Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Жду чуда


Marin

Рекомендуемые сообщения

и тогда точно услышите "мама".

Для меня слово "мама", да и для любого родителя слабослышащих детишек-это самый прекрасный звук на земле!Ванька мой сейчас вот ходит за мной и конючит-мама,мама...А я иногда расплачусь и говорю ему -Ванечка ну еще повтори разок!!!!И как только я снова слышу четкое мама, так у меня как током по сердцу пробивает!Мне ничего в жизни не нужно-только бы мой сынок был здоров, только бы не прибавилось новых проблем,а говорить будем учить! :pooh_honey:

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

mamastasa, не хочу вас пугать, но у нас дочка тоже родилась недоношенной 1500 грамм. И тоже я сразу заметила, что она не реагирует на звуки. Врачи говорили, дозреет, и т.п. Ничего не дозрело, увы! Ощущение, что ребенок то слышит, то нет - у нас тоже было! Но глухие детки со временем начинают очень хорошо реагировать на вибрацию, на воздух от хлопка в ладоши и т.д. Очень надеюсь, что у вас будет не так, и слух все же дозреет, но все же будьте готовы к тому, что этого не случится. Если тугоухость подтвердится, нужно как можно раньше надевать СА и заниматься!

Ссылка на сообщение
Сыночку сейчас 2,5 года.В 1,2 года врачи поставили диагноз "двухсторонняя сенсоневральная глухота с рождения",сейчас ставят 3 степень глухоты.Носим слуховые аппараты,занимаемся дома и с сурдопедагогом,вот только результатов никаких...Недавно узнали о профессоре Вагифе Рахманове,хотели поехать к нему на лечение,но в Интернете столько противоречивых отзывов. Подскажите,пожалуйста,кто был у него,кто что-то знает стоит или нет ехать к нему?

Ведь так хочется услышать такое долгожданное "мама"...А что делать не знаем.

Natasha, вы меня извините, а 3 степень глухоты и 3 степень тугоухости это не одно и тоже? или есть различия? Я почему спрашиваю, у моих девочек близнецов 3-4 степень тугоухости, но нам КИ на предлагали, сурдолог сказал что если слух хорошо компенсирован  СА, то можно обойтись и без КИ нас даже нет оснований становится на очередь на КИ. А по поводу результатов не паникуйте, у нас тоже около 6 месяцев практически ни каких изменений в речи не было,девчонки даже не особенно реагировали на звуки,  и казалось мы ни когда не сдвинимся с мертвой точки, я и сейчас замечаю какая-то тема просто "мертвая" учим учим и на завтра как будто в первые слышат, а через неделю две случайно "выстрелит" в разговоре или в игре. Держитесь!!! Все у вас получится.

Ссылка на сообщение
Natasha, вы меня извините, а 3 степень глухоты и 3 степень тугоухости это не одно и тоже? или есть различия? Я почему спрашиваю, у моих девочек близнецов 3-4 степень тугоухости, но нам КИ на предлагали, сурдолог сказал что если слух хорошо компенсирован СА, то можно обойтись и без КИ нас даже нет оснований становится на очередь на КИ. А по поводу результатов не паникуйте, у нас тоже около 6 месяцев практически ни каких изменений в речи не было,девчонки даже не особенно реагировали на звуки, и казалось мы ни когда не сдвинимся с мертвой точки, я и сейчас замечаю какая-то тема просто "мертвая" учим учим и на завтра как будто в первые слышат, а через неделю две случайно "выстрелит" в разговоре или в игре. Держитесь!!! Все у вас получится.

 

Можно я отвечу за Наташу? 3 степень глухоты и 3 степень тугоухости это не одно и тоже. При 3 степени тугоухости ребенок слышит и без СА, но только если близко к ушку говорить. А вот 3 степень глухоты - это уже и близко к ушку если говорить, ничего не услышит. (( при 3 степени тугоухости - еще есть остатки слуха и СА обычно помогает слышать. А вот при 3 степени глухоты уже рекомендуют КИ. Поправьте меня, если ошибаюсь.

А у моей дочки 2-3 степень тугоухости, нам полтора года. До сих пор понять не можем отчего слух потеряли. То ли от гентамицина (который ей вкололи на 3ий день в роддоме), то ли от прививок после года. Мы не сразу заметили, что она плохо слышит. Только из-за того, что не говорит ничего решили пойти полностью провериться. А так она отзывается и поворачивается на звуки, танцует под музыку, прислушивается к телевизору. Мы совсем не ожидали услышать такой диагноз ( 2 недели назад вернулись из Москвы, поставили ей СА Widex Inteo Micra, купили и настроили в Науно Практическом Центре Слухопротезирования и Аудиологии на Юго-Западном. Уже все с нетерпением ждем результатов. Неужели ждать придется минимум полгода?

Ссылка на сообщение
Первопроходец

Никогда не стоит надеяться в таких делах на быстрые результаты. Но можно быть уверенными в том, что при систематических, всесторонних и целенаправленных занятиях с ребенком они обязательно будут. Главное рук не опускать и отчаянию не поддаваться. Примеры таких "проблемных" в прошлом детей вовсю теперь тусуются на нашем сайте. И это при том, что во времена этих самых "примеров" и слыхом не слыхивали про нынешние возможности и техники такой не было, какие есть сейчас. Не ждите чуда - творите его сами.

Ссылка на сообщение
Тамара Николаевна

На моем сайте можно скачать бесплатно третью книгу. Она называется "Учим говорить и читать".Всем желаю успехов .

Ссылка на сообщение

Тамара Николаевна! Огромное Вам СПАСИБО! Желаю Вам больших творческих успехов, крепкого здоровья, всего самого наилучшего!

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...