Перейти к контенту

О дружбе...


blondex

Рекомендуемые сообщения

Мне тоже хотелось бы посоветоваться с форумчанами, как себя вести. Одна моя подружка прислала письмо, что хотела бы общаться больше, чем мы общаемся. И что ей обидно, что с другими я дружу больше.

Я к ней, конечно, хорошо отношусь, но не настолько расположена, чтобы с ней дружить больше всех. Что посоветуете?

 

--------------

 

Осторожность

Ссылка на сообщение
  • Ответы 82
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • blondex

    19

  • Танцующая под дождем

    6

  • ZeGauss

    5

  • hedgehog

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Блонди, ну значит, не твой это человек. Конечно, к тебе обратятся, даже если ты не просишь об этом специально. Но только если захотят...   Я все больше и больше убеждаюсь в том, что дружба мало чем

Нужно просто определеться-чего вы хотите.Если вам нужно.чтобы человек "дружил" так ,как хочется вам и комфортно вам-это уже не стремление к дружбе,а стремление к тому,чтобы человек создавал для вас ко

а тебе не пофик вообще? друг моего врага - мой враг, так у тебя получается? а если человека устраивает и ты, и твой враг, а на ваши внутренние разборки ему пофик, со всеми поддерживает ровные отношен

Иван Грозный

сходить в поход, может больше жаловаться не будет на расположение к друг другу...поход как книга открывает на все глаза...-это я так длинно....

а покороче забить на нее!!!!

Ссылка на сообщение

Я поняла, в чем тут проблема. Человек хочет с тобой дружить, а ты не можешь ответить на чувство. Но от себя не отталкивай. И, тем более, не гони. Человек может тебе очень пригодиться.

Ссылка на сообщение
Танцующая под дождем

Мне вот говорят, что я - диктатор. Потому что на тех, кого ты любишь, нельзя предъявлять права.

Ссылка на сообщение
Иван Грозный

Ты не ответила на маленький, ничего не стоящий вопрос....(я человек политкорректный...если не парень, то девушка, сути то не меняет)

Ссылка на сообщение

Мне вот говорят, что я - диктатор. Потому что на тех, кого ты любишь, нельзя предъявлять права.

 

---------------

 

 

А в дружбе (на тех с кем дружишь)и тем более!..

Ссылка на сообщение

Я знаю, что когда не можешь ответить на чувство, это не легко. Я даже однажды сказала одной своей знакомой: если Вы по каким-то причинам не можете ответить на мои дружеские чувства, то просто меня "используйте". Я могу Вам очень пригодиться.

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Я знаю, что когда не можешь ответить на чувство, это не легко. Я даже однажды сказала одной своей знакомой: если Вы по каким-то причинам не можете ответить на мои дружеские чувства, то просто меня "используйте". Я могу Вам очень пригодиться.

 

Блонди, ну значит, не твой это человек. Конечно, к тебе обратятся, даже если ты не просишь об этом специально. Но только если захотят...

 

Я все больше и больше убеждаюсь в том, что дружба мало чем отличается от любви: и треугольники бывают, и другие фигуры. Довольно часто не совпадает: хочешь дружить с одним человеком, но ты ему не нужен, а он, в свою очередь, тоже хочет дружить с кем-то недоступным. Те, с кем я хотела бы дружить, уже имеют достаточно друзей, им новых просто не нужно! Но на приятельские отношения всегда идут, потому что люди, которые могли бы быть друзьями, которым приятно и интересно друг с другом, всегда могут быть приятелями. У меня такое понимание дружбы: если вы с человеком только в компании (по работе, в клубе) пересекаетесь, пусть даже много и с удовольствием общаетесь, но это только приятельские отношения. Хотя именно их часто называют дружбой. А в моем понятии нормальная дружба - это когда люди могут общаться вдвоем и не чувствовать неловкости от поиска тем для разговора или от "недостатка людей вокруг".

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

А что делать вот в такой ситуации? Допустим, я хочу дружить с одним человеком. Но, видимо, никак не могу перешагнуть через зависть...

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

А что делать вот в такой ситуации? Допустим, я хочу дружить с одним человеком. Но, видимо, никак не могу перешагнуть через зависть...

 

В чем зависть выражается?

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Блондя, я подумала.. Наверно зависть из за того , тот человек более успешен чем ты? Ну и что?

Я вот искренне всегда радуюсь за таких людей. :)

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Один человек не считается! Надо дружить минимум с двумя! :)

 

Сегодня за Ленинский комсомол, еще с двумя дружил:drinks:

Старая гвардия, надружили пару бутылок водки и 7.5 литров пива.

Не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым!:dance3:

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

У меня, к сожалению, есть такие качества, как навязчивость и бестактность. И проявляются они, как правило, только по отношению к тем, с кем мне хотелось бы дружить.

Ссылка на сообщение

О! Понимаю... У меня тоже проявляются навязчивость и бестактность, но только по отношению к евреям... Но это всё от моей большой любви к ним! А вот они меня почему-то не любят... Поэтому стараюсь любить их меньше, дабы их не отпугнуть. Ради бога, не подозревайте в меня в антисемитизме, наоборот, я семитист. Просто... хм... это мой фетиш.

А если серьезно, навязчивость иногда нужна по отношению к людям-интровертам, если хочется с ними подружиться. Бестактность не нравится никому. Но подозреваю, что у вас "бестакность" несколько иного рода, от волнения, от излишней и поспешной заинтересованности в собеседнике. То такая "бестактность" уместна по отношению к людям-экстравертам. Просто учитесь управлять своим поведением в зависимости от ситуации.

Ссылка на сообщение

Ой! И у меня тоже это проявляется почему-то в основном по отношению к евреям!

Ссылка на сообщение

Ну... Что касается меня, то я и правда всю сознательную жизнь тянулась к людям вышеупомянутой национальности. Но еврейская среда меня хоть и не отвергала, но и особенно не принимала. То есть, у меня есть несколько хороших знакомых ,но не более того.

Ссылка на сообщение

Модно. Но, увы, мы же не выбираем тех, кого мы любим, к кому лежит сердце.

Ссылка на сообщение

Модно. Но, увы, мы же не выбираем тех, кого мы любим, к кому лежит сердце.

 

-----------------

 

А сердце-то выбирает! И тщательно! Разве плохо? К нему и стоит прислушиваться?

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...