Перейти к контенту

Мысль дня.


Monarchist

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 1,9k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • blondex

    687

  • Евдокия

    473

  • mouse

    248

  • Ташка

    225

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Простыл на смене зверски, до НГ всего три дня, а уже не встать, все заложено и обоняния нет.. ((( Пора уже готовиться к праздничку: рис и кисель варить, изюм замачивать, тесто для блинов ставить, батю

Ну надо же, порой и динозавры воскресают)))

Я похоронил. Хроническая сердечная недостаточность потянула за собой сбой в работе множества внутренних органов. А самое худшее - назначенная куча дорогих лекарств привела к циррозу печени и

@Ташка, как говорит наш дорогой шеф, "если у человека проблемы с адекватным восприятием информации в процессе общения, то это надолго..." ©

Ссылка на сообщение

@Завулон, ты ценные мысли нашего шефа записываешь в отдельный файлик ?)))   Даже не знаю, что и сказать по этому поводу...каким должно быть это адекватное восприятие, где его эталон, его мерило ? у каждого оно свое , да и характер, и настроение человека тоже надо учитывать, мы же тут друг друга не знаем по реальной жизни...

Ссылка на сообщение

@Ташка, какой ещё "мой шеф" с файликом ты о чём тут вообще? о_О Я, вообще-то, всего лишь процитировал в качестве ответа на твои виртуальные сетования бессмертную фразу из "Бриллиантовой руки", чтобы толерантно заменить там одно слово, начинающееся на "ид" и заканчивающееся на "иот" - именно к "таким вот случаям в реальной жизни", то есть в общении онлайн - в смысле моего лично к ним отношения... То есть, не вкуривает человек смысл того что ему говорят - его проблемы, на обиженных воду возят, итд... )) Вот и всё... :)

  • Ха-ха! 1
Ссылка на сообщение

@Завулон, вот пример одного из казусов виртуального общения,  словосочетание "мой шеф"  каждый понял по своему ))

P.S.- желательно фразы указывать так, как они звучат в первоисточнике - "Как говорит наш любимый шеф: «Если человек идиот, то это надолго»"..)

 

Изменено пользователем Ташка
  • Ха-ха! 1
Ссылка на сообщение

@Ташка

1 час назад, Ташка сказал:

желательно фразы указывать так, как они звучат в первоисточнике

 

ты просто, видимо, пропустила моё уточнение:

 

3 часа назад, Завулон сказал:

чтобы толерантно заменить там одно слово,

ну типа как вот что именно не каноническое тогдашнее "идиот", а современно-нейтральное "альтернативно одарённое лицо с особыми возможностями и проблемами с адекватным восприятием информации", согласно веяниям времени и толерантному форумному сетикету (уф-ф-ф-ф)))... а так всё вполне узнаваемо по началу и по концу фразы - ну по крайней мере для советского человека, засмотревшего эти фильмы до дыр... :imageproxy7: ну, надеюсь, мы друг друга таки поняли.. :smile1:

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Завулон сказал:

 а современно-нейтральное "альтернативно одарённое лицо с особыми возможностями и проблемами с адекватным восприятием информации", согласно веяниям времени и толерантному форумному сетикету (уф-ф-ф-ф)))...

@Завулон,  ну и формулировочку ты сформулировал, вполне толерантно  и даже кому-то покажется почетно так называться ))

9 минут назад, Завулон сказал:

а так всё вполне узнаваемо по началу и по концу фразы - ну по крайней мере для советского человека, засмотревшего эти фильмы до дыр.

То-то фраза мне показалась знакомой , но из-за переформатирования я ее не идентифицировала ))

Ссылка на сообщение

Вчера в нижней квартире расширяли дверной проем. В моей квартире вибрировало все.

Ссылка на сообщение

В пресс-службе военно-гражданской администрации Херсонской области подтвердили, что заместитель главы региона Кирилл Стремоусов погиб в ДТП.

Как это немного странно, погибнуть на войне из-за ДТП....

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Ташка сказал:

Как это немного странно, погибнуть на войне из-за ДТП....

 

Ну, на войне даже в мирной зоне бывает, что и лифты в домах взрываются, и рестораны... и даже кон-ди-ци-о-не-ры... и боинги падают, потому что тяжелее воздуха... Ну подрезал лимузин пьяный танкист на своём Т-62, обычное дело..

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Завулон сказал:

Ну подрезал лимузин пьяный танкист на своём Т-62, обычное дело..

@Завулон, подробностей пока нет...Может и диверсия, подрезали тормоза или еще что ...

Ссылка на сообщение

@Ташка, ну и наш советский Машеров с грузовиком картошки столкнулся на своём лимузине... и генсек ООН Хаммаршельд навернулся в самале... Да что там далеко ходить, даже польский летак Качиньского ухитрился с российской берёзкой столкнуться в воздухе - поляки его, бедолагу, до сих пор каждый год выкапывают и допрашивают, поверить не могут в летающие поленья...))

Так что и ДТП вполне в порядке вещей, хоть какой шишкой с охраной и мигалкой ни будь, а от судьбы не уйдёшь...

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Завулон сказал:

от судьбы не уйдёшь..

@Завулон, это верно , Сергей Пускепалис тоже погиб , не на войне , но из-за нее... кстати, на следующий неделе покажут последний "Шифр" с его участием ..

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...