Перейти к контенту

Смириться, принять и идти дальше...?


Ukrainian

Рекомендуемые сообщения

Добрый день smile.png
Хотел бы услышать комментарии, особенно молодых людей ! ( слабослышащих ) у которых снижение слуха было не с самого детства, а в сознательном, молодом возрасте. Поделитесь опытом, расскажите свою историю, как вы живете с этой проблемой или для вас это вовсе не проблема ? smile.png , изменилось ли что то в вашем привычном укладе жизни ( работа, друзья, досуг, стремления, образ жизни ), как на вас повлияло снижение слуха ?. Есть ли какие то психологические проблемы, отчуждение, замкнутость, не понимание ? Носите ли слуховой аппарат, как пришли к нему ? Решил ли слуховой аппарат ваши проблемы ? Мне интересно именно мнение слабослышащих, ведь человек глухой с детства - это другой мир ( я не хочу сказать что этим людям проще, но они просто другого не знают у них не с чем сравнивать ).
Спасибо за вашу искренность.

Ссылка на сообщение

Джулия, спасибо. В этой теме действительно есть что почитать :) и да еще одно, это не психологический тест для написания диплома. Это для себя :)

Ссылка на сообщение

а у вас какое снижение слуха?слуховой аппарат носите?

сейчас мне 27 лет. заметил снижение слуха 2 года назад. впервые в жизни сделал аудиометрию, выяснилось 1-2 степень тугоухости на оба уха. Работаю в крупной иностранной компании, музыкант. Это было как гром среди ясного неба. Слуховой аппарат пока не носил.

Ссылка на сообщение

Слуховой аппарат пока не носил

  Привет!  Надейтесь на лучшее - ...    Обследуйтесь в серьезной клинике. Обязательно..Появившаяся проблема имеет свойство только ухудшаться с течением времени.  Если собираетесь смириться, принять - дальше - мало не будет!  Ваш девиз не годен более, чем на 100% .

Гром грянул  - пора креститься, не затягивая это время.

Изменено пользователем NATANIKA
Ссылка на сообщение

 

а у вас какое снижение слуха?слуховой аппарат носите?

сейчас мне 27 лет. заметил снижение слуха 2 года назад. впервые в жизни сделал аудиометрию, выяснилось 1-2 степень тугоухости на оба уха. Работаю в крупной иностранной компании, музыкант. Это было как гром среди ясного неба. Слуховой аппарат пока не носил.

 

очень вам сочувствую.тоже советую показаться специалисту и попробовать са.

Ссылка на сообщение

@Ukrainian, обязательно почитайте форум, особенно в части лечения ХНСТ, которая, скорее всего у вас, чтобы вас не развели на деньги. Лечения НЕТ, есть только поддерживающая терапия, направленная на улучшение кровообращения и пр. Но ни в коем случае не запускайте проблему, надо постоянно мониторить состояние слуха и беречь остатки.

Возможно, придется слухопротезироваться. Но это ничего страшного, на 1-2 степень есть практически незаметные внутриканальные слуховые аппараты.  

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Джулия, спасибо. В этой теме действительно есть что почитать :) и да еще одно, это не психологический тест для написания диплома. Это для себя :)

 

В это время начинается пора дипломов у студентов , они приходят на наш форум и задают кучу вопросов, типа как у вас:) Некоторые сразу пишут , что они студенты, а часть людей нет, и нам приходится задавать новичкам форума, дословно вопрос " кто вы" :)

Что ж, вам написали советы форумчане. Единственно скажу, не сдавайтесь , какие бы трудности вас не ожидали. Это главное.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение

 

Слуховой аппарат пока не носил

  Привет!  Надейтесь на лучшее - ...    Обследуйтесь в серьезной клинике. Обязательно..Появившаяся проблема имеет свойство только ухудшаться с течением времени.  Если собираетесь смириться, принять - дальше - мало не будет!  Ваш девиз не годен более, чем на 100% .

Гром грянул  - пора креститься, не затягивая это время.

 

NATANIKA, если есть что серьезнее чем Институт отоларингологии им. Коломийченко АМН Украины , то подскажите, я обязательно съезжу обследуюсь. Вообщем после обследований аудиограмма, МРТ головы, шейного отдела и еще каких то спец. обследований ( не знаю как наз.) Врач сказал что мой диагноз ( нейросенсорная тугоухость 1-2 степени ), назначила сразу курс поддерживающей терапии, (капельницы, таблетки, лекарства в ухо + электрофорез ) Врач, сказала что это вялотекущая форма (не острый период) слух может улучшиться немного, но главная задача это поддержать то что есть. Прошел 10дневный курс на днев.стационаре - улучшений к сожалению - нет. Еще и шум в ушах появился ( это печалька, особенно в тишине ) :)  Впервые столкнувшись с данной проблемой, стал мониторить интернет, какие есть варианты лечения, поддержания слуха. Насколько я понял оф. медицина - не в силах вылечить это заболевание, она может предложить только поддерживающую терапию. Ну а альтернативные методы лечения - тут выбор за каждым, кто то верит, пробует, кто то - нет. 

Ссылка на сообщение

 

сделал аудиометрию, выяснилось 1-2 степень тугоухости на оба уха. Работаю в крупной иностранной компании, музыкант. Это было как гром среди ясного неба.
Не может ли быть такого, что снижение слуха связано с работой?

 

Konkolla, вряд ли, т.к. работаю за компьютером в офисе ( финансы+айти). Музыкальная деятельность - думал ( что возможно это) но замечать проблему со слухом ( недослышиванием) начал уже через года 1.5 после того, как вообще перестал играть ( репетиции, концерты). + при игре, всегда использовал спец. защитные уши ( дабы не повредить слух ) Все мои коллеги, как правило всю жизнь играют без ушной защиты и у них все в порядке. Так что я не рассматривал бы этот факт, как основную причину. Я так понял что никто точной причины, по крайней мере из врачей сказать не может. Я уже сам анализировал, что возможно ухудшение началось после операции ( аппендицит) наркоз + меня потом еще 2 недели антибиотики внутривенно вливали, так как была запущенная стадия. Ну может это и послужило хорошим толчком для снижения слуха. А с другой стороны, врачи мне жизнь спасли * можно и так сказать* лет так 70 назад люди от аппендицита - умирали :) 

Ссылка на сообщение

Джулия, спасибо. В этой теме действительно есть что почитать :) и да еще одно, это не психологический тест для написания диплома. Это для себя :)

 

В это время начинается пора дипломов у студентов , они приходят на наш форум и задают кучу вопросов, типа как у вас :) Некоторые сразу пишут , что они студенты, а часть людей нет, и нам приходится задавать новичкам форума, дословно вопрос " кто вы" :)

Что ж, вам написали советы форумчане. Единственно скажу, не сдавайтесь , какие бы трудности вас не ожидали. Это главное.

Джулияспасибо за поддержкуСдаваться - не собираюсьЭто не конец светаБудем искать решениеживем ведь в 21 векетехнологии не стоят на месте :)Единственноекак то не представляю себя со слуховым аппаратом ( если доведется его одеть ) к этому нужно придти психологически

Ссылка на сообщение

 

 


как то не представляю себя со слуховым аппаратом ( если доведется его одеть 

 

ну у вас 1-2 степень, это маленькие потери. со сл. аппаратом - зашибись. будут вопросы - скажете что блютуз :)))

Ссылка на сообщение

@Ukrainian, Дево прав - сейчас выпускают такие симпатичные и маленькие слуховые аппаратики, которые впрактически незаметны и выглядят как модный гаджет. :).

Почитайте форум, тут много информации по подбору. В конце концов всегда можете спросить совета у наших уважаемых спецов.  

Ссылка на сообщение

 

как то не представляю себя со слуховым аппаратом ( если доведется его одеть 

 

ну у вас 1-2 степень, это маленькие потери. со сл. аппаратом - зашибись. будут вопросы - скажете что блютуз :)))

 

Devotee, ситуация следующая, в повседневной жизни, на бытовом уровне - сложностей со слухом не ощущаю, а вот что касается работы, тут реально понимаешь, что ты слышишь уже не так как все. У меня сейчас хороший проф. старт. руководитель отдела, несколько подчиненных, были даже идеи уехать за границу, знание англ. + проф. опыт - мог бы позволить, очень не хочется тормозить в развитии, тупить из за слуха ( точнее из за того что что то не дослышал). По этому рассматриваю как реальную необходимость и возможность " не пасти задних" одеть слуховые аппараты. Мне в цетре посоветовали на два уха. ( бинауральное слухопротезирование) объяснив что это оптимальный вариант. Ну а теперь вопрос: если смысл в моем случае ( ездить, пробовать разные фирмы производ. - модели СА) т.к я никогда не носил его, я не могу сравнить, что лучше что хуже ? + насколько это правда что со своим сниж. слуха, я не отличу модель к примеру в 400 уе. от 2 000 у.е. ? Спасибо за ответ.

Ссылка на сообщение

очень много зависит от настройки.хороший са не будет стоить 400у.е....но можно настроить хорошо и недорогой аппарат.....(1 тыс у.е.)

и хорошо бы освоить еще одну специальность.....не связанную с музыкой....

 

 


как то не представляю себя со слуховым аппаратом ( если доведется его одеть 

 

ну у вас 1-2 степень, это маленькие потери. со сл. аппаратом - зашибись. будут вопросы - скажете что блютуз :)))

 

Devotee, ситуация следующая, в повседневной жизни, на бытовом уровне - сложностей со слухом не ощущаю, а вот что касается работы, тут реально понимаешь, что ты слышишь уже не так как все. У меня сейчас хороший проф. старт. руководитель отдела, несколько подчиненных, были даже идеи уехать за границу, знание англ. + проф. опыт - мог бы позволить, очень не хочется тормозить в развитии, тупить из за слуха ( точнее из за того что что то не дослышал). По этому рассматриваю как реальную необходимость и возможность " не пасти задних" одеть слуховые аппараты. Мне в цетре посоветовали на два уха. ( бинауральное слухопротезирование) объяснив что это оптимальный вариант. Ну а теперь вопрос: если смысл в моем случае ( ездить, пробовать разные фирмы производ. - модели СА) т.к я никогда не носил его, я не могу сравнить, что лучше что хуже ? + насколько это правда что со своим сниж. слуха, я не отличу модель к примеру в 400 уе. от 2 000 у.е. ? Спасибо за ответ.

 

Ссылка на сообщение

 

очень много зависит от настройки.хороший са не будет стоить 400у.е....но можно настроить хорошо и недорогой аппарат.....(1 тыс у.е.)

и хорошо бы освоить еще одну специальность.....не связанную с музыкой...

 

а что разве я говорил что зарабатываю музыкой ? + касательно аппарата, есть ли смысл мне тянутья за дорогим сегментом с мои снижением слуха ? или мне будет достаточно  модели в среднем ценовом сегменте ? 

Спасибо

Ссылка на сообщение

а вы спросите у пользователей с такой же степенью,какие у них са,довольны  они или не особо..в дорогих аппаратах много прибамбасов...без которых мо жно обойтись(а кому-то они могут быть нужными) ;)

Ссылка на сообщение

 

 


т.к я никогда не носил его, я не могу сравнить, что лучше что хуже ? + насколько это правда что со своим сниж. слуха, я не отличу модель к примеру в 400 уе. от 2 000 у.е. ? Спасибо за ответ.

 

значит так, посмотрите FAQ по слуховым аппаратам, я его составлял. Что касается  ценового сегмента - в принципе, вас может устроить и средний. надо понимать что более дорогие СА отличаются лучшим звучание, всякими фишками и примочками, наличием каналов и массой других параметров. СА надо выбирать прежде всего исходя из его комфорта для вас лично - в котором для вас наиболее комфортно и естественно будет слышно -тот и берите. Настройка СА имеет немаловажное значение.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 

NATANIKA, если есть что серьезнее чем Институт отоларингологии им. Коломийченко АМН Украины , то подскажите, я обязательно съезжу обследуюсь.

 ООО "Центр слуховой реабилитации "Аврора" (Киев).

Ссылка на сообщение

 

 

 

NATANIKA, если есть что серьезнее чем Институт отоларингологии им. Коломийченко АМН Украины , то подскажите, я обязательно съезжу обследуюсь.

 ООО "Центр слуховой реабилитации "Аврора" (Киев).

 

КонстанцияспасибоТам уже былЯ так понял что это наиболее авторитетный центр слухопротезирования в КиевеНо ничего нового мне там не сказалиТочнее сказалив вашей ситуацииношение слуховых аппаратов - не критично ( ну я как бы и сам догадываюсьно если есть проблемы с пониманием на работе ( у меня много иностранцеванглязык ) можем подобрать вам и настроить внутриканальные аппараты ( рекомендовали на оба ухаи при необходимости просто надевать их на времяСказали, что мне будет достаточно аппарата в пределах 5 000 - 7000 грнза штДорогой мне не нужен. Стоит ли ездить тратить уйму времени и перемеривать все фирмы ? в данном ценовом сегменте ? Спасибо 

Изменено пользователем Ukrainian
Ссылка на сообщение

 

 

 

 

NATANIKA, если есть что серьезнее чем Институт отоларингологии им. Коломийченко АМН Украины , то подскажите, я обязательно съезжу обследуюсь.

 ООО "Центр слуховой реабилитации "Аврора" (Киев).

 

КонстанцияспасибоТам уже былЯ так понял что это наиболее авторитетный центр слухопротезирования в КиевеНо ничего нового мне там не сказалиТочнее сказалив вашей ситуацииношение слуховых аппаратов - не критично ( ну я как бы и сам догадываюсьно если есть проблемы с пониманием на работе ( у меня много иностранцеванглязык ) можем подобрать вам и настроить внутриканальные аппараты ( рекомендовали на оба ухаи при необходимости просто надевать их на времяСказали, что мне будет достаточно аппарата в пределах 5 000 - 7000 грнза штДорогой мне не нужен. Стоит ли ездить тратить уйму времени и перемеривать все фирмы ? в данном ценовом сегменте ? Спасибо 

 

Очень понравились аппараты Видэкс и Отикон.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...