Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Нейросенсорная тугоухость


Platon

Рекомендуемые сообщения

Туботит - это дисфункция среднего уха. На вашей аудиаграмме и тимпанограмме дисфункци среднего уха нет. Там односторонняя сенсоневральная, а не смешанная тугоухость и нормальная тимпанограмма. Может быть вам делали камертональную пробу, камертон к темечку приставляли? При снт звук должен уходить в здоровое ухо, при туботите в больное.

При туботите шум в ухе ощущается как низкочастотный, а при снт чаще высокочастотный. При сухом глотке (сглатывание слюны) вы чувствуете щелчок/треск в ушах? 

Это я к тому, что туботит надо доказать. Ещё раз сделайте аудиаграмму и тимпанограмму.

Мыло и гильотину покупать рано)))

Изменено пользователем Клара
дополнение
Ссылка на сообщение
  • Ответы 337
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Platon

    51

  • Комоша

    38

  • Devotee

    34

  • Ташка

    30

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

У меня врожденная с 3-4 степенью тугоухости, ношу СА почти с рождения, как и обнаружили. Получается уже почти 37 лет Это не мешало закончить обычную школу, сразу поступить в желаемый университет

Предлагаю Вам поверить.   Будет лучше. В первую очередь, для Вашего ребенка, так как он получит необходимую коррекционную помощь своевременно. И не получит массы ненужных таблеток, уколов, физиоте

@Ташка сразу с порога заявляешь - "я слабослышащая" и начинается аттракцион  - одни сразу пишут на бумажке, а другие начинают орать благим матом. Вся поликлиника знает, что ты на приеме и чего у тебя

Загружено фотографий

@Клара, спасибо, что так четко и понятно все расписали) Походила на УВЧ, боль в ухе прошла. Да, были щелчки при сухом глотке, сейчас нет. Вот низкочастотного шума не было вроде, только звон и писк. Иногда пульсирующий шум в ухе. Я уже не знаю, что у меня было, а чего не было)

В пятницу была у сурдолога, двухсторонняя сенсоневральная тугоухость (правое 2 ст. (по показателям еще вторая, но они ухудшились), левое - 1ст.). Сказали, что у меня "сосудистая катастрофа" из-за шейного и грудного хондроза. Лечить спину нужно и шею. Что ж, будем лечить)

Изменено пользователем Верунчик
Ссылка на сообщение

@Ташка, дело труба (евстахиева)... )))

А так, уж поверьте, заманаетесь спрашивать: на лор-форумах по этому поводу (щелчков в уха) прям глаза разбегаются от количества тем и обсуждений методов диагностики... а у врачей результат всегда один: "у вас по импедансометрии все нормально, попейте того-то и того-то". )) У самого периодически щелкает, нерегулярно, но грешу просто на перепады давления в ухе от погоды (ну когда карамельки в самолете раздавали, кто в курсе) - именно потому, чсх, щелчки появляются, когда питерская погода резко меняется. А так причин миллион - от остеохондроза и неправильного прикуса до недолеченног ринита. и что у Вас окажется - не знает никто... Если импедансометрия ничего не покажет - значит сосудистое и погодное с полостями уха балуется либо челюсть заедает, либо.. либо... (прикус у меня кстати тоже не очень - и скажу вам влияет реально) ))) Не смертельно, воспалений точно нет, а сосуды и остеохондроз уж возрастное - ну и хрен с ним, че волну гнать... Как-то так... )))

Ссылка на сообщение

@Завулон, да меня эти щелчки то особо не напрягают) привыкла наверно к ним, не замечаю, но они постоянные. Причины никогда не пыталась выяснить, не болит- и ладно))  Сосуды, прикус, возраст- все подходит :smile1:

Ссылка на сообщение

@Ташка, перепады давления тож - вот у нас в Питере щас такой ураганище, и ухи с утра заложены, челюстью приходится шевелить чтоб прочищать, а вчера такого не было... день на день не приходится - сегодня в одном месте чешется, завтра в другом... )))

Ссылка на сообщение

@Ташка, не знаю, как у вас в Люблино, а у нас в Орехово солнечно, но ветер такой, что сносит. И на улице - 5, а как -25 (с учетом ветра) А по поводу щелканья (трыканья) - общим консилиумом решили, что все же основную роль играют сосуды и перепады кровяного давления. 

Изменено пользователем Комоша
Ссылка на сообщение
  • 5 месяцев спустя...

Бодрый вечер! Как всегда, ваши темы нельзя читать безразлично... все это мне знакомо( В 20 лет упал слух на одно ухо сразу до 4 ст., но второе было в норме, поэтому все было сначала ОК, пока и 2-е ухо не стало постепенно ухудшаться. Капельницы, иглотерапия, барокамера-регулярно. К 2000-м года появился 1-й СА., носила не постоянно.

 В 2012 г мужу требовалась серьезная операция на сердце: протезир. митрального клапана и т.д.,  в Москве. Я поехала с ним, жила в санатории поблизости и бегала-решала-узнавала-платила... Пока колено не заклинило, кусок мениска оторвался и я попала в тот же госпиталь. Далее операция-наркоз-антибиотики... У мужа реабилитация-Владивосток, а я заехала к дочке в Донецк  и... слух пропал полностью, себя не слышала. Устроили меня в клинику, прошла курс вроде как экспериментальный. Может кто сталкивался? Укол делали во внутреннее ухо, очень болезненный, выла после него.,. Выписали с полным отсутствием слуха, невозможностью СА, рекомендовано КИ. Но, через неделю-две, моя 3 ст вернулась. Сейчас так и ношу СА на 1 ухе. В компанию не хожу, самоограничение во всем. Но хоть что-то слышу.

 Выписку прилагаю. Не получилось сканер переслать, если интерес есть напишите как делается: написано солу-медрол интратимпанально №3

Ссылка на сообщение

@ЕленаК,  через многое вам пришлось пройти. Вам СА помогает слышать?

Ссылка на сообщение

@Комоша, Сказать "слышу" нельзя, скорее приходится "прислушиваться"( Общение  тет-а-тет с теми кто меня знает, удается... в общем все познается в сравнении. Страшно было, когда себя не слышала...

Ссылка на сообщение

@ЕленаК,  это еще что. Когда почти всю жизнь болтаешь, а потом вдруг два слова связать не можешь - тяжело. Близкие меня понимают, а вот с чужими приходится короткими фразами медленно говорить.....

Ссылка на сообщение

@Комоша, Аналогично! Главное что родные понимают проблему, хватает терпения.  Приходится самой себе были психологом: "Бывает и хуже!". Но, думаю реже, т .к. год назад еще и Паркинсона вылез(

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

@Комоша, лучше не слышать, а разбирать речь) слышать можно, а вот понять речь....

Ссылка на сообщение
Только что, Джулия Робертс сказал:

лучше не слышать, а разбирать речь)

@Джулия Робертс, это верно, я практически все слышу, только ничего не разбираю, когда говорят. Это конечно лучше,чем ничего не слышать, но для общения с большинством людей моего слуха не хватает.

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

@Ташка, а то! Вот проедет  камаз , все его детальки четко перетрясутся в твоем са, а речь от австралопитека ( тьфу) гомосапиеносо, не понять! Вот это несправедливо и абиднааа:smile1:

  • Ха-ха! 2
Ссылка на сообщение

@ЕленаК, ога - и слух не нужен, как видите... ))))

Ссылка на сообщение
Только что, Джулия Робертс сказал:

Вот проедет  камаз , все его детальки четко перетрясутся в твоем са

@Джулия Робертс, если я буду в СА и рядом проедет камаз, я сама затрясуть от оглушения)))) Ходить в двух СА на улице, вдоль оживленной дороги на полной рабочей громкости невыносимо! Я нашла выход- хожу в одном СА ))))  И то редко. В основном одеваю Са уже по приходу куда-либо. Даже стесняться перестала)

Изменено пользователем Ташка
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...