Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Стапедопластика: вопросы, ответы, впечатления - 3


Devotee

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Аделячка

    315

  • Ulya

    283

  • мери попинс

    228

  • Morgenshtern

    126

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ой, народ, я все про беременности... У меня слух стал падать в 2008 году именно во ВРЕМЯ беременности. Не от родов, а именно из-за сбоя в гормонах! Плюс у меня правда щитовидка плохая, может и она тож

Я когда в 2004г. в Остмедконсалденге консультировался у проф. Ланцова, он выступал ассистентом Милана Профанта. он мне сказал, что можно и под общим, но когда под местным делается врач сразу видит рез

@Аделячка, из нас никто этого не знает. И врачи не знают. Вы должны понять одно - этот процесс необратим. Если бы его научились останавливать операцией или таблетками. Но ученые только думают об этом.

Загружено фотографий

@Lug, нас уже трое. Я, Вы и Юлия. У меня операция 17 марта. Будем держать связь. Вместе не так страшно.

Я ложусь в понедельник,но в понедельник и выписывают много народа, я думаю место в палате будет, мне бы вас как-нибудь узнать во вторник,чтобы попросить  медсестру,чтобы положили Вас в эту же палату, Вас кто будет оперировать?

Ссылка на сообщение

 

Всем привет,скажите есть такие здесь, кому пришлось переделывать операцию ?????в моем случае сохраняются Сильные головокружения когда лежу на оперированном ухе ,и врач сказал скорее всего нужно вскрывать и менять протез на меньший(((( дело в том что когда шла операция на столе стало очень плохо тошнило и кружило и меня пришлось усыпить,далее устанавливали без меня протез.......было у кого такое что меняли и как прошла повторная операция ?

Мне делали повторную операцию, после первой операции, я сначала начала слышать,но это было буквально 2 недели, потом постепенно слух начал снижаться, через 5 месяцев мне сделали повторную операцию, вместо тефлонового поставили титановый протез и какой-то необычной формы,потому что у меня в ухе еще что-то помимо отосклероза, после операции прошло 10 месяцев,  слышу ухом вроде нормально,ну конечно не 100 %, но заложенность в оперированном ухе так и не прошла и после второй операции у меня как появился звон в ухе так и не проходит,хотя ни до операций ни после первой звона не было. Вот готовлюсь на 16 марта на госпиталСпа

спа

 

 

Всем привет,скажите есть такие здесь, кому пришлось переделывать операцию ?????в моем случае сохраняются Сильные головокружения когда лежу на оперированном ухе ,и врач сказал скорее всего нужно вскрывать и менять протез на меньший(((( дело в том что когда шла операция на столе стало очень плохо тошнило и кружило и меня пришлось усыпить,далее устанавливали без меня протез.......было у кого такое что меняли и как прошла повторная операция ?

Мне делали повторную операцию, после первой операции, я сначала начала слышать,но это было буквально 2 недели, потом постепенно слух начал снижаться, через 5 месяцев мне сделали повторную операцию, вместо тефлонового поставили титановый протез и какой-то необычной формы,потому что у меня в ухе еще что-то помимо отосклероза, после операции прошло 10 месяцев,  слышу ухом вроде нормально,ну конечно не 100 %, но заложенность в оперированном ухе так и не прошла и после второй операции у меня как появился звон в ухе так и не проходит,хотя ни до операций ни после первой звона не было. Вот готовлюсь на 16 марта на госпитализацию на второе ухо.

 

Спасибо за ответ,у меня также на это ухо всего 2 операции ,первая неудачная -слух снизился ,ставили тефлоновый протез. вот в декабре переделывала поставили тоже титановый ,слух для меня идеальный,НО это головокружение мешает сильно в жизни,я так была рада что слух улучшился а теперь нужно думать о снова повторной операции,НЕ ВЕЗЕТ((( и да у меня как у Вас появился очень сильный звон раньше не было

Ссылка на сообщение

 

 

Всем привет,скажите есть такие здесь, кому пришлось переделывать операцию ?????в моем случае сохраняются Сильные головокружения когда лежу на оперированном ухе ,и врач сказал скорее всего нужно вскрывать и менять протез на меньший(((( дело в том что когда шла операция на столе стало очень плохо тошнило и кружило и меня пришлось усыпить,далее устанавливали без меня протез.......было у кого такое что меняли и как прошла повторная операция ?

Мне делали повторную операцию, после первой операции, я сначала начала слышать,но это было буквально 2 недели, потом постепенно слух начал снижаться, через 5 месяцев мне сделали повторную операцию, вместо тефлонового поставили титановый протез и какой-то необычной формы,потому что у меня в ухе еще что-то помимо отосклероза, после операции прошло 10 месяцев,  слышу ухом вроде нормально,ну конечно не 100 %, но заложенность в оперированном ухе так и не прошла и после второй операции у меня как появился звон в ухе так и не проходит,хотя ни до операций ни после первой звона не было. Вот готовлюсь на 16 марта на госпиталСпа

спа

 

 

Всем привет,скажите есть такие здесь, кому пришлось переделывать операцию ?????в моем случае сохраняются Сильные головокружения когда лежу на оперированном ухе ,и врач сказал скорее всего нужно вскрывать и менять протез на меньший(((( дело в том что когда шла операция на столе стало очень плохо тошнило и кружило и меня пришлось усыпить,далее устанавливали без меня протез.......было у кого такое что меняли и как прошла повторная операция ?

Мне делали повторную операцию, после первой операции, я сначала начала слышать,но это было буквально 2 недели, потом постепенно слух начал снижаться, через 5 месяцев мне сделали повторную операцию, вместо тефлонового поставили титановый протез и какой-то необычной формы,потому что у меня в ухе еще что-то помимо отосклероза, после операции прошло 10 месяцев,  слышу ухом вроде нормально,ну конечно не 100 %, но заложенность в оперированном ухе так и не прошла и после второй операции у меня как появился звон в ухе так и не проходит,хотя ни до операций ни после первой звона не было. Вот готовлюсь на 16 марта на госпитализацию на второе ухо.

 

Спасибо за ответ,у меня также на это ухо всего 2 операции ,первая неудачная -слух снизился ,ставили тефлоновый протез. вот в декабре переделывала поставили тоже титановый ,слух для меня идеальный,НО это головокружение мешает сильно в жизни,я так была рада что слух улучшился а теперь нужно думать о снова повторной операции,НЕ ВЕЗЕТ((( и да у меня как у Вас появился очень сильный звон раньше не было

 

Может это из-за титанового протеза?

Ссылка на сообщение

Добрый день,

подскажите, пожалуйста, кто оперировался в 52 больнице,

сколько дней приходится лежать в самой больнице и сколько дней потом дома на больничном?

Мне в апреле  ( как соберу анализы) предстоит опреироваться там,  на работе завал. А на консультации мне очень примерно сказали, что больничный недели на две.

Интересно, это реально так?

Ссылка на сообщение

Добрый день,

подскажите, пожалуйста, кто оперировался в 52 больнице,

сколько дней приходится лежать в самой больнице и сколько дней потом дома на больничном?

Мне в апреле  ( как соберу анализы) предстоит опреироваться там,  на работе завал. А на консультации мне очень примерно сказали, что больничный недели на две.

Интересно, это реально так?

Лежать (если стапедопластика) неделю мне врач сказал. А вот сколько больничный я как-то не узнавала, т.к. сама не работаю... Но тут кто=то писал, что прям после больницы уже выходили на работу (если после операции самочувствие хорошее и работа не шумная). Тоже планирую оперироваться в 52 больнице, жду результатов последних анализов и буду договариваться о дате операции

Ссылка на сообщение

Ого, как тема то разрослась))) давненько тут не был.

У меня , если что , все хорошо с оперированным ухом.

 

Собрался делать на второе ухо, да вот теперь все по другому с квотами.

Оформлением занимаются поликлиники и Врачебная комиссия в частности. В связи с этим нужно сдавать анализы 2 раза получается.

Кто в последнее время оформлял квоту из регионов, подскажите какие анализы и документы нужно нести на ВК?

Спасибо!

 

П.С. Или покажите пост, может кто разжевывал, а я не нашел.

Поможите кто чем может основателю темы   :blush2:  O:-)  :D

 

... Ну в принципе нашел конечно, что и как.. но общё, хотелось бы от первого лица.))

Изменено пользователем comrad_che
Ссылка на сообщение

Ого, как тема то разрослась))) давненько тут не был.

У меня , если что , все хорошо с оперированным ухом.

 

Собрался делать на второе ухо, да вот теперь все по другому с квотами.

Оформлением занимаются поликлиники и Врачебная комиссия в частности. В связи с этим нужно сдавать анализы 2 раза получается.

Кто в последнее время оформлял квоту из регионов, подскажите какие анализы и документы нужно нести на ВК?

Спасибо!

 

П.С. Или покажите пост, может кто разжевывал, а я не нашел.

Поможите кто чем может основателю темы   :blush2:  O:-)  :D

 

... Ну в принципе нашел конечно, что и как.. но общё, хотелось бы от первого лица.))

Я долго билась по поликлиникам местным с вопросом об оформлении квоты - я с Калужской области, так тут меня гонял лор с моей поликлиники в областную к сурдологу, а тот говорил, что нужна квота и гнал к местному лору... В общем круговая порука... В итоге мой лор дал мне телефон врача в 52 поликлинике в Москве, я ему позвонила, он сказал приезжать к нему со всеми результатами - я приехала, он посмотрел меня и мои бумажки и сказал, что нужна стапедопластика. Дал листик с перечнем всех анализов и сказал, как будут готовы анализы на ВИЧ (их у нас долго делают, а платно я не стала делать, т.к. время есть, да и помимо этих ВИЧей еще сдавать платно прилично всего, сэкономила в общем), тогда звонить ему и он скажет, когда операция. Сказал, что бесплатно, да и тут на форуме написали, что платишь только за протез вроде... Было дело 8 февраля, тогда меня готовы были записать на 26 февраля, но из-за вышеописанной проблемы с анализами, дату будем обговаривать по телефону. Но это ситуация такая в Москве, в других городах я не в курсе...

Ссылка на сообщение

Спасибо, Уля. У нас тут тоже футбол. Областной пинает в поликлинику, а те обратно. Но все равно не сдамся) попробую еще через госуслуги .

Ссылка на сообщение

Спасибо, Уля. У нас тут тоже футбол. Областной пинает в поликлинику, а те обратно. Но все равно не сдамся) попробую еще через госуслуги .

Попробуйте, если что получится, отпишитесь, чтобы тут народ знал - у меня вся загвоздка была в том, что мне никто не хотел писать выписку из истории болезни для министерства ((( В областной поликлинике говорили, что мол в бумажках с министерства у меня черным по белому написано, что документы выдает местная поликлиника, а местная поликлиника говорила, что у них я лечебной помощи никакой не получала, мол все записи то в карте областной поликлинике (логично на мой взгляд) у сурдолога, он и должен все писать... Дурдом, в общем... Я уже думала, что эта езда по инстанциям никогда не закончится, пока за меня не согласились взяться в 52 больнице

Ссылка на сообщение

 

Спасибо, Уля. У нас тут тоже футбол. Областной пинает в поликлинику, а те обратно. Но все равно не сдамся) попробую еще через госуслуги .

Попробуйте, если что получится, отпишитесь, чтобы тут народ знал - у меня вся загвоздка была в том, что мне никто не хотел писать выписку из истории болезни для министерства ((( В областной поликлинике говорили, что мол в бумажках с министерства у меня черным по белому написано, что документы выдает местная поликлиника, а местная поликлиника говорила, что у них я лечебной помощи никакой не получала, мол все записи то в карте областной поликлинике (логично на мой взгляд) у сурдолога, он и должен все писать... Дурдом, в общем... Я уже думала, что эта езда по инстанциям никогда не закончится, пока за меня не согласились взяться в 52 больнице

 

Один в один, та же хрень!

Ссылка на сообщение

@Lug, нас уже трое. Я, Вы и Юлия. У меня операция 17 марта. Будем держать связь. Вместе не так страшно.

Девчат, кто собирается оперироваться в ближайшее время, не забывайте, пожалуйста, про нас, кто еще не оперировался. Будем с нетерпением ждать от вас любую информацию. Желаю удачной операции и скорейшего выздоровления)!!! На данный момент, я начала принимать таблетки. Созванивалась с врачом, она сказала, через 2,5 месяца запишет на аудиограмму, и там уже видно будет- операция или нет.

Ссылка на сообщение

@Софико, я обязательно отпишусь сразу, как смогу после операции что-то написать )))) Надеюсь очухаюсь быстро ))) Хотя вот раньше меня в транспорте не укачивало, а последнее время машину переношу тяжело, в самолете укачало так, что без таблеток меня жудко тошнит, а с таблетками я сплю весь перелет, как сурок ))))

Какие таблетки пьете? Ваш врач думает, что они помогут? Почему аудиограмма через 2,5 месяца, повторная, для сверки? У меня просто тоже так было - что только со мной не делали - электрофарез, уколы, таблетки - толку ноль ((( Теперь лежит 4 почти одинаковых аудиограммы (с ухудшениями слуха постепенными) и впереди только надежда на операцию  :(

Ссылка на сообщение

@comrad_che

Можно в самой клинике, в которой собираетесь оперироваться взять направление на высокотехнологичную помощь, а с ним уже на комиссию. Мне такое направление в ЛОР НИИ давали и в Первом Мед. предлагали. Районная поликлиника не хотела оформлять доки на ЛОР НИИ, а когда я направление принесла, без вопросов... Просто я ждать не стала , а сделала в ВМА.

Ссылка на сообщение

@Софико, я обязательно отпишусь сразу, как смогу после операции что-то написать )))) Надеюсь очухаюсь быстро ))) Хотя вот раньше меня в транспорте не укачивало, а последнее время машину переношу тяжело, в самолете укачало так, что без таблеток меня жудко тошнит, а с таблетками я сплю весь перелет, как сурок ))))

Какие таблетки пьете? Ваш врач думает, что они помогут? Почему аудиограмма через 2,5 месяца, повторная, для сверки? У меня просто тоже так было - что только со мной не делали - электрофарез, уколы, таблетки - толку ноль ((( Теперь лежит 4 почти одинаковых аудиограммы (с ухудшениями слуха постепенными) и впереди только надежда на операцию  :(

Ulya, таблетки в нашем случаи никакие не помогут. Мне назначена инактивирующая терапия. И к  тому же, у меня  очень высокие пороги КП. Курс этой терапии составляет 3 месяца. Поэтому врач и хочет посмотреть , будет ли толк. Вообще, меня настораживают мои пороги. Может у кого нибудь такая же ситуация?Отпишитесь, пожалуйста!!!

Ссылка на сообщение

Ого, как тема то разрослась))) давненько тут не был.

У меня , если что , все хорошо с оперированным ухом.

 

Собрался делать на второе ухо, да вот теперь все по другому с квотами.

Оформлением занимаются поликлиники и Врачебная комиссия в частности. В связи с этим нужно сдавать анализы 2 раза получается.

Кто в последнее время оформлял квоту из регионов, подскажите какие анализы и документы нужно нести на ВК?

Спасибо!

 

П.С. Или покажите пост, может кто разжевывал, а я не нашел.

Поможите кто чем может основателю темы   :blush2:  O:-)  :D

 

... Ну в принципе нашел конечно, что и как.. но общё, хотелось бы от первого лица.))

Comrad_che? вам хотелось бы задать вопросик) Как давно вы делали операцию? Вот мне интересно, надолго ли это счастье?)

Ссылка на сообщение

 

Ого, как тема то разрослась))) давненько тут не был.

У меня , если что , все хорошо с оперированным ухом.

 

Собрался делать на второе ухо, да вот теперь все по другому с квотами.

Оформлением занимаются поликлиники и Врачебная комиссия в частности. В связи с этим нужно сдавать анализы 2 раза получается.

Кто в последнее время оформлял квоту из регионов, подскажите какие анализы и документы нужно нести на ВК?

Спасибо!

 

П.С. Или покажите пост, может кто разжевывал, а я не нашел.

Поможите кто чем может основателю темы   :blush2:  O:-)  :D

 

... Ну в принципе нашел конечно, что и как.. но общё, хотелось бы от первого лица.))

Comrad_che? вам хотелось бы задать вопросик) Как давно вы делали операцию? Вот мне интересно, надолго ли это счастье?)

 

 

Если вы посмотрите истоки тем Стапедопластика :blush2:  - ответы вопросы впечатления, в частности часть первая, то увидите, что тему создал я еще в 2009 году)) а сделал соответственно в декабре 2009 )))

Это счастье у каждого по своему. Сейчас у меня проводимость более менее ровная по воздуху в районе 15 дб. На последней аудиограмме получился какой то завал на высоких вниз, но это так снимали аудиограмму +- километр. 

Кому то требуется ревизия через 10 лет, а кто-то живет и до упора. В любом случае я не жалею. Достаточно закрыть титановое ухо пальцем и ощутить на себе прелесть дооперационного периода) Поэтому рвусь сделать второе ушко)

 

Кстати , любимые дамы, поздравляю с наступающим праздником весны @}->--  @}->--  @}->--  Всем хорошего настроения, хорошего слуха и здоровья! :sunny:

Ссылка на сообщение

Друзья, приветствую! Я вчера прооперировала 2 ухо. Первая операция была в мае 2014 г. Сегодня уже начала вставать понемногу. В целом все хорошо, но вчера сильно шуметь ориентированное ухо, слышала пульсацию. Сегодня значительно меньше. Не кружило, не тошнило. Но вторая операция длилась долго, около 1,5 часов. Хирург сказала, что в отличие от левого уха, здесь была очень разросшаяся кость , как клюв:-) уши оказались разными :-):-):-) я очень надеюсь на быструю реабилитацию. Первую операцию делала платно, в этот раз была квота. С квотой проблем не было.принесла паспорт, СНИЛС, полис и написала заявление, тут же на месте. Никаких очередей. Но я в Иркутске.

Ссылка на сообщение

 

 

Ого, как тема то разрослась))) давненько тут не был.

У меня , если что , все хорошо с оперированным ухом.

 

Собрался делать на второе ухо, да вот теперь все по другому с квотами.

Оформлением занимаются поликлиники и Врачебная комиссия в частности. В связи с этим нужно сдавать анализы 2 раза получается.

Кто в последнее время оформлял квоту из регионов, подскажите какие анализы и документы нужно нести на ВК?

Спасибо!

 

П.С. Или покажите пост, может кто разжевывал, а я не нашел.

Поможите кто чем может основателю темы   :blush2:  O:-)  :D

 

... Ну в принципе нашел конечно, что и как.. но общё, хотелось бы от первого лица.))

Comrad_che? вам хотелось бы задать вопросик) Как давно вы делали операцию? Вот мне интересно, надолго ли это счастье?)

 

 

Если вы посмотрите истоки тем Стапедопластика :blush2:  - ответы вопросы впечатления, в частности часть первая, то увидите, что тему создал я еще в 2009 году)) а сделал соответственно в декабре 2009 )))

Это счастье у каждого по своему. Сейчас у меня проводимость более менее ровная по воздуху в районе 15 дб. На последней аудиограмме получился какой то завал на высоких вниз, но это так снимали аудиограмму +- километр. 

Кому то требуется ревизия через 10 лет, а кто-то живет и до упора. В любом случае я не жалею. Достаточно закрыть титановое ухо пальцем и ощутить на себе прелесть дооперационного периода) Поэтому рвусь сделать второе ушко)

 

Кстати , любимые дамы, поздравляю с наступающим праздником весны @}->--  @}->--  @}->--  Всем хорошего настроения, хорошего слуха и здоровья! :sunny:

 

Спасибо) Обязательно почитаю!

Ссылка на сообщение

@Berka,поздравляю Вас с операцией и желаю скорейшей реабилитации! Скажите, пожалуйста, а во время самой операции у вас не кружилась голова, не тошнило? Очень я за это переживаю... Раньше у меня все было ОК с вестибулярным аппаратом, а последнее время укачивает даже на качелях, боюсь, что же будет во время самой операции...

Ссылка на сообщение

Сделала стапедопластику год назад, слышу хорошо. Но неделю назад появились резкие стреляющие головные боли как раз со стороны прооперированного уха. Стреляет несколько раз в день. Очень надеюсь, что к уху это не относится. Было у кого-нибудь такое? Протез титановый

Ссылка на сообщение
@Ulya,нет, совсем не кружило и не тошнило. Ни в первый раз, ни во второй. Это все индивидуально, конечно. Не бойтесь. Я в первый раз очень боялась,скорее неизвестности. Но все нормально прошло. Только второй раз затяжнее вышло.
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...