Перейти к контенту

Был ли у Вас опыт работы с психологом, после того как Вы узнали о снижении/потере слуха?


Асфодель

Рекомендуемые сообщения

Совсем незнакомому стремно, уже знакомому - стыдно.

 

Стремно, стыдно... Это как с врачами: в действительно критической ситуации, требующей неотложной помощи, не до подобных эмоций.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 55
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lana

    15

  • Шрекенсон

    10

  • Kiora

    5

  • Асфодель

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Спасибо магдалена. Может не совсем переделываю, более правильно наверно корректирую себя. Я допустим очень гордый, не попрошу помощи. Но в первую очередь от этого страдаю я. Просто есть привычки, миро

Слабослышавшие люди могут эффективно работать в как в группе слабослышаших, так и слышащих людей, так как за общение и коммуникацию отвечает другие "органы" - психика и интеллект.   Однако, для р

Большинство страдает косноязычием - не могут четко выразить свою мысль.

Стремно, стыдно... Это как с врачами: в действительно критической ситуации, требующей неотложной помощи, не до подобных эмоций.

Верно сказала Асфодель. Сама это испытала,и помогли мне именно здесь,пусть не психолог,но очень отзывчивый человечек,за что огромная благодарность нашей Ланочке.

Ссылка на сообщение

Стремно, стыдно... Это как с врачами: в действительно критической ситуации, требующей неотложной помощи, не до подобных эмоций.

С врачами у меня никогда не до подобных эмоций :)

Ссылка на сообщение

Психолог или психотерапевт это хорошо. Они необходимы нашему обществу и не только людям в которых есть проблемы со здоровьем, но так же тем у кого нет проблем со здоровьем (проблемы в жизни бывают разные). Я лично к психологу не обращался, Там где я сейчас живу, я к психологу не пойду. Я думаю у них не та квалификация, чтоб мне помочь (я не хочу обидеть врачей). На счет того, чтобы поплакаться в жилетку. Наверно я не хочу, вернее я иногда могу взорваться, как бы выговорится. Но я понимаю, помощи, даже поддержки не будет. Я ничего не хочу плохо сказать о людях. Но получается, я пока больше вызываю зависти чем сочувствия. Есть люди (в основном родные), которые действительно хотят мне помочь, но я знаю, что они мне не помогут, а только расстрояться. По этому наверно я больше в себе ношу проблему, ищу ответы в книгах, в жизненных ситуациях. По поводу слуха, я б к псхологу не обращался. Я б обратился для решения проблем, которые явились в следствии болезни болезни. Может это одно и тоже. Например, я очень часто избегал общения с людьми из за проблем со слухом. Сейчас я немного по другому смотрю на ситуацию. Но до конца я эту проблему не решил. Получилось так, что моя болезнь, отношения к болезни в семье, плюс ещё мой характер, внешность. Всё вместе создали мне трудности в жизни. Сейчас, я как бы пробую сам себя переделывать. Надеюсь хуже не будет.

Ссылка на сообщение
. Сейчас, я как бы пробую сам себя переделывать.

Мне кажется,что Вам не нужно переделывать себя,просто нужно работать над собой.

Ведь Вы-личность,и нужно оставаться самим собой,а ломать свой характер-неблагодарное дело!

Я это по себе знаю.Вот поработать над отдельными трудностями-стОит.То есть отказываться от общения

с людьми не нужно.Всегда найдутся те,которые поймут Вас.Не отчаивайтесь! :smile:

Успехов Вам!

Ссылка на сообщение

Спасибо магдалена. Может не совсем переделываю, более правильно наверно корректирую себя. Я допустим очень гордый, не попрошу помощи. Но в первую очередь от этого страдаю я. Просто есть привычки, мировозрение, которое сложились к определенному возрасту (вследствии воспитания, окружения, характера). Сейчас я понимаю, что это тянет меня назад. В связи с этим я не понимаю или не вижу своего будущего. Это больше психология. Это сложная тема. Я просто оглядываясь назад понимаю, что я допустим для себя никогда не жил. Я где то около года назад начал стремиться жить для себя. Это не значит, что я эгоист, но когда есть свои проблемы, а ты в первую очередь пытаешься помочь другому человеку, это не совсем правильно. Также я наверно считал, что человек должен мне в связи с тем, что я стремился для него столько сделать. И обижался когда не было ответной реакции. Сейчас я понимаю, что никто никому ничего не должен. Хочешь помочь, помогай, но не жди ответной реакции. Но мне ещё надо работать над собой, учиться любить все то что дает нам жизнь.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...