Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Стапедопластика: вопросы, ответы, впечатления - 2


Джулия Робертс

Рекомендуемые сообщения

Главное, чтоб оперировать взялись. Зеликович написала в рекомендациях КТ-динамику. Типа наблюдать. По мне, так лучше ее сразу вырезать, полноценно слышать и жить. Нечего ее наблюдать. Теперь надо врача в этом убедить. Так я в октябре еще КТ делала. Правда в районной поликлинике. Там вообще ерунду какую-то написали: "...наковальня утолщена и срастается с височной костью... диагноз: отосклероз". Просто подтвердили диагноз, с которым я к ним пришла. А тут такое... Вот, что значит хорошее оборудование и грамотный специалист.

У меня сейчас такой сумбур в мыслях. Ничего не знаю, не понимаю и всего боюсь.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 2,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Зайка

    317

  • alenai06

    241

  • SofyGer

    148

  • Иришка

    116

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Дорогие мои форумчане, делюсь с вами радостью - вытащили мне все из уха - СЛЫШУ ОТЛИЧНО!!! Рада прям до слёз :'(

С ПРАЗДНИКОМ!!!

так то оно может и так, но только вот у меня, например, двое детей, муж, которым нужная я 24 часа в сутки и мне некогда сходить с ума от своих болезней, других проблем куча, и если по каждой причине п

@КАТЁНА,Вы просто не ожидали такого поворота событий. Я вот очень боюсь отосклероза, хотя все говорят лучше пусть будет он, чем адгезивный отит. По мне так пусть будет что угодно лишь бы слух вернули и навсегда! У Вас на оба уха тугоухость?
Ссылка на сообщение

Нет, на одно. Второе-идеальный слух. То, что не ожидала, это в точку. Я, когда читала заключение, больше всего на свете боялась увидеть диагноз "кохлеарная форма". Потом три раза перечитывала, прежде чем до меня дошло, что я не то лечу. А еще интересно описание отдают. Передает просто охранник в больнице. Типа если есть вопросы, звоните. А какие ж тут вопросы, все предельно ясно. Вопросы теперь только ко врачу. Это я пока в панике, потому что с врачом еще не беседовала. Можт не все так страшно.

Ссылка на сообщение

Шума нет. Высокочастотный писк. Так мне ж не по наличию шума диагноз ставили. Я в МНПЦО наблюдаюсь. Аудиограмма, тимпанограмма, каммертоны-по всем обследованиям отосклероз. И от писка в ухе даже лекарство назначили. То, что только одно ухо плохо слышит, мне врач сказала, что, возможно, на втором ухе пока еще не задето стремечко. Говорит, вот увидишь, на КТ отосклероз будет двусторонним, просто клинически проявляется пока что только на одном ухе.

Ссылка на сообщение

Всем привет!Принимайте в компанию отосклерозника,подал на квоту на стапедопластику в Москве,так что у меня есть куча вопросов к уважаемым форумчанам.

Свою историю боления , ухудшения слуха , и мой путь к решению опишу ниже.

А сейчас хочу сказать участникам ветки СПАСИБО,за то что по прочтении у меня есть надежда на улучшение слуха.

Ссылка на сообщение

Зайка, лечащий врач Гарова Екатерина Евгеньевна. Поставила диагноз и назначила повторную аудиометрию. Только вот когда я пришла на прием после аудиометрии, она оказалась на больничном, и лечение по ее записям назначила Лаврова Анна Сергеевна. Она оставила свои контакты, и общаюсь я с ней.

Ссылка на сообщение
@КАТЁНА,может Вам стоит сходить к самому Гарову? Я у него была, он входит в пятерку лучших в Москве. Просто звоните ему и договариваетесь, он не отказывает.
Ссылка на сообщение

Я к нему и хочу теперь попасть. Сегодня к шести часам Лавровой звонить буду, чтобы назначила день приема. Дальше буду смотреть по ситуации. Если скажет, что берутся оперировать, то хорошо, нет-значит буду добиваться аудиенции у Гарова Е.В.

Ссылка на сообщение

Я уже дома, выписали вчера. Провели операцию под общим наркозом, все прошло отлично (вышла из наркоза, пришла в себя сразу, никаких головокружений и тошноты не было, сразу попросила попить и в реанимации рассматривала маникюр, который делала накануне).Звук был сразу очень громкий, я даже спросила соседку по палате зачем она так кричит.Но уже на след день было ощущение , что всю голову набили звукоизолирующими материалами.Сейчас чуть получше, но пока говорить о чем-то рано, главное звук есть.Иногда немного фонит, но звук не искажается.Чувствую себя нормально,не лежу.Во вторник иду к врачу, из уха иногда по капельке выделяется сукровица.Оперировалась у Косякова.

Поздравляю! Почему делали общий наркоз? Сейчас слух выравнивается?

Ссылка на сообщение

 

 


Нет у меня отосклероза. Я четыре года жила с этим диагнозом.
Вот так дела! ну это и хорошо, очень даже хорошо!!! врачи по симптомтоматике диагноз ставят... супер, что ты попала на КТ к отличному специалисту. Теперь еще прооперироваться или пролечиться у лучшего врача и ты здорова!
Ссылка на сообщение

Здравствуйте, форумчане! Хочу поделится своей историей болезни (отосклероз). Года два назад, стала замечать, что не слышу о чем говорят люди, сначала говорила себе, что просто не слушаю, просто не внимательна. Затем после отита, слух на левое ухо значительно ухудшился. В ноябре 2013 побывала на платном приеме у врача в МНПЦ оториноларингологии Свержинского. Прошла аудиометрию. А на КТ височных костей попала только в ФЕВРАЛЕ! (хотя звонила в ноябре) . КТ делала в Научном центре здоровья детей РАМН у Зеликович ЕИ. Стоимость (кому интересно-4600), результаты готовы со следующего дня или в день исследования, но надо ждать 1,5-2 ч. И еще совет, кто поедет делать туда КТ, приезжайте пораньше, т.к. много времени занимает оформление и оплата в диагностическом корпусе. А на само КТ идти надо через главный корпус по длинным подвальным коридорам. Врач назначила мне  пить 3 мес бонвиву. Кто нибудь пил этот препарат, как самочувствие? Врач мне сказала, что слух снизится при её приеме! Я так поняла мне предстоит долгий и нелегкий путь лечения. Поделитесь пж информацией сколько приходится ждать операции в МНПЦ оториноларингологии Свержинского, какие документы собирать, может анализы. Просто я имею прописку в др. регионе России, а на прием попала платно, врач сказала, что операция для меня бесплатна т. к. есть полис федеральный. Думаю, что на это время надо покупать себе СА, т.к работа связана с общением и я себя не комфортно чувствую если не слышу людей, переспрашиваю... кто пользуется СА, что посоветуете? 

Ссылка на сообщение

 

Я уже дома, выписали вчера. Провели операцию под общим наркозом, все прошло отлично (вышла из наркоза, пришла в себя сразу, никаких головокружений и тошноты не было, сразу попросила попить и в реанимации рассматривала маникюр, который делала накануне).Звук был сразу очень громкий, я даже спросила соседку по палате зачем она так кричит.Но уже на след день было ощущение , что всю голову набили звукоизолирующими материалами.Сейчас чуть получше, но пока говорить о чем-то рано, главное звук есть.Иногда немного фонит, но звук не искажается.Чувствую себя нормально,не лежу.Во вторник иду к врачу, из уха иногда по капельке выделяется сукровица.Оперировалась у Косякова.

Поздравляю! Почему делали общий наркоз? Сейчас слух выравнивается?

 

Косяков сказал, что я слишком эмоциональна и без наркоза будет трудно и мне и ему проводить операцию. Уже все вытащили из уха , слух явно лучше, пока прошло 2 недели после операции.Постоянно прислушиваюсь к своим ощущенияниям . Привыкаю, звук неестественный был только первые 3-4 дня, сейчас уже меньше дскомфортных ощущений, немного чешется внутри, доктор разрешил мыть голову, правда я уже один раз помыла ее, предварительно заткнув ухо ватой , заклеив пленкой и пластырями, а вот лететь мне не разрешил, так что придется поездом.

Ссылка на сообщение

Ele, вам Зеликович подтвердила отосклероз? Что написала в зсключении? Я у нее тоже была. Тоже с ноября попасть к ней пыталась, и только в феврале получилось.

Ссылка на сообщение

Ele, вам Зеликович подтвердила отосклероз? Что написала в зсключении? Я у нее тоже была. Тоже с ноября попасть к ней пыталась, и только в феврале получилось.

В заключении написала-картина двустороннего отосклероза, фенестральной формы. В области впередиоконной щели очаг  отоспонгиоза 1,5*1,5 мм плотность +700-+800 ед.Н ( слева+700-+850) распространяется на переднюю ножку и передние отделы основания стремени, последнее утолщено. В остальных отделах все в норме.

Ссылка на сообщение

А мне она отосклероз исключила.

К слову, мне тоже Бонвиву назначили в конце ноября, только не таблетки, а в/в иъекцию. Пока анализы сдала, 11 декабря вколола. Параллельно назначили витамин Д и кальций. На сайте есть еще один пользователь под ником Карамель, ей тоже таблетки назначили. Если мне не изменяет память, то 3 месяца пить, 3 месяца не пить, а потом опять 3 месяца пить. Ей тоже назначили после того, как на КТ отосклероз подтвердили. А мою КТ ждать не стали. Получается, зря колола. Ну да ладно, это не вина врачей, они ж диагноз по сиптомам ставят.

Ссылка на сообщение

Всем привет! 

Назначили мне поддерживающую терапию в дневном стационаре. Делали капельницы, уколы разные, массаж шеи, всё это 10 дней.

Может, действительно поддержит... :)

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, форумчане! Хочу поделится своей историей болезни (отосклероз). Года два назад, стала замечать, что не слышу о чем говорят люди, сначала говорила себе, что просто не слушаю, просто не внимательна. Затем после отита, слух на левое ухо значительно ухудшился. В ноябре 2013 побывала на платном приеме у врача в МНПЦ оториноларингологии Свержинского. Прошла аудиометрию. А на КТ височных костей попала только в ФЕВРАЛЕ! (хотя звонила в ноябре) . КТ делала в Научном центре здоровья детей РАМН у Зеликович ЕИ. Стоимость (кому интересно-4600), результаты готовы со следующего дня или в день исследования, но надо ждать 1,5-2 ч. И еще совет, кто поедет делать туда КТ, приезжайте пораньше, т.к. много времени занимает оформление и оплата в диагностическом корпусе. А на само КТ идти надо через главный корпус по длинным подвальным коридорам. Врач назначила мне  пить 3 мес бонвиву. Кто нибудь пил этот препарат, как самочувствие? Врач мне сказала, что слух снизится при её приеме! Я так поняла мне предстоит долгий и нелегкий путь лечения. Поделитесь пж информацией сколько приходится ждать операции в МНПЦ оториноларингологии Свержинского, какие документы собирать, может анализы. Просто я имею прописку в др. регионе России, а на прием попала платно, врач сказала, что операция для меня бесплатна т. к. есть полис федеральный. Думаю, что на это время надо покупать себе СА, т.к работа связана с общением и я себя не комфортно чувствую если не слышу людей, переспрашиваю... кто пользуется СА, что посоветуете? 

Пока не сделали операцию лучше пользоваться СА на мой взгляд, чем ничего не слышать, сама хожу в них и прекрасно все слышу, но все равно собираюсь на операцию, потому что быть неполноценными никому не хочется:))

Ссылка на сообщение

 

 

Я уже дома, выписали вчера. Провели операцию под общим наркозом, все прошло отлично (вышла из наркоза, пришла в себя сразу, никаких головокружений и тошноты не было, сразу попросила попить и в реанимации рассматривала маникюр, который делала накануне).Звук был сразу очень громкий, я даже спросила соседку по палате зачем она так кричит.Но уже на след день было ощущение , что всю голову набили звукоизолирующими материалами.Сейчас чуть получше, но пока говорить о чем-то рано, главное звук есть.Иногда немного фонит, но звук не искажается.Чувствую себя нормально,не лежу.Во вторник иду к врачу, из уха иногда по капельке выделяется сукровица.Оперировалась у Косякова.

Поздравляю! Почему делали общий наркоз? Сейчас слух выравнивается?

 

Косяков сказал, что я слишком эмоциональна и без наркоза будет трудно и мне и ему проводить операцию. Уже все вытащили из уха , слух явно лучше, пока прошло 2 недели после операции.Постоянно прислушиваюсь к своим ощущенияниям . Привыкаю, звук неестественный был только первые 3-4 дня, сейчас уже меньше дскомфортных ощущений, немного чешется внутри, доктор разрешил мыть голову, правда я уже один раз помыла ее, предварительно заткнув ухо ватой , заклеив пленкой и пластырями, а вот лететь мне не разрешил, так что придется поездом.

 

Здравствуйте, тоже иду на операцию к Косякову в марте под общим наркозом, первую пробывали делать у него под местным, но ничего не вышло, хотела у вас спросить, как перенесли сам наркоз, не знаю почему, но ужасно боюсь именно сам наркоз???, в детстве вырезали аппендицит и хуже чем когда я отходила от наркоза ничего в жизни не было:)))

Ссылка на сообщение

Всем привет! 

Назначили мне поддерживающую терапию в дневном стационаре. Делали капельницы, уколы разные, массаж шеи, всё это 10 дней.

Может, действительно поддержит... :)

А что случилось? Шум?

Ссылка на сообщение

На последней проверке обнаружили небольшое ухудшение слуха на голосовых частотах на 1 ухе, Оксана Валентиновна предполагает сосудистые причины.

Изменено пользователем win51
Ссылка на сообщение

На последней проверке обнаружили небольшое ухудшение слуха на голосовых частотах на 1 ухе, Оксана Валентиновна предполагает сосудистые причины.

Печально! Обязательно поправишься! Я была у нее 12-го числа. Все в порядке, только шум одолел. Тоже назначила уколы и таблетки. Ходить в поликлинику.

Ссылка на сообщение

Привет всем!!! После операции прошло 10 месяцев но  шум (звон) так и не проходит. У кого так было и как с этим боролись? В апреле собираюсь делать второе ухо!

Ссылка на сообщение

Привет, @Макс 30,!

После первой операции - 1 год и 8 месяцев, шум (писк) сохраняется, все испробованные средства результата не принесли.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...