Перейти к контенту

вопрос


Гость Падший Мерлин

Рекомендуемые сообщения

Гость Падший Мерлин

Всем привет, у меня много вопросов, искать и всю форум перелопатить нет времени.

И инвалид мне 32 года, и тоже плохо слышу, левое глухота, правое  30% слышу, хотя падение слуха есть

Предложили нам операцию, всю подробности ничего не узнавал.

интересуется такие вопросы: 

после всех настроек  и операции что можно делать? и что нельзя (спорт, купание, дайвинг,бег, турники, как разговаривать с сот телефоном)

и как люди говорят и смотрят на то что у тебя в голове? как с работой?

 

ЗЫ. прошу прощение если не правильно написал в данной теме

Ссылка на сообщение

, лучше все-таки найти время и хоть чуть-чуть почитать форум. В конце концов, это ваше собственное здоровье и ваш слух.  ;) 

На ваши вопросы очень трудно ответить не имея никакой информации, кроме того, что вы плохо слышите и вам предложили операцию. Какую именно операцию вам предложили? ну или хотя бы, какой у вас диагноз.  

Ссылка на сообщение
Гость Падший Мерлин

, лучше все-таки найти время и хоть чуть-чуть почитать форум. В конце концов, это ваше собственное здоровье и ваш слух.  ;)

На ваши вопросы очень трудно ответить не имея никакой информации, кроме того, что вы плохо слышите и вам предложили операцию. Какую именно операцию вам предложили? ну или хотя бы, какой у вас диагноз. 

левая тугоухость 4 степени. на счет правой не помню )))

нам предложили на словах, но при этом я должен решить надо ли мне или нет.

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

нам предложили на словах, но при этом я должен решить надо ли мне или нет.

Вы так и не ответили, какую вам предложили операцию : 

Предлагаю  FAQ по кохлеарной имплантации

Ссылка на сообщение
Гость Падший Мерлин

мы точно не узнавали, просто сурдолог предложила сделать нам кохлеарную имплантацию. Что и какую и какой модель ничего нам не говорила. Просто дала нам на размышление - надо или нет!

Ссылка на сообщение

 

,  тогда по моей ссылке нажмите и читайте , все там понятно

 

спасибо. нашел все ответы, НО про дайвинг не известно
Нужно вам вначале найти где в Астрахани томограф стоит, на том компьютерном аппарате просветить ваши мозги тогда яснее будет видно хирургам, что и как сделать.

На счёт дайвинга не знаю можно или нельзя, а вот серфингом можно заниматься после операции, правда это после стапеды, это тоже операция, только с другой стороны улитки, по другому делается чем КИ. Нужно КИишников поспрашивать в темах, занимается ли кто серфингом или дайвигом. Дайвинг и Серфинг это тоже разные виды спорта, первый под водой, а второй по воде плавают.

Ссылка на сообщение
Гость Падший Мерлин

 

 

,  тогда по моей ссылке нажмите и читайте , все там понятно

спасибо. нашел все ответы, НО про дайвинг не известно
Нужно вам вначале найти где в Астрахани томограф стоит, на том компьютерном аппарате просветить ваши мозги тогда яснее будет видно хирургам, что и как сделать.

На счёт дайвинга не знаю можно или нельзя, а вот серфингом можно заниматься после операции, правда это после стапеды, это тоже операция, только с другой стороны улитки, по другому делается чем КИ. Нужно КИишников поспрашивать в темах, занимается ли кто серфингом или дайвигом. Дайвинг и Серфинг это тоже разные виды спорта, первый под водой, а второй по воде плавают.

 

знаешь, я 3 врачам говорю, дайте направление на МРТ или типа того, везде слышу отказ.

Говорят тока если будете операцию делать тогда дадим.

Ссылка на сообщение

знаешь, я 3 врачам говорю, дайте направление на МРТ или типа того, везде слышу отказ.

Говорят тока если будете операцию делать тогда дадим.

Направление, это если бесплатно, а платно? Вообще МРТ КТ больше нужена хирургу, который непосредственно делают операции. В Астрахании делают разве операции? Может лучше связаться с Москвой центром слухопротезирования, или с Питером ЛОРНИИ? От них направление просить на обследование к показаниям операции, и на операцию госпитализируют. В ссылке на факью что вам дали можно найти адреса и телефоны всех клиник, центров, городов в которых делают кохлеарную имплантацию.
Ссылка на сообщение
Гость Падший Мерлин

 

знаешь, я 3 врачам говорю, дайте направление на МРТ или типа того, везде слышу отказ.

Говорят тока если будете операцию делать тогда дадим.

Направление, это если бесплатно, а платно? Вообще МРТ КТ больше нужена хирургу, который непосредственно делают операции. В Астрахании делают разве операции? Может лучше связаться с Москвой центром слухопротезирования, или с Питером ЛОРНИИ? От них направление просить на обследование к показаниям операции, и на операцию госпитализируют. В ссылке на факью что вам дали можно найти адреса и телефоны всех клиник, центров, городов в которых делают кохлеарную имплантацию.

 

Делают и делали уже, но говорят специалисты приезжают к нам. Надо узнавать. и хвонить

На сайте Отоларингологическое отделение Александро-Мариинской областной клинической больницы оказывает доступную высокотехнологичную помощь жителям Астраханской области и других регионов России. Данные виды медицинской помощи финансируются из государственного бюджета.

  • Тимпанопластика при хроническом гнойном среднем отите, адгезивной болезни среднего уха и т. д.
  • Стапедопластика при отосклерозе.
  • Кохлеарная имплантация.
  • Удаление новообразований свода черепа.
  • Эндоларингеальное удаление новообразований.
  • Ларинготрахеопластика.
Ссылка на сообщение
Гость Падший Мерлин

, вообще-то МРТ можно сделать и за свои деньги. Многие вообще все обследования для КИ делали за свой счет.  

вообще я ходил в Оригон платную клинику, 600 руб за все содрали и чтоб МРТ проверить, пришел ... хер там, сказали не нужно.

И вообще думаю, с моей точки зрения, понижение слуха связано с шейной позвонк.   По этой причине и хотел проверить 

 

Да дайвингом-то можно, плавают киборги с аквалангом, с двухсторонней КИ.

 Спасибо.

Буду думать стоит ли делать или нет. Хотя скорее всего буду делать

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

И вообще думаю, с моей точки зрения, понижение слуха связано с шейной позвонк.

Вы сначала определись что у вас) Тогда возможно стапедопластика, а не КИ )  

Ссылка на сообщение
Гость Падший Мерлин

 

И вообще думаю, с моей точки зрения, понижение слуха связано с шейной позвонк.

Вы сначала определись что у вас) Тогда возможно стапедопластика, а не КИ )  

 

у меня левая тугоухость 4 степени. причины болезни не знаю (думаю причина в детстве - врачи не правильно давали лекарство)

правое слышимость была на 50%

далее, 2000-2001 году ходил на тренировку, потом тренажер бросил, перешел турники, отжим и т.п. Последний момент хотел сделать один трюк (из тренировки и йоги) встал сверх ногами, решил отжаться от пола, и тут результат - вроде упал на голову был, был хруст в шейной позвонке, через 1 час пропал слух.

Такое чувство слух закрылся (примерно заложение воздухом или ... примерно как на самолете), пол года то восстанавливался  то пропадал.

далее, закончил колледж, универ все было прекрасно, и в прошлом году... опять шея побаливало, хотя тренировки небыло. и слух упал на 20-25%. Это я так думаю, мож у меня причина в другом?  

ЗЫ что такое стапедопластика?

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

ЗЫ что такое стапедопластика?

 

Стапедопластика – протезирование стремени (слуховой косточки). По своей сути данная операция относится к тимпанопластике, поскольку также направлена на восстановление звукопроводящего аппарата среднего уха. Однако, применяется она при специфическом заболевании - «отосклероз», поэтому её выделяют отдельно. В связи с этим расскажу вкратце об отосклерозе. Это заболевание характеризуется избыточным разрастанием костной ткани в среднем и внутреннем ухе. В большинстве случаев это происходит в области овального окна (там, где стремя крепится к барабанной перепонке), что приводит к неподвижности слуховой косточки. Причина этого заболевания до сих пор неясна. Предполагают 2 основные причины. Первая – гормональная, так как болеют чаще женщины и ухудшение наступает во время беременности. Вторая – наследственная, есть факты выявления отосклероза у родственников.  (с) 

 

Зы. Так что еще раз уточните, какую операцию вам рекомендовали 

Ссылка на сообщение

Да дайвингом-то можно, плавают киборги с аквалангом, с двухсторонней КИ.

Что правда можно? А как процессор предохранить от замачивания под водой? Он же на голове свободно на магните торчит! А вестибляр как не беспоокоит КИишников под водой? Вот я как то надумал в бассейне поплавать, ну естествена нужно было разрешения врача спросить, меня врач спросил, хорошо ли я плаваю, ну сказал, что более менее, тогда разрешил, сказал можешь плавать где угодно, но только не ныряй под воду. Но тож я глухарём просился, и до сих пор пока без прощессора. А Вам как? А вестибуляр как себя ведет у КИишников? Ведь если нужно поплавать под водой и чтобы не замочить наружную часть, надо бы снимать, а без процессора будешь не слышать совсем. Я кстати попробовал всё таки нырнуть под воду, может это у меня так, но здоровно теряешь ориентацию в подводном мире, не знаешь в какую сторону нужно выныривать, с трудом сообразил, больше не ныряю ни куда, на поверхности плаваю более менее держусь на воде, даже где глубина семь футов под пузом.

Ссылка на сообщение

но если приспичит, то есть в продаже одноразовые водонепроиницаемые чехлы - пакеты для процессоров. слыхал, что особо находчивые так же в презервативы запихивают и завязывают, и суют под плавательную шапочку.

Ссылка на сообщение

Да дело не в том, замочил не замочил, тут другой по ходу вопрос возник, вестибуляр как, ориантироваться под водой, когда ухо не работает?

Ссылка на сообщение

рыбы, рыбы там разговорчивые.

 

а по теме - жесть. автора не предупредили же, скорее всего, что  и накладное это удовольствие - КИ. кроме того, что хлопотное.

 

я вот вчера по лесу шла, веточка по уху хрясь -  и РП слетел. хорошо, что просто на тропинку. а мог бы и в траву. 

Ссылка на сообщение

 

 

рыбы там разговорчивые

Рыбы как раз молчат. Под водой разговаривать не с кем, и по губам не кого понимать. В бассейне ещё по-проще было сориентироваться, там вода более менее прозрачная, плитку облицовочную видно на днище, вроде не сложно не заблудиться, куда выныривать. А вот а речке как? Там ведь одна муть, даже водоросли с трудом  различаешь. А если на море, так ещё и медузы кругом плавают под водой, Надо же как-то маневрировать, чтобы об них не обжечься.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...