Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

ОПЕРАЦИЯ В МОСКВЕ


Мурзилка

Рекомендуемые сообщения

я думаю,это следствие общего падения культуры.Это ведь не только в врачам относится.А вспомните,как раньше относились к учителям,и как сейчас? да кого не возьми-везде одно и то же.Все вокруг всё больше предпочитают вспоминать об обязанностях других,забывая про свои непосредственные, требовать уважения от других,не утруждая себя самого уважением к окружающим. мир впадает в хаос, и в России это наиболее явно все проявляется. Боюсь,что в этот раз в итоге все закончится намного плачевнее,чем век назад...

Правда, в этот раз ,похоже,Россией не закончится.А может и начнется не в России-поглядите вокруг,что в мире творится. Люди как будто ослепли и обезумели-медленно,но верно, подвигают себя к апокалипсису...

Ссылка на сообщение

я не занимаю позиции, что врачи всегда правы, и ничего не требую.

Просто сейчас так все перемешалось, что мне хотелось бы участвовать на стороне прояснения и улучшения отношений, а не нагнетания, тем более что пациентов и медиков и так все время откровенно стравливают, судите сами "Саратовским медикам проиндексировали зарплаты за счет питания больных"

Ссылка на сообщение

Моз,стравливают не только пациентов и медиков.Стравливают белых и черных, умных и дураков,богатых и бедных,учеников и учителей-список бесконечен.А цель-то одна у этих провокаторов.Просто не все из них понимают,на чью мельницу они воду льют,и чем все это закончится...

Ссылка на сообщение

я не занимаюсь сравнение других больниц, ни нашего "светлого" прошлого и не менее "светлого" настоящего, я просто проконстатировала факты, чтоб знали к чему готовиться.

 

Один вопрос - к чему, а другой вопрос - с каким отношением и настроением готовиться. Либо с готовностью оказывать любую посильную помощь, либо ходить с недовольным и обиженным видом человека, которому все должны. А эмоциональный вклад мамы в общую атмосферу чрезвычайно важен.

 

А про прошлое и настоящее - это мы еще будущего не знаем. Хотя говорят, что не стоит отмахиваться от прошлого как от надоедливой мухи, чтобы потом будущее не отмахнулось от нас.

Изменено пользователем Mothaika
Ссылка на сообщение

нам посчастливилось провести в больницах больше половины стаськиной жизни.и только один месяц он был без меня-когда лежал в реанимации.все остальное время мам никто никуда не выгонял...ни в каких больницах.я даже представить не могу,как можно оставить моего неуправляемого ребенка на ночь....а если в палате еще таких несколько....неужели проще выгнать маму и всю ночь слушать детский плач?(в отделении недоношенных мы лежали по соседству с палатой безмамных деток,целый месяц слышали их плач,после этого у меня появилось желание усыновить ребенка,пока не сделали ки)

конечно,не все дети гиперактивные,как мой,не все глухие,с какими-то проще,может быть..

 

 

Ссылка на сообщение

Мне впоминается случаи из моей жизни, когда приходилось сталкиваться с равнодушием, озлобленностью, и непрофессионализмом мед.рабтников.Впервые, когда сын ( ему было 1,4) попал в больницу с воспалением легких- это было в 80-ых годах.Положили одного, постоянно плакал, отказывался от еды, начал ходить под себя(на тот период был приучен к горшку и туалету, сам просился), сильно ослаб.Нас к нему не пускали(инфекционное отделение ). Звонили каждый день, возили вещи. Пока однажды на очередной звонок дежурная медсестра попросила тихим голосом:-Если хотите увидеть ребенка живым, приезжайте и забирайте его со скандалом из отделения. Только , пожалуйста, не говорите про меня.Иначе меня уволять с работы.Когда с мужем приехали за сыном, его было не узнатьь, кожа да кости, весь в соплях, голоса не было у ребенка, один хрип.А когда малыш увидел врача, протянул руку в его сторону и пальчиком на него показал, сказав при этом :Кака! Врач даже около нас не остановился , когда услышал такое, чуть притормозив, пулей понесся дальше !Ребенок потом долго отходил от больницы! Самое смешное, ведь ему кололи обычный пеницилин, так было написано в выписке.Я всю жизнь благодарю ту неизвестную медсестру,ведь она не представилась, а может и к лучшему. Нас долго с мужем пытали , кто вам это сказал?Второй случай, когда у него был приступ аппендицита, ему в приемном покое больницы поставили очистительную клизму, в результате -аппендикс лопнул, гнойный перетонит! Это как?! Сын давно вырос, женился. Все забылось.Или когда идешь к участковому лор врачу и говоришь , что у тебя падает слух и плохо слышишь, в ответ слышишь, хватит притворяться! Только к концу года она поняла , что я, действительно , становлюсь глухой.Но ничего не предложила, никакого лечения!Ты сама знаешь, что делать - таков был её ответ.А про роддом целая эпопея, когда хирургу чудом удалось спасти меня. Я не жалуюсь, я просто констатирую факты. Все давно отболело.Никаких жалоб на врачей не писала.Да и злости на них нет, ну если бог их обделил умом! Поняла, что есть умные люди и глупые. Есть врач - ПРОФЕССИНАЛ и есть ПУСТЫШКА., как и в любой другой профессии.Кто как учился - таков и результат, отсюда и культура и прочее...Но встречаются и умницы и профи, к сожалению, их не так уж много, дай бог им здоровья и благополучия!:thank_you2:

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...