Перейти к контенту

Стапедопластика: вопросы, ответы, впечатления - 2


Джулия Робертс

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! А моя борьба с шумом пока не дала результатов..... В середине октября попробую повторить курс лечения.

Алена поздравляю с Новым Ухом!!!

Ссылка на сообщение
  • Ответы 2,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Зайка

    317

  • alenai06

    241

  • SofyGer

    148

  • Иришка

    116

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Дорогие мои форумчане, делюсь с вами радостью - вытащили мне все из уха - СЛЫШУ ОТЛИЧНО!!! Рада прям до слёз :'(

С ПРАЗДНИКОМ!!!

так то оно может и так, но только вот у меня, например, двое детей, муж, которым нужная я 24 часа в сутки и мне некогда сходить с ума от своих болезней, других проблем куча, и если по каждой причине п

@natusik, спасибо, Натусь! Меня на этот раз не ставили в угол с аппаратом))) плохо, что тебе не помог((( повтори, может даст результат...
Ссылка на сообщение

Всем привет! А моя борьба с шумом пока не дала результатов..... В середине октября попробую повторить курс лечения.

Алена поздравляю с Новым Ухом!!!

Добрый вечер! Поделитесь пожалуйста рецептом курса лечения от шума. У меня отосклероз с 2000 года. Когда слышала одним ухом шум мучал, но было терпимо. Сейчас заложило и второе ухо и шум стал намного сильнее. Даже шум с гулом. 

Изменено пользователем Lenu
Ссылка на сообщение

,а Вы не оперировались?

Нет не оперировалась. Управлялась одним ухом. А сейчас стало тяжко. Я знала, что в конце концов и второе ухо поедет, но все равно расстроилась.

Изменено пользователем Lenu
Ссылка на сообщение

@Зайка, если честно, боюсь. Много читала и читая про побочные явления после операции как страшновато ее делать. 7 октября поеду покупать СА. Очень сложно стало общаться на работе. Стала плохая разборчивость речи. Тянуть больше нельзя, да и руководитель уже напрягается.

Изменено пользователем Lenu
Ссылка на сообщение

,я думаю на этом форуме, наоборот, много хороших результатов,  Стоит решиться, ведь это такой шанс снова слышать.Меня смущает например, что всем делают протез титановый, либо тефлоновой, а мне врач говорил про какой то хрящ, это что прошлый век? Может кто что знает на эту тему?

Ссылка на сообщение

Много

здравствуйте! а нет никакого рецепта. Есть попытки от него избавиться, но так никто толком и не избавился от него... Почитайте тему, хотя бы вторую часть и узнаете, как пытается Наташа от этого избавиться. А операцию делать нужно, сохраните нерв как мой врач сказал, что операцией мы сохраняем механику, а если механика работает, то нерв будет жить, даже если сниженный слух будет, то с нервом проблем точно не будет.а если нерв мертв, то это только Ки, а зачем доводить до такого себя.. Подумайте.... Ведь по статистике положительный результат 95 процентов, это хороший показатель. А каких побочных явлений Вы боитесь?
Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте! Сижу уже несколько месяцев изучаю эту проблему, ибо как у меня тот же диагноз,что и у многих здесь  - отосклероз. Наткнулась на этот форум и стало как то немного поспокойнее, не от того,что я такая не одна, а оттого,что здесь всё очень подробно можно узнать об операции и как то положительно себя на неё настроить! Впервые поставили под вопросом этот диагноз в 2007 году, но неоднозначно. В 2009 подтвердили, но т.к. я планировала беременеть, то врач сказал что операция рекомендована, но пока советует лучше рожать, раз уж я собралась. В 2010 благополучно родила и постепенно стала ощущать что вторым ухом стала тоже понемногу хуже слышать. Вот как месяц назад решилась на повторные обследования, и так и есть,второе ухо "сползло" до состояния первого, шум в ушах просто убивал поначалу,сейчас уже к этому как то привыкла,если так можно выразиться. Но жить так просто уже не могу, постоянно всех переспрашиваю, речь неразбираю, прошу говорить громче, вообщем страх свой я пересилила и уже готова на операцию. Прошу совета, сама я из ближайшего подмосковья, ездила на обследования к двум очень хорошим профессорам (Профлорцентр) и (Центр аудиологии и слухопротезирования), никак не могу решиться у кого делать операцию. В первом случае это платная операция, во втором по квоте, но её надо ждать, ибо на этот год все квоты распределены. На просторах интернета читала про обоих врачей и отзывы о каждом только положительные. Поделитесь пожалуйста своим опытом, кто и где делал такую операцию в Москве, может посоветуете врача, которым вы остались довольны. Все советуют выбрать именно врача (его профессионализм в таких операциях). Буду очень признательна всем!

Изменено пользователем Lady-Cat
Ссылка на сообщение

Иришка: скажите вы в Питере (ЛОР НИИ)  у кого оперировались? сколько вы там пробыли?

Изменено пользователем dashyl_ay
Ссылка на сообщение

@dashyl_ay,Ирина не в лор нии оперировалась. Там Маруся оперировалась, а кто еще не помню)

@Lady-Cat, добро пожаловать к нам. Правильно вы поняли про врача. Я с бесплатного убежала, зато в умелые руки. Очень хорошие отзывы про 52 больницу в москве, где-то в первом топе обсуждали пофамильно врачей...поищите

Ссылка на сообщение

Так дело не втом что бесплатный врач хуже, просто это гос. учереждение и там кроме как по квотам никак больше не делают операции, коммерческой основы там нет, хотя специалисты все высококвалифицированные, область то узкая впринципи, мне этот профессор когда мои документы посмотрел, где я раньше была, сказал,что почти всех лучших специалистов по г. Москве я уже объехала)))) 

Изменено пользователем Lady-Cat
Ссылка на сообщение
@Lady-Cat,я не то хотела донести. По квоте меня бы взял кто б взял, врача было бы не выбрать... а потом нашли врача, который успешно делает такие операции и тд и тп. и отказалась я от квоты и поехала к своему доктору. Точно нет платных услуг? не припомню ни одного лечебного заведения без коммерческой основы. Даже военные, в кот я и нахожусь, оказывают платные услуги... Пофамильно никак не поискать, к сожалению, только все читать. Изменено пользователем alenai06
Ссылка на сообщение

alenai06 - абсолютно точно что там нет коммерческой основы, сам профессор сказал, причём в Москве это специализированнй Центр аудиологии и слухопротезирования, там всё конкретно направлено на узкую специализацию связанную  с ушами и прочими проблемами. Только к декабрю вроде думают делать это коммерческое отделение. У меня есть на примете 2 врача, один как раз  в том центре, а другой в коммерческом Профлорцентр, врач как говорится тоже "от бога", вот и думаю к кому идти? Причём вот парадокс, оба этих врача раньше работали вместе и знают друг друга оч. хорошо)))))

Изменено пользователем Lady-Cat
Ссылка на сообщение

@alenai06, Страшно, что не восстановится вестибюлярный аппарат и останутся мучительные головокружения, изменение вкуса и т.д. и т.п. Когда я слышала хотя бы одним ухом, я даже не допускала мысли об операции. А сейчас почуствовав весь дискомфорт с двумя неслышащими ушами, я стала о ней подумывать. 

Ссылка на сообщение

, как я вас понимаю, у меня точно такая же ситуация, когда одно ухо ещё хорошо слышало я тоже даже и не думала об операции, а сейчас сил уже просто нет так жить вот я и решилась что надо!

Изменено пользователем Lady-Cat
Ссылка на сообщение

@alenai06, кстати что касаемо квоты, мне врач сказал, что квота не пирвязывается к врачу, квота сама по себе а выбор врача сам по себе и что если я попрошу чтобы меня оперировал именно он, то конечно же к пациентам прислушиваются и оперировать будет именно он!

Ссылка на сообщение

@Lady-Cat тогда идите кто больше понравился)))) или близость к дому)))

,Так куда денется ваш вестибулярный, у всех восстанавливается, и будут его вам восстанавливать если что. Со вкусовыми ощущениями Вы уж совсем загнули. После первой операции все прошло через два месяца, а сейчас после второй и вовсе через два дня. Ну Вы же не боитесь быть покусанными комарами, если в лес пошли. Поменьше читайте негатива и начинайте искать врача, от его профессионализма и зависит все. И хватит бояться. чем раньше сделать, тем больше вероятность избавиться от шума.

Ссылка на сообщение

@alenai06, ещё вопрос, может кто в курсе, а авообще рожать после такой операуции ещё можно? Врач мне сказал что впринципи да, но если учитывать что это заболевание зависит от гармонального фона, а беременность весь гармональный фон переворачивает с ног на голову, большая вероятность ухудшения слуха после беременности? Но ждать конечно ещё 2-3 года я точно не смогу((((

Ссылка на сообщение
@Lady-Cat,вот так по квоте я и собиралась, приехать и просить конкретного врача оперировать... А если он в отпуске или заболел или в командировке, я не стала рисковать. Деньги есть, поэтому данная сторона вопроса меня не волновала. Про роды тот же ответ: в принципе можно. Но никаких гарантий... Но у меня уже двое, да и возраст детородный на исходе, поэтому не очень переживала по этому поводу. Если Вы еще собираетесь рожать, то может лучше с операцией повременить... Подберите хороший СА. Врач мой о новом поколении СА очень хорошо отзывался,сказал, если раньше аппараты вредили слуху, то сейчас наоборот. Получается, что причина вашего отосклероза не в беременности?
Ссылка на сообщение

сколько стоили твои операции?

 

примерно 60-80 тысяч, но я рассчитывала что будет дороже, в нии лор мне 120 озвучивали
Ссылка на сообщение

 а авообще рожать после такой операуции ещё можно? Врач мне сказал что впринципи да, но 

Здравствуйте, врачи рекомендуют рожать до операции, это если роды будут проходить естественным путем, т.к. врачи ПОСЛЕ стапедопластики рекомендуют только кесарево сечение, дабы избежать потужного периода, ну 2-3 года воздержаться вообще от планирования беременности.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...