Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Кохлеарная имплантация: батарейки, расходники, запчасти


Рекомендуемые сообщения

мой большой аккум 48 часов!а маленький 24 часа!!

 

мне важнее ресурс аккума, чем время его работы "от заряда до заряда", я ресурс имел ввиду так-то. ткнуть АКБ в зарядник на ночь проблем не составляет. :smile: 

чета впервые слышу о такой продолжительности работы. мне писали пользователи Коха-аккумы у них примерно также как и мои работают. тут дело ещё в чём: расход энергии прямо пропорционален "мощности-громкости" настроек (не знаю как правильно написАть),  -  величине стимуляции.  а это добавляется со временем. у меня в первый год было всё очень тихо, по сравнению с тем, что сейчас,аккумы были новые, и работали 18-20 часов малый, и большого мне почти на 2 дня хватало. то что я привёл выше-это показатели их спустя 4 года работы+ настройки мои нынешние, которые более энергоёмки, по сравнению с первым годом. первый РП у меня быстрее один и тот же аккум съедает, вот реальное подтверждение, что не только в ёмкости дело. посмотрим, какие показатели у твоих АКБ будут после 4х лет непрерывной работы (если доживут).

 

короче каждый кулик хвалит свое болото.и это нормально.      

 

хвалить-то можно и нужно, но не делать заявления  "типа этот КИ лучше, а этот хуже". я вот только за свой могу сказать. есть ряд преимуществ и некоторые недостатки тоже есть.

 

для меня , теперь как для пользователя, главное надёжность системы и сервисно-гарантийное обслуживание. тут я АВ бы поставил плюсик, проблем пока нет. всё что сломалось-заменили безоговорочно, это в традициях американских компаний. вообще, пендосские фирмы дорожат своим потребителем,т.к. он самый платёжеспособный в мире, продукция для внутреннего потребления США-качественная и надёжная. а АВ изначально ориентирован на внутренний рынок США. но из этого вытекает и главный минус-цена продукции, она для "расеянских доходов" неподъёмная. но это минус всех систем КИ а с Кохом у АВ цены так вообще эдентичны, у Мед-Л кой-чего подешевле.

на втором месте комплектация самого набора. у разных систем она отличается. тут у моего плюс-2 микрофона в стоковом комплекте+2 провода с катухами, 4 АКБ . (насколько в курсе у Кохп и Мед-Л по 2 шт. идёт), есть  автомобильный подзарядник.  Но минус моего-отсутствие батареечного варианта в принципе, и питания "вне уха" в комплекте. Мне б эти опции пригодились при отсутствии электросети, при выездах на природу.

третье-настройки. лично мне поначалу всё равно в Питер мотаться б пришлось с любой моделью. а сейчас так и вообще "в шоколаде" по этому вопросу. вроде я тут один "не из столиц", кто настраивается по месту жительства теперь и по-полису. наш судроролог выучилась почему-то на АВ сначала, с этого года Мед-Л вроде начнёт.

вот примерно так.

 

 

 

а кто спорит нащет аккумов - они по определению не вечны, выдерживают ограниченное количество зарядок и теряют емкость со временем - абсолютно все... По своему фотоаппарату знаю хотя бы ))) Другой вопрос - в производителях, у кого эти показатели лучше - тут гугл и форумы с отзывами рулят, народы голосуют рублем..

 

абсолютно верно.

Изменено пользователем Глухарь
Ссылка на сообщение
  • Ответы 1,9k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Devotee

    290

  • Глухарь

    175

  • Лукич

    125

  • mouse

    116

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Добрый вечер! Хотела поделиться своими наработками в части увеличения срока службы проводочка от процессора к катушке Med-el.  Вроде пишу в соответствующей сообщению теме, если нет, прошу модераторо

Информация для тех, кто сильно потеет и РП намокая, перестаёт работать. У нашего логопеда двое 13-ти летних проимплантированных мальчишек (Med-El), оба занимаются карате и соответственно, во время тр

Объективно о качестве РП судить не может никто.Для более точного сравнения  технических характеристик нужно хотя бы всех пользователей поместить в одинаковые условия жизни.Я,например,вообще молчу,что

Загружено фотографий

прочитала внимательно...у Жанны уже к 4 годам аккумы слабеть начали.и она хочет еше купить аккум.а стоят они пипец дорого.я на продолжительность вообще жизни аккумов не заморачивалась.все в мире когда нибудь дохнет и мы умираем)))

Ссылка на сообщение

прочитала внимательно...у Жанны уже к 4 годам аккумы слабеть начали.и она хочет еше купить аккум.а стоят они пипец дорого.я на продолжительность вообще жизни аккумов не заморачивалась.все в мире когда нибудь дохнет и мы умираем)))

Она уже покупала уже 2 штуки  в прошлом году, (тоже по 18 тыщ что-ли, АВ тогда даже дешевле были, по 12). Меня спрашивала, как компенсацию с ФСС за них выбить. Я ей рассказал, что "никак" и мою ситуацию судами.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 


я на продолжительность вообще жизни аккумов не заморачивалась.все в мире когда нибудь дохнет и мы умираем)))

 

таки есть разница покупать аккум чрез год-два работы, и через 3-4, если за свой счёт.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

я на продолжительность вообще жизни аккумов не заморачивалась.все в мире когда нибудь дохнет и мы умираем)))

 

таки есть разница покупать аккум чрез год-два работы, и через 3-4, если за свой счёт.

 

поживем увидим.у меня пока что 10 месяцев работы

только не знаю.я щас меняю ИПР.и что туда вписать инфо ищу

Ссылка на сообщение

Нам на настройке сделали мигание.Что бы знать что РП работает.Ребёнок пока так и не говорит когда РП неработает.

Так вот это мигание нам зорошо помогает.Но когда проводок или магнит не рабочий всё же прибегаешь опять к прикладыванию тестера.И из за этого возникло технически возможно ли сделать что бы и магнит мигал?Если можно,то меделовцам стоило бы над этим подумать.С вариантом не желающие просто это мигание выключают.

Ссылка на сообщение

 

 


И из за этого возникло технически возможно ли сделать что бы и магнит мигал?Если можно,то меделовцам стоило бы над этим подумать

нельзя. тут толькотестером проверять

Ссылка на сообщение

у Лиры на магните что то видела или ошибаюсь?

Ну это Лира, он же конструктивно другой, там кажется, есть индикатор. Я про Опусы говорил. Кстати, если внимательно присмотреться к Соннетам, там индиктор как раз на магнит вынесен.

 

DL-Coil.jpg

Ссылка на сообщение

 

 


.Ребёнок пока так и не говорит когда РП неработает.

 

а мы дожили, ребёнок начал помогать)))

Недавно пришел со школы и говорит пересадили на ряд возле двери, имплантирован он справа, учительницу стал хуже слышать

Ссылка на сообщение

почему, интересно, во всех РП такие здоровенные катушки? И почему бы их не делать из прозрачного бесцветного пластика? Я бы вообще дизайн другой сделала, например, в виде круглого "гребня", чтобы как бы вчесывать их в волосы, и чтобы непременно прозрачные. Ну зачем выставлять катушку на всеобщее обозрение?

Ссылка на сообщение

@Rodoslava, полагаю, что технологические ограничения. внутри катушка представляет собой обмотку провода, формой круга. Тут только внешний корпус  в форме круга подходит, другие не особо. Полупрозрачный пластик? и смотреть на обмотку внутри? сомнительное удовольствие)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Devotee,ну можно не прозрачный, а матовый такой...не песочного, белого или черного цвета, а то уж больно в глаза бросается. Особенно у AB вообще огромная катушища. Про обмотку я не знала.. 

Ссылка на сообщение

 

 


ну можно не прозрачный, а матовый такой...не песочного, белого или черного цвета, а то уж больно в глаза бросается

Вон у меделей цветов Соннета - на любой вкус. Подбирай любую комбинацию. )))

Ссылка на сообщение

Я бы вообще дизайн другой сделала, например, в виде круглого "гребня", чтобы как бы вчесывать их в волосы, и чтобы непременно прозрачные.

Вы думаете о себе а производитель о всех носителях,Мне например,вчёсывать некуда

Ну зачем выставлять катушку на всеобщее обозрение?

Так всегда есть выбор,катушка на обозрение иль ходить глухим ;)

Изменено пользователем Стёпа
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

@Devotee,ну можно не прозрачный, а матовый такой...не песочного, белого или черного цвета, а то уж больно в глаза бросается. Особенно у AB вообще огромная катушища. Про обмотку я не знала.. 

 Катушка у АВ не больше остальных, тем более варианты разные есть. Большая она казаться может может в накладке, (есть в комплекте ещё крышки, на катуху надеваются), я их не использую. Меня вообще как-то размер не напрягает её, под шапкой-кепкой не видно. Зато держится хорошо, не падает.

Изменено пользователем Глухарь
Ссылка на сообщение

 

 


,ну можно не прозрачный, а матовый такой...не песочного, белого или черного цвета,
у меня коричневый РП под цвет волос - отлично, вообще не заметно, когда волосы распущены. ;)
Ссылка на сообщение

@Таракашка, под распущенными волосами никакой РП не будет заметен. У меня РП бежевый перламутровый) волосы темные - все ОК. С ухом сливается)

Ссылка на сообщение

А у меня красный РП-как раз под цвет носа,и глаз-на лысой голове вообще не заметно,особенно ночью в лесу.

Изменено пользователем Лукич
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение

 

 


А у меня красный РП
а мне нравятся яркие, только их нет :( . А то я-бы взяла, совершенно не комплексую, что кто-то заметит, только прикрываю от внешнего агрессивного воздействия...о как сказала :ae:
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...