Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Oticon приватная настройка Минск/онлайн


Vik87775

Рекомендуемые сообщения

@Завулон, ну помечтать то можно ))  наступит время, когда при каждой аптеке будет не только салон оптики , но и салон СА и будут продаваться там отечественные аппараты с качеством иностранных ))

Изменено пользователем Ташка
Ссылка на сообщение

@Ташка, но и тогда основную часть цены, думаю, будут составлять расходы, грубо говоря, на гарантийное обслуживание этих аппаратов и разработку ПО и подготовку специалистов для их настроек...

Ну и последующие настройки в стоимость владения ещё дополнительно... Повторюсь, СА всё-таки несравнимы с очками по сложности изготовления и настроек - к готовым очкам, например, докупать дорогой программатор и искать ПО не требуется - достаточно мягкой тряпочки для протирки стекол... )))

Ссылка на сообщение

@Ташка, как мне кажется, тут вопрос скорее не технический, а житейский, шкурный: как, заплатив за услугу поменьше, получить побольше качества и плюшек... грубо говоря, заплатив грош, получить на рубль - вечная и неистребимая славянская мечта о халяве... :)

А так редко бывает: хороший спец за гроши работать обычно не соглашается и вежливо посылает..хм... походить по рынку и поискать дешевле... ))) Ну а который соглашается за "чисто символическую оплату", то высока вероятность в дальнейшем поиметь с довольно дорогой таки техникой цорес на весь тухес - либо что в настройках слетит, либо перемкнет внутре, либо начнут со временем глюки вылезать, ибо без всякой гарантии и юридического договора... Гастарбайтер в киоске "Ремонт аудиотехники" с паяльником и молотком - тоже как вариант сэкономить, по сути, может всё настроить, вопрос только - КАК? )))

Так что насчёт сэкономить с индивидуальными настройками "под себя" лучший вариант - как тут выше опытные товарищи советовали - только личный программатор в руки... Тоже недёшево, но хоть в будущем окупится при частых подстройках: слух-то на месте не стоит, с возрастом кривые аудиограмм всё круче вниз катятся... Ну, пмсм: хочешь, чтобы всё было сделано как надо именно тебе - делай сам... :D:

Ссылка на сообщение

@Завулон, автор топика вроде нашла настройщика за 20 баксов, может отпишется потом, каково соотношение цена-качество при онлайн-настройке ))

Ссылка на сообщение
1 час назад, Ташка сказал:

Если там цены ниже, то значит бОльшее количество народа может себе позволить СА.

Так у нас тоже при покупке на фирме СА вся настройка бесплатная, правда 30 дней никто не даст поносить. В лучшем случае неделю. Надо было в Россию ехать и там подбирать . Или же опять в Германию.

Я и купила в Германии. Но настройка в этот раз не понравилась. Поэтому ищу кто бы настроил за оплату.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Ташка сказал:

@Завулон, автор топика вроде нашла настройщика за 20 баксов, может отпишется потом, каково соотношение цена-качество при онлайн-настройке ))

Да, отпишусь

Ссылка на сообщение

@Ташка, ну при 5-10-20 подстройках, разных режимах просто умножаем сумму до бесконечности...)))

А для истинных перфекционистов, кому вечно "что-то не совсем так, а вот бы чутка вот ещё так, и совсем бы близко к идеалу.." -  кмк, уж лучше свой программатор иметь как раз... Именно для настроек чисто "под себя" - и ни от кого больше не зависеть... :)

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Завулон сказал:

@Ташка, как мне кажется, тут вопрос скорее не технический, а житейский, шкурный: как, заплатив за услугу поменьше, получить побольше качества и плюшек... грубо говоря, заплатив грош, получить на рубль - вечная и неистребимая славянская мечта о халяве... :)

А так редко бывает: хороший спец за гроши работать обычно не соглашается и вежливо посылает..хм... походить по рынку и поискать дешевле... ))) Ну а который соглашается за "чисто символическую оплату", то высока вероятность в дальнейшем поиметь с довольно дорогой таки техникой цорес на весь тухес - либо что в настройках слетит, либо перемкнет внутре, либо начнут со временем глюки вылезать, ибо без всякой гарантии и юридического договора... Гастарбайтер в киоске "Ремонт аудиотехники" с паяльником и молотком - тоже как вариант сэкономить, по сути, может всё настроить, вопрос только - КАК? )))

Так что насчёт сэкономить с индивидуальными настройками "под себя" лучший вариант - как тут выше опытные товарищи советовали - только личный программатор в руки... Тоже недёшево, но хоть в будущем окупится при частых подстройках: слух-то на месте не стоит, с возрастом кривые аудиограмм всё круче вниз катятся... Ну, пмсм: хочешь, чтобы всё было сделано как надо именно тебе - делай сам... :D:

К чему этот разговор? Вам кто-то не заплатил?

Я нашла настройщика через крупный слуховой центр по официальной цене центра 20$ ДЛЯ ВСЕХ. Это не в РБ и не в РФ, где есть цены "для своих" и "для чужих". 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Завулон сказал:

  кмк, уж лучше свой программатор иметь как раз... Именно для настроек чисто "под себя" - и ни от кого больше не зависеть... :)

@Завулон, а ты много знаешь женщин, которые разбираются в программаторах ?)) да и вообще в технике ? а если вся документация на английском, так это вообще не выполнимая задача- разобраться во всем этом ..

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Vik87775 сказал:

К чему этот разговор?

@Vik87775, Завулон хочет до вас донести мысль, что это дохлый номер- настраиваться онлайн ...

Ссылка на сообщение
50 минут назад, Завулон сказал:

гарантийное обслуживание этих аппаратов

Это забота производителя, а не слухового центра, который продаёт аппараты. Они не платят за гарантийное обслуживание.

К слову, в РБ оно 1 год, в Германии 6 лет. Напрашивается вопрос, зачем покупать СА в Рб и иметь гарантию 1 год.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Только что, Ташка сказал:

@Vik87775, Завулон хочет до вас донести мысль, что это дохлый номер- настраиваться онлайн ...

Честно, не понимаю почему. Если первая настройка была офлайн в центре (мне настроили по аудиограмме), то онлайн - это только уточнение настроек. В любом случае, я не спрашивала совета нужна ли мне эта настройка или нет, я искала специалиста по настойке. Если мне не подойдёт эта настройка, то ок, 20$ не жалко. 

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Ташка сказал:

@Завулон, а ты много знаешь женщин, которые разбираются в программаторах ?)) да и вообще в технике ? а если вся документация на английском, так это вообще не выполнимая задача- разобраться во всем этом ..

У меня высшее техническое образование и свободный английский/немецкий. Думаю, разберусь в программаторах:)

Ум не зависит от пола.

 

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Vik87775 сказал:

я искала специалиста по настойке.

@Vik87775, специалистов по настойке у нас тут нет ))  Ну а по настройке- вам уже все выше объяснили, но наверно случаются чудеса ...

Ссылка на сообщение
Только что, Ташка сказал:

@Vik87775, специалистов по настойке у нас тут нет ))  Ну а по настройке- вам уже все выше объяснили, но наверно случаются чудеса ...

Я не верю в чудеса. Но верю в силу интернета и настойчивость. Просто думала, что на форуме можно быстрее найти нужный контакт. Оказалось, что нет, ещё и лекции тебе здесь прочитают, что ты редиска и хочешь сэкономить. 

В любом случае у меня ушёл ровно 1 час, чтобы найти нужный мне центр по нужной мне цене и договориться о приеме. Главное знать, где искать (не РБ/РФ).

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Vik87775 сказал:

В любом случае у меня ушёл ровно 1 час, чтобы найти нужный мне центр по нужной мне цене и договориться о приеме. Главное знать, где искать (не РБ/РФ).

Ну, если нашли всего лишь за час, то честь вам и хвала !  Может поделитесь информацией с нами - хотя бы только из альтруистических соображений ? ... )))

Кстати, если это не РБ и не РФ, то меня категорически не устраивает, ни в какую ...

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Vik87775 сказал:

В Германии (я там жила 10 лет, и мой первые са оттуда) бесплатно подбирают са, дают поносить тоже бесплатно до 30 дней. Я так поменяла 3 центра - все бесплатно- пока не нашла то, что мне нужно.

Не думаю, что там клиентов сильно больше. Плюс цены на са там ниже. 

Там центов тоже много, но отношение к клиенту супер. 

Но мы же здесь все, к огромному сожалению, не в Германии живем, а здесь, в стране дикого капитализма эпохи первоначального накопления, которая все никак не может закончиться ! ...

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
30.09.2023 в 11:53, Vik87775 сказал:

Первую настроек точно сделаю у специалиста, а дальше конечно лучше самой. 

Можете кинуть ссылку, где это купить и как освоить (статьи, книги). Я уже поняла, что нужно начать разбираться в этой теме.

  Немного попозже дам ссылку на кое-какую литературу. Сейчас не могу - пребываю в отпуске вдали от своих любимых серверов, под рукой ничего нет ...

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Завулон сказал:

Да и с очками сравнение аппарата не совсем корректно - стеклышко-то программного обеспечения и тонких настроек вот именно что и не требует...

Да ну ? ... Стекла полируются на станках с программным управлением с индивидуальными настройками ...

Ссылка на сообщение
25 минут назад, Фома сказал:

Да ну ? ... Стекла полируются на станках с программным управлением с индивидуальными настройками ...

 

Да ну?... После покупки готовых очков владельцу ещё и станок с ЧПУ покупать, чтобы стёкла до ума довести? ... :) (а тут, в случае с настройкой СА после покупки - суть различия именно в этом... в их начинке...)))

Ссылка на сообщение

@Фома, ты просто немного спутал мягкое с оранжевым - степень технологичности процессов производства изделия со стоимостью пользования изделием после покупки... :) 

А у очков она нулевая - в отличие от СА и того же автомобиля и любой сложной техники, требующей от владельца дополнительных расходов на  настройки и техобслуживания... Для очков в дальнейшем не нужны ни аккумуляторы, ни вкладыши по точным слепкам, ни сложные программные настройки профилей звучания с привлечением компьютерных устройств - вот я о чём...))) Нацепил на нос - и пользуйся...:) В любом случае, производство СА на порядки технологически сложнее и дороже производства стекол и оправ для очков, если взять один только процесс изготовления микросхем для СА... так что - мимо...))

Изменено пользователем Завулон
Ссылка на сообщение

Информация для тех, кто, как и я купили СА не в России/Беларуси. 

В России нельзя настроить СА Oticon удаленно, т.к. сами компании убрали удаленные доступ через приложения из-за санкций. Но все делается при личном посещении по адекватной цене (без деления на своих и чужих) в некоторых российских центрах (контакты не пишу, но в Питере есть точно). Стоит настройка 1500р за одни. 

Удаленная настройка возможна при наличии у вас программатора Noahlink Wireless. Он покупается на Али за 10 000-15 000р. Удаленная настройка при его наличии стоит у хорошего российского специалиста 4000-6000р за оба СА. Нужна свежая аудиограмма. 

Мне же сегодня настроили мои оба СА удалённо за 15$ не из России/Беларуси. Сейчас у меня 4 настройки на СА, которые я могу менять через приложение. Одна из настроек классическая для Oticon, вторая DSL, т.к. я раньше носила Сигния - буду их сравнивать. Буду ходить в них неделю и потом запишусь на повторный прием, если нужны будут изменения.

 

 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

@Vik87775, вы очень ярко и интересно описывали свои приключения с настройкой слуховых аппаратов. Хочу спросить - как успехи в данный момент? 

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...