Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Мелфон Спб. личные впечатления


Lana

Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане, давайте вместе с вами создадим своеобразную книгу отзывов по сурдоцентрам, которые мы посещаем, что нам там нравится и что не нравится.

На какие детали вы обращаете внимание, когда приходите к врачу-сурдологу на прием, что могло бы помочь вам в выборе слухового аппарата или какого-то нового аксессуара.

Ну а теперь я хотела поделиться с вами своим последним визитом в Мелфон, может кому-нибудь эта информация покажется полезной. Последняя фишка Мелфона, о которой они написали у нас на форуме – возможность проконсультироваться напрямую со специалистами Фонака и Видекса. Как я поняла, по вторникам Видекс, по четвергам – Фонак. Решила записаться и сходить на прием, прояснить для себя некоторые вопросы и заодно написать отчет на форум. Для справки – у меня 4-я степень на оба уха и я пользуюсь СА от Фонака Naida 5 SP.

Итак, небольшой отчетик. Специалист от Фонака мне понравилась – очень милая молодая жещина. Минус – нет бейджика, а я, соответственно, не расслышала как зовут специалиста, поэтому паролями и явками не поделюсь. ;) Меня заинтересовала следующая проблема, которая уже много раз обсуждалась на форуме – айкомы и иже с ними. (http://www.deafworld...entry1057366296) Дело в том, что в очередной раз мониторя ибэи и амазоны в раздумьях, покупать ли айком ( iCom) или нет, я с удивлением обнаружила, что айкомы практически ушли с продаж и заменяются другими девайсами, под названием Com Pilot. Естественно, стоимостью в два раза дороже, чем так и не купленный мной айком. Вот с этим вопросом я и решила разобраться с представителем Фонака – стоит ли мне, как пользователю Наиды 5, рассматривать уже приобретение Com Pilot, раз уж появилась такая интересная новинка. Ответ отрицательный. Не стоит :( . Оказывается, Com Pilot предназначен для работы со слуховыми аппаратами на другой платформе, более современной - Spice +, а не для моих Наид, которые вроде и недавно покупались, а платформа предыдущая – Core. Точнее, этим девайсом можно пользоваться и с моими аппаратами, но набор функций будет усеченный.

Для любителей конкретики на сайте Фонака есть подробная таблица, сравнивающая оба эти фонаковских девайса: Com Pilot и iCom. Так что все желающие могут удовлетворить свое любопытство.

Резюме. Мне показалось, что это очень интересная инициатива со стороны Мелфона. Очень бы хотелось, чтобы еще кто-нибудь из Питера сходил на консультацию и написал бы что-нибудь интересное про новую платформу Spice + и в чем ее преимущество, основываясь на личных впечатлениях, пока есть такая возможность. На сколько я поняла, акция продлится до конца сентября.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 74
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lana

    26

  • Мили

    9

  • Citymoscow

    8

  • Maxus

    7

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Попробуем рассмотреть предложенную вами ситуацию - за короткое время первой примерки невозможно полностью оценить приемущества нового СА. Примерно оценить функционал СА можно при пробной носке, наприм

Спасибо большое! Жду с нетерпением! Думаю здесь многим будет интересна эта информация!

Пока ждем ответа Мелфона, позволю себе дать ссылку на "полевые" испытания naida s crt, где описывается использование аппарата во время плавания.

@Lana,

Спасибо, за полезную информацию. Общение с производителем действительно может быть очень полезным.

Я бы еще на их месте сделал что-то типа демонстрации работы разных устройств.

Естественно, стоимостью в два раза дороже, чем так и не купленный мной айком.

В одном английском он-лайн магазине iCom стоит 150 фунтов, а ComPilot 180 фунтов (цены без НДС, доставка 15 фунтов).

Что-то сайт мелфона не грузится....

Ссылка на сообщение

Мелфон устрайвает меня тем, что работает по субботам, два раза ездил менять трубочки вкладыша. Минус - переехали на московский, метро вроде рядом, но я им не пользуюсь. Хочу купить у них видекс, но все никак - командировки.

Ссылка на сообщение

@Lana,

Спасибо, за полезную информацию. Общение с производителем действительно может быть очень полезным.

Я бы еще на их месте сделал что-то типа демонстрации работы разных устройств.

 

 

Согласна. С удовольствием бы сходила.

Мелфон устрайвает меня тем, что работает по субботам, два раза ездил менять трубочки вкладыша. Минус - переехали на московский, метро вроде рядом, но я им не пользуюсь. Хочу купить у них видекс, но все никак - командировки.

Максус, я уже была на новом месте. Можно припарковаться достаточно спокойно.

Ссылка на сообщение

Я не понял, специалисты Фонака в Мелфоне на месте не могут продемонстрировать свои новые девайсы? Или они подкручивают старые и разъясняют те или иные фишки аппарата?

Ссылка на сообщение

Я не понял, специалисты Фонака в Мелфоне на месте не могут продемонстрировать свои новые девайсы? Или они подкручивают старые и разъясняют те или иные фишки аппарата?

Насколько я поняла, специалисты Фонака и Видекса в Мелфоне в основном делают упор на новые СА, а не на аксессуары и для этого девайсов хватает.

Ссылка на сообщение

Придется мне их навестить и допросить "- Каково ваше задание? Отвечать!" :)

 

Очень и очень жду твоего допроса с пристрастием. :D В описании технических характеристик тебе нет равных. Сразу будет понятно, стоит ли копить денежку на новенькие девайсы.

Ссылка на сообщение

Lana, про новую платформу Spice можно почитать здесь: http://www.audiology...=article&id=355

Ты пишешь про Spice+, но сравниваешь её по прежнему с Core. Spice+ это просто какое-то обновление Spice как я понимаю.

Спасибо, Реб, за поправку. Ты совершенно прав, я имела ввиду Спайс вообще. С плюсом и без плюса.

А за ссылку тебе еще одно, отдельное спасибо, с огромным интересом ознакомилась.

Еще больше захотелось опробовать СА на новой платформе.

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Мелфон устрайвает меня тем, что работает по субботам, два раза ездил менять трубочки вкладыша. Минус - переехали на московский, метро вроде рядом, но я им не пользуюсь. Хочу купить у них видекс, но все никак - командировки.

Наверно вас заинтересовала новая модель видекса? топе Мелфона посмотрите : http://forum.deafworld.siteindex.php?showtopic=5711&st=20&do=findComment&comment=1057382065

Ссылка на сообщение
  • 5 недель спустя...

Лана, Вы молодец, что создали такую интересную тему:) У меня кстати такая же ситуация, 4-я степень (двусторонняя) и сейчас ношу Наиду 5 SP, которую мне дали на прокат. Через месяц мне нужно её отдавать и соответственно приобретать новую Наиду, вот и думаю, тогда уже брать на новой платформе . Вот только очень хочется с водонепроницаемым корпусом, всегда о таком мечтала, чтобы не снимать в бассейнах, в озере и т.д. Вот Naida S CRT, очень миниатюрная, имеет водозащищённый корпус, но это "мощный" , мой сурдолог сказал, что мне не очень подходит по аудиограмме.((( Т.е нужен помощнее как Наида 5 sp.

Лана, Вы уже ходили примерять этот Спайс? Если да, напишите пожалуйста впечатления.:)

Ребел, спасибо за ссылки! Много полезной информации!!!

Ссылка на сообщение

Мили, еще не ходила - болею, но в планах есть обязательное посещение. Что-то на официальной странице Мелфона было про водонепроницамые аппараты, может вы им сразу вопросы и зададите?

Ссылка на сообщение
Одно дело - почитать характеристики и рекламу, совсем другое - самому попробовать и сравнить ощущения.

Вопрос не по теме, но хочу поинтересоваться. Мне всегда было интересно, как так сразу надевают новый аппарат и сравнивают с имеющимся. А как же привыкание к новому аппарату, различные настройки и пр.? Как же получается за несколько минут ношения нового СА оценить его по сравнению с другим? Тем более, что дело происходит только в кабинете сурдолога.

Ссылка на сообщение

Я не спец,поэтому могу только предполагать. :) Конечно, невозможно за пару минут оценить преимущества СА другой марки или другого класса, но если взять те же СА, которые постоянно носишь только на другой платформе? Мне кажется, что если есть какие-то заявленные преимущества, то можно их почувствовать вживую за недолгое время. Смоделировать какую-то ситуацию, для которой обычна плохая разборчивость ( ну у каждого конкретного пациента это может быть свое) и проверить, как справляется новый СА - лучше или так же.

Опять же повторяюсь, это я так думаю, а как оно, на самом деле - пока не попробуешь, не узнаешь :)

Ссылка на сообщение

Попробуем рассмотреть предложенную вами ситуацию - за короткое время первой примерки невозможно полностью оценить приемущества нового СА. Примерно оценить функционал СА можно при пробной носке, например, насколько гибки настройки СА в той или иной ситуации, есть ли резерв у СА на будущее.

Теперь что касается "пятиминутки" - при кажущейся легкости постановки вопроса, ответ легким по определению быть не может, т.к. стаж глухоты у всех разный, аудограммы разные, носимые до примерки СА могут также быть разными. Вместе тем могут быть, назовем их так, некоторые сравнительные "вешки", которые хоть как-то служить ориентиром для пациента. Эти "вешки" не систематизированы и не являются обязательными для всех. По сути "вешки" - вещь в себе. Хотите примеры? Пожалуйста: вы просите продемонстрировать вам СА, вам приносят коробку с СА и вы уже на данном этапе начинате его оценивать, как то - дизайн, габариты, вес, сборка, а также как открывается, как регулируется, как переключается/подключается. Уже пошло сравнение, пока на зрительном уровне (это нравиться/тут не нравиться). Вроде пока ничего такого сверхъестественного я не описал, банальные вещи, с этим каждый ствлкивался. Далее специалист делает предварительную настройку СА, вы его одеваете и прислушиваетесь к звуковым ощущениям, к тому что вам говорят, к тому как звучит ваш голос. У вас до этого был СА, вы к нему привыкли (или нет) - вы уже можете уловить разницу. Какая это будет разница я не знаю, никто не скажет. Например когда я с Призмы на Наиду переходил, то звуки почетче услышал (в Призме они были потише и смазанее). Это "вешка"? Для меня да. А что если обстановка звуковая изменилась? У нового СА есть дополнительная программа? Отлично, давайте поднастроим и ее, испытаем. Понятно, что такую обстановку, на которую настраиваем в кабинете сурдолога не воспроизвести, но все же интересно, как на такой программе звучание измениться. Удовлетворили любопытство? Поехали дальше - аппарат новый, звучание непривычное. Непривычное? Ну что же вы хотели, вы же только его одели! Походите, поносите, попривыкаете - смотришь и определитесь что у вас дискомфорт вызывает при этом СА. Вообщем, разницу при первом одевании и более/менее хорошей настройке почувствовать можно. Дальнейшие впечатления и настройки - через месяц ношения СА (где-то так).

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Вопрос не по теме, но хочу поинтересоваться. Мне всегда было интересно, как так сразу надевают новый аппарат и сравнивают с имеющимся. А как же привыкание к новому аппарату, различные настройки и пр.? Как же получается за несколько минут ношения нового СА оценить его по сравнению с другим? Тем более, что дело происходит только в кабинете сурдолога.

Почему же только в кабинете сурдорлога? Можно и за его пределами)) За несколько минут конечно нереально определить.

Например, настроили немного, говорят иди погуляй на улицу, послушай...Я хожу слушаю, на остановке, в магазине. Бывало давал даже домой поносить на несколько дней (но это исключение, просто мне доверяет, уже много лет мной занимается). А так после покупки с/а ещё долго придётся настраивать, что-то убавить - прибавить, изменить и т.д.

Ссылка на сообщение

Мили, еще не ходила - болею, но в планах есть обязательное посещение. Что-то на официальной странице Мелфона было про водонепроницамые аппараты, может вы им сразу вопросы и зададите?

Можно и там спросить.

Лана, я правильно понимаю... Вы планируете сменить старую Наиду на Наиду на новой платформе Спайс? И чтобы потом к нему приобрести новый ComPilot?

Выздоравливайте!

Ссылка на сообщение

Спасибо, Мили!

Да, на будущий год мне пора менять СА, вот я заранее и присматриваюсь. Для 4-й степени выбора особо нет, так что скорее всего буду покупать опять Наиду, но уже Спайс.

Ссылка на сообщение

@Lana,,@Мили,

Почти во всем согласен. Я исходил из того, что ношение аппарата возможно только после его покупки. У меня была ситуация, когда не было времени ни выбирать ни носить (в 2010 году нужно было успеть подать документы на компенсацию до изменения законов).

Если дают время хотя бы пару дней поносить, то это здорово.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Я в будние дни им вопросы задавала :)

Мили, а прямо на форуме, на их страничке и спросите. Заодно и проверим, как быстро ответят :)

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...