Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Стапедопластика: вопросы, ответы, впечатления - 2


Джулия Робертс

Рекомендуемые сообщения

@Татьяна1975,а разве дальнейшее обрастание костной тканью не зависит от самой беременности. Я так поняла, что при беременности и родах данная болезнь прогрессирует?
Ссылка на сообщение
  • Ответы 2,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Зайка

    317

  • alenai06

    241

  • SofyGer

    148

  • Иришка

    116

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Дорогие мои форумчане, делюсь с вами радостью - вытащили мне все из уха - СЛЫШУ ОТЛИЧНО!!! Рада прям до слёз :'(

С ПРАЗДНИКОМ!!!

так то оно может и так, но только вот у меня, например, двое детей, муж, которым нужная я 24 часа в сутки и мне некогда сходить с ума от своих болезней, других проблем куча, и если по каждой причине п

 Я так поняла, что при беременности и родах данная болезнь прогрессирует?

Да, врачи говорят. что МОЖЕТ прогрессировать, т.е никто не знает от чего эта болезнь началась в каждом конкретном случае, что послужило толчком к снижению слуха (возможно и не беременность, а что-то другое, но если уже есть это заболевание, то конечно, в период беременности может отосклероз развиваться еще быстрее), мне доктор на вопрос о беременности ответил то, что написала выше, и скорее болезнь эта от гормонального дисбаланса в организме, а при беременности в организме женщины происходит атомная война в организме ( в хорошем понимании слова), а сами роды не влияют на отосклероз ДО операции, но после стапедопластики врачи рекомендуют избежать потужной период, т.к. все-таки установлен протез.

 

PS не по теме, беременность у меня была легкая, и мне очень нравилось быть беременной, чувствовать шевеление, это такие незабываемые ощущения, что даже сейчас, спустя 11 лет при вспоминании дух захватывает...

Изменено пользователем Татьяна1975
Ссылка на сообщение

 

 


Иришка: скажите вы в Питере (ЛОР НИИ)  у кого оперировались? сколько вы там пробыли?

Да, Алена ответила, не там, а в 122 клинике им. Соколова. 6 мая- госпитализация, 7 операция, а 14 мая села в поезд, домой ехать. У меня нет возможности оплатить даже 50 тыс. Так что все решено было за меня "на небесах", Господь помог, врач мне понравилась, все получилось, второй раз хочу попасть обязательно только к ней! Условия в клинике отличные, 

Ссылка на сообщение

@Lady-Cat, Скажите пожалуйста у кого Вы консультировались в Центре аудиологии и слухопротезирования? Я 7 октября поеду в центр аудиологии и слухопротезирования на Новослабодской (это филиал центра) за аппаратом. Хочу поговорить с врачом по поводу операции. 

Ссылка на сообщение

Иришка, вы делали по квоте, а клинику сами выбирали или так получилось? просто мне сразу документы отправили в ЛОР НИИ без вариантов., а тут смотрю люди сами выбирают и врачей и клиники... Еще не знаю стоит ли ждать квоту ( объемы в нии на этот год закрыты((( ) , а там когда это случится не известно. время идет ( или год роли не сыграет, думаю раньше не дождусь)) как быстро прогрессирует данная болезнь?

Ссылка на сообщение

@dashyl_ay,я в том сентябре доки на квот в нии отправила, а в январе уже приглашали делать.

здорово, значит есть шанс в начале года прооперироваться), как ваше самочувствие?

Ссылка на сообщение

@dashyl_ay,я в том сентябре доки на квот в нии отправила, а в январе уже приглашали делать.

Изменено пользователем dashyl_ay
Ссылка на сообщение

@dashyl_ay, самочувствие лучше не бывает. Достали все тампоны, слышу теперь даже как люди в коридоре разговаривают :-) звук включен на громкую:-) три дня наблюдаемся и в понедельник на выписку. Ура ура :-)

Шанс есть, что в начале года. Они иногда вызывают, чтоб прям через неделю у них уже был. Кто -то оказывается, поэтому на пораньше переносят. Еще зависит сколько людей и вашего города едет на такую операцию. Откуда Вы?

Ссылка на сообщение

@dashyl_ay, самочувствие лучше не бывает. Достали все тампоны, слышу теперь даже как люди в коридоре разговаривают :-) звук включен на громкую:-) три дня наблюдаемся и в понедельник на выписку. Ура ура :-)

Шанс есть, что в начале года. Они иногда вызывают, чтоб прям через неделю у них уже был. Кто -то оказывается, поэтому на пораньше переносят. Еще зависит сколько людей и вашего города едет на такую операцию. Откуда Вы?

Как же здорово, поздравляю!!!! Вы в течении года оба ушка прооперировали?)  Я прям загорелась после ваших отзывов)))Я из Тюмени (можно на ты) . Когда вызывают нужно анализы сдавать у себя или все там? Сегодня звонила в департамент здрав. они говорят, что из Питера еще не пришел ответ... жду) 

Ссылка на сообщение

Когда придет ответ тебе пришлют письмо о решении с номером. По этому номеру можно смотреть движение твоих документов. Найди в начале топа, я иришке ссылку давала. Когда тебе назначают дату, то позвонят ( мне первыми Питер позвонил, потом уж местный отдел квотирования) и местные пригласят за пакетом документов, там список анализов со сроками годности есть. Все дома пройдешь и поедешь.

В течение года желательно сделать оба уха, так говорит мой врач. у меня полгода между операциями. Ощущения включения звука просто непередаваемые, даже больше морально, чем физически. Как будто вылезаешь из пещеры на свет божий. Не надо напрягаться, чтоб услышать. Желаю всем такого!!!:-)

Ссылка на сообщение

alenai06 спасибо подождем)) как же хочется ощутить все описанное тобой)) так утомляет это прислушивание ко всем ( не все еще повторяют, а если и повторяют то так же тихооо)

Ссылка на сообщение

, В центре аудиологии и слухопротезирования я консультировалась у профессора Федосеева Владимира Игоревича, но центр этот нах. на Ленинском проспекте дом 123. Я сама взяла адресок на всякий случай их филиала на Новослободской, это ул. Краснопролетарская д.31.\1 стр.5

Вот ссылка на их центр здесь можно посмотреть кто есть кто))) Просто моему мужу, лет 10 назад Федосеев делал операцию на нос, он очень остался доволен, и вот по воле случая у него сохранилась бумажка с его фамилией, я стала искать где и кем он сейчас работает и оказалось что именно в этом центре и кстати говоря, он мне сказал,что в их центре всего 2-3 человека оперируют именно взрослых, все остальные занимаются в основном детками.

Ссылка на сообщение

@alenai06, по поводу родов, мне оба врача сказали что не сами роды как бы так правильнее выразиться могут подтолкнуть болезнь к прогрессированию, а сама беременность, т.к. именно во время неё идёт гармональная перестройка. А рожать сказали можно как естественным путём так и кесарево, без разницы, ограничений тут нет. Но меня волнуют не сами роды, каким путём, а то,что лучше беременеть до операций, тут ещё одна проблема, ждать ещё 2-3 года я просто не смогу, пока решиться на ребёнка, родить  и пока малыш маленький там уж не до операций, а так ходить и жить просто сил уже нет никаких(((((  Ну что ж делать то(((((((((((((

Ссылка на сообщение

У меня есть один ребёнок и моё заболевание началось до беременности, но могу сказать что после родов постепенно "поползло" второе ухо, и теперь я слышать стала совсем уж плохо, раньше хоть одно ухо спасало,а теперь.......................

Изменено пользователем Lady-Cat
Ссылка на сообщение

 

 


Иришка, вы делали по квоте, а клинику сами выбирали или так получилось? просто мне сразу документы отправили в ЛОР НИИ без вариантов., а тут смотрю люди сами выбирают и врачей и клиники... Еще не знаю стоит ли ждать квоту ( объемы в нии на этот год закрыты((( ) , а там когда это случится не известно. время идет ( или год роли не сыграет, думаю раньше не дождусь)) как быстро прогрессирует данная болезнь?

Конечно, ничего я не выбирала, в феврале заявку с моими заключениями и аудиограммой отдел по распределению квот направил в клинику, там подтвердили, что готовы меня принять в конце мая, я согласилась. Потом оперирующий врач лично перезвонила мне на сотовый, предложила перенести на 6 мая. В конце месяца у младшего сына был выпускной в дет.саду, я уже ВСЕ СЛЫШАЛА! Все здорово, очень хочу второе ухо сделать. Нисколько не жалею об операции, вся жизнь перевернулась в нужное русло. Спасибо и нашему сурдологу. Я ведь поехала аппарат заказывать, а она про операцию рассказала. Сомнения, естественно, были, рассказывали даже про паралич лица, но нужно верить в лучшее, и все будет ОК.

А моя болезнь прогрессировала долго, я еще лет в 18 заметила ухудшение слуха, + две беременности, и в 39 операция. Спасибо врачам!

Ссылка на сообщение
@Lady-Cat,а я боюсь второй беременности из за прогрессирования болезни, но думаю если решиться,то лучше сначала родить, а уже потом делать операцию
Ссылка на сообщение

Иришка, вот и у меня нет выбора, буду верить в чудо. Здесь все истории о проделанных операциях очень помогают настроить на нужный лад! Здоровья Вам! и как можно дольше не терять это ощущение СЛЫШАТЬ!!!

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Зайка, да и я боюсь тоже, ну а что же делать то и как жить дальше, все эти страхи надоели уже, поглощают всю мою жизнь, и так уже стало невыносимо от всего этого, я по натуре очень общительный человек, а в последнее время стала уже сторониться людей, потому что ничего не слышу о чём они говорят и надоело всем уже рассказывать что у меня есть такая проблема и в моём присутствии нужно говорить погромче((((((((( :

Ссылка на сообщение
@Lady-Cat,что- то я не совсем вас понимаю... Или вы не совсем поняли меня. Я не делала акцент на способе родоразрешения и не пыталась установить сами роды или беременность причина заболевания. Как Татьяна, так и я говорили, что родить лучше ДО стапеды, так врачи советуют. Также я вам предложила, если операцию до родов не делать, пока слуховой аппарат хороший подобрать, может с ним пока походить, родить, с дитем в аппаратах, а потом сделаете операцию. Я поехала на операцию когда ребенку двух лет не было. Отдала в сад в полтора и поехала, а муж с детьми был. Выход есть из любой ситуации, вы успокойтесь и примите решение. Я уже после операции не решусь рожать, боюсь испортить сделанное...
Ссылка на сообщение

@alenai06,я всё понимаю, что реально или рожать  или уже не рожать после операции, просто боюсь что мой настрой потом пропадёт, я так долго шла к этому чтобы решиться наконец на повторные обследования и заняться уже своим слухом, вроде решилась на операцию и тут узнаю про то что рожать вроде как и можно потом будет но гарантий никаких нет((((( 

Изменено пользователем Lady-Cat
Ссылка на сообщение
@Lady-Cat,я думаю сначала рожать все же если думаете о втором. Хотя мне хирург говорил что протез уже не обрастает костной тканью, а родить можно и кесарево, ничего страшного в этом нет.
Ссылка на сообщение

@Зайка, я уже писала ранее дело не в родах самих как таковых,а в беременности, именно она из-за гармонов ведёт к прогрессированию..... хотя это и не факт на 100%

Ссылка на сообщение

 

 


тут узнаю про то что рожать вроде как и можно потом будет но гарантий никаких нет(((((

 

гарантий никто не дает и без беременности, а как мне врач сказал, то рожать можно, и совсем не обязательно, что при потугах протез должен съехать. Врач сказал, что были такие случаи,но как показала практика- только в тех случаях, когда протез был не совсем верной длины, а именно-коротким. то есть тут все строго индивидуально опять же....После стапеды пару-тройку лет с родами подождать все же придется. Я вот тоже по поводу второго задумалась...

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...