Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Стапедопластика: вопросы, ответы, впечатления - 3


Devotee

Рекомендуемые сообщения

 

И скажите, пожалуйста, хирург вам поставил отосклероз по аудиограмме или назначал еще какие то обследования?

Мне например поставили по аудиограмме и по импендансонометрии ( тимпанометрии) и ещё вроде можно камертоном какие-то пробы делать, кому то помогает кт височных костей....и тем не менее окончательный диагноз ставится уже на операционном столе...

 

Да, все тоже самое. Еще делала КТ височных костей до лечения и после.  Где то читала, что именно КТ, по мимо прочих все обследований, является объективным методом определения отосклероза. Там видно распространенность очагов отосклероза и степень активности процесса. Важно знать эту самую плотность (деминерализацию кости) впередиоконной щели, я так понимаю. У меня, до лечения,  справа было +900-+1000 ед., слева +750-+900 ед.  А норма у здорового человека +2000-2200 ед. Т.е на тот момент отосклероз был в активной форме, соответственно оперировать было нельзя. Поэтому и была назначена инактивирующая терапия. Лечилась ровно год. Перед операцией отохирург сказала повторить КТ. Результат, после лечения, справа +1200-+1300 ед., слева+1100-+1200 ед. Это говорит о том, что мой отосклероз созрел для операции. Т.к.плотность зрелых очагов о основном составляет примерно +1000-+1100 ед.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Аделячка

    315

  • Ulya

    283

  • мери попинс

    228

  • Morgenshtern

    126

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ой, народ, я все про беременности... У меня слух стал падать в 2008 году именно во ВРЕМЯ беременности. Не от родов, а именно из-за сбоя в гормонах! Плюс у меня правда щитовидка плохая, может и она тож

Я когда в 2004г. в Остмедконсалденге консультировался у проф. Ланцова, он выступал ассистентом Милана Профанта. он мне сказал, что можно и под общим, но когда под местным делается врач сразу видит рез

@Аделячка, из нас никто этого не знает. И врачи не знают. Вы должны понять одно - этот процесс необратим. Если бы его научились останавливать операцией или таблетками. Но ученые только думают об этом.

Загружено фотографий

Для показаний к операции ушло 4.5 года. Скоро буду собирать анализы. Операция назначена на 17/02. Так что, мой вам совет, обратиться именно к оперирующим хирургам.[/

А у вас оба уха уже задействованы? Какие сейчас примерно показатели по кости и по воздуху?

Да, оба. По аудиограмме левое (которое будут оперировать)по кости  до 1000 где-то 15, 4000-35, 8000-30. По воздуху дуга от 40 до 50, 1000-2000-60. А правое по кости от 10, по воздуху от 40, на  2000-40 в этом месте линии соприкасаются до 8000-20

Ссылка на сообщение

Я во врачах так разочаровалась, только и говорят, что одевайте слуховой аппарат

Была я тоже у одного такого сурдолога. Он меня "успокоил", говорит, а что сделаете себе причесочку (у меня очень длинные волосы), оденете аппаратик и будете ходить. Для них, наверно, один вариант лечения -это аппарат.  Так что, идите к практикующиму хирургу.

Ссылка на сообщение

 

Да, оба. По аудиограмме левое (которое будут оперировать)по кости  до 1000 где-то 15, 4000-35, 8000-30. По воздуху дуга от 40 до 50, 1000-2000-60. А правое по кости от 10, по воздуху от 40, на  2000-40 в этом месте линии соприкасаются до 8000-20

А второе когда подключилось ухо? А у вас это до родов ещё же началось?

Ссылка на сообщение

 

У не оперированного, ранее рабочего, костная чуть лучше, начинается с 0 и опускается до 30. Разница между воздухом и костью постоянно около 30 Дб. Хочу попробовать получить квоту на октябрь, как раз год после первой операции будет. Если слух продержится 10-15 лет, то даже этот период для меня будет праздником.

скажите, а вам аудиограмму с маскировкой проводили? Мне почему то в первый раз только без маскировки, а потом все только с маскировкой и на некоторых частотах получалось что костная ниже воздушной даже, а на следующей аудиограмме опять воздушная выше. Ничего не понимаю...

 

С маскировкой аудиограмму не проводили. Сурдолог только заставлял бумагой шуршать возле одного уха, а вторым слушать. В данной ситуации не слышала совсем. 

Ссылка на сообщение

 

гинеколог назначила таблетки , их нужно пить длительно и в противопоказаниях я прочитала Отосклероз. То есть я должна удостовериться, чтобы не навредить слуху еще больше.

 

По этому поводу хотела вам отправить личное сообщение. Почему то, не получается. Почитайте, в этой ветке, уже этот вопрос обсуждался.
Не знаю почему не отправляется личное сообщение, наверное потому что я новичок здесь. Спасибо, я читала , что нежелательны никакие гормональные таблетки принимать.
Ссылка на сообщение

 

Для показаний к операции ушло 4.5 года. Скоро буду собирать анализы. Операция назначена на 17/02. Так что, мой вам совет, обратиться именно к оперирующим хирургам.[/

А у вас оба уха уже задействованы? Какие сейчас примерно показатели по кости и по воздуху?

 

Да, оба. По аудиограмме левое (которое будут оперировать)по кости  до 1000 где-то 15, 4000-35, 8000-30. По воздуху дуга от 40 до 50, 1000-2000-60. А правое по кости от 10, по воздуху от 40, на  2000-40 в этом месте линии соприкасаются до 8000-20
А вам сказали, что после операции поднимется только до кости? Читала здесь , кто то писал, что врачи обещают , что и костная проводимость может подняться тоже. Вам такое не говорили ?
Ссылка на сообщение

Да, оба. По аудиограмме левое (которое будут оперировать)по кости  до 1000 где-то 15, 4000-35, 8000-30. По воздуху дуга от 40 до 50, 1000-2000-60. А правое по кости от 10, по воздуху от 40, на  2000-40 в этом месте линии соприкасаются до 8000-20

А второе когда подключилось ухо? А у вас это до родов ещё же началось?

У меня, как- то сразу одновременно практически произошло снижение слуха на оба уха. Первый раз сделала аудиограмму в 2003 году. Когда училась в универе, стала замечать , что на лекциях  недослышу. В заключении написали, справа-незначительное поражение звуковоспринимающего аппарата, а слева-незначительное смешанное поражение звукопроводящего и звуковоспринимающего аппарата. Врач тогда сказал, что это от травмы или повреждения, типа  в уши меньше лазить надо было. А я не припоминала, чтобы такое было. Вообщем, и на этом все мои обследования закончились. В дальнейшем,  не замечала снижение слуха. И вот только в сентябре 2011 г. обратилась повторно. По аудиограмме левое ухо 1 ст., правое 0-1 ст.  Роды были в 2005 г. и в 2014 г.

Ссылка на сообщение

 

 

Для показаний к операции ушло 4.5 года. Скоро буду собирать анализы. Операция назначена на 17/02. Так что, мой вам совет, обратиться именно к оперирующим хирургам.[/

А у вас оба уха уже задействованы? Какие сейчас примерно показатели по кости и по воздуху?

Да, оба. По аудиограмме левое (которое будут оперировать)по кости  до 1000 где-то 15, 4000-35, 8000-30. По воздуху дуга от 40 до 50, 1000-2000-60. А правое по кости от 10, по воздуху от 40, на  2000-40 в этом месте линии соприкасаются до 8000-20
А вам сказали, что после операции поднимется только до кости? Читала здесь , кто то писал, что врачи обещают , что и костная проводимость может подняться тоже. Вам такое не говорили ?

 

Нет не говорили. И я не спрашивала.

Ссылка на сообщение

[quote Роды были в 2005 г. и в 2014 г.[/

Получается беременность и роды не особо большую роль тут сыграли... Я родила в том году, и вот думаю теперь, рожать ли второго, мы так то вообще троих хотели... Но как узнала, что это после родов наступает обычно, так сразу и пошли страхи и сомнения

Ссылка на сообщение

[quote Роды были в 2005 г. и в 2014 г.[/

Получается беременность и роды не особо большую роль тут сыграли... Я родила в том году, и вот думаю теперь, рожать ли второго, мы так то вообще троих хотели... Но как узнала, что это после родов наступает обычно, так сразу и пошли страхи и сомнения

Я вам, конечно, не советчик, но может быть вам и стоит решиться на второго? Если подтвердится, что у вас действительно отосклероз, то конечно родить лучше до операции. Ведь все равно, все прелести этой болезни, не избежать. Мой врач как узнала, что я планирую беременность, она сказала, сначала -рожай. А я  переживала, что упущу тот момент, когда надо будет делать операцию. Но все обошлось. Даже после родов, еще не пора было.  Дали время покормить ребенка грудью 10 месяцев. Т.е.срочности никакой не было.

Ссылка на сообщение

Всем привет! Сегодня была у врача, слух теперь почти одинаковый у обоих ушей, он сказал шум пройдёт, только полгода прошло после операции, еще рано. Даже не верится, что-то никакого изменения вообще. У второго уха пока нормально все,но как рожу придётся делать операцию,ведь начало уже есть, даже иногда шум бывает. Мне врач с самого начала сказал с беременностью связано это..

Ссылка на сообщение

Девочки, а у вас не бывает такого, что вы боитесь делать аудиограмму? Я очень волнуюсь и переживаю, что она будет хуже предыдущей и из за этого редко её делаю. Хотя врачи говорят надо раз в полгода проверять. Но я тяну до последнего. Понимаю, что глупо, но очень не люблю эту процедуру. А вы как, спокойно идете и делаете?

Ссылка на сообщение

Всем привет! Сегодня была у врача, слух теперь почти одинаковый у обоих ушей, он сказал шум пройдёт, только полгода прошло после операции, еще рано. Даже не верится, что-то никакого изменения вообще. У второго уха пока нормально все,но как рожу придётся делать операцию,ведь начало уже есть, даже иногда шум бывает. Мне врач с самого начала сказал с беременностью связано это..

Ну это хорошо, что пока регресса нет, дай Бог подольше чтоб все на этом уровне было

Ссылка на сообщение

Девочки, а у вас не бывает такого, что вы боитесь делать аудиограмму? Я очень волнуюсь и переживаю, что она будет хуже предыдущей и из за этого редко её делаю. Хотя врачи говорят надо раз в полгода проверять. Но я тяну до последнего. Понимаю, что глупо, но очень не люблю эту процедуру. А вы как, спокойно идете и делаете?

Я тоже волнуюсь дико, но делаю часто, последний раз в ноябре делала, мне казалось, что хуже стало, но все примерно так же...

Ссылка на сообщение

Девочки, а у вас не бывает такого, что вы боитесь делать аудиограмму? Я очень волнуюсь и переживаю, что она будет хуже предыдущей и из за этого редко её делаю. Хотя врачи говорят надо раз в полгода проверять. Но я тяну до последнего. Понимаю, что глупо, но очень не люблю эту процедуру. А вы как, спокойно идете и делаете?

Я тоже сегодня так боялась идти,тоже страх,что хуже дела,но все же проверять нужно, чтобы не упустить момент

 

Всем привет! Сегодня была у врача, слух теперь почти одинаковый у обоих ушей, он сказал шум пройдёт, только полгода прошло после операции, еще рано. Даже не верится, что-то никакого изменения вообще. У второго уха пока нормально все,но как рожу придётся делать операцию,ведь начало уже есть, даже иногда шум бывает. Мне врач с самого начала сказал с беременностью связано это..

Ну это хорошо, что пока регресса нет, дай Бог подольше чтоб все на этом уровне было

Спасибо. У вас как дела?

Ссылка на сообщение

 

Спасибо. У вас как дела?

У меня пока никаких сдвигов , аудиограмму делала в ноябре, наверно рано ещё проверяться, Ато мои врачи вообще сочтут меня сумасшедшей и не захотят лечить... Вообще просто читаю и удивляюсь, у меня правое ухо на 30-40 децибелах и ощущение, что оно прям намного хуже левого... И мне удивительно, что у кого то два таких и они обходятся без аппарата...

Ссылка на сообщение
Спасибо. У вас как дела?

У меня пока никаких сдвигов , аудиограмму делала в ноябре, наверно рано ещё проверяться, Ато мои врачи вообще сочтут меня сумасшедшей и не захотят лечить... Вообще просто читаю и удивляюсь, у меня правое ухо на 30-40 децибелах и ощущение, что оно прям намного хуже левого... И мне удивительно, что у кого то два таких и они обходятся без аппарата...

Наверно привыкают со временем, это же не резко случается наверно. Я вот тоже боюсь, что во втором ухе шум будет как в этом,хоть и слышат они почти одинаково ощущение как будто не слышу им,из-за шума.

Мне аудиограмму сделали через три месяца после первой, хотя с самого начала врач сказал, что отосклероз все равно назначил,эти три месяца на нервах была,и ничего не изменилось главное, просто он сказал подумать операцию хочу или аппарат..

Ссылка на сообщение
Спасибо. У вас как дела?

У меня пока никаких сдвигов , аудиограмму делала в ноябре, наверно рано ещё проверяться, Ато мои врачи вообще сочтут меня сумасшедшей и не захотят лечить... Вообще просто читаю и удивляюсь, у меня правое ухо на 30-40 децибелах и ощущение, что оно прям намного хуже левого... И мне удивительно, что у кого то два таких и они обходятся без аппарата...

. А вы знаете, многое из того, что недослышишь, можно просто понять интуитивно. Я например сама часто догадываюсь, что мне говорят , когда не разбираю слова. Уже наверно организм как то начинает приспосабливаться.
Ссылка на сообщение

Но так надоедает быть постоянно в напряжении из за того, что нужно услышать или догадаться , что говорят. Как же все таки хорошо иметь прекрасный слух! Какое это счастье... У меня и зрение не очень, но по сравнению с ушами это ерунда

Ссылка на сообщение

, просто он сказал подумать операцию хочу или аппарат..[/

Ну тут понятно, если есть выбор, то операция, но мои врачи видимо ждут когда совсем станет плохо и только тогда будут делать операцию...ну и у меня просто у левого уха вообще нет разрыва костно-воздушного... Оно пока в норме, вот они и ждут, если типа оно поедет то отосклероз, если нет то отит адгезивный... Но по их словам операция одна и та же, причём при отите может быть рецидив и спайки вновь появятся...

Ссылка на сообщение

Но так надоедает быть постоянно в напряжении из за того, что нужно услышать или догадаться , что говорят. Как же все таки хорошо иметь прекрасный слух! Какое это счастье... У меня и зрение не очень, но по сравнению с ушами это ерунда

Согласна, у меня зрение плохое.. Но я в линзах и вполне полноценно себя ощущаю , ну и вот думала, рожу второго , сделаю лазерную коррекцию , а не тут то было... Теперь этот отосклероз... Конечно, хорошо, что есть операции, но как видно из этой темы-это не аппендицит удалить...

Ссылка на сообщение

, просто он сказал подумать операцию хочу или аппарат..[/

Ну тут понятно, если есть выбор, то операция, но мои врачи видимо ждут когда совсем станет плохо и только тогда будут делать операцию...ну и у меня просто у левого уха вообще нет разрыва костно-воздушного... Оно пока в норме, вот они и ждут, если типа оно поедет то отосклероз, если нет то отит адгезивный... Но по их словам операция одна и та же, причём при отите может быть рецидив и спайки вновь появятся...

Плохо, когда не понятно что именно, у меня сразу определили,вам тяжелее наверно сейчас
Ссылка на сообщение

Мда,это точно, хорошо было когда слух нормальный был,тогда правда и не задумываешься об этом.. Я вот мужа переспрашиваю постоянно,не понимаю что говорит с первого раза, недавно прочитала, что при отосклерозе мужская речь непонятна бывает, а женская и детская понятней, тогда поняла в чем дело

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...