Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Предсказания Ванги и всяческие таинственные истории


Рекомендуемые сообщения

Я конечно понимаю, что все это может быть чистое фуфло и не совсем, но неверить тоже нету резона. Файл был скачан с какого-то сайта.

Интересно что Ванга или еще кто напредсказывали исполнилось? Предсказания уже давно идут, пора подводить итоги...Вот только нашел опять на будущее.

Знаю одно-это провал Девы Марии Христос со своей сектой. Она предсказывала еще в 1993 году конец света и призывала всех под свое крылышко. В результате конец света не наступил, а она села.

Что еще напредсказывали наши Нострадамусы? Хорошо бы сравнить....

Ссылка на сообщение
  • Ответы 79
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Monarchist

    19

  • Заморская

    9

  • Оль

    5

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ого, разгул мафии вроде всегда был. Горбачев вроде раньше ушел, все уходят...Зоны, как зоны Дальний восток и Питер от нас не отделялись. Правда Башкортостан получил суверенитет, но о нем ни слова и он входит в состав России. Инопланетян вживую мы не видали и переселяться на другие планеты не собираемся...Киев тоже погибать не собирается....Остается ждать 2 года,когда сгорит черное море :swoon2:

 

Еще читал, где то, что было предсказана гибель башен-близнецов в Нью-Йорке. Но никто не смог расшифровать. А как только катастрофа случилась...-Вот оно самое, ах, какими же дураками были... :(

Ссылка на сообщение

В Болгарии и далеко за ее пределами известны феноменальные способности бабы Ванги - 80-летней слепой прорицательницы. Нескончаемый поток людей разного возраста и образования тянется к ней, чтобы узнать свое будущее, свою судьбу. И неизменно все возвращаются глубоко пораженные вещаниями чародейки.

 

Сначала послушаем, что она сама говорит о своем даре. На вопрос племянницы, филолога Красмиры Стояновой: «Есть ли у тебя ощущение, что твой дар запрограммирован высшими силами? Ванга ответила: Да. - Как ты их воспринимаешь? - Чаще всего слышу голос. - Ты их видела? - Да. Прозрачные фигуры, подобно человеческим отражениям в воде. - По чьему желанию, их или твоему, осуществляется контакт? - Обычно по их желанию, хотя я могу их вызвать».

 

Ниже приводим интересное свидетельство племянницы Ванги об источниках дарований ее прозорливой тети: «Мне было 16 лет, когда однажды в нашем доме в Петриче Ванга заговорила со мной... только это был не ее голос. Было впечатление, что не она, а какой-то другой человек говорит ее устами. Слова, которые я услышала, не имели ничего общего с тем, о чем мы говорили до этого. Словно какое-то неизвестное лицо вмешалось в нашу беседу. Я услышала: «Вот мы тебя видим»... - и потом последовал полный отчет о том, что я делала в этот день до этого момента. После небольшой паузы Ванга вздохнула и сказала: «Ох, оставили меня силы»... - и снова вернулась к нашему прежнему разговору. Я спросила ее, почему она вдруг стала описывать мой день, но она ответила, что ничего не описывала, а повторяла, что слышала. Потом вздохнула: «О, это силы, маленькие силы, которые всегда рядом. Но есть и большие, которые ими командуют. Когда они решаются заговорить моими устами, мне становится худо, и после этого целый день я не могу прийти в себя».

 

А вот что пишут родственники Ванги о местности, где живет прорицательница: «Ванга годами не покидала это место. Не могу понять, что ее удерживает здесь. Но она знает и любит эти места! На меня лично все здесь действует угнетающе». Подобное говорят и другие люди. Но Ванга твердит, что «лишь здесь слышит голоса», которые ее посвящают во многие вещи. Мол, именно в том месте, где расположен ее домишко, находится центр, связывающий древние святилища, расположенные в округе. Димитр, сын сестры Ванги Любови, говорит: «Расскажу об одном местном поверье. Старые люди рассказывают, что здесь закопана местная статуя всадника в натуральный рост, они полагают, что это статуя святого Константина. Ее зарыли в землю, когда пришли турки. Но мне кажется, что это могла быть статуя фракийского бога Хорса, так как именно в этом районе обнаружены мраморные плиты с изображением этого бога... Самые первые видения моей тетки связаны со всадником, с которым она якобы разговаривала у колодца. Потом ей снова явился всадник и сообщил, что начинается война. Также он сказал ей, что она будет ясновидящей и станет вещать о «живых и мертвых». Профессор Г. Лозанов, занимающийся феноменом Ванги, пишет: «С 1964 года коллектив под моим руководством опросил десять тысяч ее посетителей. Мы задались целью установить с помощью статистики, в какой мере исполняются ее предсказания через пять, десять, пятнадцать лет». По данным Лозанова, примерно 70% ее предсказаний сбываются.

 

Итак, из вышеприведенного явствует, что все «пророческие» знания открываются по ее вызову. Из ее слов видно, что существуют некие «малые силы», но после этого она чувствует себя «худо». Видит Ванга эти «силы» в виде призраков, туманных привидений. Лучше всего она слышит голоса в своем доме, в месте, где, по ее словам, находится «центр, связывающий древние святилища, расположенные в округе». По мнению племянника чародейки, здесь было капище языческого бога Хорса, статуя которого закопана в этом месте. На всех других людей пребывание в этой местности «действует угнетающе».

 

С православных позиций феномен Ванги может быть объяснен следующим образом. Ванге, еще в бытность ее зрячей, несколько раз являлся демон в виде всадника и вступал с ней в контакт.

 

Девушка охотно пошла на эту связь, жадно потянувшись к новому, неведомому для нее явлению. После этого, попав в загадочный ураган, она ослепла и у нее появилась способность к ясновиденью. Слепая чародейка постоянно окружена бесами, сконцентрированными на месте древнего капища, где им приносились жертвоприношения. Они используют вещунью как инструмент для погубления душ людских, путем вхождения с ними в контакт через Вангу. Периодически сюда являются бесовские князья, как говорит прорицательница, «начальники над малыми силами», входят в нее и начинают вещать. После этого ей бывает худо. Чрезвычайное скопление сил зла в этой местности действует на приезжих сюда людей угнетающе, о чем они и свидетельствуют. Это объясняется естественным трепетом души при соприкосновении с силами зла.

 

Верность нашей оценки феномена Ванги подтверждает и тот факт, что, по данным ученых, сбываются только 70% ее предсказаний. Это явно говорит об их демоническом характере: ибо пророчество Божие не может не исполниться, а бесы, как уже указывалось нами выше, могут только высчитывать и предугадывать его. Отсюда и характерное количество ошибок.

 

Взято с сайта суеверие.ру.

Ссылка на сообщение

У меня есть книжка этой племяницы Ванги Стояновой. Очень интересная, свидетельства из первых рук.

И сама племяница с друзьями по научению Ванги увидели необычные явления, связи с параллельным миром.

Ссылка на сообщение
Болгарскую прорицательницу и целительницу из г. Петрича знают не только в Болгарии. О ней снимались фильмы, написано немало научных статей и книг, но лишь немногие понимают, в чем состоит истинная суть "феномена Ванги". К сожалению, кое-кто из православных даже сравнивает ее с блаженной Матроной Московской, считая Вангу глубоко верующей христианкой, чуть ли не святой. Но давайте обратимся к фактам. Хорошей пищей для наших размышлений может послужить книга ее племянницы Красимиры Стояновой "Правда о Ванге". Сама того не понимая, К. Стоянова невольно написала страшную и горькую правду, полностью дискредитирующую ее любимую тетку.
Ссылка на сообщение
В одном дневнике обсуждалось это:

 

 

 

Я конечно понимаю, что все это может быть чистое фуфло и не совсем, но неверить тоже нету резона. Файл был скачан с какого-то сайта.

Интересно что Ванга или еще кто напредсказывали исполнилось? Предсказания уже давно идут, пора подводить итоги...Вот только нашел опять на будущее.

Знаю одно-это провал Девы Марии Христос со своей сектой. Она предсказывала еще в 1993 году конец света и призывала всех под свое крылышко. В результате конец света не наступил, а она села.

Что еще напредсказывали наши Нострадамусы? Хорошо бы сравнить....

Эх, потянуло вас на предсказания...

Меня лично не интересует, что будет дальше и тем паче сравнивать чьи-то предсказания, сбылись ли они. Это не главное в жизни...

Ссылка на сообщение

"К сожалению, кое-кто из православных даже сравнивает ее с блаженной Матроной Московской, считая Вангу глубоко верующей христианкой, чуть ли не святой. " - ни фига себе, это ж кто??? :clapping:

Ссылка на сообщение
Сама того не понимая, К. Стоянова невольно написала страшную и горькую правду, полностью дискредитирующую ее любимую тетку.

У меня такого мнения не было. Похоже, автор цитаты вообще ее не читал.

Ссылка на сообщение
"К сожалению, кое-кто из православных даже сравнивает ее с блаженной Матроной Московской, считая Вангу глубоко верующей христианкой, чуть ли не святой. " - ни фига себе, это ж кто??? :clapping:

За примерами далеко ходить не нужно. Вон в первом сообщении посмотри на фото Ванги... с нимбом. Это ж грех пририсовывать к ее глове нимб, если она вообще не причислена к лику святых... А вот предсказания, якобы её, я не верю, что именно её, может, приписали после её смерти. Бизнес такой, притом весьма прибыльный.

 

К величайшему сожалению, увы, есть среди православных настолько безграмотные в духовной жизни, что порой не знаешь плакать или смеяться, остается - молиться о их вразумлении...

Ссылка на сообщение
У меня такого мнения не было. Похоже, автор цитаты вообще ее не читал.

 

Ну почему же так категорично?! )) Точки зрения могут быть разные. Тот автор - игумен, а значит, священник с богословским образованием, и он очень хорошо раскрыл суть дара Ванги с точки Православного учения

 

А Вы, может быть, невоцерковленная, поэтому Вы не согласны с его точкой зрения.

 

Если честно говорить, о Ванге я узнала и прочитала книгу о ней (автор - её племянница) давно, сначала мне было интересно, а как же, вот существует параллельный мир с их разумными существами, ой, как здорово! Хорошо бы такому научиться... Восприятие такое же, как и у Вас. Но потом, когда я воцерковилась, начинала понимать, что параллельный мир населяет разные существа, и они не обязательно добрые...

 

Ванга с какими духами общалась - ясненько... Неполезно. Очень вредно для души.

 

Зато, когда ознакомилась с житием святой блаженной Матроной Московской, вот другое дело - у неё дар от Бога...

Ссылка на сообщение
За примерами далеко ходить не нужно. Вон в первом сообщении посмотри на фото Ванги... с нимбом. Это ж грех пририсовывать к ее глове нимб, если она вообще не причислена к лику святых... А вот предсказания, якобы её, я не верю, что именно её, может, приписали после её смерти. Бизнес такой, притом весьма прибыльный.

 

К величайшему сожалению, увы, есть среди православных настолько безграмотные в духовной жизни, что порой не знаешь плакать или смеяться, остается - молиться о их вразумлении...

 

Можно и я выскажу здесь свое скромное мнение?

То, что процитировал Монархист и подчеркнула Татьяна сущая правда. Этот "феномен" 100%-ная бесовщина. Кто видел хоть раз Вангу во время транса, тот безоговорочно с этим согласится.

Ее поклонники построили в ее честь некое подобие церкви в том месте, откуда она якобы "черпала силы", однако никто из православных священников ее не освящал и не признает. Я даже удивляюсь этому буму ванговской бесовщины в России и на Украине. На родине Ванги это давно уже не представляет ни для кого интереса. Книги про нее уже никто и не издает, так как никто их и не покупает. Не модно, да и люди разобрались что к чему. Разве не хватает русским своих православных святых и предсказаний, что кинулись искать за морем неизвестно что?

Ссылка на сообщение
Разве не хватает русским своих православных святых и предсказаний, что кинулись искать за морем неизвестно что?

"Рассмотри, и увидишь, что из Галилеи не приходит пророк..." А ведь это ученые люди сказали, религиозно-научная интеллигенция...

Ссылка на сообщение
Эх, потянуло вас на предсказания...

Меня лично не интересует, что будет дальше и тем паче сравнивать чьи-то предсказания, сбылись ли они. Это не главное в жизни...

А мне это интересно. Даже с научной точки зрения. Все это любопытно. Очень понравились статьи.

Полностью согласен. Из той малой информации о Ванге, что сам обладаю, даже добавить ничего не могу, кроме того,

что ее душу погубила корыстность. Она почти все делала за деньги, как я слышал. И даже то, что она построила церковь на свои деньги ей не помогло. Предсказания в самом деле оказывались ложными часто. Слишком велик грех.

Про паралельные миры, как источник информации согласен, но нельзя говорить однозначно. Инопланетян тоже нельзя отрицать. Может все эти подсказчики и в самом деле живут на каких-то планетах. А планеты могут быть из паралельного мира. Но и тот паралельный мир, что рядом с нами отрицать нельзя.

 

Еще интересен момент, что предсказывают в основном катастрофы и неприятности-странно, но любопытно и что бы не увязнуть в грехах и ошибках, все это знать очень полезно. Но верить и применять (как пропаганду или еще как) вовсе не обязательно.

 

Интересен момент, что эти несчастья нам готовят злые силы и они передавали Ванге информацию о них, что бы она передала ее людям. Поэтому не исключено, что все это зло должно было произойти и чем больше люди верили бы в них тем больше гарантии на положительный исход злых умыслов (ИМХО). Но почему они не свершились? ИМХО-это вмешательство бога или других сил, что являются нашими защитниками и контролируют ситуацию на Земле. ИМХО- эти силы намного сильнее всяких там жалких демонов со своими мелкими демоническими выпадами :P Потому мы все спокойно живем и здравствуем :) А мелкие неприятности может нужны, что бы не было больших :attack:

Ссылка на сообщение
К величайшему сожалению, увы, есть среди православных настолько безграмотные в духовной жизни, что порой не знаешь плакать или смеяться, остается - молиться о их вразумлении...

А нужны ли вразумления? Не грех ли это? Каждый сам за себя ответит там. Может это и есть испытание для принятие решения и выбора? Нам даются многочисленные примеры и мы строим свою судьбу, с "оглядкой".

Я не верю, что судьба однозначна. Мы делаем выбор из вариантов. Например можно поступить в институт и учиться дальше, а можно сразу начать работать или уехать куда нибудь и начать другую (новую)жизнь....

Ссылка на сообщение
Чему же учит бабушка Ванга? Об этом пишет ее племянница Красимира: «На вопрос журналиста, который взял у нее интервью еще в 1983 году, видела ли она Иисуса Христа, Ванга ответила так: «Да, видела. Но он вовсе не такой, как изображен на иконах. Христос - огромный огненный шар, на который невозможно смотреть, настолько он ярко светел. Только подобен внешне человеку, знай, тут скрыта неправда». Итак, Ванга учит, что в апостольском учении, которое говорит о том, что Христос приходил на землю в реальной плоти, подобной плоти любого человека, скрыта неправда. Это означает, что она отрицает тайну Боговоплощения.

 

[По моему автор спутал. Христос не бог, а сын божий. А если конкретней, то мы все дети его (Бога).

Возможно под огненным шаром Ванга имела ввиду Бога, а не Иисуса Христа.

Трансформация фактов вообще не редкость.....

Ощущение, что Вангу просто пытаются задавить. В русском языке-это называется демагогией.

 

А кто слышал про учеников Ванги? Их великое множество и среди них много лжеучеников.

Ссылка на сообщение

По моему автор спутал. Христос не бог, а сын божий. А если конкретней, то мы все дети его (Бога).

Возможно под огненным шаром Ванга имела ввиду Бога, а не Иисуса Христа.

Трансформация фактов вообще не редкость.....

Ощущение, что Вангу просто пытаются задавить. В русском языке-это называется демагогией.

 

А кто слышал про учеников Ванги? Их великое множество и среди них много лжеучеников.

Христос Бог и Христос Сын Божий это одно и тоже,Он Сын по отношению к Небесному Отцу,а по существу Он Бог.Между сыновством Христа и нашим,также огромная разница.То что она видела-бесовская ложь,наваждение,поэтому и её выводы ложны.

Ссылка на сообщение

Деяния святых апостолов

Глава 16.

 

16Случилось, что, когда мы шли в молитвенный дом, встретилась нам одна служанка, одержимая духом прорицательным, которая через прорицание доставляла большой доход господам своим.

 

17Идя за Павлом и за нами, она кричала, говоря: сии человеки - рабы Бога Всевышнего, которые возвещают нам путь спасения.

 

18Это она делала много дней. Павел, вознегодовав, обратился и сказал духу: именем Иисуса Христа повелеваю тебе выйти из нее. И дух вышел в тот же час.

 

19Тогда господа ее, видя, что исчезла надежда дохода их, схватили Павла и Силу и повлекли на площадь к начальникам.

 

 

А что можно больше этого сказать?

 

Наш Гений слишком мудрствует, но от ума своего. Он однако еще не усвоил, что на удочку рогатых клюют как раз земные мудрецы. Но ни один земной мудрец не сильнее самого жалкого демона. И поэтому все из немногочисленных "учеников" Ванги (а скорее всего ее поклонники и покровители из среды власть имущих) плохо кончили - взять бы, например, Людмилу Живкову.

Ссылка на сообщение
Ну почему же так категорично?! )) Точки зрения могут быть разные. Тот автор - игумен, а значит, священник с богословским образованием, и он очень хорошо раскрыл суть дара Ванги с точки Православного учения http://www.hram-st.obninsk.ru/arxiv/2006/gaz333.html

А Вы, может быть, невоцерковленная, поэтому Вы не согласны с его точкой зрения.

 

Зато, когда ознакомилась с житием святой блаженной Матроной Московской, вот другое дело - у неё дар от Бога...

Только сейчас заметила, что тема о Ванге в разделе религии. Вы правы, я невоцерковленная, но и не атеистка. В вопросах религии себя чувствую абсолютно некомпетентной, поэтому эту тему всегда обхожу стороной.

Прочла статью по вашей ссылке. Интересные суждения. Некоторые озадачили меня:

"Теософия Е. Блаватской враждебна христианству. Факт этот тоже весьма показателен. Когда Вангу посетил Святослав Рерих, она сказала ему: «Отец твой был не просто художником, а и вдохновенным пророком. Все его картины – прозрения, предсказания. Они зашифрованы, но внимательное и чуткое сердце подскажет зрителю шифр». Известно, что Архиерейский Собор 2000 года отлучил Н. Рериха, Е. Блаватскую и др. от Церкви: «Господь судил нам жить во времена, когда «много лжепророков появилось в мире (1 Ин. 4, 1), которые приходят к нам «в овечьей шкуре, а внутри суть волки хищные» (Мф. 7, 15)."

 

Интересно, чем же отличается от них блаженная Матрона Московская? Как и блаженный Василий, храм которому на Кр площади? Почему блаженных и юродивых церковь признает, а здравых умом отлучает?

Ссылка на сообщение
Интересно, чем же отличается от них блаженная Матрона Московская? Как и блаженный Василий, храм которому на Кр площади? Почему блаженных и юродивых церковь признает, а здравых умом отлучает?

Церковь отлучает не здравых умом, а поддавшихся и принявших бесовское внушение. И признает не блаженных и юродивых как таковых, а блаженных и юродивых Христа ради. Вот и все.

Ссылка на сообщение
Церковь отлучает не здравых умом, а поддавшихся и принявших бесовское внушение. И признает не блаженных и юродивых как таковых, а блаженных и юродивых Христа ради. Вот и все.

 

К тому же, есть земной, плотский ум и небесная премудрость, и это далеко не одно и тоже. Ум и разумение даются от Господа и с этой точки зрения я не дерзнула бы назвать Рерихов и Блаватскую людьми, здравых умом.

Ссылка на сообщение
Наш Гений слишком мудрствует, но от ума своего. Он однако еще не усвоил, что на удочку рогатых клюют как раз земные мудрецы. Но ни один земной мудрец не сильнее самого жалкого демона. И поэтому все из немногочисленных "учеников" Ванги (а скорее всего ее поклонники и покровители из среды власть имущих) плохо кончили - взять бы, например, Людмилу Живкову.

Ну да, все что не по православной церкви все от рогатых...Ну давайте всех хоронить :post-6-1121952847: Не люблю самодовольства типа это правильно, а остальное труха. И Ванга много пользы принесла и 70% предсказаний достоверны. Отсюда и поклонники и попытки причислить к лику святых-она многим помогла.

Не разобравшись не следует бросаться в омут. Ей могли подсказывать не только злые силы. Она сама говорила, что вокруг нее много разных существ. Будь там только зло никому бы она не смогла помочь.

И прошу обратить внимание, что без божьей санкции ничего не делается. В каких-то случаях то что мы принимаем за зло возможно необходимость. К примеру свинью зарезали-зло, но без этого нельзя. Кто-то погиб...может и неспроста...

 

Блаватская, Рерих...Да, что вы знаете о них? Много вреда они свершили? Лично я знаю, что Рерих был исследователем.

Но ничью жизнь он не загубил. Не то, что там некоторые батюшки в православной церкви в пьяном виде крестящих младенцев (были такие случаи), путающих молитвы (чтение за упокой при крещении в пьяном виде) снимающих на видео свои прелюбодеяния с проститутками и еще много грехов можно перечислить. Всегда можно найти недостатки и кого-то испоганить, демагогия- одно слово.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...