Перейти к контенту

О дружбе...


blondex

Рекомендуемые сообщения

У меня, к сожалению, есть такие качества, как навязчивость и бестактность. И проявляются они, как правило, только по отношению к тем, с кем мне хотелось бы дружить.

 

Вот представьте себе, что Вы оказались в совсем незнакомой компании. Вы понимаете, что эта компания никогда не будет вашей. Но люди Вам очень понравились. Как общаться с этими людьми, как завоевать их доверие, не навязывая себя?

Ссылка на сообщение
  • Ответы 82
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • blondex

    19

  • Танцующая под дождем

    6

  • ZeGauss

    5

  • hedgehog

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Блонди, ну значит, не твой это человек. Конечно, к тебе обратятся, даже если ты не просишь об этом специально. Но только если захотят...   Я все больше и больше убеждаюсь в том, что дружба мало чем

Нужно просто определеться-чего вы хотите.Если вам нужно.чтобы человек "дружил" так ,как хочется вам и комфортно вам-это уже не стремление к дружбе,а стремление к тому,чтобы человек создавал для вас ко

а тебе не пофик вообще? друг моего врага - мой враг, так у тебя получается? а если человека устраивает и ты, и твой враг, а на ваши внутренние разборки ему пофик, со всеми поддерживает ровные отношен

Констанция

 

У меня, к сожалению, есть такие качества, как навязчивость и бестактность. И проявляются они, как правило, только по отношению к тем, с кем мне хотелось бы дружить.

 

Вот представьте себе, что Вы оказались в совсем незнакомой компании. Вы понимаете, что эта компания никогда не будет вашей. Но люди Вам очень понравились. Как общаться с этими людьми, как завоевать их доверие, не навязывая себя?

 

 Чем вы рискуете, если понимаете, что это компания никогда не будет вашей? Не проще ли быть самой собой? ;-)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 


Достаточно часто бывает, что кто-то пытается вот так "дружить" со мной, но я пресекаю это на корню. Просто понимаю, что настоящей дружбы не выйдет, а ненастоящей мне не надо.

а откуда  понятно, что человек "дружит" временно? просто тебе хватает тех трёх подруг, вам повезло, вы все совпали друг с другом и большего уже не надо.

Ссылка на сообщение

Могу быть всем для нового человека, но если эта дружба начинает представлять какую-либо угрозу в репутации, финансах, моральному и физическому здоровью(это вообще предел) - просто снимаю маску "без обид - оглянись и подумай, возьми-ка себя в руки"

Ссылка на сообщение

 

Могу быть всем для нового человека
@ZeGauss, а зачем быть всем для нового человека? Этак Вас на всех, глядишь, и не хватит...  :D

 

Мне это не трудно. Кроме того всегда можно отличить дружбу от попытки сесть на шею.

Ссылка на сообщение

hedgehog сказал(а) 03 Июл 2013 - 00:54:

ZeGauss сказал(а): просто снимаю маску

а как это вообще возможно - дружить в маске?..
Легко! Нужные люди - нужные связи,исходя из принципа "не плюй в колодец, пригодится". Например не каждый может по нормальному общаться с человеком, имеющим явные признаки что он "голубой", но при этом отличный фармацевт(лекарства по дешевке со склада, а взамен - свои возможности).

 


добавлю:


Токарь - мужик лет за 40-50, холостяк убежденный, общаемся как старые друзья, с меня общение и детали которые руками не так быстро сделаешь - проще на автоматическом станке, с него удовольствие от общения и... детали, которые быстрее сделать вручную, нежели ковырять сложную автоматику, выручал не раз.


 


Чего непонятного?

Изменено пользователем ZeGauss
Ссылка на сообщение

 

 


Нужные люди - нужные связи

пресловутое "не имей сто рублей". всегда завидовала людям, умеющим заводить и поддерживать нужные и полезные знакомства.)) а друг в моём понимании - это второе "я", большая редкость, практически динозавр...и ценен сам по себе, а не ради корысти.)

Ссылка на сообщение

@ZeGauss, на мой взгляд, Вы приводите примеры обычного приятельства. Взаиморасчеты и взаимовыручка не всегда показатель близкого общения, необходимого в дружеских отношениях.

Ссылка на сообщение

А оно вам надо? Не надо ждать этого! Только лишнее разочарование...


Ну полгодика-годик наобщаешься с человеком, а что потом?


 


Лучше неожиданность чем ожидание чего-то высокого. Все сразу никогда не придет.

Ссылка на сообщение

 



 

Вы понимаете, что эта компания никогда не будет вашей. Но люди Вам очень понравились. Как общаться с этими людьми, как завоевать их доверие, не навязывая себя?

 

А у вас есть общие интересы и места, где можно пересечься? Если да, то используйте любую случайную встречу, чтобы по одиночке пообщаться с наиболее импонирующими людьми из компании. Кто знает, может с кем-либо постепенно завяжется дружеское общение.

Ссылка на сообщение

@ZeGauss, мы всего лишь о разнице между понятиями. знакомых, в том числе и полезных, может быть сколько угодно, а вот друзей, которые знали тебя в минуты слабости, горя  или большой радости, по-моему, много не бывает.

Ссылка на сообщение

konkolla сказал(а) 03 Июл 2013 - 18:20: ZeGauss, я согласна с девочками. В ваших практических выкладках я вижу лишь расчёт. Простите, но отношения "ты мне, я тебе" -- это не дружба. А то, что Вы считаете такие отношения дружбой, говорит о том, что у Вас не было настоящих, близких друзей.

Было у меня все, но к сожалению время идет, кто-то взрослеет, а кто-то - нет...

 

Были у меня друзья, были нормальными какое-то время, а потом большая часть спивалась по черному, мол жизнь дерьмо, люди дерьмо, просили денег в долг - я давал, но всему приходит конец, какой смысл ждать возврата по полгода-год, а от некоторых и совсем не дождешься, пользы ноль - люди никчемные, на попытки изменить их реакций нооль, а-ля "я такой уж, мне сложно измениться"! Ага! "ты такой какой есть - г...но и слабак, не стремишься к лучшему, даже когда тебя чуть ли не за шкирку вытаскивают из дна!"

 

С этой точки я уже перевернул новую страницу жизни и по новому смотрю на мир, да, друзей осталось совсем немного, кто мне все вернул - сохранил связь со мной, а кто нет - навсегда вычеркнуты из души и всех контактов. Тому и быть, лучше расчет либо играть в психиатра\психолога, чем позволять кому-то садиться на шею, но для хороших людей всегда найдется место в душе - тут глубже присматриваться надо.

Изменено пользователем ZeGauss
Ссылка на сообщение

 "Если да, то используйте любую случайную встречу, чтобы по одиночке пообщаться с наиболее импонирующими людьми из компании. Кто знает, может с кем-либо постепенно завяжется дружеское общение."

 

Я так и пыталась делать. Но импонирующие люди - плевались в мою сторону.

Ссылка на сообщение

 

 


Но импонирующие люди - плевались в мою сторону.

Жаль, могли бы приобрести хорошего друга :)

Отойти в сторону с чувством собственного достоинства - хороший выход из ситуации.

Ссылка на сообщение
  • 4 года спустя...

Хорошо. А как вести себя с другом/подругой, если он/она дружит с человеком, которого ты ненавидишь? Надо ли говорить честно, что мне это неприятно?

Ссылка на сообщение

Хорошо. А как вести себя с другом/подругой, если он/она дружит с человеком, которого ты ненавидишь? Надо ли говорить честно, что мне это неприятно?

 

 

а тебе не пофик вообще? друг моего врага - мой враг, так у тебя получается?

а если человека устраивает и ты, и твой враг, а на ваши внутренние разборки ему пофик, со всеми поддерживает ровные отношения - это уже ценить надо (ну если не передает сплетни от одной стороны другой - тут уже некомильфо). все слишком индивидуально - я вот поддерживаю нормальные отношения с общими знакомыми того человека, которого терпеть не могу - никто и не парится, просто встречаемся в разных компаниях...  :)

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

@blondex, я бы радовалась, что еще есть такие яркие переживания, как ненависть к кому-то. :).

Мне очень трудно представить подобную ситуацию.

Но если человек по какой-то причине неприятен - не вижу необходимости это скрывать от друга, если это друг конечно, а не просто знакомый. Можно просто корректно попросить по возможности совместно не встречаться, да и все.

Никто не обязан разрывать отношения с человеком только потому, что он кому-то неприятен. Но так же и вы не обязаны выдерживать общение с неприятным человеком.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 


Кто знает, может с кем-либо постепенно завяжется дружеское общение

 

Если возникнут любовные отношения, тогда дружба невозможна, ну а коль любви не будет, можно и остаться другом, друзьями

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

я считаю что дружбы женской нет, есть родственные души но поверьте как только кто-то достигает успеха, зависть берет свое

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

@Ольга87, я тоже в женскую дружбу не верю. Женщины-подруги, это как две змеи.

А друзей много не бывает ни у кого. Все взрослые люди знают - пару человек у них друзей, все остальные - просто хорошие знакомые, приятели. Это у детей все друзья) За это я и люблю детство...

А если ревнуете и не хотите быть на втором месте, blondex, сразу же ставьте себя на "правильное" положение. Правда друзей ревновать, это даже странно) мне б всё равно было, с кем сейчас мой друг зажигает, главное чтоб когда я позвала, он пришел)

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Это у детей все друзья)

Это точно.Вот моя (скоро будет 10 лет ей) начала познавать фальш в дружбе.Когда я сказала что я буду ей другом,дочь сказала:нет,ты МАМА.Я однажды встречала одну девочку которая сказала мы с мамой как подруги(девочка подросток).Я тогда ещё не замужем была и очень ей завидовала от того что у меня не так .И помню я подумала тогда ,что я обязательно постараюсь быть не только мамой ,но и подругой для своей дочери.Уважаемые форумчане! У вас была схожая ситуация?

Изменено пользователем lolita
Ссылка на сообщение

Вы знаете, да, бывает так. Со мной в комнате сидит коллега, ей около 40 лет. С мамой они живут как две подруги. Но... у нее нет ни своей семьи, ни подруг, ни кавалеров. Она говорит, что мама заменяет ей всё.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...