Перейти к контенту

Внезапно оглохла молодая мама


Глухомать

Рекомендуемые сообщения

цераксон назначают сразу после повреждений цнс(мозга-при чмт.кровоизлияниях и т.д.)хотя сейчас придет ребел и скажет,что доказательная медицина его не приветствует)))

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

NATANIKA, спасибо. Задала вопрос.

 

mamastasa, просто если уж пошло на лад, боюсь чего-нибудь недоделать....

 

почему-то мне кажется,что при хронической тугоухости уже никакой цераксон не поможет.....(сенсоневральной)....мы принимали цераксон после кровоизлияний в мозг-сразу уколы(или капельницы-в реанимации),а потом долго пили  в первый год жизни.правда,слух от этого не появился...(но это было для мозга...)

Изменено пользователем mamastasa
Ссылка на сообщение

Может назначают лишь затем чтобы избежать дальнейшего падения слуха?

Как правило нервы не восстанавливаются...

 

Шансы есть, но маленькие, но это не означает что надо сдаваться.

Уточните у врачей, самолечение не приветствуется, здоровье и набор противопоказаний у каждого индивидуально.

Ссылка на сообщение

Я бы все проколола на всякий случай.  ;)

Даже если доказательная медицина против. Ну а вдруг? При внезапной потере слуха и танец с бубнами станцуешь, и иголки везде воткнешь и чего только не сделаешь. Может, у Глухоматери и не НСТ. 

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение

Добрейшего всем дня.

 

Наконец до инета добралась, чтобы написать сообщение, а то только просматривала новые ответы, сами понимаете сын, муж, дом, поликлиника каждый день. Сегодня у бабушки(моей мамы) выходной и мы весь день в гостях. :smile:

 

Вот живут люди и вечно чем-то недовольны, чего-то хотят эдакого, а как оказывается мало человеку нужно для счастья. Но, к сожалению, этого не понимаешь пока не случится какая-нибудь катастрофа. Счастье просто слышать твоего ребёнка, голоса близких, пение птиц, да даже банально как тикают часы или шкварчит курица на сковородке.....Да-да я слышу уже эти звуки, хоть слух всё ещё восстанавливается. И своим "А?" я уже всех подзаколебала. :blush2:  

 

С выписки каждый день для меня были небольшие открытия. Сначала я начала слышать, когда мне орут в ухо, потом это было 50 см, метр и сегодня я уже слышу маму из другого конца комнаты, при условии что выключен телевизор. Его слушать пока очень тяжело, как и все электронные звуки (сливаются в какое-то шипение и белиберду) и даже, когда звонит мобильный, не понимаю, что это он, только сынок беспокоится и тычет пальчиком в его сторону. Даже шум в голове поутих, но не сдаёт позицию. Первые 2 дня по врачам возил муж, потом вышел на работу, но к этому времени я смогла сама добираться до поликлиники и обратно на уколы. Вот только пугаюсь неожиданно выскочивших из-за спины людей и машин-смотрю во все глаза. В общем жизнь полна неожиданностей, но прекрасна и удивительна.  :laugh:

 

СПАСИБО ВАМ ВСЕМ за такое участие. @}->--

Изменено пользователем Глухомать
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение

@Глухомать,   Как приятно читать! Спасибо.  НЕ пугаю, НО не расслабляйтесь - для дальнейшего улучшения  к назначенному лечению плюсом позитивный настрой, вера в успех (М.Норбеков "Опыт дурака" - ч/слово, стоит прочесть - не напряжет)  и состояние нервной системы - только спокойствие!! даже при помощи мед.препаратов (к врачу!, если есть возможность - к отоневрологу) .

Ссылка на сообщение

 если есть возможность - к отоневрологу

 

Что-то в инете не нашла ничего подобного по Иванову.

А вообще ужаснулась, когда слух ухудшался, что в воскресение даже платные клиники с лор-врачами отдыхают...

Ссылка на сообщение

Доброго Вам времени суток.

Мне 26 лет, я молодая мама-сыночку 1 год и 10 месяцев. Левое ухо глухое с 5-ти лет(кохлеарный неврит), но правое отлично слышало. Недели полторы назад заболело горло без температуры и насморка, в чт заложило ухо (лечила биопароксом в нос и отипакс в уши). В сб попала к лору-она сказала не вирусное, снимай отёк. К вечеру появился звон, писк (как у кантуженных в кинофильмах) и слух постепенно пропал. Всё ещё кормила ребёнка грудью ночью, поэтому скорую додумалась вызвать только утром вс. Сейчас лежу в больнице. Диагноз острая глухота инфекционного генеза.

Не слышу даже собственный голос, только стук железной ложки об раковину. По аудиограмме 4 степень, граница с глухотой.

Я в отчаянии, но держусь ради сына, я должна слышать как он меня зовёт....

 

Есть ли у меня шансы восстановить слух хотя бы частично?

 

Обкололи уже всем чем можно, и антибиотик в начале, мексидол, пирацетам, ещё что-то не успела прочитать, пью багистадин, вливают преднизолон, но уже неделя а динамики совсем никакой.

Как возвращаться глухой...

Прочел про Ваше несчастье и вспоминаю себя в те ужасные дни. Как я Вас понимаю! Такая была депрессия... Я ведь думал, что это - на всю жизнь! К счастью, мы живем в 21-м веке, а не в начале 20-го! Прочитал Ваши и дальнейшие сообщения. Вы уже что-то стали слышать, может, обойдетесь еще сверхмощным СА. У меня была IV степень пограничная с глухотой, и разобрать речь даже в самом мощном СА, увы, было невозможно. Но и это не приговор, есть КИ. Сейчас от Вас потребуется много терпения и в случае, если в СА не разберете речь, то как можно скорее начинайте обследование и собирайте заключения все врачей об отсутствии противопоказаний к КИ в своей поликлинике. Не расстраивайтесь, слышать будете! Пишите, как у Вас продвигаются дела, я от всей души желаю Вам восстановления слуха, удачи Вам!

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

а у  нее разве не восстановился слух? я поняла,что все ок уже...

Она писала, что речь все равно не понимает, слышит только голоса, и без слухопротезирования ей будет точно не обойтись. Не ясна степень потери слуха и помогут ли ей СА?

Ссылка на сообщение

 

 


а у  нее разве не восстановился слух? я поняла,что все ок уже.
 Доброго утра и дня! предпраздничного!  

   ОК уже НЕ БУДЕТ!  Тем более нужно предупредить человека, чтобы не расслаблялась - мне такого возврата слуха хватило на неск. месяцев - до первого нервного потрясения - потом - резко вниз ...СА...далее - везде!  :smile: Как говорится - два дня подряд хорошо не бывает.

   Появившаяся ПРОБЛЕМА , особенно со слухом - НЕ ОТСТУПИТ, требует постоянного отслеживания, подлечивания, внимания и ОТОНЕВРОЛОГА . Обо всем писала (не ленилась!) в св. Теме .

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ И РОЖДЕСТВОМ!

 

    Долговато я отсутствовала на сайте  :blush2:   Долечивалась, ходила на уколы, пила таблетки. А на праздники мы уехали к бабушке-там нет интернета  :santa:

 

    В моих последних сообщениях писала, что слышу маму из другого конца комнаты. Но к НОВОМУ ГОДУ мой слух на правое ухо восстановился полностью (на сколько могу сама судить). Точнее скажет аудиограмма-нужно после праздников попасть к сурдологу только.

    Сейчас  мои 10 дней полной глухоты кажутся просто страшным сном. Заметила, что стала больше беречь ухо-натягиваю шапку поглубже, после ванной сразу вытираю, ну и 2 месяца без насморка-для меня рекорд.

 

    Наконец закончился этот ужасно подлый год змеи и синяя лошадка скоро вступит в свои права.

 

           Всё будет хорошо, всё у всех будет хорошо  @}->--

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение

ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ И РОЖДЕСТВОМ!

 

    Долговато я отсутствовала на сайте  :blush2:   Долечивалась, ходила на уколы, пила таблетки. А на праздники мы уехали к бабушке-там нет интернета  :santa:

 

    В моих последних сообщениях писала, что слышу маму из другого конца комнаты. Но к НОВОМУ ГОДУ мой слух на правое ухо восстановился полностью (на сколько могу сама судить). Точнее скажет аудиограмма-нужно после праздников попасть к сурдологу только.

    Сейчас  мои 10 дней полной глухоты кажутся просто страшным сном. Заметила, что стала больше беречь ухо-натягиваю шапку поглубже, после ванной сразу вытираю, ну и 2 месяца без насморка-для меня рекорд.

 

    Наконец закончился этот ужасно подлый год змеи и синяя лошадка скоро вступит в свои права.

 

           Всё будет хорошо, всё у всех будет хорошо  @}->--

Мы все за Вас очень рады! Это великое счастье - снова слышать! Если можно - поподробнее - Вы без СА слышите и понимаете речь? Если это так, то Ваш случай просто УНИКАЛЬНЫЙ! Так как СНТ - это заболевание БЕЗ возможности восстановления нехирургическим путем...

Ссылка на сообщение

Sergei, у меня была ОСТРАЯ потеря слуха и отсроченная реакция на препараты, применяемые в стационаре 9 дней. Маме моей лет 30 назад в такой же ситуации помочь не смогли, но она потеряла только одно ухо, а у меня моё было последнее. Слава Богу, что я вовремя вызвала скорую и лечили, повторюсь, острую форму НСТ, а не хроническую, как у меня на левом ухе. Спасибо за участие))) Про СА-не понадобился, хотя осталась без подарка на Новый Год, потому что просила именно его после того как пройду аудиограмму. Но, надеюсь, он и не понадобится.

Изменено пользователем Глухомать
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

@Глухомать, ХОРОШО!! Искренне рада за Вас!!  НО! не расслабляйтесь, пожалуйста! (см. мой пост выше). Здоровья Вам, Малышу, Вашей семье .

Ссылка на сообщение

 

 


Сейчас  мои 10 дней полной глухоты кажутся просто страшным сном. Заметила, что стала больше беречь ухо-натягиваю шапку поглубже, после ванной сразу вытираю, ну и 2 месяца без насморка-для меня рекорд.

 

прекрасно. очень рад за вас. берегите уши :))

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Что-то в инете не нашла ничего подобного по Иванову.

А вообще ужаснулась, когда слух ухудшался, что в воскресение даже платные клиники с лор-врачами отдыхают...

 

 

Ой, только сейчас увидела Вашу тему. Очень рада, что слух возвращается!!! На будущее:

Могу посоветовать нашего сурдолога – специалист высшей квалификации с 30 летним стажем – Фридман Елена Львовна. Центр семейной медицины «Медис», г.Иваново, ул. Парижской Коммуны, д. 16. тел. 8(4932) 30-69-95, 30-68-87, 30-68-48.  www.ivmedis.ru

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...