Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Разное - 3


Евдокия

Рекомендуемые сообщения

Пусть переносят производства в Китай, как делает запад.

Если хотят выпускать конкурентоспособную продукцию.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 68
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Джулия Робертс

    11

  • Lana

    10

  • Rebel

    9

  • NATANIKA

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Каждый год, перед самым праздником Нового года, меня терзают противоречивые чувства - с одной стороны, я очень люблю ставить живую елку дома, с другой - меня крайне заботит бездумное разбазаривание пр

Я вот тоже задумываюсь найти   родственников, в Екатеринбурге и Клайпеде , но вот не знаю, как быть с Клайпедой. 

Я рыдаю от таланта проектировщика питерского метро. Это просто шедевр!  

Загружено фотографий

В связи с переносом производства в китай-индию-корею сузится круг профессий и возрастет конкуренция за рабочие места и соответственно безработица.

Оно вам надо?

Ссылка на сообщение

Ну оставим здесь и потом вообще закроем, не выдержав конкуренции.

 

Сейчас-то ещё нормально, а вот когда в ВТО войдём...

Ссылка на сообщение
  • 1 год спустя...
Джулия Робертс

Россия вспоминает трагедию "Курска"

 

1344760461_0891.250x200.jpeg

 

 

Сегодня Россия вспоминает жертв трагедии в Баренцевом море, произошедшей в этот день 12 лет назад. Тогда затонувший подводный крейсер "Курск" стал братской могилой для 118 моряков.

В память о подводниках траурные мероприятия пройдут во всех гарнизонах ВМФ России. На кораблях и подводных лодках будут приспущены флаги, во флотских частях и подразделениях пройдет минута молчания в память об экипаже "Курска".

В конце июля в точке гибели подводной лодки "Курск" был установлен православный крест в память о погибших подводниках. Двухметровая конструкция с капсулой, в которой находится земля из Святой Успенской Киево-Печерской Лавры, была опущена на дно со специальной системой затопления и заняла вертикальное положение.

Родственники погибших моряков, принимавшие участие в церемонии, спустили на воду венки с фамилиями всех членов экипажа, погибших на борту АПЛ "Курск" и предали морским волнам землю, привезенную из городов, в которых были похоронены члены экипажа "Курска".

Атомная подводная лодка К-141 "Курск" с крылатыми ракетами проекта 949А "Антей" затонула 12 августа 2000г. в Баренцевом море на глубине 108 метров. Подлодка пошла ко дну после взрыва торпеды в торпедном отсеке. В результате трагедии все 118 членов экипажа погибли. Позже "Курск" был поднят на поверхность, из него извлекли тела погибших и было проведено расследование причин катастрофы. Затем подводный крейсер был утилизирован.

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...
Джулия Робертс

Содержание Брейвика в тюрьме стоит 77 тысяч рублей в день

 

28.08.2012, 12:06


     

Камера Андерса Брейвика

 

Андерс Брейвик содержится в королевских условиях: в его трехкомнатной камере есть спальня, рабочий кабинет с компьютером, но без интернета, тренажерный зал и выход во дворик для прогулок. Мебель в апартаментах террориста будет приварена к полу, чтобы Брейвик не использовал ее в качестве оружия. Гуманные власти Норвегии разрешили «норвежскому стрелку» вести переписку, принимать журналистов и заказывать себе любые книги. Брейвик планирует засесть за мемуары, которые сможет отправлять в издательство. «Это особенный случай. Мы должны содержать Брейвика в заключении, не причиняя ему ущерб и страдания. Тут нужен, если можно так выразиться, творческий подход. Поэтому мы пошли на уступки: разрешили ему свидания, предоставили компьютер и спортзал», – сказал директор тюрьмы.

Андерс Брейвик убил 77 человек

 

Содержание Брейвика в тюрьме каждый год будет стоить властям Норвегии 5 миллионов крон – 700 тысяч евро. За 21 год террорист разорит бюджет страны на 14 миллионов 700 тысяч евро. В переводе на российские деньги содержание Брейвика стоит 77 тысяч рублей в день. В Норвегии пытаются воплотить в жизнь гуманистический принцип Блеза Паскаля: «Человека возможно наставить на путь истинный лишь тишиной, мягким, уважительным обхождением и пониманием его проблем».

 

Зы. Меня шокирует власть Норвегии. Все комфортные условия убийце 77 человек! Не понимаю.

Ссылка на сообщение
  • 1 год спустя...
Джулия Робертс

Перенесла  из чата ссылку про РЖД, для тех кто не спел прочесть

ЗЫ. Мне вот интересно, как можно залезть на третью полку плацкарта? В обычном чуть не ползком наверх, а тут ??, 

Ссылка на сообщение

 

 


третью полку плацкарта? В обычном чуть не ползком наверх, а тут

 

там лесенка есть, на одном из фото видно

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

А вот насчет комфортности, даже супер  купе не спасет,  если попадется сосед с пивной  отрыжкой. В эту минуту думаешь, лучше быть в  новом  плацкарте, там хоть побыстрее выветриваются эти желудочные  "  миазмы" )) 

Ссылка на сообщение

   


там лесенка есть

 Аж голова от ужаса закружилась. Всегда-то замкнутое пространство пугало, а с КИ - бррр... Да плюсом то, о чем Джуленька написала выше.

Согласна на плацкарт! 

Ссылка на сообщение

А я ездила на третьей полке, когда с югов возвращалась по молодости, ничего,  живая до сих пор.  :D

Поезда были переполнены, везде на третьих полках люди ехали, без матрасов, без белья и еще периодически валились. По ночам. 

Эх, на чем только не ездила, даже на паровозике удалось покататься. :).

Ссылка на сообщение

  Ах, Ланочка, как приятно! Про молодость напомнили. По молодости и на крыше бы ехал с удовольствием, лишь бы ехать!! И весело было. И "вся жизнь впереди!". :)

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

знаете что меня возмущает ? это одинаковая цена билетов за место. но вагоны бывают разными. новые и старые. и естественно в них разный комфорт. помню, кассиршу одна дама попросила продать место в новом вагоне . а та ей ответила"ну откуда я знаю ,как прицепят вагоны. в компе не указано какой вагон"

Ссылка на сообщение
там на дрезине покататься можно

  Знать бы где это "там" находится - можно и приехать, прокатиться с ветерком...

 

 

Ага, Джуленька. Или нацепляют вагонов СВ, вместо плацкартных,  (особенно, когда народу после праздников по-зарез нужно по домам или наоборот, на работу). Когда-то обещали: женщин отдельно,мужчин - отдельно... Не вышло ничего. А в СВ двухместном напротив друг друга бывает не мур-мур . . .

Изменено пользователем NATANIKA
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Как понять что ваш телефон прослушивают.

 

В мире набирает обороты скандал с прослушкой

телефонных переговоров мировых лидеров

спецслужбами, однако сегодня прослушивать

телефоны могут не только они, но и обычные

граждане. Как понять, что ваши разговоры

прослушиваются?

В России спецслужбы могут прослушивать

телефоны абонентов с помощью так называемой

системы СОРМ (Системы технических средств для

обеспечения функций оперативно-рoзыскных

мероприятий). На основании закона «О связи»

операторы связи обязаны предоставлять им

информацию об абонентах. Но сами разговоры

правоохранительным органам разрешает только по решению суда.

Впрочем, сейчас возможность прослушивать

телефоны есть не только у спецслужб. Существуют

специальные шпионские программы, которые

устанавливаются на мобильные телефоны и

позволяют другим людям, например, конкуренту

или ревнивому супругу, следить за вами. Родители,

которые стремятся установить полный контроль

над своим ребенком, также могут пользоваться

подобными программами.

Какие функции есть у шпионского ПО?

Установленная на мобильный телефон программа-

шпион способна записывать телефонные разговоры

и перехватывать смс-сообщения, а затем

отправлять их на нужный адрес. Она также может

копировать номера из списка контактов,

передавать данные о местоположении телефона и

даже дает возможность другому человеку слышать

все, что происходит вокруг. Таким образом, она

превращает ваш телефон в настоящий «жучок».

В корпоративном телефоне может быть установлен

аккумулятор со специальным чипом, благодаря

которому также появляется возможность

прослушивать разговоры и передавать данные.

Как определить, установлена ли на телефон

шпионская программа?

Обычно подобное ПО никак себя не проявляет, его

достаточно трудно обнаружить. Но есть

определенные признаки, которые могут указывать

на его наличие.

1. Телефон слишком быстро садится

Признаком того, что на мобильном телефоне

установлена программа-шпион, может быть

слишком быстрая разрядка батарейки. Если

аккумулятор телефона постоянно горячий, это тоже

не очень хороший знак. Конечно, проблема может

быть в самом телефоне, особенно, если ему уже

больше года. Однако проверить его на наличие

шпионских программ все-таки стоит.

2. Странности в работе телефона

Вас также должны насторожить задержка при

выключении телефона, самопроизвольная

перезагрузка и включение подсветки.

3. Посторонние звуки в трубке

Если телефон прослушивается, во время разговора с

другим абонентом вы можете слышать различные

посторонние звуки, шумы и даже чужие голоса.

4. Помехи

Поводом для беспокойства может быть и то, что

телефон, лежащий рядом с аудиоколонками,

создает помехи, когда вы им не пользуетесь. Это

может означать, что шпионская программа вышла

на связь с другим телефоном и без вашего ведома

передает ему данные.

5. Соединение с абонентом устанавливается

долго

Если вы стали замечать, что когда вы звоните

кому-либо, соединение с абонентом

устанавливается долго, и точно также

разъединение стало занимать больше времени, это

тоже может быть признаком прослушки.

Объясняется это тем, что шпионским программам

необходимо некоторое время для того, чтобы

«вклиниться» в разговор.

В данной ситуации лучше всего показать телефон

специалисту.

Ссылка на сообщение

Интересно, конечно, но, скорее всего, для посетителей нашего форума не актуально.  :D

Последнее время часто думаю об информационной безопасности. Но не с точки зрения "шпионских"  программ, а с точки зрения всеобъемлющего маркетинга. Я давний клиент Мегафона именно потому, что Мегафон отличался в лучшую сторону от других поставщиков услуг  отсутствием рекламы и навязанных сервисов. Теперь мне тоже стали постоянно приходить смс-ки со всякими глупостями. Боюсь, что где-то наследила и мой телефон попал в базу рассылок.  :(

Ссылка на сообщение

@Rebel,  Доброе утро!  Согласна прокатиться на зелененьком!  Спасибо! Даже от просмотра - уже удовольствие получено.

 

@Lana,  И Вам доброго!  А я год назад "ушла" от Мегафона - не потянула материально - извините, но по отношения ко мне - наглец - не успевала деньги класть. Теперь на ТЕЛЕ-2 - балдею!! И даже в роуминге.

Ссылка на сообщение

Интересно, конечно, но, скорее всего, для посетителей нашего форума не актуально.  :D

Последнее время часто думаю об информационной безопасности. Но не с точки зрения "шпионских"  программ, а с точки зрения всеобъемлющего маркетинга. Я давний клиент Мегафона именно потому, что Мегафон отличался в лучшую сторону от других поставщиков услуг  отсутствием рекламы и навязанных сервисов. Теперь мне тоже стали постоянно приходить смс-ки со всякими глупостями. Боюсь, что где-то наследила и мой телефон попал в базу рассылок.  :(

@Lana, там в настройках телефона, сообщения смс, есть: "отключить сообщения оператора" и не будут присылать. А наследить, подписки, это скорей всего из-за Интернета, юзать активно по разным сайтах, услуги, подписки навешивать, нужно в нэте по меньше засвечивать свой телефон. Я раз наследил, так чтоб не мучили, пришлось новую симку менять, с сохранением номера.
Ссылка на сообщение

Сейчас у всех операторов проблема. У меня на планшете симка нигде не засвечена, а спам приходит.

Блин-компот! Я-то на себя грешила. Но все-таки по-сравнению с МТС все равно лучше дело обстоит с Мегафоном. На счет дороговизны ничего сказать не могу, мне всегда казалось, что тарифы у всех примерно одинаковые. 

Ссылка на сообщение

 

 


Блин-компот!
  Доброе утро! Увидела "родное" часто употребляемое выражение. Приятно, честное слово!.  Насчет дороговизны - могу сказать - ТЕЛЕ2 на сегодня мур-мур . (не рекламирую - собств. кошелек и многих знакомых). Радует, что постепенно им "покрывается" все большая территории России .
Ссылка на сообщение
  • 5 недель спустя...
Джулия Робертс

Россияне смогут получить электронное удостоверение личности к 2017 г

 

Замена бумажных паспортов пластиковыми картами обсуждается уже несколько лет. Электронная карта будет удостоверять личность, а чип станет ключом к получению персональных данных. Пилотный проект по выдаче карт планируют начать с 2016 год

Все граждане смогут получить электронное удостоверение личности к 2017 году, сообщил журналистам в понедельник глава профильного департамента ФМС России Александр Аксенов.

Замена внутренних паспортов пластиковыми картами активно обсуждается уже несколько лет, однако конкретных данных о сроках проведения реформы ранее не указывалось. Предполагается, что пластиковая карта станет документом, с помощью которого будет удостоверяться личность человека, а чип станет ключом к получению персональных данных.
Как пояснял глава ФМС Константин Ромодановский, если эта электронная карта будет введена, то "мы практически уйдем от получения в паспорт штампа с постоянной или временной регистрацией".
"Предполагается начать (выдачу) с 2016 года, но это будет зависеть от создания необходимой инфраструктуры. Пилотно, возможно, это начнется в нескольких субъектах, а в 2017 году плавно перейдем на выдачу всем гражданам страны", — сказал Аксенов.
По словам чиновника, сейчас идет разработка проекта федерального закона, проекта федеральной системы, готовится эскизный проект, идут финансово-экономические расчеты.




 

Ссылка на сообщение

Мне вот интересно, когда мы сможем получить международное удостоверение инвалида, которое очень бы пригодилось при поездках. Может быть в электронном документе будет предусмотрена подобная опция. 

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...