Перейти к контенту

Был ли у Вас опыт работы с психологом, после того как Вы узнали о снижении/потере слуха?


Асфодель

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 55
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lana

    15

  • Шрекенсон

    10

  • Kiora

    5

  • Асфодель

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Спасибо магдалена. Может не совсем переделываю, более правильно наверно корректирую себя. Я допустим очень гордый, не попрошу помощи. Но в первую очередь от этого страдаю я. Просто есть привычки, миро

Слабослышавшие люди могут эффективно работать в как в группе слабослышаших, так и слышащих людей, так как за общение и коммуникацию отвечает другие "органы" - психика и интеллект.   Однако, для р

Большинство страдает косноязычием - не могут четко выразить свою мысль.

Подробности - откуда корни растут в представлении гуманитариев, т.к. пролетарий ответил не задумываясь и без обиняков - из ...ээээ....места чуть ниже спины.

Ссылка на сообщение
Большинство страдает косноязычием - не могут четко выразить свою мысль.
Отчасти потому что не приучены говорить правду, приучены часто врать, что в итоге приводит к тому, что не могут разобраться в себе.
Ссылка на сообщение

А мне из-за потери слуха и в голову не приходило обращаться к психологу.

Ссылка на сообщение

Я бы тоже не прочь пообщаться с психологом,но как,если не слышишь, :sorry:поэтому учимся сами себе помогать. :dance3:

Ссылка на сообщение

Гелла, а что вы хотите услышать от психолога? Что вы хотите - выговориться, поплакать в жилетку, получить пару добрых советов?

Ссылка на сообщение

Гелла, а что вы хотите услышать от психолога? Что вы хотите - выговориться, поплакать в жилетку, получить пару добрых советов?

ну для этого, имхо, психологи не нужны :). взял бутылку и пошел к другу/подруге. Можно даже без бутылки обойтись.

Ссылка на сообщение

Ок. Тогда когда они нужны?

 

ну много когда. Навскидку - посттравматический синдром ( надеюсь, в нашей стране не надо объяснять что это такое). Фобии какие-нибудь, ну вот человек, к примеру, не выносит собак

Ссылка на сообщение

Моя близкая подруга только что пережила страшную аварию - машина в лепешку, лобовое, да еще и фура в бок. Осталась жива-здорова, но машин панически боится. Друзья-подруги с бутылкой ( в моем лице) не помогли, надо к психологу

Ссылка на сообщение

Лана, ты же лучший психолог! Как же так?!

Из меня психолог, как из тебя китайский мандарин :) . Конечно выслушать, побыть жилеткой и дать пару добрых советов - всегда пожалуйста, но это любой неравнодушный человек может сделать и, заметь, совершенно бесплатно.

А вот чтоб чела вывести из плотного деструктива в конструктив или, хотя бы, сгладить проявления, нужен хороший профессионал и за хорошие деньги.

Ссылка на сообщение

Значит если мандарин психолог дешевый, то он некачественный?

Шрекенсон, если б я тебя не знала, то решила бы, что ты по ошибке с дефнета заглянул:).

ты, как профи, деньги зарабатываешь? Не удивляешься, что тебе повышают заработок согласно квалификации и той пользы, которую ты приносишь?

Ссылка на сообщение

Лично я плохо представляю, как сидеть и выплескивать все то д***мо, что накопилось в тебе за эти годы.

я тоже плохо представляю :). Но предполагаю, что если припрет, то выплеснешь с милой душой:)

Ссылка на сообщение

Гелла, а что вы хотите услышать от психолога? Что вы хотите - выговориться, поплакать в жилетку, получить пару добрых советов?

Уже выговорилась,поплакалась,получила кучу добрых советов,но....

Наверное,чтобы помог мне понять саму себя, обозначил пути выхода из проблемы,помог побороть страхи.Ну как то так.

Ссылка на сообщение

я тоже плохо представляю :). Но предполагаю, что если припрет, то выплеснешь с милой душой :)

Денег не будет - не выплеснешь, как бы не приперло :) Вот она, суровая правда жизни :)

Ссылка на сообщение
Денег не будет - не выплеснешь,

Есть куча сообществ в сети, работающих совершенно бесплатно. Там именно психологи, то есть люди, помогающие разобраться в себе и найти выход из проблемной ситуации. Психолог - не врач, его цели и задачи ближе к педагогическим.

А психоанализ и психотерапия - дело не разовое, серьезное, требующее от специалиста глубоких знаний и большой отдачи. Оплачивается соответственно.

Ссылка на сообщение

@Kiora, более того, этим "кадрам" даже проще "выплескиваться" незнакомым, незаинтересованным людям за монитором, чем живому конкретному человеку напротив. Анонимность, знаете?

Люди разные, чего уж там...

Изменено пользователем ~bublik~
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...