

Почему второе не хотите сделать? Я боюсь, чем ниже упадет, тем меньше поднимется после операции. Так это?[/

Поднимают максимум до костной проводимости, но по словам врача если до отметки 30 поднимут, то уже молодцы и типа кви никогда не сойдётся, потому что пластмассовая палка не заменит настоящего уха...

Ссылка на сообщение

@Аделячка,у меня тоже было на уровне 40-50, поэтому особого эффекта не заметила. Хотя оно явно стало слышать лучше на тот момент казалось бы хорошего уха

@С.Катя,не готова морально, да и хотелось бы потянуть на сколько это возможно...

Ссылка на сообщение

@Аделячка,у меня тоже было на уровне 40-50, поэтому особого эффекта не заметила. Хотя оно явно стало слышать лучше на тот момент казалось бы хорошего уха@С.Катя,не готова морально, да и хотелось бы потянуть на сколько это возможно...

А второе через сколько времени стало падать?

Ссылка на сообщение

@Аделячка,у меня тоже было на уровне 40-50, поэтому особого эффекта не заметила. Хотя оно явно стало слышать лучше на тот момент казалось бы хорошего уха@С.Катя,не готова морально, да и хотелось бы потянуть на сколько это возможно...

Для жизни хватает этого слуха? Просто у меня пока ещё альтернативный диагноз есть типа адгезивного отита, и я пока надеюсь, что это он, шансов мало, конечно, потому что у меня акустический рефлекс отсутствует, а это чаще при отосклерозе... Но при отите второе ухо скорее всего остаётся здоровым...с работой как в итоге? Не повлияло? Насколько вообще жизнь изменилась? Неоперированное ухо как сейчас слышит?

Ссылка на сообщение

Насколько поучительны и важны мелочи в истории болезни и операции каждого. Начала читать форум в больнице, читаю с перерывами, три форума на одну тему до сих пор не осилила. Люди готовятся, переживают,  делают операции, делятся впечатлениями,  а потом в большинстве своем исчезают. Дела-заботы.... Жалко.  Мало кто появляется вновь и делится своей жизнью с оперированными ушами. 

если не появляются значит все хорошо, и пусть так и будет .

Ссылка на сообщение

@msk.87, а голову моете тоже только стоя, под душем?

Не умею я шваброй. Постоянно приходится полы подтирать, собака очень старая (почти 17), больная, часто мимо салфеток нужду справляет. Так и ползаю на коленках, голову задрав. )) Завтра ехать в больницу, ухо освобождать от послеоперационных штучек, решила голову помыть, то ж в полунаклон. Пришлось без бальзама, побоялась долго над ванной стоять. Потом верхнюю ватку поменяла, заклеила. Там оказывается под этой ваткой вся ушная раковина забита. Верхний слой скорее всего смягчающе-гигиеническое предназначение имеет. Под ним все колом засохшее, неприглядного цвета. 

а вы зачем вообще все это разглядываете в ухо лазаете.. пакетик одели на ухо и помыли... 

Ссылка на сообщение

 

@msk.87, а голову моете тоже только стоя, под душем?

Не умею я шваброй. Постоянно приходится полы подтирать, собака очень старая (почти 17), больная, часто мимо салфеток нужду справляет. Так и ползаю на коленках, голову задрав. )) Завтра ехать в больницу, ухо освобождать от послеоперационных штучек, решила голову помыть, то ж в полунаклон. Пришлось без бальзама, побоялась долго над ванной стоять. Потом верхнюю ватку поменяла, заклеила. Там оказывается под этой ваткой вся ушная раковина забита. Верхний слой скорее всего смягчающе-гигиеническое предназначение имеет. Под ним все колом засохшее, неприглядного цвета. 

а вы зачем вообще все это разглядываете в ухо лазаете.. пакетик одели на ухо и помыли... 

 

Я же не копаюсь, а разглядываю. Неужели не интересно что да как у Вас есть. Это не последняя операция, вторую планирую, хочу все знать. 

Сейчас сижу на ноуте печатаю и слышу стук клавиш. Сегодня в поликлинику ходила больничный продлевать, крик ворон по ушам, сильный шум от машин.... Закончилась тишина. ))) И, заметила, что у врача почти не переспрашивала, шепот слышала, хотя очень плохо себя чувствовала после дороги, вся мокрая и голова кружилась. Сегодня день восьмой, а слух улучшается-стабилизируется (мой врач говорил) в течение месяца. Пока очень довольна результатом.

Ссылка на сообщение

Еще, инфо, про спать на оперированном ухе. Врач сказала, что только первые три-четыре дня нельзя, а потом можно, но не переусердствуйте, берегите все же. Сегодня решила попробовать, голова не кружилась, но из уха выделяется какая-то жидкость, чуть-чуть. Решила, пока спать не буду, тем более привыкла уже к положениям спина-живот-здоровое ухо.

Изменено пользователем LeeYa
Ссылка на сообщение

Еще, инфо, про спать на оперированном ухе. Врач сказала, что только первые три-четыре дня нельзя, а потом можно, но не переусердствуйте, берегите все же. Сегодня решила попробовать, голова не кружилась, но из уха выделяется какая-то жидкость, чуть-чуть. Решила, пока спать не буду, тем более привыкла уже к положениям спина-живот-здоровое ухо.

Я Чето заморочилась и пришла к выводу, что скорее всего отосклероз генетически заложен, поэтому надо внимательно наблюдать за своими детками, синдром вандер хуве, голубые склеры глаз, ломкость костей 65% или глухота 45-50%... В принципе сейчас прям картинка складывается: у меня первый симптом это зрение стало портиться после 9-10 лет, хотя в семье у всех хорошее, потом вот уже после родов, диастаз и это ухо...теперь переживаю за сынишку, у него покатое голубые склеры

Ссылка на сообщение
Я Чето заморочилась и пришла к выводу, что скорее всего отосклероз генетически заложен

 

Мне врач сурдолог сказала,что генетическая болезнь. Но у меня никого нет с плохим слухом. Сестра, мама, отец, бабушки. Дедушки рано погибли, не знаю. По мне так роды (вторые поздние) и несколько стрессовых ОЧЕНЬ ситуаций подряд, изменивших мою жизнь, спровоцировали данную болезнь и ускорили ее течение. Не знаю, что правда, каждый случай индивидуален. 

С час назад на меня навалилась ГРОМКОСТЬ. Голова гудит от звуков: скрип двери, шум стиральной машинки, шум воды, холодильника..... Прям хочется заткнуть ухо и спрятаться под одеяло. Нельзя, надо адаптироваться. 

Изменено пользователем LeeYa
Ссылка на сообщение

голубые склеры

Мне врач сурдолог сказала,что генетическая болезнь. Но у меня никого нет с плохим слухом.

У меня тоже все слышат и видят, по крайней мере в ближайшем окружении ... Но ген может передаваться и по рецессивному признаку... А у вас с какого возраста ухудшение слуха проявилось?

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...