Перейти к контенту

Разное - 3


Евдокия

Рекомендуемые сообщения

Джулия Робертс

Вообще то с электронными паспортами забавная история.Одна коллега , очень верующая особа уже боится их, хотя в сумке лежит паспорт)) Считает, они несут "знак сатаны" как и ИНН. И свято верит в то, что в Москве грудным детям вводят в голову чип отслеживания , без ведома родителей))) .Убедить ее , что это бред и вымысел , мы не смогли."Так сказал батюшка" - на все нам она отвечала.

зы.москвичи , свои черепушки пощупайте, а то вдруг там чип...))))

Ссылка на сообщение
  • Ответы 68
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Джулия Робертс

    11

  • Lana

    10

  • Rebel

    9

  • NATANIKA

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Каждый год, перед самым праздником Нового года, меня терзают противоречивые чувства - с одной стороны, я очень люблю ставить живую елку дома, с другой - меня крайне заботит бездумное разбазаривание пр

Я вот тоже задумываюсь найти   родственников, в Екатеринбурге и Клайпеде , но вот не знаю, как быть с Клайпедой. 

Я рыдаю от таланта проектировщика питерского метро. Это просто шедевр!  

Загружено фотографий

@Иван Грозный, ну я постоянно болтаюсь по странам и континентам и везде вижу объявы про льготные цены для инвалидов. Хотела воспользоваться - взять билеты со скидкой, петлю индукционную - попросили удостоверение инвалида. Понимаешь? если просят удостоверение, значит - оно есть.  ;) У нас же есть пенсионное, или карточка москвича, которое дает право на льготы? Почему же ты считаешь, что в евросоюзе таких удостоверений нет? 

Ссылка на сообщение

Для своих льготы то. Коренного населения. И так в каждой стране.

Изменено пользователем Иван Грозный
Ссылка на сообщение

Вообще то с электронными паспортами забавная история.Одна коллега , очень верующая особа уже боится их, хотя в сумке лежит паспорт)) Считает, они несут"знак сатаны" как и ИНН. И свято верит в то, что в Москве грудным детям вводят в голову чип отслеживания , а. зы.москвичи , свои черепушки пощупайте, а то вдруг там чип...))))

  Джуленька, привет! Фраза повергла меня в "веселый" шок. особенно слово ЧИП (значения его не знаю -только на слуху, что-то из электроники?). Летом случилось у меня новое, довольно продолжительное, знакомство -  "навязанное" мне самым близким человеком - дочерью - это мать ее подруги :  . . . (рассказ для "баек...DW").

   Дама - врач, правда на пенсии (а бывшие врачи бывают?). В силу различия в нац.характерах  :smile: - общение было различно на моей территории одно  - и на её - другое   :smile: . Когда я была УЖЕ у нее - услышала фразу, сказанную ею своей подруге, с пренебрежит.кивком в мою сторону - "это ж надо ЧИП В ГОЛОВУ вставить!" - отношение стало как к не оч. разумному... человеку.    И это врач !... Иконы в квартире были, но как то странно выставлены . . .В моих глазах оправданием для нее служило только её лицо...   

 

   Джуленька, Ето нам впору НАШИ черепушки пощупать   =-O  :smile: !

 

А что там Царь по Карту москвича?? написал. А у питерцев с этим как? - м.б. и евросоюз будет не нужен  :smile: . Узнаю, нет ли карты российского провинциала? :smile:

Изменено пользователем NATANIKA
Ссылка на сообщение

У питерцев карты питерца нет. Пока нет. У меня обычное пенсионное удостоверение, без фотографии, его я предъявляю, когда покупаю льготные билеты в музеи и на выставки. По сравнению с Москвой выбор льготных мероприятий довольно скудный.  :(

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Наткнулась на очередную хорошую новость для поборников экологии. Радует, что все больше и больше появляется людей, которым небезразлично будущее нашей планеты. Я понимаю, что согласно пирамиде Маслоу, на первом месте у нас пока преобладает забота о себе любимом и своем ближайшем окружении, пока не до глупостей, типа сбора и утилизации батареек и использовании бумажных пакетов вместо пластика. Но все-таки надеюсь на дальнейшее распространение ответсвенности и выходе из малого круга в круг побольше - на уровень своей парадной хотя бы. :)

 

"В Петербурге появился первый мобильный пункт приема старой, ненужной и плохой одежды. Теперь петербуржцы смогут сдать ненужные вещи в специальный грузовик, который каждый выходные будет появляться в разных районах города.

Ссылка на сообщение

Ненужные одежду и обувь оставляю в пакетах и коробках в парадной. Забирают!  Рванье выбрасываю в помойку у дома. Не тащить же на Торжковскую или к пл.Мужества. как указано в ссылке. :(

Ссылка на сообщение

@Евдокия, да понятно, что еще плохо налажен сбор :( . Разница в том, что сданные вещи попадают в переработку, а выброшенные на  помойку попадают на свалки.

Я тоже рванье выбрасываю на помойку.  :blush2: А приличные -  консъержке в соседний дом. Она занимается передачей вещей в ночлежки и прочие благотворительные учреждения. 

Ссылка на сообщение

А я все отдаю дворнику, он очень хороший. Потом он сам раздает среди своих, кому что нужно. Как раз, я сегодня отпросилась с работы и сделала генеральную уборку в шкафах, пока мужа нет)))). Отнесла ему 7 пакетов всякой всячины ;) , а 4 на помойку.

Ссылка на сообщение

Скажите пожалуйста, нет ли у кого-нибудь знакомых в Германии г. Штральзунд. В 1945 там был похоронен мой  дед. В городе есть какой-то мемориал. Есть ли там списки захороненных  советских воинов. Или может кто знает как узнать такую информацию. Очень хочется найти могилу деда... Заранее спасибо.

Изменено пользователем Василиса2002
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Я вот тоже задумываюсь найти   родственников, в Екатеринбурге и Клайпеде , но вот не знаю, как быть с Клайпедой. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Каждый год, перед самым праздником Нового года, меня терзают противоречивые чувства - с одной стороны, я очень люблю ставить живую елку дома, с другой - меня крайне заботит бездумное разбазаривание природных ресурсов, когда тысячи деревьев попадают на помойку. Но, обычно, любовь к живой елке все-таки побеждает. :blush2:

В этом году правительство Лен.области провело аттракцион невиданной щедрости - всем желающим предлагалось самостоятельно срубить в лесу себе елку за символическую плату от 6 до 15 рублей. Для вырубки предлагались елки, уже предназначенные для уничтожения. То есть елочкам давался шанс не бесславно погибнуть, а напоследок еще и порадовать кого-то. :)

 

Мы с мужем съездили и сами выбрали себе трехметровую красавицу. Благодаря этой замечательной инициативе моя совесть осталась чиста, в доме стоит прекрасная елка, пахнущая хвоей, да и экономия в 2 тысячи рублей на НГ совсем не лишняя. ;)

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение

Продаваемые официально ёлки специально для этого и выращивались.

Поэтому покупая живые елочки, вы поддерживаете лесное хозяйство.

Ссылка на сообщение
  • 2 года спустя...

Разумная женщина добавляет сахар во всё, что она говорит мужчине, и убирает соль из всего, что мужчина говорит ей...
Арабская мудрость

Это потому так делает женщина чтобы подсластить жизнь, соблазнить мужчину сладким, а без соли организм слабее становится, и может мужчину даже сковородкой убить.

ef1b95376e8c.jpg

Ссылка на сообщение
  • 2 года спустя...
Джулия Робертс

Я рыдаю от таланта проектировщика питерского метро.

Это просто шедевр!:smile14:

 

Screenshot_20190907-180257_VK.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...