Перейти к контенту

Кохлеарная имплантация - 3


Шрекенсон

Рекомендуемые сообщения

да, иногородним делают в детской республиканской больнице. Вот Вам номер телефона Представителей Бионикса, позвоните сами и все узнайте. Скажите, что вам дала Юля Пестрикова.

Фитерман Екатерина Львовна (347) 293-21-93

Ильдар Даянов (347)246-02-87

 

 

А вы сами откуда?

Привет всем! Юльсик,мы с Алтая,просто оперировались в Уфе,имплант приобретали за свои,поэтому самой пришлось выбирать,конкретно какой лучше,никто не говорил.Я думаю,разница в стратегии кодирования речи,ведь процессор преобразует звуковые сигналы в цифровые.Бионикс именно в России не так давно и информации мало,и взрослых прооперированых не было,вот я и прошу,если не трудно,по-подробнее обо всём,мне важно понимать,как мой ребёнок слышит. Не хочу разочаровывать,но по квоте-очень долго,почти не реально,если время поджимает,ищите спонсоров(может смешно звучит,но за деньги быстрее добьётесь!).Хочу сказать спасибо Генеральному директору "Ван Моурик Медикал" Дамиру Мухамадиеву,Ильдару Даянову,в плане сервиса и поддержки-никаких проблем,на любые вопросы ответят,ни в чем не отказывают.Позвоните по этим телефонам,у меня есть сотовый,если нужно,сообщу.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 1,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юльсик

    204

  • Rebel

    138

  • Барышня-крестьянка

    132

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Моя версия, хоть и не врач, просто ИМХО: Анализатор - это твои выдумки.

Что ж, Граф, я молю Бога, чтобы это действительно было выдумкой. Тогда и переживать нечего - имплант вернет меня в звуковой мир, пусть и не такой, как раньше. Вот только до сих пор не дождусь никак вызова в ЛОР НИИ. Похоже, что до конца года вряд ли вызовут...

Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо
У меня сына ему 2 года, от аппаратов никакого эффекта, спасение только КИ.  Просто читаю про Бионикс, он мне больше всего как-то нравится.

Если вы купились на натуральность звука, так во всех имплантах он со временем натуризуется. Таким как у слышащих людей он все равно не станет. Это и не страшно, ведь живут люди без музыкального слуха.

Для вас ведь главное разборчивость речи, а все импланты дают одинаковую разборчивость, т.к. это в первую очередь зависит от развития.

Если про музыку... имплантированный ребенок никогда не станет меломаном. Чтобы полюбить музыку надо услышать её живым ухом.

Ссылка на сообщение
Барышня-крестьянка
Не знаю, но хотелось бы. По твоим словам никакие звуки тебя не раздражают, а между прочим в слышащем мире очень много раздражающих звуков. Шум улицы, скрежет, звук жарящегося сала и т.д. короче просто плохое звучание муз. инструмента или неприятный голос (крик ребенка например) раздражают слышащих очень даже.

 

Тебя же НИЧЕГО не раздражает, сама ты тоже ничего не описываешь. Слова что все нормально, ок, ни о чем не говорят (может человек просто хочет выделить себя из общей массы).

Вот и пытаюсь делать выводы методом дедукции :)

 

 

Мне кажется вы просто не понимаете друг друга немного).Я поняла Юлю-фишка вот в чем, СА настраивают по аудиограмме-мне подключали СА к компу и автоматически он сам по снятой ранее аудиограмме настраивал.Настройка супер, перед этим в другом месте в радуге звуков настраивали вручную какие-то абсолютно некомпетентные женщины.Я не хочу никого обидеть,но они были действительно некомпетентны и не могли ответить на самые обычные вопросы по СА который я покупала.А на компе при настройке видно было,что тыкают наугад.И после их настроек я была как в вате,некоторые гласные вобще не слышала.Потом мы настроились в другом месте и звуки стали именно естественные.Я ношу СА много лет и слух у меня падал постепенно от отличного до 4 ст в течение 16 лет, и т к это было очень медленно, а СА постоянно подстраивали,то я знаю как должны звучать звуки.В СА точно также раздражает крик ребенка,визг тормозов,а вода именно журчит,дверь именно скрипит,пакет шуршит,деньги тоже шуршат,но иначе,а голуби воркуют и песни звучат по-старому,только слова неразборчивы,а голоса так же доставляют удовольствие и мелодия.И Юля как я поняла именно это и хотела сказать-что звуки звучат так как они и должны звучать)),а словами "ничто не раздражает" она хотела сказать,что нет неестественных звуков.А крик ребенка ее точно также бы раздражил.А вот если бы крик ребенка прозвучал бы для нее как мелодия на флейте,то это было бы уже неестественно и это бы ее уже раздражало)).

 

Я сомневаюсь,что Юля привирает для престижа, думаю,что так именно она и слышит.Насчет бионикса - нам выдавали брошюрку,кода мы ездили в Томск,так вот в ней писалось,что биониксы действительно более крутые,и разница даже между более ранним биониксом и последними разработками как между цветным и черно-белым телевизором.И там писалось про некоторых людей,например один-пожилой человек-зарабатывал ранее деньги играя на каком-то музыкальном инструменте-такая изогнутая труба с кнопками (уж не помню как называется))),а потом у него упал слух и он перестал играть.Ему сделали этот бионикс и он теперь опять играет и говорит,что звуки стали как прежде.И другой парень тоже играет на чем-то.Там еще технические подробности были, но т к я выкинула давно эту брошюрку,то к сожаленью не могу их передать.

Так что может дело в этом.Может конечно и рекламный трюк, а у всех по-разному реабилитация проходит.Юля, а ты ввиду таких достижений СА будешь носить на другое ухо?Можешь послушать всем известную песню "Тополиный пух" и сказать как звучит?Как в СА или по-другому?

 

Что касается меня,то муж взял отпуск до 20 декабря.После 26 октября поедем к врачу будем разговаривать.Если вызовут в Питер до конца отпуска мужа,полетим вместе.С бесплатным билетом париться не буду-уже не до того.

Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо
Похоже, что до конца года вряд ли вызовут...
Мне в ноябре делали. Я так понял, они набирают группу людей и посылают им вызов на операцию. Чтоб палаты во взрослом отделении были укомплектованы и подключение было у всех в одно время примерно.

Октябрь - Ноябрь - это пиковое время для операций... Им надо успеть все закончить с пациентами до Нового года, потому что весь персонал уходит отдыхать.

Ссылка на сообщение
В СА точно также раздражает крик ребенка,визг тормозов,а вода именно журчит,дверь именно скрипит,пакет шуршит,деньги тоже шуршат,но иначе,а голуби воркуют и песни звучат по-старому,только слова неразборчивы,а голоса так же доставляют удовольствие и мелодия.

По поводу крика ребенка уже убедился - раздражает. К нам приехала дочка мачехи с ребенком, действительно его крик очень неприятно слышится, я даже СА отключаю в такие моменты. Визг тормозов я почти не слышу, вода не журчит, а гудит. Дверь скрипит, но скрип больше похож на треск, шуршание пакетов слышны плохо, но звук не раздражает. Песен я вообще не могу узнать, как и музыку. Я еще ни разу не понял, что звучит по радио даже в СА. Ни новостей не могу послушать, ни музыки, вообще ни одной передачи. :)

Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо
Ему сделали этот бионикс и он теперь опять играет и говорит,что звуки стали как прежде

Я бы добавил: почти как прежде. Если пишут, что слух стал, как до глухоты - это несомненно реламный трюк.

К томуже сам Бионикс в своей рекламе показывает картинки. Яркая и четкая - это нормальнослышащий. Вторая картинка бледная - это слух в КИ.

У людей могут быть разные требования к слуху. Многим достаточно разборчивости. Сурдопедагоги со мной о музыке вообще речь не заводили, типа второстепенная ерунда. Гораздо важнее интонация, наклонения, характер слов...

 

Вот к примеру у меня сегодня заболело горло, охрип. И я сам не узнал собственного голоса. Был обычный голос, а стал какой-то бас алкоголичный :D

 

Все люди в принципе - "рыбаки". И когда мне один рыбак заявляет какую рыбу он поймал - это вызывает недоверие.

Я вполне верю что Юля может отличить голоса, звуки - это реально. Но я никогда не поверю, что они такие же как до глухоты. Искажение звука всегда будет и тем более сразу после подключения. Ты просто не представляешь какое огромное кол-во вариантов звука в искаженном виде может существовать и если ты не помнишь натуральный звук, то легко можешь поверить, что этот полуискаженный звук и есть натуральный.

2 года - этого вполне достаточно, что бы забыть как слышатся настоящие звуки. Просто в моем случае я все 27 лет эти звуки слышал в мозгу. Каждый день прокручивал в уме различные варианты автоматически. Это вместо шума в ушах. Я мысленно преобразовывал шум в звук. А так как я не знал кроме натурального звука никаких больше, то в уме звук был только натуральным. И сейчас стоит мне снять КИ, как я опять "слышу" эти натуральные галлюцинации.

 

Еще громкость. Представь, что шуршание пакета усилилось многократно. Ты просто упадешь от раздражения.

А теперь если заглушить все звуки - никакого раздражения не будет вообще, т.к. все умеренно и спокойно и...нормально.

Но нам то нужен громкий и яркий звук, поэтому и приходится терпеть. Мозг постепенно привыкает и гармонизирует все это, а у Юли просто та самая умеренность и приглушеннность. Она сама говорила, что громкости ей не хватает, поэтому и нет раздражения. Мозг не может за очень короткий период приспособиться к новому типу приема звука. Это как английский выучить за день или неделю. Кто тебе скажет, что он выучил английский за неделю поверишь?

Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо
Хотя чаще бывает наоборот - поражение мозга по данным исследований значительное (травма или инсульт), а слух приличный - за счет перекрестов слуховых проводящих путей все-таки эта система имеет запас прочности.

Да уж, тут скорее станешь умственно идиотизированным чем глухим...

Ссылка на сообщение
Если про музыку... имплантированный ребенок никогда не станет меломаном. Чтобы полюбить музыку надо услышать её живым ухом.

 

 

Здравствуйте, Граф!

Давно читаю, что вы пишите))

Своего имплантированного сына - скоро ему 5 лет - я отдала в хоровую студию. Поет что-то.Так что я думаю, возможно с музыкой все не так однозначно...

Правда сын и по телефону мобильному может разговаривать как обычный человек, прикладывая его к уху. Слух был потерян в 3 года после менингита.

Ссылка на сообщение
Вот вчера на свадьбе гуляла, так я ведущую практически все понимала, я имею ввиду ее речь. незнакомых Мужчин\парней понимала, но иногда слово, два пропущу.

Здорово!

Ссылка на сообщение
Привет всем! Юльсик,мы с Алтая,просто оперировались в Уфе,имплант приобретали за свои,поэтому самой пришлось выбирать,конкретно какой лучше,никто не говорил.Я думаю,разница в стратегии кодирования речи,ведь процессор преобразует звуковые сигналы в цифровые.Бионикс именно в России не так давно и информации мало,и взрослых прооперированых не было,вот я и прошу,если не трудно,по-подробнее обо всём,мне важно понимать,как мой ребёнок слышит. Не хочу разочаровывать,но по квоте-очень долго,почти не реально,если время поджимает,ищите спонсоров(может смешно звучит,но за деньги быстрее добьётесь!).Хочу сказать спасибо Генеральному директору "Ван Моурик Медикал" Дамиру Мухамадиеву,Ильдару Даянову,в плане сервиса и поддержки-никаких проблем,на любые вопросы ответят,ни в чем не отказывают.Позвоните по этим телефонам,у меня есть сотовый,если нужно,сообщу.

 

Да, Ген. Директор Дамир Мухамадиев, Ильдар Даянов, Екатерина Львовна - замечательные люди, которые сделали невозможное возможным - сделали мне операцию, а ведь финансирование города им не просто так далось....Этим людям я очень благодарна.

 

 

Там на сайте 2 мамы писали, что в Уфе они ждали пол года где то.

Ссылка на сообщение
... уже врядли кто-то захочет ставить и Медел и Кохлеар. Все бросятся на Бионикс...

Я уж точно предпочту теперь Бионикс Меделу, однозначно. Раз Юля говорит, что хорошо слышно, то почему у Вас такое недоверие, Граф? В ЛОР НИИ, увы, Бионикс не ставят. Я его могу только за большую сумму денег купить. Может и смешно кому-то станет, но я решился собрать эту сумму денег ради таких звуков, которые теперь доступны Юле. Знаю, это будет непросто, но я приложу все усилия, так как хочется очень хорошо слышать. А то, что я слышу в СА - это не звуки, а одно только расстройство... Я еще ни разу ничего четко не услышал с февраля 2008 года. Разве лишь что только во сне...

Изменено пользователем Sergei
Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо
Может и смешно кому-то станет, но я решился собрать такую сумму денег ради таких звуков, которые теперь доступны Юле.

Собери, ктож против. Только знай что такие звуки доступны любому в любом КИ, коль второе ухо хорошо слышит.

Ссылка на сообщение

Я писала вообще то, во вторых, стоит мне что то написать, вы критиковать начинаете и придираться. Поэтому я решила отвечать всем в личку.

Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо
Граф, поймите, оно не слышащее! там тоже глухота. в СА искаженности не было!

С фактами не поспоришь. Ты сама писала (есть посты) что в нормальной обстановке женщин хорошо понимаешь в СА чисто на слух, только мужское бормотанье не улавливаешь. Оно и понятно - женский выговор очень четкий и звонкий.

Ссылка на сообщение
С фактами не поспоришь. Ты сама писала (есть посты) что в нормальной обстановке женщин хорошо понимаешь в СА чисто на слух, только мужское бормотанье не улавливаешь. Оно и понятно - женский выговор очень четкий и звонкий.

 

Это не значит , что оно слышащее. И вообще, это топик не обсуждения моего уха. Так что лучше успокойтесь.

 

Я бы не назвала это мужским бормотаньем, потому что голос было слышно хорошо и громко. Просто не понимала, что именно говорили.

Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо
Я писала вообще то, во вторых, стоит мне что то написать, вы критиковать начинаете и придираться. Поэтому я решила отвечать всем в личку.

Просто не хочешь писать, что не все так хорошо. Пошатнется престиж Бионикса. Все ясно! Чтоб врать - фантазия нужна, а её и нет...

Ссылка на сообщение
Просто не хочешь писать, что не все так хорошо. Пошатнется престиж Бионикса. Все ясно! Чтоб врать - фантазия нужна, а её и нет...

 

Уймитесь граф, мне нет ни какой выгоды от престижа Бионикса, и уж тем более врать!

Ссылка на сообщение
Меня то в своё время здорово обсудили. Пора и возвращать полученое.

 

теперь я поняла, почему вы так придираетесь ко мне......

Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо
Уймитесь граф, мне нет ни какой выгоды от престижа Бионикса

Ты ее уже получила в виде бесплатного импланта. Ведь еще никому Бионикс бесплатно не ставили из взрослых и врядли поставят...

Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо
теперь я поняла, почему вы так придираетесь ко мне......

Ты просто издеваешься над людьми, тебя просят описать ощущения, а ты.... какая-то личка, будто не знаешь, что новеньким личка недоступна. Да и в аське я спросил у тебя как дела с телефоном, слышишь ли речь, прикинулась дурочкой. Ничего не ответила, начала мямлить про гудки.

Оно и ясно раз не разбираешь речь в телефоне, значит Бионикс хуже... мы то все уже на второй неделе половину могли понять.

Ссылка на сообщение
Ты просто издеваешься над людьми, тебя просят описать ощущения, а ты.... какая-то личка, будто не знаешь, что новеньким личка недоступна. Да и в аське я спросил у тебя как дела с телефоном, слышишь ли речь, прикинулась дурочкой. Ничего не ответила, начала мямлить про гудки.

Оно и ясно раз не разбираешь речь в телефоне, значит Бионикс хуже... мы то все уже на второй неделе половину могли понять.

 

Это вы издеваетесь. На второй день подключения спрашивали. Это во первых, во вторых, вам подключили сразу громко, а меня поэтапно, и стоит самая тихая программа, больше мне ничего не доступно, даже громкость прибавить\убавить не могу, какой тут телефон,а??? конечно кромке гудков ниче не услышу.

 

И на счет музыки, и разборчивости я вам все писала, тут на форуме. Так что не нужно выставлять меня дурочкой, а себя героем! и Впредь попрошу не комментировать мои сообщения!!!

Ссылка на сообщение
Оно и ясно раз не разбираешь речь в телефоне, значит Бионикс хуже... мы то все уже на второй неделе половину могли понять.

 

Граф, у тебя просто мания какая-то формируется, перестань девушку терроризировать. Да и позиция твоя обозначилась предельно ясно:

 

- У меня лучше, чем у всех

- Чем лучше?

- Чем у всех

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...