Перейти к контенту

Мысль дня.


Monarchist

Рекомендуемые сообщения

Завулон

@Monarchist, Священник объяснил сходство благословения Путина с помазанием на царство -

https://ria.ru/20240507/tsypin-1944452068.html
 (ну да, ну да, совершенно ничего похожего, и царь ненастоящий, ага...)))

Ссылка на сообщение
  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • blondex

    717

  • Евдокия

    482

  • mouse

    248

  • Ташка

    238

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Простыл на смене зверски, до НГ всего три дня, а уже не встать, все заложено и обоняния нет.. ((( Пора уже готовиться к праздничку: рис и кисель варить, изюм замачивать, тесто для блинов ставить, батю

Ну надо же, порой и динозавры воскресают)))

Я похоронил. Хроническая сердечная недостаточность потянула за собой сбой в работе множества внутренних органов. А самое худшее - назначенная куча дорогих лекарств привела к циррозу печени и

15 часов назад, Завулон сказал:

@Monarchist, Священник объяснил сходство благословения Путина с помазанием на царство -

https://ria.ru/20240507/tsypin-1944452068.html
 (ну да, ну да, совершенно ничего похожего, и царь ненастоящий, ага...)))

"...но называть это идентичным или хотя бы очень близким по чину нельзя, рассказал РИА Новости член синодальной комиссии по канонизации святых, профессор Московской духовной академии, историк церкви протоиерей Владислав Цыпин." :D:

Ссылка на сообщение
Завулон

Всего лишь короны не было под рукой - вопрос чисто процедурный, конституционный, если хотите... :smile1: Ежели церковью же постулируется, что всякая власть от Бога, т.е. за кого церковь молится, тот и де-факто законный правитель в глазах Господа (одного из израильских царей вобще какой-то оборванец из глиняного горшочка помазал на царство прямо из пастухов, и ничего, прокатило - прецеНдент имеется-с). Так что это церковное "можно-нельзя" суть очередное конъюнктурное словоблудие церковных иерархов всего лишь в условиях конституционного правления (если вспомнить Фанар - и турецкому султану что угодно могли утвердить и благословить эти христиане же, тут "если нельзя, но очень хочется жить, то можно"...)))...  :mention:

А так в России любую верховную власть воспринимают именно с кочки зрения батюшки-царя, хоть тебе генсек, хоть тебе президент де-юре, но де-факто монархи, несменяемые практически... Ну и бояре, и опричники завсегда в наличии... Менталитет-с... :D:

Ссылка на сообщение

Я бы охотно продолжил эту увлекательную тему, но в рамках данной ветки уже будет оффтоп.

Ссылка на сообщение
Завулон

@Monarchist, да и смысла нет: до Бога высоко, до царя далеко, да и злые бояре мешают... )))

Ссылка на сообщение

Или можно открыть новую ветку.

Ссылка на сообщение
Завулон

Завтра заступать на смену с 08:00...

Ссылка на сообщение

Кто мечтал о снеге - добро пожаловать в Москву!

Ссылка на сообщение

Три раза за день шел снег, можно сказать, что снег был солнечный.

Ссылка на сообщение
Завулон

Солнечно, одначе зело прохладно...

Ссылка на сообщение

Смотрела Парад, опять мавзолей задрапировали фанерой (((  Сносить  не сносят, Ленина не хоронят, но по праздникам закрывают от посторонних глаз как незнамо что ... не понимаю их логики.  И еще, к празднику Победы ветеранам ВОВ  выплатили по 10 тысяч рублей , всего по 10 т. р. !!!  Этих ветеранов на всю страну наверно меньше тысячи осталось, можно было бы по 100 т.р. одарить, так нет, пожалели, типа ветеранам столько денег не потратить, все растранжирят их дети-внуки ... Миллионы на парад можно потратить, а на благодарность тем, кому обязаны этим парадом- копейки ... вывод из всего этого у меня только один ...

 

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Ташка сказал:

вывод из всего этого у меня только один ...

@Ташка, знаменитая сцена с попугаями из фильма "О бедном гусаре замолвите слово" :

-  Ну хорошо, допустим: первый научил второго, второй третьего. Я ещё могу понять. Но этот-то мерзавец - он ведь не просто повторяет, он выводы делает ...

Ссылка на сообщение
Завулон

"И будь не я, коптел бы ты в Твери..." (с) - город, известный копчениями... )))

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ташка сказал:

а то бы рванули куда-нить в ближайшее Подмосковье ...

Ну так съездите в Тверь. От вокзала неспеша пешочком прогуляетесь через весь город до берега Волги, заодно и город посмотрите ...

Ссылка на сообщение
Завулон

У природы нет плохой погоды...

Ссылка на сообщение
Завулон

Хорошо ещё, что град просто атмосферный, а не из РСЗО "Град" - не всем так везёт...

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...