Перейти к контенту

вопрос


Гость Падший Мерлин

Рекомендуемые сообщения

Гость Падший Мерлин

Ребята, когда я был у сурдолога, врач сказала, вам могу предложить кохлеарную операцию, какую именно не говорила, просто дала книжку - что такое кохлеар и  т.п.

Далее, я спросил, купаться на море можно - ДА, в сауне можно - НЕТ.

вывод - если в сауне нельзя из за высокой температуры и давления -  то как на море??? на море ведь тоже давление

Далее у нас в Астрахани жара, под 36-38 (40) то практически на улице как сауна!

 

Одно дело когда говорят, а другое дело когда носят и сами знают, что можно а что нет.!

ЗЫ.: осенью буду решать и идти в больницу

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

а по теме - жесть. автора не предупредили же, скорее всего, что  и накладное это удовольствие - КИ. кроме того, что хлопотное.

См. http://forum.deafworld.siteindex.php?showtopic=5645&p=1057378286  , все написано в факе 

 

 

Далее, я спросил, купаться на море можно - ДА, в сауне можно - НЕТ.

читаем  Что можно делать людям с КИ? Естественно, меньше проблем  со снятым процессором. А так риск его сломать. Лично я бы не осмелилась его в закупорить в целлофан) 

Ссылка на сообщение
Гость Падший Мерлин

 

а по теме - жесть. автора не предупредили же, скорее всего, что  и накладное это удовольствие - КИ. кроме того, что хлопотное.

См. http://forum.deafworld.siteindex.php?showtopic=5645&p=1057378286  , все написано в факе 

 

 

Далее, я спросил, купаться на море можно - ДА, в сауне можно - НЕТ.

читаем  Что можно делать людям с КИ? Естественно, меньше проблем  со снятым процессором. А так риск его сломать. Лично я бы не осмелилась его в закупорить в целлофан) 

 

Джулия, спасибо за информацию, это я читал. Но я имел в виду другое. В сауну без РП идти скорее всего запрещено.

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

 

 


Джулия, спасибо за информацию, это я читал. Но я имел в виду другое. В сауну без РП идти скорее всего запрещено.

Вы меня не поняли) Я имела ввиду, что с водными процедурами  будет  меньше проблем, если вы снимите процессор на море или в сауне) 

Ссылка на сообщение

 

Да дайвингом-то можно, плавают киборги с аквалангом, с двухсторонней КИ.

Что правда можно? А как процессор предохранить от замачивания под водой? Он же на голове свободно на магните торчит! А вестибляр как не беспоокоит КИишников под водой? Вот я как то надумал в бассейне поплавать, ну естествена нужно было разрешения врача спросить, меня врач спросил, хорошо ли я плаваю, ну сказал, что более менее, тогда разрешил, сказал можешь плавать где угодно, но только не ныряй под воду. Но тож я глухарём просился, и до сих пор пока без прощессора. А Вам как? А вестибуляр как себя ведет у КИишников? Ведь если нужно поплавать под водой и чтобы не замочить наружную часть, надо бы снимать, а без процессора будешь не слышать совсем. Я кстати попробовал всё таки нырнуть под воду, может это у меня так, но здоровно теряешь ориентацию в подводном мире, не знаешь в какую сторону нужно выныривать, с трудом сообразил, больше не ныряю ни куда, на поверхности плаваю более менее держусь на воде, даже где глубина семь футов под пузом.

 

Издеваешся штоле? :D 

 Какой процессор под водой???, Нырнёшь с ним-вынырнешь-без, делов-то. Да и вообше чё там слушать? Бульбы? Как ты вообще себе представляешь шапку от гидрокостюма поверх магнита и на РП  напялить? Это если отбросить-что вода-главный враг любой электроники.

С вестибуляром, в связи с приобретённой  глухотой у меня, кстати, проблем нет никаких-не шатает и не кружится ничего.

 

Изменено пользователем Глухарь
Ссылка на сообщение

Издеваешся штоле? :D 

 Какой процессор под водой???, Нырнёшь с ним-вынырнешь-без, делов-то. Да и вообше чё там слушать? Бульбы? Как ты вообще себе представляешь шапку от гидрокостюма поверх магнита и на РП  напялить? Это если отбросить-что вода-главный враг любой электроники.

С вестибуляром, в связи с приобретённой  глухотой у меня, кстати, проблем нет никаких-не шатает и не кружится ничего.

 

Да нет конечно.какой-там издеваться!? Ну надо ж было как-то автору образно доказать на примерах, что электроника не совместима с водой. А вот потом, по ходу после одного вопроса, возник другой, о вестибуляре. Читая тему про стапеду, обнаруживается, что у некоторых протезированых продолжает кружиться голова. И на самолетах не рекомендуют после операции сразу летать. Хотя вот автор темы камрад, по стапедопластике, когда прооперировался, титановым протезом, и адаптировался быстрее, и стал заниматься серфингом по воде на досточках кататься. А вот у КИиишников как?! Часто ли мучают вас головкружения после операции и подключения!? У меня в начале первый год частенько кружило, мне доктор при выписке с одного из госпиталей рекомендовал курсами Бетасерк пить. Потом с годами улучшилось меньше стало кружить, хотя и иногда бывает, нет, нет, да и занесёт куда-нить в сторону, особенно в тёмных переулках, но я стараюсь по ночам не шляться, и больше по освещённым улочкам ходить. И не ныряю больше, никогда, уже говорил выше, на поверхности всегда плаваю, а в баню, в сауну мне ни один доктор не запрещал ходить, сказал что всё можно мне, парься хоть до покраснения или до посинения.
Ссылка на сообщение

 

 


без процессора будешь не слышать совсем
    МАУСИ, зачем слышать под водой?! Разве рыбы разговаривают?  А сигналы дельфинов не через уши идут! 

Может быть Вам особый процессор подарят - противоводяной и проч.  Но на сегодня процессор и вода несовместимы!  Снимете РП и спокойненько поплывете. Удачи!

Ссылка на сообщение

В сауну без РП идти скорее всего запрещено

   В сауну, баню по-черному и по-белому - без проблем - обычную банную шапку, косынку, чалму и т.п. и вперед! И, конечно, БЕЗ РП! !!   - собственный опыт (в баню ходила еще до подключения, через месяц после операции)  - имплант  (который под кожей за ухом) в порядке .

   А вот шею очень хорошо проверьте - по Вашему описанию позвонки могли нерв защемить здорово . Снимки, хорошего мануала - и может быть проблему слуха решите в какой-то степени . 

Изменено пользователем NATANIKA
Ссылка на сообщение
  • 5 лет спустя...
Рафаэлла Шалойя

Здравствуйте) Тема подзаглохла, но вдруг кто знает.

Интересно, можно ли заниматься водным серфингом с хроническим отитом и перфорацией бараб. перепонки? Ну про С\А не говорю, ибо ясно, что его надо снимать перед заходом в воду ))

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...