Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Индивидуальный план реабилитации ребенка-инвалида (в Украине)


Рекомендуемые сообщения

Марина-Мама Машеньки

Бесплатно выдается один аппарат.Нам,в принципе,один и нужен-на втором ухе имплант.Настраивала на 5 этаже в 9кабинете Лариса Анатольевна(фамилии,извините,не помню).Аппарат СИМЕНС Артис SP.Поднастраивать планирую в Харькове,у нас есть несколько центров СИМЕНС.У меня ребенок достаточно взрослый,может объяснить,как ему слышно,так что,думаю,проблем с этим не будет

Девочки,в нашем городе дети уже два года ждут бесплатных са((((

Ссылка на сообщение

Девочки,в нашем городе дети уже два года ждут бесплатных са((((

И ещё дольше ждать будут, если шевелиться не начнут! Под лежачий камень вода не течёт! Как говорится, человек - сам кузнец своего счастья!

 

Нам ли с Вами этого не знать! На блюдечке с каёмочкой им никто ничего не принесёт, сейчас не те времена... Всего надо добиваться и уметь добиться того, что положено.

Ссылка на сообщение

меня в данный момент волнует са,а о них вы не писали.то,что рп будем покпать сами-я уже поняла....тогда хоть са хотелось бы получить от гос-ва,тем более,говорят,что в киеве выдают сименс найтро-хорошие са....

Мы ничего не получали бесплатно. Вообще. РП у нас не будет в принципе, нам нужен имплантируемый СА (гос-во их не финансирует), там другой принцип, нежели в КИ. А СА Сименс костной проводимости покупали сами, т.к. для нас ничего гос-во не выдает (кроме аскорбинки). Логопед, сурдолог.. тоже "не для вас, идите в сад для глухих и слабосл., вот вам направление, у нас нет штатных единиц".

Ссылка на сообщение

нина,спасибо!а как ребенок-носит нормально,не сопротивляется?с нами делала ки девочка 2 лет,она хорошо носила са до ки,а теперь не хочет-мама заставляет,носит из-под палки,а ведь ей нравилось!моему не нравилось носить са,но у нас была неадекватная настройка,надеюсь,что все-таки оденем и са)))теперь бы погоду хорошую,чтоб в киев поехать

Ссылка на сообщение
Марина-Мама Машеньки

И ещё дольше ждать будут, если шевелиться не начнут! Под лежачий камень вода не течёт! Как говорится, человек - сам кузнец своего счастья!

 

Нам ли с Вами этого не знать! На блюдечке с каёмочкой им никто ничего не принесёт, сейчас не те времена... Всего надо добиваться и уметь добиться того, что положено.

Мы когда только узнали что у дочки нет слуха,сразу в Киеве узнали как приобрести бесплатный са,мне сказали,берете эту бумажку.ставите у себя в городе подписи,приезжаете с этой бумагой снова к нам.мы вам скажем когда получите са.пока в вашем городе не дают са.я не стала ездить туда сюда в КИев и купили са сами,потом думаю,надо сходить узнать.а вдруг вернут деньги за са,деньги не возращают,но предложили встать в очередь за са,я спросила,сколько же ждать?сказали не знаем,мы два года уже не получаем,и тут спустя неделю показывают по тв наш город и людей которые 2 года не могут выбить са.два года назад.уже 3 получается,детям нашего города выделили если не ошибаюсь 15 са,большинство детей которые ходят в школу ,сад для глухих,вот так у нас

Ссылка на сообщение
Марина-Мама Машеньки

Мы ничего не получали бесплатно. Вообще. РП у нас не будет в принципе, нам нужен имплантируемый СА (гос-во их не финансирует), там другой принцип, нежели в КИ. А СА Сименс костной проводимости покупали сами, т.к. для нас ничего гос-во не выдает (кроме аскорбинки). Логопед, сурдолог.. тоже "не для вас, идите в сад для глухих и слабосл., вот вам направление, у нас нет штатных единиц".

Мы два раза получали лекарство,не дешевое,правда ждали месяц,но это было в том году.было хорошее финансирование,как в этом году не знаю

Ссылка на сообщение

Мы до КИ были в СА 3 года,после КИ постоянно носит СА,на то,что он мешает,сын никогда не жаловался.У нас был Отикон СУМО ДМ.Сейчас,когда снимаю процессор,речь только в СА почти не разбирает,но если при ношении процессора САотключается или случайно переключит программу,то сразу бежит,говорит-плохо стало слышно.Хотя,должна отметить,что среди моих знакомых,у которых дети с КИ,многие СА не носят

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

получали в Киеве в НИИ Лор,настраивали там же.

Nina подскажите пожалуйста,раз вы уже получали аппарат,и были в Киевском НИИ,как подбирали вам СА,там все фирмы сименс?или кому какие подобрали?дело в том ,что нас тоже направляет областной сурдолог в Киев за СА.хотелось бы узнать по-больше информации.заранее благодарю.
Ссылка на сообщение

Nina подскажите пожалуйста,раз вы уже получали аппарат,и были в Киевском НИИ,как подбирали вам СА,там все фирмы сименс?или кому какие подобрали?дело в том ,что нас тоже направляет областной сурдолог в Киев за СА.хотелось бы узнать по-больше информации.заранее благодарю.

Нас направляли к сурдопедагогу и он писал в карточке,какие аппараты он рекомендует.Моему ребенку написали СИМЕНС Артис,СИМЕНС Сиело(по-моему,так пишется,ноя могу и ошибаться) и ВИДЕКС Браво в38.Когда пришли на 5 этаж,там сказали сначала,что будут мерять все три,чтобы ребенок сам сравнил и сказал,в каком ему лучше.Потом решили ВИДЕКС не мерять,перед нами дочке подружки одели оба СИМЕНСА,она сказала ,что Артис лучше.Нам одели и настроили только его.В очереди разговаривали с другими мамами,по-моему ,всем давали СИМЕНС или ВИДЕКС
Ссылка на сообщение

Нас направляли к сурдопедагогу и он писал в карточке,какие аппараты он рекомендует.Моему ребенку написали СИМЕНС Артис,СИМЕНС Сиело(по-моему,так пишется,ноя могу и ошибаться) и ВИДЕКС Браво в38.Когда пришли на 5 этаж,там сказали сначала,что будут мерять все три,чтобы ребенок сам сравнил и сказал,в каком ему лучше.Потом решили ВИДЕКС не мерять,перед нами дочке подружки одели оба СИМЕНСА,она сказала ,что Артис лучше.Нам одели и настроили только его.В очереди разговаривали с другими мамами,по-моему ,всем давали СИМЕНС или ВИДЕКС

Спасибо за ответ.но у вас ребенок ,как я поняла,может уже объяснить как он слышит,а у меня ребенок еще не говорит.нам только будет 2 года.общались ли вы с кем то,у кого дети маленькие,как им подбирали?и еще вопрос,получается что выбор только из трех предлагаемых?и еще,у вас какая потеря слуха,наверно 3-4 степени.?ведь предлагаемые аппараты-мощные?извените за множество вопросов,просто не знаю как поступить.ехать или нет.у сына 4 степень на оба ушка.не потрачу ли я время,деньги и силы на поездку зря.
Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ.но у вас ребенок ,как я поняла,может уже объяснить как он слышит,а у меня ребенок еще не говорит.нам только будет 2 года.общались ли вы с кем то,у кого дети маленькие,как им подбирали?и еще вопрос,получается что выбор только из трех предлагаемых?и еще,у вас какая потеря слуха,наверно 3-4 степени.?ведь предлагаемые аппараты-мощные?извените за множество вопросов,просто не знаю как поступить.ехать или нет.у сына 4 степень на оба ушка.не потрачу ли я время,деньги и силы на поездку зря.

Конечно,ехать или нет-решать только вам.Что касается моего ребенка-у него 4 степень тугоухости.Насколько я поняла,в НИИ Лор были на тот момент именно эти три модели мощных аппаратов(о которых я писала раньше).Это уже само по себе хорошо,что есть выбор.Там сурдопедагог посмотрит на вашего ребенка и порекомендует конкретно ему СА,Я,конечно,не специалист,но,по моему мнению,СИМЕНС лучше,чем ВИДЕКС В38.Из двух моделей СИМЕНСА,которые нам предложили,в Артис больше каналов настройки,он более мощный,чем вторая модель.При этом еще врачи пообщались со мной,посмотрели,насколько ребенок реабилитирован,занимается ли с ним мама и т.д.У малышей обращается внимание на настрой родителей_будут ли они заниматься с ребенком или отдадут в спецучереждения.Аппараты все неплохие,так что,по-моему,не стоит упускать возможности получить аппарат бесплатно
Ссылка на сообщение

Конечно,ехать или нет-решать только вам.Что касается моего ребенка-у него 4 степень тугоухости.Насколько я поняла,в НИИ Лор были на тот момент именно эти три модели мощных аппаратов(о которых я писала раньше).Это уже само по себе хорошо,что есть выбор.Там сурдопедагог посмотрит на вашего ребенка и порекомендует конкретно ему СА,Я,конечно,не специалист,но,по моему мнению,СИМЕНС лучше,чем ВИДЕКС В38.Из двух моделей СИМЕНСА,которые нам предложили,в Артис больше каналов настройки,он более мощный,чем вторая модель.При этом еще врачи пообщались со мной,посмотрели,насколько ребенок реабилитирован,занимается ли с ним мама и т.д.У малышей обращается внимание на настрой родителей_будут ли они заниматься с ребенком или отдадут в спецучереждения.Аппараты все неплохие,так что,по-моему,не стоит упускать возможности получить аппарат бесплатно

я поискала информацию об аппаратах,и тоже считаю что сименс Артис из перечисленных лучший.на счет занятий с ребенком-занимаюсь пока сама,но с двух лет будем заниматься с сурдопедагогом(до двух лет не берут почему-то).в спецучреждение не собираюсь отдавать.спасибо за информацию.а не знаете можно ли в Киев и к кому лично позвонить и узнать наличие аппаратов чтоб в пустую не съездить?
Ссылка на сообщение

я поискала информацию об аппаратах,и тоже считаю что сименс Артис из перечисленных лучший.на счет занятий с ребенком-занимаюсь пока сама,но с двух лет будем заниматься с сурдопедагогом(до двух лет не берут почему-то).в спецучреждение не собираюсь отдавать.спасибо за информацию.а не знаете можно ли в Киев и к кому лично позвонить и узнать наличие аппаратов чтоб в пустую не съездить?

я просила у своего сурдолога контактные телефоны,но она ответила,что по телефону мне никто ничего не скажет,надо ехать и лично разговаривать,так что я сама ехала,можно сказать вслепую.контактный телефон сейчас у меня есть,но здесь его выставлять не буду,напишите свой мейл,я сброшу
Ссылка на сообщение

а как мне имэйл написать,его ведь тоже не разрешают.а лично вам сообщение написать не соображу как.на всякий случай напишу natali.lapta@mail.ru

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...