Перейти к контенту

Внезапно оглохла молодая мама


Глухомать

Рекомендуемые сообщения

Доброго Вам времени суток.

Мне 26 лет, я молодая мама-сыночку 1 год и 10 месяцев. Левое ухо глухое с 5-ти лет(кохлеарный неврит), но правое отлично слышало. Недели полторы назад заболело горло без температуры и насморка, в чт заложило ухо (лечила биопароксом в нос и отипакс в уши). В сб попала к лору-она сказала не вирусное, снимай отёк. К вечеру появился звон, писк (как у кантуженных в кинофильмах) и слух постепенно пропал. Всё ещё кормила ребёнка грудью ночью, поэтому скорую додумалась вызвать только утром вс. Сейчас лежу в больнице. Диагноз острая глухота инфекционного генеза.

Не слышу даже собственный голос, только стук железной ложки об раковину. По аудиограмме 4 степень, граница с глухотой.

Я в отчаянии, но держусь ради сына, я должна слышать как он меня зовёт....

 

Есть ли у меня шансы восстановить слух хотя бы частично?

 

Обкололи уже всем чем можно, и антибиотик в начале, мексидол, пирацетам, ещё что-то не успела прочитать, пью багистадин, вливают преднизолон, но уже неделя а динамики совсем никакой.

Как возвращаться глухой...

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Я вам очень сочувствую. А восстановится слух или нет , не знаю, не специалист. Но не все потеряно.В случае чего, помогут сверхмощные слуховые аппараты или кохлеарная имплантация.

 

Зы. ой, за меня уже дословно ответили:)

Ссылка на сообщение

 

Есть ли у меня шансы восстановить слух хотя бы частично?

Сделать кохлеарную имплантацию.

 

А как долго её ждать. Ведь, как поняла из форума сначала надо будет оформлять инвалидность. Или при 4 степени поможет слуховой аппарат?

 

Спасибо за ответы

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Мы не можем сказать заочно, помогут са или нет, не зная вашу аудиограмму. Если после обследования она у вас будет хороша для слухового аппарата, значит он вам поможет. А с операцией , да желательно оформить инву. А так, все вопросы по кохлеарной имплантации : 

FAQ по кохлеарной имплантации

 

Ссылка на сообщение

А как долго её ждать. Ведь, как поняла из форума сначала надо будет оформлять инвалидность. Или при 4 степени поможет слуховой аппарат?

Сходите к сурдологу. Необходимо примерить аппараты и увидите, помогут или нет.

 

Для операции желательно оформить инвалидность, прежде всего для того, чтобы потом оформить ИПР (индивидуальную программу реабилитации инвалида) для периодической замены речевого процессора. Но операцию могут сделать и без инвалидности. Ждать недолго, сейчас хорошее финансирование, специалисты сами ищут пациентов, выезжают на места, проводят консультации. Это касается в частности Питера. В Москве поменьше поток.

 

Я не врач, но истории наших пациентов говорят о том, что раз уже были проблемы с одним ухом, то вероятность возникновения проблем с другим высока.

 

Очень сочувствую, сам одномоментно оглох в 25 лет на оба уха. Держитесь, у вас ребенок.

Ссылка на сообщение

В начале недели выпишут и сделают повторную аудиограмму, с ней направят к сурдологу в областную больницу.

 

За неделю в больнице немного свыклась с глухотой. Первый день ревела белугой, что не услышу "мама". Но как говорится взяла себя в руки. Сейчас больше волнует практическая сторона вопроса. Как следить за ребёнком, в магазин ходить и прочее. Муж постоянно на работе, бабушка тоже только в вых.Спасибо ей, что сейчас взяла дни за свой счёт на работе........

 

Главное остальное здоровье есть, руки-ноги-голова на плечах. Моей тёте 1 ноября ногу ампутировали, а вторая неопорная была с ДЦП. так даже она это приняла, уже улыбаться стала.

Что ж за год-то такой....

 

Держусь, просто не имею права быть слабой!

Ссылка на сообщение

@Глухомать, может быть даже хорошо, что вы в больнице сейчас. Попробуйте сразу поговорить с лечащим врачом по-поводу оформления инвалидности, чтобы у вас были уже собраны все необходимые записи от врачей + анализы, еще пока вы лежите, чтобы время не терять. Тогда, возможно, инвалидность быстро оформите,  и купите себе подходящий СА или уже будете готовиться к КИ.

Конечно, ничего хорошего нет, очень вам сочувствую, сама оглохла внезапно в больнице. Но у вас есть поддержка в виде всего нашего форума, где очень подробно расписано как и что делать в таких ситуациях. Держитесь!

 

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение

Спасибо, изучаю форум, только голова от экрана и постоянного шума в голове болеть начинает(никак не адаптируюсь). Вылезаю набегами в интернет.

Ссылка на сообщение

@Глухомать,  Классный НИК - доча меня так любовно называла до КИ (ой, а теперь уже не называет...).  Держитесь. К Лане ОЧЕНЬ прислушайтесь - это руководство к действию и спокойствию (насколько это возможно). И "не продавайте глазки"  по интернету - информация достаточная на форуме и в Вашей больнице. И на Форуме врачи-специалисты по этой теме есть .

Все образуется . Будете, обязательно будете слышать своего ребенка, главное, чтобы он был здоров.

Изменено пользователем NATANIKA
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение

Ребят, мне сейчас выписку принесли. Я в шоке. жду врача чтоб хотя бы узнать дальнейшие действия.

PS двусторонняя глухота  :(

Ссылка на сообщение

@Глухомать,   Не убивайся, дорогая. (большей половиной форумчан это пройденный этап - мы с тобой). Прими, как данность и решай проблему.

С помощью тех.устройства... но СЛЫШАТЬ будешь. За ребенкиным слухом понемногу следи! Все решишь и будет норм.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

PS двусторонняя глухота

спокойно, это не приговор. выпишетесь, засядете за форум, почитайте про КИ. FAQ про имплантацию я составил, опыт форумчан (успешный!) есть, слух вернется. не такой канеш кк раньше, но близко к прежнему.

 

город то какой у вас?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

что касается ребенка...

 

ну скорее всего, вы инву будете оформлять, соответственно, будете оформлять и ИПР. в том числе, там глухим вписывают сигнализатор Пульсар. вот его бы вам будет хорошо получить бесплатно, там есть фишка а-ля "радионяня". То етсь, ребенок плачет, а вам сигнализатор мигает об этом, даже если вы в др. комнате. Вот имейте в виду это, хорошая штука должна быть. Надо будет получить бесплатно, так как она сама по себе довольно недешево стоит.

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение

@Глухомать, крепитесь, и ради себя и ради ребенка.

оформляйте инвалидность, этот процесс - долгий, займет пару-тройку месяцев.  Вам все равно нужны аппараты, перед КИ требуют ношение аппарата. 

Главное, не рыдайте, поберегите свои нервы, все уже случилось, слезами тут ничему не поможешь. 

Я тоже оглохла в один день, но форум дает поддержку. 

Все наладится. Да, техническое решение, да, хлопотно иногда, но - слышим, а я, лично, так и лучше, чем за много последних лет. Часы тикают, котики мяучат. 

 

Ребенка, конечно, в поле  зрения держать придется постоянно, но это вопрос адаптации. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Хорошие мои, не поверите, но у меня отличные новости.

Сразу из больницы поехали в областную. Там бесплатно меня согласились принять только 23 ЯНВАРЯ !!! Мигом отправились по хозрасчёту 500р консультация, 220р аудиограмма. Аудиограмму там делают на допотопном оборудовании (даже в своей 4-ой кнопочку нажимала, а тут-говори, когда слышишь и девочка на бумажке рисует свои кружочки). Понять мои чувства, когда я увидела кружочки на отметке 70, а не 90, как неделю назад, сможете понять только вы.... Далее консультация : сижу глазами хлопаю, тётенька, что-то мужу моему рассказывает. Потом наклоняется к моему уху и Я СЛЫШУ: не волнуйтесь, сейчас будем учить дни (недели я расслышала плохо, но догадалась). И давай передо мной дни недели говорить, а я должна была читать по губам. В итоге отправила она меня долечиваться на базе поликлиники(К какому врачу идти? муж не спросил) и явка после лечения. Господи, хоть какие-то улучшения, Спасибо.

Завтра идём в поликлинику....

 

мои цифры

70-70-70-70-70-60-70 я так понимаю почти 3-я?

 

ps город Иваново

Изменено пользователем Глухомать
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение

третья - уже хорошо. молодец. давайте лечитесь на базе стационара, вполне возможно что просто глухота сосудистого генеза? Пусть спецы меня поправят.

Ссылка на сообщение

Отличная новость! но надо еще  раз перепроверить обязательно и все равно не терять бдительности! ( ну и бумажки на инву на всякий случай продолжать собирать, лишним не будет). Это я пишу не для того, чтобы вас расстроить.  @}->--

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

Вечер добрый.

Наконец-то попала за комп и есть ВОПРОС

 

Кто нибудь знает про раствор Цераксона?

 

мне в поликлинике отказались капельницы ставить мотивируя тем, что этот препарат используют при хронической тугоухости, а у меня ещё нет.
в описании ничего такого не нахожу. не знаю кто прав-тётя в областной или в поликлин.
поправка:
ездили вместе с дядькой мужа, на все процедуры-у него ухо глохнет постепенно. так ему назначили точно такой список, только вот дозировка именно этого препарата-в 2 раза больше....
 
оставили только уколы пирацетама
 
ps Сегодня слышу ещё получше, чем вчера  :dance4:
Ссылка на сообщение

@Глухомать,  Доброго вечера! Вот ссылка  http://forum.deafworld.siteindex.php?showtopic=2542&hl=

   Это очень хорошая ДОКТОР и классный человек!!  Быстренько сформулируйте вопрос-просьбу и напишите пост - она обязательно Вам ответит . Благодарность ей!

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...