Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Мелфон Спб. личные впечатления


Lana

Рекомендуемые сообщения

Я в будние дни им вопросы задавала :)

 

Здравствуйте , продублируйте пожалуйста свой вопрос мне. Какого числа вы задавали вопрос, от какого имени. . В чате это было или на почту писали. Обязательно разберусь. Приношу заранее извинение за несвоевременный ответ.

 

В нашем центре Мелфон -Санкт-Петербург есть пробное ношение СА. Мы эту услугу не рекламируем ,но для пользователей этого форума можем предоставить.

Изменено пользователем Мелфон
Ссылка на сообщение
  • Ответы 74
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lana

    26

  • Мили

    9

  • Citymoscow

    8

  • Maxus

    7

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Попробуем рассмотреть предложенную вами ситуацию - за короткое время первой примерки невозможно полностью оценить приемущества нового СА. Примерно оценить функционал СА можно при пробной носке, наприм

Спасибо большое! Жду с нетерпением! Думаю здесь многим будет интересна эта информация!

Пока ждем ответа Мелфона, позволю себе дать ссылку на "полевые" испытания naida s crt, где описывается использование аппарата во время плавания.

Мы эту услугу не рекламируем ,но для пользователей этого форума можем предоставить.

Вот за это спасибо. Приятно, когда ценят сотрудничество :)

Ссылка на сообщение

Здравствуйте , продублируйте пожалуйста свой вопрос мне. Какого числа вы задавали вопрос, от какого имени. . В чате это было или на почту писали. Обязательно разберусь. Приношу заранее извинение за несвоевременный ответ.

 

В нашем центре Мелфон -Санкт-Петербург есть пробное ношение СА. Мы эту услугу не рекламируем ,но для пользователей этого форума можем предоставить.

Здравствуйте!

Первый раз мне ответили. А вот во второй раз почему-то не захотели, имя оператора разглашать не буду. Прошла уже неделя наверное. Дату точную я не могу сказать, задавала вопросы от имени Мили. Вот отрывок из первого ответа...

По уровню водозащищенности Naida V SP, Naida S V SP и Naida S CRT V аналогичны

Во втором сообщении задавала вопрос, по этому поводу...Какой у них уровень водозащищённости? Т.е в Naida S V SP я могу спокойно купаться не опасаясь, что в корпус попадёт вода?

Также задавала вопрос про существенные различия ComPilot и ICom. На сайте "Фонак" есть описание, но мне бы хотелось услышать именно Ваше мнение, а точнее мнения от пациентов с которыми Вы работаете. Но т.к ответа не получила, я пошла к сурдологу и о чудо!..У него он оказался в наличии!!! Он мне дал возможность поговорить через Компилот...Я так долго ждала этого момента и честно говоря ожидала большего... более разборчивую речь. Вот хотелось бы узнать, в чём собственно причина...в моей 4-й степени тугоухости или может в настройке Компилота? Сурдолог ничего не настраивал, только подключили по блютузу и всё. Ещё заметила такой нюанс...запас громкости на самом Компилоте небольшой, после подключения прибавить громкость смогли только на один или два уровня, это всё отображалось на дисплее мобильного телефона. Когда хотела прибавить громкость на сотовом, уже был предел. В принципе мне хватало громкости, но если будет необходимо прибавить громкость в шумных местах?

Заранее благодарна!

Изменено пользователем Мили
Ссылка на сообщение

Добрый день!

 

Мы Ваш вопрос переадресовали представителю Фонак, для более точного ответа. Наши сурдологи отвечают ,что вся причина в устаревшей платформе Вашего СА, поэтому так и произошло.

Ссылка на сообщение

Добрый день!

 

Мы Ваш вопрос переадресовали представителю Фонак, для более точного ответа. Наши сурдологи отвечают ,что вся причина в устаревшей платформе Вашего СА, поэтому так и произошло.

Добрый вечер!

Спасибо, что не оставили мои вопросы без внимания! Тогда буду ждать ответа от представителя. Скажите пожалуйста, значит в аппарате на платформе Спайс разборчивость будет лучше?

Ссылка на сообщение

Должна быть лучше естественно. Представитель еще мне не ответила. Как только ответит я все Вам перешлю. По крайней мере будет самая достоверная информация.

Ссылка на сообщение

Должна быть лучше естественно. Представитель еще мне не ответила. Как только ответит я все Вам перешлю. По крайней мере будет самая достоверная информация.

Спасибо большое!

Жду с нетерпением! :)

Думаю здесь многим будет интересна эта информация!

Изменено пользователем Мили
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Ответ представителя Фонак в Санкт-Петербурге:

 

 

По первому вопросу: купаться в NaidaSVSP не рекомендуется, т.к. этот класс аппаратов не относится к серии H2Oи подразумевает, что если на аппарат попадет вода ( к примеру попали под дождь), то ему ничего не будет, она имеет индекс водозащиенности 54, а вот NaidaSCRT имеет индекс водозащищенности 67 и относится к серии Н2О.

 

По второму вопросу: при настройке программ стримминга возможно изменять амплитудно-частотные характеристики самого аппарата и аттенюацию микрофона, что позволит изменить громкость звучания Сom Pilot или I-Com.Необходимо будет поработать с настройками в данных программах для улучшения звучания в шумных обстановках.

 

 

С уважением Н. Пустовойт

Изменено пользователем Мелфон
Ссылка на сообщение

Ответ представителя Фонак в Санкт-Петербурге:

 

 

По первому вопросу: купаться в NaidaSVSP не рекомендуется, т.к. этот класс аппаратов не относится к серии H2Oи подразумевает, что если на аппарат попадет вода ( к примеру попали под дождь), то ему ничего не будет, она имеет индекс водозащиенности 54, а вот NaidaSCRT имеет индекс водозащищенности 67 и относится к серии Н2О.

 

По второму вопросу: при настройке программ стримминга возможно изменять амплитудно-частотные характеристики самого аппарата и аттенюацию микрофона, что позволит изменить громкость звучания Сom Pilot или I-Com.Необходимо будет поработать с настройками в данных программах для улучшения звучания в шумных обстановках.

 

 

С уважением Н. Пустовойт

Добрый день!

Жаль конечно, что Naida не настолько водозащищённая. А по поводу Компилота, попробуем с сурдологом поработать с этими настройками.

Ещё раз благодарю!!!

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

А я в очередной раз посетила Мелфон, и как всегда успешно.

Где-то у нас на форуме была даже тема про демпфер, которую кто-то обозвал "белая хрень" :). Эта такая очень полезная вставка в звуководе, о которой знают все пользователи Наиды. Скорее всего и у пользователей других СА есть демпферы, но я могу только про свой писать. В общем, когда демпфер отсыревает, СА прекращает работать. И тогда следует либо обратиться в свой сурдоцентр, чтобы продули демпфер, либо уж самому как-то его высушить. Моему аппарату уже 4 года и я заметила, что весь последний год демпфер постоянно отсыревал, а раньше такой проблемы не было. В общем, надоело мне с ним возиться и решила его сменить. Пошла в свой Мелфон. Надо сказать, что в Мелфоне, кроме моего любимого сурдолога Марины Анатольевны, у меня есть не менее любимый Максим. Точнее Максим Геннадьевич Крылов, начальник лаборатории отопластики ( о как!). Максим делает совершенно замечательные ИВ, которые никогда не надо подгонять и переделывать, а также заведует ремонтом СА. Вот к нему-то я вечно и хожу заменять трубочки, вкладыши, продувать демпферы и по любым вопросам, связанным с эксплуатацией СА. В этом раз я заменила полностью звуковод с демпфером и ушла довольная - теперь он опять новенький, беленький и маленький. Цена вопроса - 240 рублей. Специально узнала, что сейчас в наличии есть несколько звуководов, а вообще их надо заказывать.

 

ПЫСЫ. Наиды на новой платформе еще не мерила, было слишком много народу к сурдологу, решила зайти в другой раз. Так что ждите очередной отчет.

Ссылка на сообщение

А я в очередной раз посетила Мелфон, и как всегда успешно.

Где-то у нас на форуме была даже тема про демпфер, которую кто-то обозвал "белая хрень" :). Эта такая очень полезная вставка в звуководе, о которой знают все пользователи Наиды. Скорее всего и у пользователей других СА есть демпферы, но я могу только про свой писать. В общем, когда демпфер отсыревает, СА прекращает работать. И тогда следует либо обратиться в свой сурдоцентр, чтобы продули демпфер, либо уж самому как-то его высушить. Моему аппарату уже 4 года и я заметила, что весь последний год демпфер постоянно отсыревал, а раньше такой проблемы не было. В общем, надоело мне с ним возиться и решила его сменить. Пошла в свой любимый Мелфон. Надо сказать, что в Мелфоне, кроме моего любимого сурдолога Марины Анатольевны, у меня есть не менее любимый Максим. Точнее Максим Геннадьевич Крылов, начальник лаборатории отопластики ( о как!). Максим делает совершенно замечательные ИВ, которые никогда не надо подгонять и переделывать, а также заведует ремонтом СА. Вот к нему-то я вечно и хожу заменять трубочки, вкладыши, продувать демпферы и по любым вопросам, связанным с эксплуатацией СА. В этом раз я заменила полностью звуковод с демпфером и ушла довольная - теперь он опять новенький, беленький и маленький. Цена вопроса - 240 рублей. Специально узнала, что сейчас в наличии есть несколько звуководов, а вообще их надо заказывать.

 

 

Лана, сейчас в "Ардисе" идет подготовка эксперимента по проверке качества восприятия речи по слогам и методики возможной тренировки для улучшения разборчивости по слуху. Точных сроков готовности пока не знаю. Если захотите принять участие, то я Вам сообщу, как договориться о встрече.

Ссылка на сообщение

а вот NaidaSCRT имеет индекс водозащищенности 67 и относится к серии Н2О.----Разьясните пожалуста что это значит...типа можно плавать в море, в бассейне не снимая аппарат на глубину до 1 метра в течении полчаса как пишут на некоторых сайтах? или типа может не боятся дождя ?

Ссылка на сообщение
Разьясните пожалуста что это значит...типа можно плавать в море, в бассейне не снимая аппарат на глубину до 1 метра в течении полчаса как пишут на некоторых сайтах? или типа может не боятся дождя ?

Скорее всего , можно плавать. Стандарт IP67 универсальный.

 

П.С. если администрация не против, то будет лучше перенести сообщение aprilia47 и мой ответ в тему "выбор слухового аппарата".

Изменено пользователем Citymoscow
Ссылка на сообщение

@Citymoscow, я хочу дождаться подтверждения вашего мнения представителями Мелфона. И сразу же перенесу в другую тему.

Ссылка на сообщение

Пока ждем ответа Мелфона, позволю себе дать ссылку на "полевые" испытания naida s crt, где описывается использование аппарата во время плавания.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Познавательно, спасибо. Вопрос возник - там какие-то специальные сушилки были или что?

 

, например просушивая его в ночное время

 

в ночное время он не на ухе, вроде и так сохнуть должен, нет?

Ссылка на сообщение

[

а вот NaidaSCRT имеет индекс водозащищенности 67 и относится к серии Н2О.----Разьясните пожалуста что это значит...типа можно плавать в море, в бассейне не снимая аппарат на глубину до 1 метра в течении полчаса как пишут на некоторых сайтах? или типа может не боятся дождя ?

 

Как только получим ответ от фонака , сразу отпишусь.

Ссылка на сообщение
Познавательно, спасибо. Вопрос возник - там какие-то специальные сушилки были или что?

Насколько я понял, сушилки для аппаратов во время испытаний не использовались вообще. Наверняка будет лучше, если после воздействия влаги на СА в течение дня на ночь положить СА в сушилку со специальными таблетками или в специальный сушильный аппарат для СА.

Стоит обратить внимание на главное: слабые места при работе во влажной среде - батарейки и отверстие звуковода.

При длительном плавании, например, на спине, когда уши погружены в воду, через 5-10мин могут отключиться батарейки, т.к. до них не будет доходить воздух. А если вода попадет в отверстие звуковода, то звук также может заблокироваться, но Фонак и не гарантирует работу СА в этом случае.

Ссылка на сообщение

@Citymoscow,спасибо за ссылку, очень познавательно. Но я бы не стала рисковать и купаться с СА, особенно в соленой воде. А вот для случайного попадания под воду очень и очень.

Ссылка на сообщение

интересно...) спасибо за ссылку про полевые испытания...и конечно ждем ответа...) да, убедили почти, осталось ждать ответа...а то так обрадовался оттого что понаписали что можно плавать на глубину на полчаса) была же мысль-а как же дырка куда звук попадает, ведь заблокирует водой...и надо будет высушить...ну и про соль тоже подумал, ведь придется тогда после плавания в море отмачивать дома в банке с водой на полчаса) ждем-ждем-ждем

Ссылка на сообщение

а вот NaidaSCRT имеет индекс водозащищенности 67 и относится к серии Н2О.----Разьясните пожалуста что это значит...типа можно плавать в море, в бассейне не снимая аппарат на глубину до 1 метра в течении полчаса как пишут на некоторых сайтах? или типа может не боятся дождя ?

 

Индекс защиты от внешних воздействий ( IP) состоит из двух цифр - в аппарате Naida SCRT он составляет 67, цифра 6 означает индекс пыленепроницаемости: пыль не проникает внутрь устройства в течение 8 часов работы в пылевой камере, а цифра 7- защита от жидкостей. Информация указанная клиентом абсолютно верна, цифра 7 означает, что погружение на 1 метр в течение 30 минут не повредит устройству. Как отмечают наши специалисты Phonak, работу аппарата в данном случае при длительном нахождении под водой может нарушить отсутствие питания, т. к батарейки, используемые в с/ а, являются Zn- воздушными и при отсутствии воздуха могут прекратить работу.

Ссылка на сообщение

Спасибо... я уже в курсе на счет индекса,странно то что пишут что может работать под водой в течении полчаса, и в то же время аппарат отключается через 5 минут из за нехватки кислорода в батарейном отсеке...кроме того я не понимаю как это батарейке не хватает кислорода, если внутри химия закупорена.

Ссылка на сообщение
кроме того я не понимаю как это батарейке не хватает кислорода, если внутри химия закупорена.

 

в воздушно-цинковых батарейках (применяющихся и для питания СА) катализатором химической реакции окисления цинка, в рез-те которой вырабатывается нужный ток, служит именно кислород. именно поэтому, если присмотритесь, на этих батарейках имеются дырочки и именно поэтому после снятия защитной наклейки рекомендуют батарейку подержать около минуты на воздухе, прежде чем ее установить в батарейный отсек СА.

Ссылка на сообщение

ааа, ну да....есть дырочки...как то не задумывался об этих дырочках. думал что наклейки для того чтоб определить где у батарейки плюс...)))) спасибо что разяснили.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...