Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Что происходит с речью?


Иванова

Рекомендуемые сообщения

скажите ПОДСКАЖИТЕ!!!!!какие есть центры реабилитационные в москве или в питере.у нас совсем нет специалистов....я готова на месяц или на два уехать что бы позаниматься и понабраться уму разуму....

мы с ребенком ездили на консультацию в Москве в центр Э.И.Леонгард, очень мне понравилось и педагог и за два двухчасовых занятия с нас взяли всего 600 рублей. Наберите в интернете "Леонгард" и найдете их сайт, там все координаты.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 282
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Иванова

    49

  • Орли

    35

  • Козочка

    22

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

То же самое. Если не хочет заниматься, то отводит глаза и на речь не реагирует. Будто ее тут нет. Нам до опреции КИ даже диагноз аутичности пытались поставить. Но оказалось, что детишкам с нарушенным

А я хочу рассказать про свою дочь и попросить прокомментировать нашу ситуацию.В декабре будет год как нас подключили, в январе дочке исполнится три года, до операции ходили в СА, но кроме звука "а" не было ничего.

Сейчас много действий понимает на бытовом уровне(принеси,отнеси, дай, поцелуй,спать,снимай,включай), а говорит она так: пока(па-па-па), машина (ма), сок(со), клепа-дом.собака(апа), включи(ипи), спать(па), дай(ай), кто(то) и т.д. Проблемы с занятиями, чем дальше, тем страшнее, делать ничего не хочет, убегает, дверь закрываешь-истерика, повторять не хочет, хотя до нее видимо доходит и в памяти откладывается, потому что через какое-то время может выдать, например в гостях увидела фигурку курочки и говорит "ко-ко" или отодвинула непонравившееся блюдо со словами "фу". В июле были на консультации в центре Леонгард, нам сказали, что по срокам после КИ результат хороший, но ребенок балованный, это вредит занятиям.

Бывает доходит до истерики, когда я прошу дочь сказать "мама" или "дай", если она что-то от меня требует криком, поплачет, покатается по полу и скажет. Еще может закрыть мне рот рукой и погрозить пальцем(типо молчи), когда я даю ей звуки для подражания. Подскажите как нам быть и дейтсвительно ли наш результат хороший?

Ссылка на сообщение

мы давно уже не настраивались, полгода почти

берет все звуки со спины с пол метра, где-то 20-25 Дб

претензий нет к настройке, менять лишний раз не хочется

это у нас на 2 программе. Логопед занимается на 3, обещала перейти на 3 , когда Юра привыкнет к ее речи

Ссылка на сообщение
А я хочу рассказать про свою дочь и попросить прокомментировать нашу ситуацию.В декабре будет год как нас подключили, в январе дочке исполнится три года, до операции ходили в СА, но кроме звука "а" не было ничего.

Сейчас много действий понимает на бытовом уровне(принеси,отнеси, дай, поцелуй,спать,снимай,включай), а говорит она так: пока(па-па-па), машина (ма), сок(со), клепа-дом.собака(апа), включи(ипи), спать(па), дай(ай), кто(то) и т.д. Проблемы с занятиями, чем дальше, тем страшнее, делать ничего не хочет, убегает, дверь закрываешь-истерика, повторять не хочет, хотя до нее видимо доходит и в памяти откладывается, потому что через какое-то время может выдать, например в гостях увидела фигурку курочки и говорит "ко-ко" или отодвинула непонравившееся блюдо со словами "фу". В июле были на консультации в центре Леонгард, нам сказали, что по срокам после КИ результат хороший, но ребенок балованный, это вредит занятиям.

Бывает доходит до истерики, когда я прошу дочь сказать "мама" или "дай", если она что-то от меня требует криком, поплачет, покатается по полу и скажет. Еще может закрыть мне рот рукой и погрозить пальцем(типо молчи), когда я даю ей звуки для подражания. Подскажите как нам быть и дейтсвительно ли наш результат хороший?

У нас была такая же ситуация. До психолога сами ничего не могли изменить. Я тут приводила его советы для родителей, благодаря которым дочка изменилась буквально за две-три недели. Истерики прекратились, стала сидеть на занятиях, старается правильно произносить звуки, а не закрывает мне рот и не убегает.

Меня волнует другое. Два ребенка, которых прооперировали вместе с нами и у которых все шло довольно хорошо в плане реабилитации, после очередной настройки стали очень нервными, гиперактивными и вместо речи в основном кричат или визжат, хотя до этого произносили не только отдельные слова, но и фразы. А ведь прошло 1,5 года, как мы все с КИ (моя дочь и эти детки).

Ссылка на сообщение
Мож, растут? Дети ведь все разные и не в настройках КИ все дело?

У них возраст разный: 4 и 5,5 лет. Но у обоих, как и у нас, есть проблемы по неврологии.

Последние настройки как нам сказали были практически заключительными. "Прибавлять уже некуда" - фраза врача. Теперь просто будем корректировать, если возникнут проблемы, "видные невооруженным глазом".

Моя, например, после предпоследней настройки стала великолепно брать гласные только на слух, но перестала различать согласные "д", "н", "п", "м". Обязательно смотрела на губы.

Теперь нам чего-то там подправили и есть разборчивость и гласных, и согласных. А как слышит - ваще! за 10-15 метров на улице или в супермаркете откликается на свое имя, причем и не особо сильно повышаю голос - как с обычным ребенком в этой ситуации. Слышит шепот. В лесу - метров на 30-40 отбегала и поворачивалась, когда я ей "Лиза" кричала. Так что лично мы последними настройками довольны.

Ссылка на сообщение
Теперь нам чего-то там подправили и есть разборчивость и гласных, и согласных. А как слышит - ваще! за 10-15 метров на улице или в супермаркете откликается на свое имя, причем и не особо сильно повышаю голос - как с обычным ребенком в этой ситуации. Слышит шепот. В лесу - метров на 30-40 отбегала и поворачивалась, когда я ей "Лиза" кричала. Так что лично мы последними настройками довольны.

 

Крутъ! :post-10-1121931376:

Теперь все пойдет как по маслу. Сама будет мозгами работать. И с теми детками, надеюсь, все наладится, подберут настройки.

По себе знаю, гиперактивным нужно перебеситься (хорошо бы их в спортсекцию отдать), иначе не смогут сидеть и заниматься.

Ссылка на сообщение

У нас была такая же ситуация. До психолога сами ничего не могли изменить. Я тут приводила его советы для родителей, благодаря которым дочка изменилась буквально за две-три недели. Истерики прекратились, стала сидеть на занятиях, старается правильно произносить звуки, а не закрывает мне рот и не убегает.

Прочитала советы психолога, постараюсь их придерживаться, а скажите с вашим ребенком психолог не занималась, только дала советы и все сделали сами?

Ссылка на сообщение
Прочитала советы психолога, постараюсь их придерживаться, а скажите с вашим ребенком психолог не занималась, только дала советы и все сделали сами?

конечно, сами. Ведь ребенок чувствует, когда родители под него прогибаются и начинает давить еще больше, становится балованным и капризным. Нам было необходимо самим изменить свое поведение и отношение, чтобы в итоге заслужить авторитет в глазах дочери. :-)

Ссылка на сообщение

прочитала тутКонгресс_по_КИ.doc про развитие речи у детишек с КИ. Может, кто еще не читал. Там как раз наш случай описывается, когда ребенок глухой и оперируется после 4 лет. Ему нужно 8-12 месяцев только на то, чтобы научиться воспринимать звуки спонтанно - как обычный слышащий ребенок

Ссылка на сообщение

Мы обследовались там для КИ, но получилось так, что оперировались в другом месте. Впечатление было благоприятное - особенно от Кузовкова и Королевой. А все вышеперечисленные диагнозы вы услышали случайно не от госпожи Оноприйчук? Если да, то не берите в голову, у нее самой не все порядке с головой. Мы до нее проходили несколько неврологов - в том числе в приличных местах в Москве, и ни у кого не было к ребенку претензий. А эта дама после трехминутной консультации выдала нам длинный список неутешительных диагнозов. Но к ней и коллеги относятся соответствующе - не переживайте!

:girl_sigh: все едим в питер,в лорнии мы там были два года назад и мне кажеться лучше петрова.пудова и спартака никого нет :girl_sigh: сейчас так смеялась (сама над собой когда Оноприйчук мне тоже выдала,что ребенок типа НЕНОРМАЛЬНЫЙ и абсолютно НЕОДКВАТНЫЙ!!!!!!!!а оказываться не нам одним "повезло " с ней пообщаться !!!а тогда я прорыдала всю ночь! :girl_sigh: только есть проблема квартира в которую обирались заняли ,а лорнии дорого ужас особенно для нас иностранцев!!!!!!посмотрела по инету тоже цены пипец и больше предлогают только посуточно а на бы месяца на два на три!!!!!ттут нет петрбуржских?кто имеет квартирку на съем?????

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
Скажите, у кого-нибудь дети снимают имплант. У меня сын носит, но когда балуется, снимает. Такое ощущение, что ему все равно есть аппарат или нет. Он и с ним нормально, и без него.

 

 

по своему опыту могу сказать, что это нередкость. Чаще всего это происходит, если не очень корректная настройка, то есть ребенку может быть очень громко.

Ссылка на сообщение
А я хочу рассказать про свою дочь и попросить прокомментировать нашу ситуацию.В декабре будет год как нас подключили, в январе дочке исполнится три года, до операции ходили в СА, но кроме звука "а" не было ничего.

Сейчас много действий понимает на бытовом уровне(принеси,отнеси, дай, поцелуй,спать,снимай,включай), а говорит она так: пока(па-па-па), машина (ма), сок(со), клепа-дом.собака(апа), включи(ипи), спать(па), дай(ай), кто(то) и т.д. Проблемы с занятиями, чем дальше, тем страшнее, делать ничего не хочет, убегает, дверь закрываешь-истерика, повторять не хочет, хотя до нее видимо доходит и в памяти откладывается, потому что через какое-то время может выдать, например в гостях увидела фигурку курочки и говорит "ко-ко" или отодвинула непонравившееся блюдо со словами "фу". В июле были на консультации в центре Леонгард, нам сказали, что по срокам после КИ результат хороший, но ребенок балованный, это вредит занятиям.

Бывает доходит до истерики, когда я прошу дочь сказать "мама" или "дай", если она что-то от меня требует криком, поплачет, покатается по полу и скажет. Еще может закрыть мне рот рукой и погрозить пальцем(типо молчи), когда я даю ей звуки для подражания. Подскажите как нам быть и дейтсвительно ли наш результат хороший?

 

у вас действительно хороший результат! Редко дети с нарушениями слуха нормально сидят на занятиях, это очень большая редкость, они почти все воюют, дерутся... Постарайтесь найти подходящую мотивацию, вот например у меня одна мамочка прячет шкаф разные вкусняшки и показывает в течение занятия, это сдерживает малютку и она стабильно высиживает минут 30-40, а больше в возрасте 3-4 лет и не надо!

Ссылка на сообщение
скажите ПОДСКАЖИТЕ!!!!!какие есть центры реабилитационные в москве или в питере.у нас совсем нет специалистов....я готова на месяц или на два уехать что бы позаниматься и понабраться уму разуму....

 

 

Слышали ли вы об "Исток Аудио"? Это официальный дистрибьютор фирмы "Соchlear" в России. У них в штате есть собственный сурдопедагог и реабилитационный центр в подмосковном городе Фрязино. Там есть возможность заниматься с ребенком и проживать одновременно. Если интересует - могу подсказать телефончик.

Ссылка на сообщение
Нам почти четыре. С КИ 9 месяцев. Но потребности в аппарате нет совсем. Читаю, что у кого-то дети прямо не хотят расставаться с аппаратом. У нас все наоборот. Мне нужно, а ему нет. Есть аппарат - ладно, нет - тоже не плохо. Как-то странно. И как вы решаете проблему снимания аппарата?

 

 

могу поделится ситуацией в Германии: 31% - односторонняя имплантация, 16% - двусторонняя, 52%- КИ+СА, около 1% - имплант+слышащее ухо, это я все к чему веду: ситуация у каждого индивидуальная, кому как нравится, законодательств и ограничений по этому поводу НЕТ!

Ссылка на сообщение
Слышали ли вы об "Исток Аудио"? Это официальный дистрибьютор фирмы "Соchlear" в России. У них в штате есть собственный сурдопедагог и реабилитационный центр в подмосковном городе Фрязино. Там есть возможность заниматься с ребенком и проживать одновременно. Если интересует - могу подсказать телефончик.

Подскажите, пожалуйста!!!

Ссылка на сообщение

а мы вот только только собираемся КИ поставить. мне сейчас 18 лет, вся жизнь впереди, нужно работать, учиться в универе. Слух потеряла в 5 лет, в результате гриппа, но не слышало только одно ухо, сейчас у меня глухота на обоих уха.

Мне главное с людьми общаться нормально, а то со СА я речь не всегда понимаю, про тел вообще молчу.

Изменено пользователем Юльсик
Ссылка на сообщение
Слышали ли вы об "Исток Аудио"? Это официальный дистрибьютор фирмы "Соchlear" в России. У них в штате есть собственный сурдопедагог и реабилитационный центр в подмосковном городе Фрязино. Там есть возможность заниматься с ребенком и проживать одновременно. Если интересует - могу подсказать телефончик.

Surdopedagog? куды вы пропали? Обещали телефончик.

Ссылка на сообщение
Присоединяюсь!

 

 

Еще раз: суропедагог Елена Витальевна, подмосковный реабилитационный центр для имплантированных детей, есть возможность проживания. Ее телефон: 89035771157.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
Еще раз: суропедагог Елена Витальевна, подмосковный реабилитационный центр для имплантированных детей, есть возможность проживания. Ее телефон: 89035771157.

я созвонилась и феврале хочу съездить с ребенком дней на десять-четырнадцать позаниматься, может кто-нибудь к нам присоединится.

Ссылка на сообщение
я созвонилась и феврале хочу съездить с ребенком дней на десять-четырнадцать позаниматься, может кто-нибудь к нам присоединится.

Мы едем на 2 дня, 18-19 декабря. Осмотримся, оценим. Общение по телефону очень понравилось.

Если и на месте все будет так же хорошо, будем планировать повторную поездку после нового года.

Ссылка на сообщение
Мы едем на 2 дня, 18-19 декабря. Осмотримся, оценим. Общение по телефону очень понравилось.

Если и на месте все будет так же хорошо, будем планировать повторную поездку после нового года.

Как вернетесь напишите, что представляет этот центр, стоит ли туда ехать.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...