Перейти к контенту

Предсказания Ванги и всяческие таинственные истории


Рекомендуемые сообщения

1. судьба каждому уже написана еще до рождения.

2. Меня другое удивляет. Прочла я про блаженную Матрону 1. Вот поэтому ее дела - от бесов. А Своим детям, людям, Бог дал свободу.

2. Что же непонятного? Церковная жизнь, никакого общения с бесами, стопроцентная точность предсказаний, требования раскаяться в грехах - у Матронушки... И Ванговская, прости Господи, бесовщина... Как их сравнивать-то можно...

Ссылка на сообщение
  • Ответы 79
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Monarchist

    19

  • Заморская

    9

  • Оль

    5

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Непонятно.

Со временем, думаю, многое изменится и прояснится.

Что непонятно-то?

"Иисус Христос вчера и сегодня во веки Тот же", так что Главное не изменится, а прояснилось Оно еще 2000 лет назад...

Ссылка на сообщение
Те кто переводил Библию знали об этом никак не хуже нас,слова и фразы непереводимые буквально,переводились по смыслу.

Сомнительно...Особенно после расколов и отколов христианства изменения в библию просто не могли быть не внесены.

Своя страна-свои законы. Каноническая церковь и тогда и всегда преследовала одну цель-власть, и добивалась этого любыми способами. Вспомните про орден

Был фильм о сожжении ордена-"Проклятые короли". А началось все из-за власти и денег. Орден был очень богат и не хотел делиться с Королем. Такие деньги можно иметь только обладая огромной властью (правда не сильнее Короля).

 

 

Судьба ее очень схожа с судьбой Ванги, даже удивительно. Так почему же Матрона признана церковью, а Ванга нет. О дьявольских и бесовских силах там написано настолько неубедительно, что чувствуется, что не в этом дело.

Все очень просто. Вам знакома пословица: Ложка дегтя в бочке меда? Имея такую популярность Ванга не могла не нажить врагов. И неудачи в предсказаниях послужили сильной зацепкой для соискателей "зла".

К тому же религиозные разногласия в некоторых аспектах могли опорочить церковь. Ванга говорила, что видела.

Ошибалась она или нет-она не могла дать себе отчета во время транса. Слово не воробей и враг не дремлет.

 

В мире принято: если существует нечто положительное, то должен существовать и антипод. И те ошибки Ванги, что при положительном отношении к герою прощаются, но при поиске антипода подхватываются, были раздуты и провозглашены, как знак бесовщины людьми не имеющими никакого отношения ни к ясноведению, ни к целительству.

Иначе говоря, церковными фанатами, видящих в поползновениях Ванги угрозу церковному благополучию. Ибо она многое поставила под сомнение, что никак не укладывается в рамки религии. Основной постулат: Церковь не может ошибаться, часто подвергается критике именно со стороны ясновидящих. И самая простая защита тут- окрестить всех бесами.

 

Вспомните гонения на Гарри Каспарова, во время матча с Карповым в 1984 г. Матч был отменен когда Карпов психологически почувствовал, что проигрывает. Каспаров написал целую книгу "Безлимитный поединок" изобличающую команду Карпова. Карпов был именно тем самым положительным героем.

И Каспарову прямо заявили: У нас уже есть свой чемпион, другие чемпионы нам ненужны... Подобных примеров полно, как в спорте так и в жизни. Общественному мнению не терпится найти того самого козла отпущения, что бы сильнее подчеркнуть благополучие своего героя.

 

А Матрона просто стала народным кумиром. Возможно она по праву заслужила доверие и святость. И тому, что она была причислена к лику святых, она обязана церкви. Со стороны Матроны не было никаких угроз в адрес истинности религии. И она несомненно принесла много пользы людям. Церкви нужны такие образцы для подтвержения своей святости, как и такие, как Ванга также для подтверждения святости и права судить.

Ссылка на сообщение
Основной постулат: Церковь не может ошибаться, часто подвергается критике именно со стороны ясновидящих. И самая простая защита тут- окрестить всех бесами.

Во-первых, не бесами, а общающимися с оными. Во-вторых, кому еще и нести пургу на Церковь, как не тем существам, которым она как кол в боку...

В-третьих, у получающих истинные Божественные откровения не бывает ошибок, и в трансы они не впадают, и не предоставляют своих тел иным сущностям.

Ссылка на сообщение
Сомнительно...Особенно после расколов и отколов христианства изменения в библию просто не могли быть не внесены.

Однако ж не были...

Ссылка на сообщение

"Димитр,сын сестры Ванги Любови,говорит:"Расскажу об одном местном поверье.Старые люди рассказывают,что здесь закопана статуя всадника в натуральный рост,мне кажется, что это могла быть статуя фракийского бога Хорса,так как именно в этом районе обнаружены мраморные плиты с изображением этого бога...Самые первые видения моей тётки связаны со всадником,с которым она якобы разговаривала у колодца.Потом ей снова явился всадник и сообщил что начинается война.Также он сказал ей,что она будет ясновидящей и станет вещать о живых и мёртвых"

Итак,все "пророческие"знания открываются Ванге некими "силами" ,которые или сами находят на неё,или приходят по её вызову.Из её слов видно,что существуют некие "малче силы",присутствие которых она постоянно ощущает.Периодически на вещунью находят "большие силы",но после этого она чувствует себя "худо".Видит Ванга эти "силы" в виде призраков,туманных привидений.Лучше всего она слышит голоса в своём доме,в месте,где,по её словам,находится "центр связывающий древние святилища,расположенные в округе".По мнению племянника чародейки,здесь было капище языческого бога Хорса,статуя которого закопана в этом месте.На всех других людей пребывание в этой местности "действует угнетающе".

С православных позиций феномен Ванги может быть объяснён следующим образом.Ванге,ещё в бытность её зрячей,несколько раз являлся демон в виде всадника и вступал с ней в контакт.Девушка охотно пошла на эту связь,жадно потянувшись к новому,неведомому для неё явлению.После этого,попав в загадочный ураган,она ослепла и у неё появилась способность к ясновидению.Слепая чародейка постоянно окружена бесами ,сконцентрированными на месте древнего капища,где им приносились жертвоприношения.Они используют вещунью как инструмент для погубления душ людских путём вхождения с ними в контакт через Вангу.Периодически сюда являются бесовские князья,как говорит прорицательница,"начальники над малыми силами" ,входят в неё и начинают вещать.После этого ей бывает худо.Чрезвычайное скопление сил зла в этой местности действует на приезжающих сюда людей угнетающе,о чём они и свидетельствуют.Это объясняется естественным трепетом души при прикосновении с силами зла.

Верность нашей оценки феномена Ванги подтверждает и тот факт,что ,по данным учёных,сбывается только 70% её предсказаний.Это явно говорит о их демоническом характере,ибо пророчество Божие не может не исполниться,а бесы могут только предугадывать и высчитывать его.Отсюда и характерное количество ошибок."

                Из книги "Люди и демоны" священник Родион

Ссылка на сообщение
Не судите, да не судимы будете!- не забывай, Заморская, эту мудрый совет из Библии.

Имеешь ли ты моральное право так говорить? Сама сделала ли столько добра людям, сколько Ванга и другие?

К Ванге со всего мира шли простые смертные, от ее соседей до правителей. Не всем смогла помочь, но и многим очень помогла. И бескорыстно ( тут Гений не прав), более того Ванга очень осуждала и даже выгнала своих "коллег" именно за их любовь к деньгам. Насчет погибших, тем более всех, обратившихся к ней, это, извини, твоя детская выдумка. Ванга неоднократно говорила, что повлиять на судьбу человека, т.е. помочь ему избежать смерти, она не может. судьба каждому уже написана еще до рождения. С тобой спорить об этом нет смысла.

Меня другое удивляет. Прочла я про блаженную Матрону

 

Оля, судить людей не собираюсь, об этом Господь позаботится. А вот бесовщину, притом явную, не могу обойти молчанием. Детские выдумки были у меня по крайней мере 30 лет назад. Притом я не сказала все обратившиеся к ней, а все ее поклонники и "ученики". Некоторые из них были в числе моих знакомых, друзей и родственников. Кто спился, кто наложил руки на себя, кто пытался это сделать несколько раз, но не успел, кто в психушку попал. Я не говорю о том, что читала в книжках и газетах, а о том, что было частью моей жизни, притом не малой частью.

Спорить я действительно не собираюсь, просто предупреждаю. Каждый может верить во что угодно, но лучше сначала поинтересоваться какую дань будет платить за свое любопытство к неизведанному и за свою веру во что попало. Я видела эту дань своими глазами. Если и вы хотите пройти через ад, пожалуйста, воля Ваша.

Про бескрыстность стоит ли говорить, если всем за морем известно, что сеанс стоил примерно треть пенсии простого смертного и эта чисто внешняя дань собиралась милицией? Это был хорошо налаженный бизнес. Просто сейчас пытаются его возобновить в свободной в России и на Украине рыночной нише, ибо источник наживы за морем иссяк.

Ссылка на сообщение
Во-первых, не бесами, а общающимися с оными. Во-вторых, кому еще и нести пургу на Церковь, как не тем существам, которым она как кол в боку...

В-третьих, у получающих истинные Божественные откровения не бывает ошибок, и в трансы они не впадают, и не предоставляют своих тел иным сущностям.

Не знаю, что там Ванга "несла", выдумывать не хочу и вам не советую. насочинять можно что угодно, как и эту вырезку в газете.

Вы можете доказать, что кто-то получает именно истинные божественные откровения? Где же те пророчества? Почему не спасли детей Беслана? Почему ни кто не знал о 2й мировой? Трепать языком любой горазд. На деле ничего такого не видно, кроме розовых сказок из Библии вы ничего не можете рассказать. Вот к примеру какой треп развели:

та бред это все! никогда ванга такого не предсказывала!
ну смотри, в библии написано што "будут падать с неба звезди с размером со спелим плодом инжира" ( ето ядерние бомби кто не понял ), написано так же про то што будет ночь на всей земле, написано в самой библии (!) што будет новая вера, человек каторий вижевет после 3-й мировой войни перейдет на новий духовний уровень и многой другое. Ето понятно што человек из себя зделает робота, зделает ембриони каторие потом отправит в другую галактику ( про етоту возможность писали неавно ). Не имеетса ввиду "путешествовать во времени" как попадать в будущее, етот термин может подойти к путешествию с более бистрой скоростью чем со скоростью света ( типа парсека )
Предсказания Ванги некогда не печатались конкретніми фразами(может єто личное ранее не публикованное интервью с духом уже умершей Ванги :shablon_03: автор вызвал)

 

А солнцу до начала остывания ещ 3.7 млрд.лет новые подсчеты. До взрыва 5. до распухани с поглощением планет 4. так что еще маленько поживем. Просто тираж газеты на до было поднять да движуху на "фишках" запустить

Ссылку не даю из-за нецензурных слов.

 

Оля, судить людей не собираюсь, об этом Господь позаботится. А вот бесовщину, притом явную, не могу обойти молчанием. Детские выдумки были у меня по крайней мере 30 лет назад. Притом я не сказала все обратившиеся к ней, а все ее поклонники и "ученики". Некоторые из них были в числе моих знакомых, друзей и родственников. Кто спился, кто наложил руки на себя, кто пытался это сделать несколько раз, но не успел, кто в психушку попал. Я не говорю о том, что читала в книжках и газетах, а о том, что было частью моей жизни, притом не малой частью.

Спорить я действительно не собираюсь, просто предупреждаю. Каждый может верить во что угодно, но лучше сначала поинтересоваться какую дань будет платить за свое любопытство к неизведанному и за свою веру во что попало. Я видела эту дань своими глазами. Если и вы хотите пройти через ад, пожалуйста, воля Ваша.

Про бескрыстность стоит ли говорить, если всем за морем известно, что сеанс стоил примерно треть пенсии простого смертного и эта чисто внешняя дань собиралась милицией? Это был хорошо налаженный бизнес. Просто сейчас пытаются его возобновить в свободной в России и на Украине рыночной нише, ибо источник наживы за морем иссяк.

Про бесовщину много пишут у знахарей. И против нее существует множество заговоров. Церковь кстати против знахарей вообще. Любое знахарство и целительство расценивается на уровне той самой бесовщины. Знаю, у меня брат ярый поклонник церкви, соблюдает посты в общем все "знает"и друзья у него такие же. Я очень даже рад этому, но всегда сомневаюсь. Т.к. уверен, что истина недоступна человеку по причине самого телесного существования. Но к началу. Получается так, что знахари и целители против бесов. (Почитайте книжки Натальи Степановой.) А церковь против знахарей. Чушь какая-то.

Некоторые из них были в числе моих знакомых, друзей и родственников. Кто спился, кто наложил руки на себя, кто пытался это сделать несколько раз, но не успел, кто в психушку попал. Я не говорю о том, что читала в книжках и газетах, а о том, что было частью моей жизни, притом не малой частью.

Да, сколько угодно спиваются и налогают руки и без Ванги. У меня несколько знакомых наложили на себя руки. А спились и умерли до 50 лет-вообще несосчитать. Да просто несчастных случаев, автокатастроф огромное кол-во.

Вот друг у меня купил тачку (новую) через месяц грохнул-Ванга виновата?

Ссылка на сообщение
Почитайте книжки Натальи Степановой

Жизненный опыт лучше всякой книжки, Гений. Нет ничего гениальнее его. Ибо от Господа дается :shablon_03:.

Ссылка на сообщение
Вот друг у меня купил тачку (новую) через месяц грохнул-Ванга виновата?

Гений, я предоставляю Вам право спорить с самим собой. А мене некогда, да и неинтересно. Тема давно разжеванная и избитая, но вам видимо невдомек. Да образумит Вас Господь!

Ссылка на сообщение
Гений писал(а):
1. Вы можете доказать, что кто-то получает именно истинные божественные откровения?

2. Про бесовщину много пишут у знахарей. И против нее существует множество заговоров.

1. Конечно. Та же Матронушка, Оптинские старцы, Серафим Саровский, Сергий Радонежский - все они пророчествовали, и все их пророчества сбылись. Ни в какой транс они не входили, никакие сущности не пили их энергию до изнеможения... И про войну, и про Беслан были предостережения, но всем же Ванга и прочие "прорицатели" интереснее, чем Церковь с ее призывами перестраивать свою жизнь и себя так, чтобы быть лучше...

2. Уважаемый Гений, поймите Вы, что борьбу с бесами ведет ТОЛЬКО Церковь. Никакие целители с бесами не борются и не могут бороться, ибо "слабейший из них (бесов - М.) может одним когтем Землю перевернуть", хрен ли им бояться каких-то там "заговоров"? Они издеваются над Вашими "целителями", обольщают их, создавая им иллюзию могущества, а сами овладевают и душами Ваших "знахарей", и душами тех, кто к ним ходит. Вот 

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...
Гость Граф Монте-Кристо
Многие экстрасенсы, всякие кольдуны маги дольго не живут!!! Например- Белый маг Юрий Лонго!!!

Алкаши тоже :) Но по моему каждый человек выполняет свою миссию, а потом его забирают на небеса. (Миссией может быть даже простое подметание улиц- у каждого свое дело)

 

Про Лонго есть статья, где его друзья наз. мошенником и приводят разные случаи из жизни.

Ссылка на сообщение
Про Лонго есть статья, где его друзья наз. мошенником и приводят разные случаи из жизни.

И не только статья - ТВ передача

Ссылка на сообщение
  • 5 месяцев спустя...
Гость Граф Монте-Кристо
Цитата
Такая важная тема, как смена главы претендующего на мировое господство государства, стала предметом обсуждения блогеров Рунета. Дискуссия, правда, идёт в несколько необычном ключе: в центре внимания пророчества Ванги. Оказывается, известная прорицательница успела предсказать исход президентских выборов США в 2008-ом году. О том, что же предрекла провидица, мнения расходятся, но едины они в одном: совершенно точно, что Ванга назвала победу «черного» человека.

 

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Ванга- без сомнения пророк. Хоть и вспыхивает периодически клевета на нее, якобы она не предсказывала ничего, только всесильный КГБ якобы ей сливал информацию. Большей ерунды не читывал.

 

С таким же успехом можно Еврейских пророков обвинить, что вся книга Пророчеств написана по приказанию Синедриона , а позднее- по приказу Римских владык, у которых евреи были рабами

Ссылка на сообщение
Ванга видела прошлое по архивам спецслужб

 

Легенда Ванги создавалась по тому же рецепту, но раскручивали ее болгарские спецслужбы. Стране престижно было иметь прорицательницу, к которой стекаются толпы туристов и знаменитости со всего света. В том числе и политики. У спецслужб был здесь свой интерес. В городке, где останавливались приехавшие к Ванге, информацию о будущих именитых посетителях собирали и горничные в отелях, и те же таксисты. А главное - задействовались архивы самих спецслужб. Отсюда и осведомленность Ванги. Например, Тодор Живков был поражен, когда Ванга сказала ему: твоих друзей 50 лет назад убили. Ему казалось, что этого не знает никто. А мне потом один знакомый из болгарской спецслужбы рассказал, что даже видел у себя в архиве фотографию этих убитых...

 

Ржунимагу. Широко известный в узких кругах " Известный мастер психологических опытов раскрывает секреты болгарской прорицательницы"....

....Потому что ему никогда не постичь и не достичь даже сотой доли того, что делала Ванга. Элементарная черная зависть. Кто нибудь из вас слышал про этого великого мастера? И не услышали бы никогда, если бы ему не дали слова. Поклеветать.

Ничего нового он не сказал.Уже тыщи раз до него повторенная клевета. И все

ИМХО, разумеется

Изменено пользователем Гесеp
Ссылка на сообщение
Кто нибудь из вас слышал про этого великого мастера?

Я слышал, да и видел его опыты - класс! )))Умный мужик, и с юмором)))

Ссылка на сообщение
Гитарист писал(а):
Разумеется никто его не знает его ж не ракручивали спецслужбы... )))

Даже если поверить в бред, что Вангу раскручивали спецслужбы, то тогда- как они ее вообще бы узнали, если бы у нее не было никакого дара? Вас вот почему то не раскручивают спцслужбы, как прорицателя :laugh:

Вот о Ванге немного. О ее пророчествах и жизни

 

Шрека писал(а):
Я слышал, да и видел его опыты - класс! )))Умный мужик, и с юмором)))

 

Везет. Я впервые слышу про такого. Видимо широко известный в узких кругах "специалист" :rofl:

Ссылка на сообщение
Я вам могу сказать несколько имен ну к примеру: Эл Ди Меола и Пако де Лусиа вам о чем то говорят? Если нет то первый обладатель нескольких музыкальных премий Грэмми и Злотого Граммофона, композитор джазист -гитарист. Второй тоже гитарист композтор являющийся чуть ли не богом для многих гитаристов играющих фьюжн. Их имена знают все гитаристы кто играет: классическую(академическую), фламенковскую, джазовую и прочую.

 

Извините, что не в тему. Этот пост - для Гитариста.

 

Эл Ди Меола у нас в Алматы в этом году 4 мая выступал с единственным концертом. Приехал со своей любимой гитарой.

Вот это виртуоз!!!!!!!

У нас его по всем местным телеканалам показали!

 

А это восторг одного из слушателей: "... мне пощасливилось побывать на концерте. ну... всё было на высшем уровне.

Обрадовал хороший настрой и отношение Эла к нам, зрителям. Успел выпросить его медиатор! ) Он ещё на моём студенческом расписался и на моём медиаторе. Короче супер, никогда не забуду концерт. отдача у музыкантов была угу гу. ) !!! "

Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо
Ванга- без сомнения пророк. Хоть и вспыхивает периодически клевета на нее, якобы она не предсказывала ничего, только всесильный КГБ якобы ей сливал информацию. Большей ерунды не читывал.

 

С таким же успехом можно Еврейских пророков обвинить, что вся книга Пророчеств написана по приказанию Синедриона , а позднее- по приказу Римских владык, у которых евреи были рабами

Египетское рабство...

А на Вангу много клеветы на самом деле. Множество липовых пророчеств, придуманных "по ходу действия" прощелыгами приписали Ванге, дабы утвердить их (а ее заодно опорочить)

Я знаю, что даже гений может ошибаться, но если сверху еще и грязью поливать, то всходы однозначные... тут нужно самому быть ясновидящем, что бы отделять зерна от плевел...

 

Ванга видела прошлое по архивам спецслужб

Да спецслужбы поносом изойдут прежде чем достигнут малой толики Ванговых возможностей. В жизни Штирлицы и Чейзовские Дорны существуют совсем иначе. (Но литературой увлекаться не вредно)

Могу только предположить, что это Ванга была полезна спецслужбам. У наших генсеков тоже были свои экстрасенсы типа Джуны...

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
Бедная Джуна, ходила к Гробовому умоляла воскресить ее сына. Аферист, афериста не признал... хотя думаю многие из них действительно верят в свои сверхспособности. А дальше уже действует чистое плацебо.

 

Это - что шутка?

Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо
Аферист, афериста не признал...

Понимаешь: "не все богачи воры". Не все ясновидящие аферисты. Грабовой аферист и сидит. Вангу давно признали, кроме РЦП и тех кто не верит ни во что.

Вся наша жизнь - чудо и чудеса на каждом шагу. Откуда столько инфы об "Вангах"? КГБ здесь вообще не играет роли.

Просто действительно сложно отличить правду от вымысла, но когда читаешь, что например человек упал с 8 этажа и остался в живых, в автокатастрофе все погибли, а один без царапины, все что предсказали исполнилось...поневоле задумаешься.

 

Впрочем, если тебе нравится жить с мыслью, что после смерти ничего не будет, загробного мира нет, в общем конец всему - живи.

Но мне спокойнее думать, что моя жизнь не закончится похоронами и я продолжу свое существование в мире ином. И что есть люди имеющие контакт с этим миром.

Зная все это, камень с души сваливается и дышать легко :)

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Почему я написала-это шутка? Просто удивилась тому, что Джуна имеющая звание магистра и лечущая руками людей пошла "сверхчеловеку" с просьбой воскресить сына.Мдя....Надеялась, сыновий скелет придет домой и постучится в дверь?

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...